Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364278
1000
Доброго дня! Межсекционный шов будет утеплен базальтовым утеплителем, также как и внешние стены домов
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 2
12—13 этаж — электромонтажные работы
5—6 этаж — монтаж алюминиевых конструкций балконов
22 этаж — монтаж окон ПВХ
22—24 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок
Остекление витражей хайфлетов
Сантехнические работы в подвале

Дом № 3
3—4 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок
18 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
23 этаж — армирование плиты перекрытия (2-я захватка)
24 этаж — бетонирование стен (1-я захватка)
у вас стройка третьего дома что то вообще не движется
Добрый день! Движется стройка, все работы ведутся в соответствии с графиком строительства
Можно я отвечу )))

1) Отсутствует озеленение и благоустройство территории. Почему перед домом вместо плитки просто асфальт?? Если уже внесли изменение в проект поправьте макет, не вводите людей в заблуждение!
2) Отсутствует отделка МОПов (тут согласен с застройщиком их можно чуть позже сделать, но это мое мнение у людей может быть другое)
3) Отсутствует отделка пожарной лестницы, даже утеплитель не везде зашит (ее (отделку) видимо вы тоже боитесь повредить)
4) Отсутствует ограждение территории
5) Отсутствует отделка стен первого этажа снаружи дома (просто голый пеноплекс прикреплен к стене и все). По моему с осени в таком состоянии.
6) Не работают ворота
7) Стены и козырек входной группы не окрашены
8) Постоянные перебои с водоснабжением (видимо система не сбалансирована)
9) Трансформаторная подстанция это какое то серое убогое строение, по эскизу она обложена кирпичем в стиле домов
10) Видели бы вы как смачно хлюпала тротуарная плитка под ногами неделю назад ))))
Прогуляюсь пожалуй завтра еще раз вокруг дома, думаю найду еще кучу замечаний.

Да и ладно бы с этими недоделками если застройщик их старался оперативно устранять, так нет же, прошло 1,5 месяца с момента сдачи дома и никакого шевеления даже близко не замечено. Пункты 3,4,5 погода уже давно позволяет выполнять. Расцветай весна давно пришла!!! пора РАСЦВЕТАТЬ и наводить красоту!!!
Bzigg
п. 9

Да у вас вообще красота по сравнению с тем что сдали от их группы компаний в Доме на Лежена, плюс пристроил и свою УК с тарифом почти 40р за кв.м. Да и судьба обещанной парковки неизвестна, будет или простят ведь они кивают на УК, а УК на застройщика. Есть куча гарантийных писем, а как дальше будет покажет время.
Доброго дня!

Осталась одна 1-комнатная квартира в сданном доме на Гоголя!

общая площадь — 40,95 кв м
кухня — 12,14 кв м
остеклённая лоджия
прихожая с местом для гардеробной
санузел — 4,55 кв м
этаж — 10

Цена: 3 870 000 рублей
Успейте воспользоваться выгодным предложением — ипотекой 6,5%

Комплекс состоит из 3-х монолитно-кирпичных домов, имеет огороженную территорию, подземную и надземно-подземную парковку, двор с детской игровой и спортивной площадкой.

В шаговой доступности расположен парк Берёзовая роща и станция метро, магазины и супермаркеты.

Доступна дистанционная покупка и бесплатная электронная регистрация новой квартиры.
Она поэтому и не продается, что вы не отвечаете на мой пост о недоделках )))))
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 2

8—9 этаж — монтаж алюминиевых конструкций балконов
13—14 этаж — электромонтажные работы
23—24 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок
Развязка насосных станций, монтаж чугунной канализации в подвале

Дом № 3

6—7 этаж — кирпичная кладка внутренних стен и перегородок
1, 22 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
25 этаж — армирование плиты перекрытия (2-я захватка)
26 этаж — армирование стен (1-я захватка)
Уважаемый застройщик!
Очень хочется увидеть комментарии по 10 вышеперечисленным пунктам!!!
При заключении ДДУ менеджеры, как птички щебетали. А после, когда более 6 миллионов за квартиру отданы, от Вас полный игнор.
С предыдущим форумчанином лишь в одном не согласна, по поводу отсутствия отделки МОПов. В классе Комфорт+ , хотелось получить ключи и НЕ лицезреть МОПы без отделки.
Что за трансформаторная подстанция? На фото/макете она выглядит совсем иначе!
А что касается "холодного паркинга", так это вообще отдельная история!
На макете, на рекламных буклетах/баннерах у этой парковки три стены "глухие", бетонные. А по факту, вы предлагаете не "холодную" парковку, а "уличную", т.к. ни одной стены глухой по факту там не будет!!! Она будет полностью открытая! И это за 500 000 р.!?
Измените описание комплекса, измените макеты!
Не вводите людей в заблуждение!!!
blizzard1
Доброго дня! Ответим обязательно, уточняем информацию по срокам выполнения каждого пункта

