Новосибирск мегаполис или деревня?
108290
770
Massya
Ну вот, так я и знала что оно в ответ на этот мой пост возбудится
slimden
не перевелись нормальные рябата в руских селеньях! В Москве и Питире еще и не такое увидишь:улыб:
FrolAn
не перевелись нормальные рябата в руских селеньях! В Москве и Питире еще и не такое увидишь:улыб:
Да это вообще не проблема какого-то конкретного города, это характерно для всей нашей Раши!
Хотя новосиб этот факт никак не оправдывает - у нас как у одного из крупнейших в России научных центров этого "добра" могло бы быть и поменьше...
Хотя чего тут - думаю все движется в правильном направлении. Гопники как субкультура уже давно не в моде, а ярчайшие представители планомерно уничтожают себя водярой и наркотой.
Даже в Московии гоблины сменили адидасы на прикид Сергея Зверева (губки бантиком, бровки домиком) и считают что уже беспантова гнобить тех кто выглядит не по-пацански, а тем более - бить морды. Хотя изо рта все тот же калл летит, как и у Зверева и всяких ксюшсобчак :death:
FrolAn
Согласен. В столице нашей родины редкий подземный переход в центре обходится без толпы гопоты, бомжей и прочей нечисти. А в Питере этой зимой впервые в жизни пришлось убегать от товарищей, попросивших закурить, причем в ста метрах от Невского, правда в третьем часу ночи:улыб:
slimden
мда гопота....господа, а где её нет то? думал это только для нашем родины матушки подходит, а оказывается нет, сейчас проездом в Бишкеке(это в Киргизии) так тут гопники я вам скажу по интереснее наших. Во первых они по русски ничерта не соображают, говорить то говорят но на тако й манер "э-ээ, братка, э естьже, ты мне братка э-э-э сотка(мобильный) дай да...я тока э, на маяк"
сижу на балконе и просто вслушиваюьс в их речи...мсмехопанорама отдыхает

по поводу Нска - я душой всгде с тобой, мой любимый город, и для меня ты был есть и будешь самым лучшим городом на свете!
FrolAn
Я Новосибирск не считаю глухой деревней, я его не считаю столицей сибири.
Почему? Кто столица?
ambient
Если это цитата моих слов, то по мое мнение такое:

Пока в Сибири не сформировался ярко выраженный центр территории, однако, безусловно, Новосибирск ближе всех к тому, чтобы им стать.

Пока многого нахватает для того, чтобы называться не просто самым успешным регионом, а именно центром, столицей.

Нахватает окружных СМИ (хотя что уж говорить об окружных, если даже городских пара штук), пока мало консульств (и не ясно где появится такие важные, как Китай или Япония), нет таких проектов, которые невозможны на остальной территории да и вообще амбициозных проектов (гольф-клуб буксует, 48-этажка буксует, новый футбольный стадион буксует, аквапарк буксует, туризм не развивается и т.п.) и по многим показателям Новосибирск все еще не самый-самый в Сибири, например, уровень жизни не выше, чем в том же Красноярске, масштабных и значимых мероприятий тоже нет (их нет и в остальной Сибири, но они и не претендуют на столичность), власть не соответствует столице (вы слыхали, чтобы Толоконский говорил о Новосибирске, как о столице?) ну и так далее.

