Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211
364288
1000
Tanjalev
Здравствуйте. Создайте сами.
Владелец мерседеса на столько крут, что смог "отжать" у застройщика парковку для своей ласточки. Да оно и к лучшему подумали строители, нам забор короче строить и жильцам потом меньше снег чистить. Шутки шутками, но прошу застройщика огласить результаты совещания с мэрией по поводу ограждения.
RegTis
RegTis посмотрите сверху то какая красота )))
Bzigg
А что не так?
Вы разве не так себе бизнес-класс представляли?

Вопрос другой - а зачем вы подписываете акт приема-передачи если то что вы видите во дворе не соответствует тому что вы имеете в ДДУ?

Ну и пишите в акте, что благоустройство не выполнено, а параллельно во всякие инспекции и прокуратуры с просьбой выяснить по какой причине дом в эксплуатацию приняли не законченный?

А на форуме зачем писать?
Это сотрясение воздуха, малоэффективное
ZaTSN
Первое: еще не все квартиры проданы в 1 доме.
Второе: территория первого и второго дома общая, проблемы 1 дома автоматом проблемы 2 дома, а они еще акты не подписывали
Третье: суть постов донести реальную информацию как для дольщиков так и потенциальных покупателей.

И правда зачем вообще на форуме писать))))) каждый негативный пост дополнительные трудности для менеджеров, а у них же тоже семья, ипотека.
Защитники застройщика вы такие забавные
ждем отчет по строительству 2 и 3 домов и когда будет работать камера на стройке?
Примерно 3 недели назад супруг заходил в офис продаж на Гоголя. На вопрос, как будет выглядеть холодный паркинг, оба менеджера заявили, что именно так, как на макете!!! Он уточнил, можно ли купить машиноместо у глухой стены (!) сказали: " Да!". Они даже не в курсе, что паркинг полностью открытым будет.
Про МОПы. Слов нет. Если вы переживаете за то, что декоративная штукатурка будет повреждена, так зачем устанавливали двери, зеркала в лифтовых холлах, зачем на первом этаже отделку делали. Люди отдали деньги, не малые деньги и, соответственно, хотят получить ключи, подняться на свой этаж и увидеть законченный ремонт МОПов. Почему деньги брали "до", а ремонт будет "после"? Причём, "после"- это призрачное будущее... к примеру, в доме на Берёзовой роще до сих пор нет отделки МОПов!
Кладовки. Это фантастика! При покупке никто не предупреждал, что возможно, у моей кладовки 1/4 пространства будет занята коммуникациями!
А где тротуарная плитка, которую мы видим и на макете, и на баннерах? Это что за асфальтовое убожеств с непонятными изгибами у первого дома?
То, что вы сделали, делается в эконом классе, в Первомайском районе, где квартиры в 3 раза дешевле.
Трансформаторная будка будет кирпичём облицована?
Что с детской площадкой? Она будет в точности, как на макете, или, там будет лишь пара горок и ни о какой баскетбольной площадке речи нет?
Сейчас сложное время наступает. И тот инвестор, который будет приобретать жильё, будет взвешивать все "за" и "против", а вы отрицательную репутацию себе зарабатываете.
Добрый вечер, участники форума! Кто знает, можно ли уже вживую взглянуть на приобретённые места хранения?
gd85
скорее всего нет, потому что их в первом доме возводили в самую последнюю очередь и частями.
Добрый день! Почитал отзывы собственников 1-ого дома и теперь в сомнениях. Планировал вложиться в квартиру в Доме №3, но, похоже, правильно, что пока это не сделал. Если такие проблемы со сданным 1-м домом, то, что ожидать в Доме №3?! Цена на квартиру очень высокая, а отношение застройщика очень наплевательское...
А по квартирам какие-нибудь отзывы будут? Пока только по моп. Уважаемые собственники квартир 1 -го дома, напишите пожалуйста отзывы о квартирах!
Добрый день! Почитал отзывы собственников 1-ого дома и теперь в сомнениях. Планировал вложиться в квартиру в Доме №3, но, похоже, правильно, что пока это не сделал. Если такие проблемы со сданным 1-м домом, то, что ожидать в Доме №3?! Цена на квартиру очень высокая, а отношение застройщика очень наплевательское...
Доброго дня!
Хочу обратить ваше внимание, по всем написанным выше комментариям. Придомовая территория будет сделана в течении летнего периода. Жилой комплекс - СТРОИТСЯ, и будет строиться до конца 2021 года. Вы пишите комментарии, как будто ВЕСЬ жилой комплекс уже СДАН!
Цена на квартиру очень высокая, а отношение застройщика очень наплевательское...
Высокая цена по сравнению с чем? с каким объектом вы сравниваете?
Вы наверное забыли уточнить!! ".... в течение летнего периода 2021 года " :ха-ха!: :ха-ха!:
Bzigg
Сегодня только 7 мая, еще даже не лето 2020. Все работы будут выполнены в срок. Пожарную лестницу, как вы сами сказали, застройщик зашпаклевал. Выполним и всё остальное благоустройство
Bzigg
На самом деле довольно много отличных кладовок, в которых не будет проблем.
Вот общее положение дел по кладовым. Просто мало кто пишет положительные отзывы. Пишут в большинстве своём только негативные комментарии
В какой срок, вот что у Вас все так обтекаемо? Конечно вы под конец лета хотите сделать все, чтобы потом снегом засыпало и появился задел на следующий год устранять недоделки. 2 месяца 3 корейца шпаклюют несчаную лестницу, видимо как закончат вы им выдатите тачки и начнут отсыпать площадку между первым и вторым домом ))
А по квартирам какие-нибудь отзывы будут? Пока только по моп. Уважаемые собственники квартир 1 -го дома, напишите пожалуйста отзывы о квартирах!
в квартирах выполнена качественная чистовая отделка, приходите на экскурсию, зайдем в сданный дом, посмотрите сами