Отмечу, что дом сдан досрочно. В первую очередь, цель досрочной сдачи дома - раньше выдать ключи дольщикам,чтобы они могли раньше начать делать ремонт и заселиться

Дом сдан зимой. Вся придомовая территория будет сделана в ближайшее время, в летний период

МОПы оставили без декоративной штукатурки, чтобы штукатурку не повредили во время ремонтов квартир
Добрый день! Обозначьте документально сроки отделки МОПов?
По подземно-надземной парковке интересно услышать комментарии застройщика?
blizzard1
А что касается "холодного паркинга", так это вообще отдельная история!
На макете, на рекламных буклетах/баннерах у этой парковки три стены "глухие", бетонные. А по факту, вы предлагаете не "холодную" парковку, а "уличную", т.к. ни одной стены глухой по факту там не будет!!! Она будет полностью открытая! И это за 500 000 р.!?
Измените описание комплекса, измените макеты!
Не вводите людей в заблуждение!!!
"холодный паркинг" потому и называется "холодным", стены там не сплошные, температура воздуха - как на улице
он должен полностью проветриваться от выхлопных газов
Прикладываю визуализацию
А вот так паркинг выглядит на макетах и рекламных листовках/ баннерах. И, когда вы предлагали его к покупке, имеено
на макет менеджер ориентировал клиентов.
Существенные различия, согласитесь!?
blizzard1
Продажи этого паркинга открылись несколько месяцев назад.
Мы каждого клиента информировали о том, какая это будет парковка.
Никто на начальном этапе "вслепую" не покупал там места
Здравствуйте, есть информация, когда будет достраиваться 2-я секция дома номер 3 и разноуровневые секции? И очень интересует, будет демонстрационный этаж в 3 доме?
Подскажите пожалуйста, как будет осуществлена защита от дождя, снега и грязи, которая будет аккумулироваться?
НеллиК
Здравствуйте, есть информация, когда будет достраиваться 2-я секция дома номер 3 и разноуровневые секции? И очень интересует, будет демонстрационный этаж в 3 доме?
Добрый день, пока нет информации. Ориентировочно летом должно начаться строительство 2 секции
svk78
Подскажите пожалуйста, как будет осуществлена защита от дождя, снега и грязи, которая будет аккумулироваться?
Уборкой будет заниматься УК, как и на всей территории ЖК
Вопросов к отделу продаж все больше.
Визуальных изменений по дому минимум, а вот с прилегающей территорией набедокурили.

Обещания и реальность на одном фото. Разрекламированную плитку заменили асфальтом (видимо Собянин всю в Москву забрал), место для прогулок решили отдать под разгрузку...

Представители застройщика, обращение к Вам: давайте уже приступать к озеленению и благоустройству. Первый дом в жилом комплексе - визитная карточка. Как с таким подходом (на буклетах одно, по факту другое; плюс замечания по квартирам устраняете со скрипом на зубах) будете продавать оставшиеся квартиры - очень хороший вопрос.
+ практически все ели, посаженные в начале стройки по улице Гоголя, надо менять. Не прижились они. Теперь и зимой и летом, зелени они не добавляют.
RegTis
а вот с прилегающей территорией набедокурили.
это же двор в стиле лофт!
Напишите расстояние между 1 и2 и 2 и 3 домами и почему не работает камера на стройке. Если камера не работает то когда будет работать. Хотелось бы видеть в каком темпе идет строительство.
Добрый день!
30 метров между 1 и 2 домами
55 метров между 2 и 3 домами

Камеру настраиваем. Скоро должна заработать
RegTis
место для прогулок решили отдать под разгрузку...
Здравствуйте. Обратите внимание, ваше фото и визуализация имеют разный масштаб. Место под разгрузку осталось там, где и было по проекту, место для прогулок осталось на своём месте
Вы серьезно сейчас? Место для прогулок вы вообще из реальной жизни исключили. Это фото в полной мере отражает безответственный подход застройщика к придомовой территории. Вы еще нам скажите что границы ограждения стоят в соответствии с визуализацией. Мы каждый день там бываем, так что тут вам крыть нечем, это раньше вы запрещали фотографировать во время экскурсий, теперь пришло наше время высказаться!!
А инвесторов 2 и 3 дома вы уже предупредили о особенностях некоторых кладовок?? Или это тоже нам все кажется, не в том масштабе сфотографировали :ха-ха!:
  • Поздравляем!! Вы купили место для хранения канализ