Быть первым и лучшим в некоторых областях еще не значит быть столицей, вот, что я пытаюсь сказать
FrolAn
А меж тем свердловская оласть прирастает все новыми сверхамбициозными проектами: "уральский Сочи" и "уральский гольф-клуб", ну и не стоит забывать про стройки 40+, академический, большой евразийский университет, уже функционирующий аквапарк, умопомрачительное количество уральских сми и кучу консульств и т.п.
slimden
... я беру каждый раз строго заданную тему и тщательно ее разрабатываю, вы же целиком и полностью опираетесь на свои эмоции, даже не пытаясь аргументировать свои фразу хотя бы каой-нибудь завалящей ссылкой ...
В том то и дело, что ты этим живёшь много лет, собираешь позитив про крск и негатив про нск. А здесь люди этим специально не занимаются, потому тебе противостоять не могут. В чём-то ты прав, но агрессивную реакцию получаешь ожидаемо и заслуженно, потому что хамишь каждый раз, оскорбительно высказываешься о городе и его жителях, не говоря уже о переходе на личности. Такую реакцию получает любой в любом месте при таком поведении.
FrolAn
Новосибирск - жопа, а Красноясрк - полная жопа. Столицы у Сибири пока нет, надеюсь, что ей станет Новосибирск, но думаю, что Красноярск
А вот и отчасти ответ на мой предыдущий вопрос. Почему жопа? Всё относительно. А насчёт столиц всё просто. Сибирь большая, и столица Восточной Сибири - Красноярск, Западной - Новосибирск. Но Новосибирск и формально и фактически в значительной части столица всей Сибири, включая Восточную. И эта ситуация не может измениться. Это как Москва и Питер. Как бы они не спорили, но Питер является второй столицей и влияет на близлежащие территории в чём-то больше Москвы, но Москва первая столица и влияет и на Питер тоже.
Так что вопрос поставлен неправильно, не могут конкурировать города на таком большом расстоянии. Могут конкурировать миллионники в Европейской России, а здесь же слишком большое расстояние.
slimden
про главный город за уралом - жжош :))) вообще то ебург тоже по эту сторону урала...
Подразумевается включая Урал.
про ебург вы слишком мыло знаете
Знаю достаточно:
да, там есть тц, развязки, но при этом самые жуткие из всех провинциальных городов пробки, а трк по большому счету всего пара - гринвич, карнавал и паркхаух, остальные тц - сараи сараями... да, есть небоскребы, есть целые улицы с высотной застройкой, даже в центре
Этого достаточно. ТРЦ там появились раньше и больше, развязок и магистралей намного больше, по высотному строительству город вообще лидирует в России, пробки как раз говорят не о провинциальности и бедности а ровно об обратном (это же очевидно всем!), так что здесь ты на удивление ступил.
однако рядом - целые кварталы хибар лачуг и бараков, пройдитесь в районе американского консульства - впечатлений хватит надолго...
То же самое. Такое есть в крупнейших и богатейших городах мира. С другой стороны в Екб даже сносят даже памятники архитектуры в центре под новую застройку. Это не очень хорошо, но однозначно говорит о экономическом буме.
с Урала
Слили кончательно
http://goroda.yandex.ru/ii_total.xml
Кстати Крска даж в десятке нет.. )))))
Что Яндекс врёт в пользу екб тут уже отмечали. Смотрим в правый верхний угол страницы - екб посчитан вместе с областью (а Свердловская область имеет наибольшее число городов среди регионов страны).
ambient
Да уж. Корректное сравнение :злорадство::
"Каждую неделю более 150 000 жителей Свердловской ОБЛАСТИ"
"Каждую неделю около 125 000 жителей НОВОСИБИРСКА"
Н у и про Красноярск: "Каждую неделю больше 70 000 жителей Красноярского КРАЯ"
Энску -федеральный статус!!! ГЫГЫГЫ
FrolAn
Антон, ты снова ударяешься в крайности, имхо. Да, есть пара впечатляющих проектов, не более. Академический большей частью будет застроен типовыми 9-12 этажками, даже 5 этажки будут, ну будет туда трамвай ходить, и замечательно. Аквапарк есть, неплохой говорят, ТЦ приличных пара штук - Екатерининиский или Дирижабль это сараи натуральные. По небоскребам да, по хибарам же в центре - не соглашусь. Редко в каком городе в самом центре есть целые кварталы и улицы лачуг и бараков.
Да уж. Корректное сравнение :злорадство::
"Каждую неделю более 150 000 жителей Свердловской ОБЛАСТИ"
"Каждую неделю около 125 000 жителей НОВОСИБИРСКА"
Н у и про Красноярск: "Каждую неделю больше 70 000 жителей Красноярского КРАЯ"
Энску -федеральный статус!!! ГЫГЫГЫ
Не лопни от смеха... , а заодним вот просветись..
Originally Posted by Yandex
При расчете индекса берутся только данные, относящиеся к городу (т.е., например, авторитетность сайтов Тольятти не сказывается на индексе Самары, а интернет-пользователи Сочи не влияют на индекс Краснодара). Однако на самой странице могут упоминаться ресурсы или партнеры, расположенные в городах области, края или республики - т.е. на странице Казани могут быть ссылки на сайт онлайновой газеты Набережных Челнов. Поэтому все города оказываются в равном положении, и достижения области им не помогают