Отделка:
стяжка пола
слой шумоизоляции Penoterm 8 mm под стяжкой пола
стены - ФИНИШНАЯ шпаклевка
межкомнатные стены - КИРПИЧ
выключатели
розетки
счетчики
балкон застеклен
стеклопакет, каждая створка окна открывается
на окнах замки для детской безопасности
радиаторы Kermi с терморегуляторами Danfoss, подключение радиатора из стены
горизонтальная разводка водоснабжения и отопления
хорошая стальная дверь
Чуть чуть Вас похвалил и сразу зацепились, давайте на чистоту. Хорошие кладовки только в северной части дома, где нет коммуникаций и есть такое предположение, что именно эти кладовки были проданы "своим" людям.
Хочу заметить, что здесь пишут не НЕГАТИВ, а то что застройщик всячески пытается утаить и не договорить !!!
Ozzzzzy
Могу про свою Вам сказать. Я принимал ее сам, без "принимашек" цель которых хоть как то отработать свои деньги, высасывая замечания из пальца.
К качеству самой квартиры претензий у меня нет, есть небольшие огрехи в рамках допустимого.
1) Все же сразу наклеить обои не получиться, придется немного подшпаклевать стены
2) В одном месте перепутали место установки выключателя и розетки (я переделывал электрику, так что было не критично)
3) Проводка до розеток выполнена честным проводом 2,5мм2, освещение 1,5мм2, печка 6мм2, но протяжку в розетках и выключателях нужно проверить, из 2х розеток провода выскочили.
4) заваленная стена оказалась только одна в ванной, пришлось подштукатурить.
5) в гостинной на монолитной части стены на шпаклевке пошла трещина, появилась после приемки (усадка дома видимо дает о себе знать), на кирпичных стенах такого пока что не замечено. Расшил ее (трещину) зашпаклевал, больше не появилась пока что.