adambereg1
КАк это детям объяснить детям?:))) "Сынок,ты живешь в модном на сегодня дизайнерском стиле,поэтому у тебя не качелей,не каруселей! В футбол на асфальте! И ноги с руками береги!!!"
Bzigg
А инвесторов 2 и 3 дома вы уже предупредили о особенностях некоторых кладовок?? Или это тоже нам все кажется, не в том масштабе сфотографировали :ха-ха!:
Такие кладовки должны в полстоимости продавать с уведомлением о недостатках. Ну, те застройщики, кто именем дорожит.
Может обратно "продать" застройщику? Думаю, в суде есть перспективы. Хотя надо у юристов уточнять, смотреть договор.
Ngs2nik
Ладно, места для хранения в 2 раза меньше. Но как обслуживать общедомовое имущество в виде канализации. Купит кто-нибудь такую кладовочку за полцены, закинет барахлишко, закроет дверку и уедет. А если протечка? А как Ук делать сезонный обход и осмотр коммуникаций?
Bzigg
По поводу придомовой территории, думаю, есть надежды, что исправят, все же стройка еще под боком, забор из листа... А вот от кладовки я реально в шоке!!!!!!! Чего теперь ждать :BooM:
Bzigg
Че-то ниче не поняла, а можно побольше фото в полный рост таких кладовочек))
Я однозначно акт приёма-передачи не подпишу, если у меня такая кладовка будет. Остаётся ждать и надеяться, что повезет)) Расцветай удивляет. Вот если бы у меня там унитаз стоял, тогда канализационная труба моя, а так, арендную плату с УК надо брать, за использование общедомовых коммуникаций на моей частной территории, на моей собственности!!!))) А ведь будет наоборот, мы будем платить, а УК пользоваться. Вот театр абсурда!
ИРУСЯ
Да там в некоторые в полный рост не зайдёшь) :ха-ха!:
VKTR
Пора создавать галерею ожидание/ реальность)
Специально сходил на 3 дэмо этаж где уже давным давно выполнена отделка. Хотелось понять насколько велик страх повреждения штукатурки при ремонте. Ну и конечно же пришлось постараться чтобы найти. Из косяков только 2 незначительных шерка на внешних углах (первое фото), если их специально не высматривать то и не заметите. А вот второе фото (вертикальная трещина), это как раз результат усадки дома. Т.е. что получится когда застройщик сделает нам наконец то отделку МОПов, через какое то время вылезут трещины и им придется снова приходить и их устранять. Отсюда делаю вывод что ничего не мешало выполнить отделку сразу, а потом устранить мелкие недоделки. С телефона фото не поворачиваются ((
Bzigg
Стало интересно, а как в других сданных домах Расцветая обстоят дела с одиданиями и реалиями придомовой территории, отношением застройщика к своим обязательствам. Либо на других объектах лучше дела обстоят, либо просто там социально неактивные инвесторы)) а так получается "визитной карточкой" застройшика Расцветай становится именно этот топик. П. С. вопрос к застройщику: ждем пояснений про кладовые и канализационные трубы. Деньги вернете за уменьшение полезной площади кладовок или через суд? А ведь у вас еще много" наполеоновских" проектов и потенциалтные инвесторы будут не рады, почитав все, что здесь пишут))) да и кризис в стране вот вот. Борьба за каждый кошелек не за горами.
еретикъ
На ДБРе прошло больше года, как ключи дольщикам начали выдавать, а МОПы еще не делали.
Bzigg
Этот застройщик "Открыл Америку" Он будет получать дважды! Сначала за квартиру по рыночной стоимости,в которую уже включена стоимость МОПов А после дольщики заплатят УК застройщика за обслуживание и с этих средств сделают МОПы На первом доме их спасает только то,что сдали раньше срока почти на год!
Добрый день! Есть группа собственников в вотцап по 3 дому?
San44a
Вам не сдали раньше срока почти на год, а в договор долевого участия изначально записали плюс год на мало-ли что, чтобы не нести ответственности потом.
А результат на лицо - вы рады что вам сдали досрочно.
А на самом деле - сдали в сроки, обычные для строительства этого дома.
Добрый день! Есть группа собственников в вотцап по 3 дому? Заранее спасибо
Еще несколько фото кладовок, большинство уже закрыто так что все прикалюх мы не узнаем. На самом деле довольно много отличных кладовок, в которых не будет проблем. Второй дом вы потом напишите свои комментарии, интересно узнать как у вас. А вдруг все будет идеально
  • Здесь особенность в том, что высота кладовки где то

  • Здесь в самой кладовой автоматика управления какой

  • Чтобы слить воду со стояка полотенцесушителя придется

  • А это можно сказать отличная кладовка, минимум ком

  • Высота от пола до труб в проходе где то 160 см

Когда была передача ключей по первому дому, вся эта красота была под снегом. Но снег уже давно сошел, пока улучшений не видно.
Ну и капля позитива, нам зашпаклевали пожарную лестницу, по сравнению с тем как было недо и земля. Есть конечно некоторые особенности на паре этажей )))
  • Ребята немного перестарались и теперь дверь на пожарную

Во второй дом можно зайти на просмотр квартир?
Здравствуйте. Обратите внимание, ваше фото и визуализация имеют разный масштаб. Место под разгрузку осталось там, где и было по проекту, место для прогулок осталось на своём месте
Да... порой лучше молчать. Неубедительно ни на секунду.

Про макет, видимо, лучше и не спрашивать, там совсем другой "масштаб":