У некоторых разметка разводки труб не соответствовала фактической, у меня все хорошо идет четко по линии.
Не понравился только один момент, он всплыл в ходе ремонта, ооочень хорошая слышимость соседей в ванной и туалете, как будто что то намудрили проектанты с системой вентиляции
п. 9
в квартирах выполнена качественная чистовая отделка, приходите на экскурсию, зайдем в сданный дом, посмотрите сами
1) На такую финишную шпаклевку обои не наклеишь ))))
2) Выключатели розетки требуют протяжки проводов, из некоторых вываливаются провода
3) Хорошая стальная дверь из замков которой дует воздух
4) Окна и правда хорошие, но вот балконы у некоторых начали протекать после дождя

Но в целом сами квартиры на твердую четверочку.
Bzigg
Спасибо за подробный ответ!
Например, КМС на Писарева. Цена на 3-х комнатную 88 кв.м. там дешевле получается. Вся инфраструктура идентична. Не хотел приводить название ЖК, но раз застройщик решил что-то ответить...
Что комплекс строится и придомовая территория в процессе — это понятно. Скажите что будет с тротуарной плиткой?
Придомовая территория будет сделана в течении летнего периода. Жилой комплекс - СТРОИТСЯ, и будет строиться до конца 2021 года
Доброго дня!
Все работы по отделке МОП, благоустройству территории, благоустройству детской площадки, окраска торцов плит, ограждение территории будут выполнены застройщиком в сроки до октября 2020 года
Здравствуйте! Изменили примерный график реализации проекта строительства по 211/1 дому?
Bzigg
Ну что вы от них хотите?
Вы купили перенаселенный эконом+, упакованный и нарисованный как бизнес по его цене, а теперь удивляетесь, почему не делают.
Они же все продали уже.
А остальное продадут тем, кто не читает форум НГС.

А что будет когда заселятся люди?
Хана газонам и площадкам - заставят машинами.

Есть претензия - пишите письменно, требуйте устранения и соразмерного уменьшения покупной цены, уплаты неустоек.
Вам же передали неготовый дом.
Как его вообще приняли в эксплуатацию?
Взятки?
Значит есть повод писать еще и в контролирующие инстанции, чтобы проверили на предмет коррупции.

Это же какой повод информационный написать - Мы сдали дом досрочно!
А то, что он не готов писать зачем?
Как не готов? Он же сдан!

В нашей чудесной стране единственный механизм давления - это тюрьма и штрафы.
Все остальное работает очень плохо.
Пишите, Шура, пишите ))

Я вот тоже взять хотел в третьем доме, да судя по тому что в итоге получается, видимо откажусь.
ZaTSN
Такое ощущение, что все критики продали свои элитные квартиры в кедровом и переехали сюда)
Напишу свой отзыв. Квартиру приняли, из замечаний только регулировка окна лоджии и в комнате. Все остальное нормально! Да, стены перед поклейкой обоев надо немного подшпаклевать. А у какого застройщика вы видели идеально ровные стены? Брусника, Сибирь инвест, Стрижи? О, нет!!! У них ничем не лучше. Качество окон и фурнитура нормальные. Входная дверь на порядок лучше чем у той же Брусники в Панораме.
Отделку МОП на этажах не сделали, но она будет, это без сомнений. На самом деле по итогам 4 месяцев уже холл 1го этажа ухайдокали сами жильцы и их работяги, то же самое было бы на этажах. А так застройщик сделает отделку на этажах и 1ый этаж приведет в порядок. УК застройщика более чем адекватная. Создали чат жильцов, на все вопросы отвечают, реагируют по жалобам быстро. Рустаму спасибо! Тариф УК со всеми услугами включая охрану около 30р. Парковок да, не хватает. А где они есть? Попробуйте запарковаться в ЖК который напротив, там ситуация никак не лучше. Кто хотел купил парковки и проблем не имеет.
В общем нас пока все устраивает. Жильем довольны.
Роман_Т
Отделку МОП на этажах не сделали, но она будет, это без сомнений. На самом деле по итогам 4 месяцев уже холл 1го этажа ухайдокали сами жильцы и их работяги, то же самое было бы на этажах. А так застройщик сделает отделку на этажах и 1ый этаж приведет в порядок.
На самом деле поведение жильцов это не оправдание для сдачи без отделки МОП. С таким успехом можно и двери не ставить и лифты не включать. Да и асфальт попортится грузовиками )
Дом должен быть полностью готов, а УК в таком доме должна фиксировать любые факты порчи имущества и содействовать в предотвращении таковых. Например, застелить холлы линолеумом, стены плёнкой и т.д.
Хорошо, если сделают МОПы, но сейчас это косяк.
Ngs2nik
У Вас был опыт проживания в заселяемом доме? У меня был. Через 2 года перекрашивали и переделывали ремонт во всем доме, чтобы выглядело прилично, потому что даже отмыть стены не удавалось после того, как их испачкали и "ушатали" во время ремонтов. Испачкали, ободрали, где-то дом дал усадку и по швам монтажным пошли трещины. Сейчас, спустя 5 лет проще контролировать тех, кто запоздало взялся за ремонт, чтобы они не разносили МОПы и не таскали грязь.
Лично я абсолютно не против ремонта МОП на Гоголя спустя год-два после сдачи, когда хотя бы половина людей заедет в свои квартиры. Кстати сколько квартир уже заселены? десяток? Кто так переживает, что он живет в "несданном" доме? Вот когда заселятся 100-150 из 200 квартир, когда смогут контролировать рабочих своих соседей, так как тем, как правило нас_рать на чистоту и сохранность нашего имущества, а их наниматели могут появляться раз в неделю или реже, вот тогда и можно говорить о чистовой отделке МОП. Я надеюсь на порядочность застройщика, который не уйдет с объекта не закончив отделку в том виде, как нам обещали это менеджеры, без удешевления и не тяп ляп.
Если уж чем и не доволен пока, так это тем, как геометрически криво выложили плитку внизу. Очень надеюсь, что это тоже временный вариант и когда сдадут второй дом, будет обещанная плитка и не вкривь вкось!
Zombie
У Вас был опыт проживания в заселяемом доме? У меня был......
....... Я надеюсь на порядочность застройщика, который не уйдет с объекта не закончив отделку в том виде, как нам обещали это менеджеры, без удешевления и не тяп ляп.
Был. И там при наличии даже не совсем адекватной УК не нашлось столько и настолько больных, что бы разнести всю отделку.
Найдейтесь конечно ) блажен кто верует )
Zombie
У Вас был опыт проживания в заселяемом доме? У меня был. Через 2 года перекрашивали и переделывали ремонт во всем доме, чтобы выглядело прилично, потому что даже отмыть стены не удавалось после того, как их испачкали и "ушатали" во время ремонтов. Испачкали, ободрали, где-то дом дал усадку и по швам монтажным пошли трещины.
И у меня был,
С полностью отремонтированными МОПами защищен был только один лифт и закрыт пол на первом этаже (это быстро убрали).
Дом заселен на 95%, все МОПы целые, ничего не надо делать.
Может просто дом нормальный а не общага?

А вот застройщик по другим вопросам шлет лесом и всячески пытается увильнуть от ответственности, а УК за денежки все делает.
ZaTSN
Может просто дом нормальный а не общага?
5 квартир на этаже. Общага? В расцветае 8-10 квартир на этаже.

Здесь писали, что первый этаж УЖЕ пострадал. Этого не достаточно, чтобы представлять, что может случиться с верхними этажами, которые охрана не контролирует?

все МОПы целые, ничего не надо делать
- Понятие относительное. Мы бы тоже могли не делать, так как выглядело куда цивильнее подъездов в хрущевках. Но у нас дом образцового содержания, картины в подъезде висят. Всю серость, сколы и темные пятна пришлось перекрасить.
Глаз радуется, когда я вижу недовольных горе инвесторов) Кто-то тут еще песню пел, жаль я сюда своих родственников не перевез, вот бы жили тут припеваючи)) Наверное сейчас бы они сказали Вам спасибо, глядя на весь этот бардак. Дальше Вас ждут еще сюрпризы :biggrin: в виде соседей алкашей снимающих студии и устраивая там праздник каждый день) Думаете пронесет? и Вас это не коснется? НЕ ПРОНЕСЕТ, ожидайте :biggrin:
DEN87777
Вас ждут еще сюрпризы :biggrin: в виде соседей алкашей снимающих студии и устраивая там праздник каждый день)
Как "конструктивно и по теме". Можно подумать, что в других домах не снимают квартиры и не гулеванят.
DEN87777
сюрпризы :biggrin: в виде соседей алкашей снимающих студии и устраивая там праздник каждый день)
на мой взгляд это надуманная проблема
конечно, обилие студий на этаже предполагает, что часть из них будет сдаваться и попадутся не самые лучшие арендаторы, но такой риск не намного больше, чем в любом другом доме такого ценового сегмента (не забываем, что стартовые цены были от 1,6 млн руб.)
adambereg1
на мой взгляд это надуманная проблема
А на мой взгляд, это совершенно не надуманная проблема, особенно с течением времени.
Мелкая нарезка квартир в массе формирует определенный контингент жильцов.
Может не изначально, но со временем.
Маленькая квартира - это либо под найм либо первое жилье либо жилье малообеспеченных.
Любая семья, вставая на ноги, будет стремиться улучшить жилищные условия путем улучшения класса жилья и увеличения площади, а те, у кого не получилось - останутся жить.
Опять же, продавая жилье, оно будет продаваться опять таким же (см. выше).
Постепенно сформируется контингент.
Примеры районов социального (мелконарезанного) жилья в том же США - перед глазами.

А когда у тебя в доме 250 квартир в одном подъезде, с этими людьми будешь сталкиваться постоянно.
Студенты - гуляют, неудачники - бухают.

Как во всем этом будут жить владельцы пентхаусов-хайфлэтов за 10+ мильёнов - очень интересно
ZaTSN
хромая логика
наверное навеянная обзорами Варламова питерских спальных районов

когда ЖК будет сдан, все три дома, цены будут совсем не низкие
маргиналы не станут арендовать в Расцветае на Гоголя, когда рядом множество предложений на треть дешевле в соседних трёхэтажках и хрущёвках, ну или в Просторном (в случае с Просторным логика Варламова работает, соглашусь)
adambereg1
а кто будет арендовать?

управляющие банками или предприниматели?
тот же самый контингент, который готов приплатить тыщу-две-три за новый дом.

это ж эконом-класс, просто новый
DEN87777
Товарищ видимо из бараков по соседству, все никак угомониться не может)))) соседей расселили, а его нет) Отличный у нас дом! Завидуй молча)
Очень хочется пожелать форумчанину DEN8777, чтобы у него в жизни были хоть еще какие-то поводы для радости, кроме наших мелких огорчений.
Для всех остальных информация, т.к. живу рядом и со своей лоджии стройку вижу: работали даже 9 мая, так что наш паровоз вперед летит...)))
Что касается соседей, это непредсказуемо, живу в хорошем доме, 3 квартиры на этаж, но и у нас в подъезде есть чекнутая старушка, которая решила, что она хозяйка подъезда и двора, учит всех жить и молодая пара с 3-мя огромными псами (клочья шерсти в подъезде и лай по ночам не часто, но бывают).
Что касается недоделок строителей, был опыт приемки квартиры у застройщика у меня и у друзей. Косяки есть у всех, важно чтобы их было меньше и не очень серьезные, и еще ОЧЕНЬ важно, чтобы застройщик был адекватный и не в кусты, а конструктивно подходил, признавал и исправлял. У нас вроде такой!
На данный момент меня беспокоит только моя кладовка, если коммуникации будут проходить, обязательно закушусь, т.к. мне они не нужны и меня о них ни устно, ни письменно не предупреждали. Хочется надеяться, что у застройщика есть экономисты и юристы, которые понимают значения слов "частная собственность", если я купила пространство для личных целей за нагорбаченные головой, руками и хребтом собственные деньги, а потом не смогу реализовать цели в этом помещении, для которых оно приобреталось т.к. трубы будут мешать и пространство занимать... Фраза представителя застройщика выше, что есть ведь и хорошие без коммуникаций, меня не успокоила, я купила 1 и конкретную, именно она меня и интересует, если у соседа будет без трубы, а у меня с трубой, я за него порадуюсь, но мне то эта самая труба меньше мешать не станет от этого.
Из всего вышеизложенного вопрос представителю застройщика: Когда будут сформированы ячейки в 3-м доме и будет ясен их вид? И еще раз повторяю вопрос, на который выше не получила ответ: Будет ли демоэтаж в третьем доме (хочется побывать в конкретно своей планировке)? При покупке квартиры нам это было обещано, сейчас сомневаюсь, если вторую секцию достраивать начнете, это явно будет нарушение техники безопасности и не поведете в дом.
DEN87777
не будет там соседей-алкашей в студиях! да и студий там не так и много ,больше семейных квартир Свою маленькую студию продали за 2320,при том цена была самой маленькой на тот момент Плюс ремонт им мебель,а это еще 400-450 Как итог стоимость с учетом спроса в данном месте,с учетом ограниченного предложения в этом месте и с учетом стоимости вложений стоимость менее 17000-18000 рублей найти будет сложновато А это уже цена не для всех
Из всего вышеизложенного вопрос представителю застройщика: Когда будут сформированы ячейки в 3-м доме и будет ясен их вид? И еще раз повторяю вопрос, на который выше не получила ответ: Будет ли демоэтаж в третьем доме (хочется побывать в конкретно своей планировке)?
Доброго дня!
Кладовые будут сформированы ближе к сдаче дома в эксплуатацию
Насчет демоэтажа в 3 доме информации нет. Если будет, обязательно сообщим
Что комплекс строится и придомовая территория в процессе — это понятно. Скажите что будет с тротуарной плиткой?
Доброго дня!
Мы улучшили благоустройство тем, что оставили комбинированное покрытие площадок на придомовой территории: для ваших детей появится возможность кататься (велосипеды, ролики, самокаты, гироскутеры, скейты) на ровной асфальтированной поверхности на территории всего ЖК во дворе без машин :live:

Это хорошо и удобно, так как на плитке невозможно было бы кататься, также это удобно для мам с колясками.

В то же время мы оставили островки с тротуарной плиткой. Сделали благоустройство более продуманным, с декор холмами, сохранили зеленые насаждения, сохранили стритбольную площадку и воркауты
Здравствуйте, предоставьте пож-ста новую схему планировочной организации рельефа ЗУ?
Теперь жителям первых этажей точно не позавидуешь ))) вечно болтающие по телефону мамочки с колясками, дети на всех видах транспорта с колонками на перевес, катающиеся под окнами и это все вместо 2х метрового газона и кустов перед окнами. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Спасибо за заботу. В третьем доме не стеклите лоджии/балконы, потом напишите что таким образом улучшили инсоляцию, не благодарите за совет.
НеллиК
Когда будут сформированы ячейки в 3-м доме и будет ясен их вид?
Все давно "сформировано" в рабочей документации, по крайней мере должно быть)) Идете к застройщику и просите разделы ВК и ОВ, там смотрите, проходит ли что-то из коммуникаций через вашу ячейку.