Цифры в правом верхнем углу предназначены для рекламодателей, не случайно они расположены рядом с призывом показать рекламу. Там они разные в зависимости от того, насколько рекламодатели, по нашей статистике, интересуются городом или областью в целом. Но эти цифры носят справочный характер и не учитываются при расчете индекса.

Мы постараемся переработать дизайн страницы и формулировки так, чтобы они вызывали меньше недоумения
с Урала
Ну и о чём это говорит? Говорит это громко и самообличительно до смешного о том, что Яндекс в данном случае крутится как уж на сковородке, так что доверять ему после этого повода нет. Хотя в остальном Яндекс вещь хорошая.
с Урала
Да чего ВЫ в индекс-то уперлись? Мне пофиг как он считается и на каком там месте хто.
ЧтитайтЕ русским по белому и сравнивайте цифры:
"Каждую неделю более 150 000 жителей Свердловской ОБЛАСТИ"
"Каждую неделю около 125 000 жителей НОВОСИБИРСКА"
"Каждую неделю больше 70 000 жителей Красноярского КРАЯ"

Продолжая Вашу мысль... ежели к Н-ску присоединить еще и достижения области.... :спок:

Желаю не заболеть :flowers:
mnrn
участник екатеринбургского форума выдал про нск "весь центр при горбачеве был зАстроен панельным домами" :ха-ха!:
ambient
Бублин, хоть на счет бурга на заверайся.

Там даже банковская система напорядок сильнее.

Действует 16 _не дохлых_ местных банков с филиальной сетью по России.

В Новосибирске может штук 5 наберется отсилы, в красняосрке и того меньше.
FrolAn
нехило форум почистили... про банки читай обзор КС где то полгода назад. Там по большинству параметров нск на втором месте после крска.
VRSL
Там по большинству параметров нск на втором месте после крска.
Враки, почти по всем параметрам Нск впереди, более того, это прямо отмечено в статье...


По банкам:

= уже 25% банковских активов округа приходится на банковскую систему Новосибирской области, которая является безоговорочным лидером по приросту всех его банковских активов (30% прироста активов округа). Еще по 15% окружных активов формируют банки и филиалы Красноярского края и Кузбасса

=В СФО совокупный кредитный портфель в основном формировали банковские системы Новосибирской (22%) и Кемеровской (16%) областей

=Среди регионов СФО крупнейший в округе «корпоративный» портфель (25%) и такую же долю в его квартальном приросте набрал банковский сектор Новосибирской области. Весомый вклад также принадлежал Кемеровской области (17%)... При этом наилучшую динамику обеспечили не самые большие банковские системы Читинской области (+79% годовых), Республики Алтай (+73%), а также крупнейшая в округе банковская система Новосибирской области (+56%)


=Среди сибирских регионов в развитии розничного кредитования наибольших успехов добился банковский сектор Красноярского края, выдавший населению почти 52,5 млрд руб. (18% «окружного» портфеля), а также Новосибирская (15%)... а лучшую динамику показали самые небольшие банковские системы республик Тыва (+76% годовых) и Алтай (+63%), а также крупнейшая — Новосибирской области (+51% годовых)...Но даже самый промышленно развитый в округе Красноярский край отразил наполовину розничный (49%) характер краевого банковского сектора. Самый же, на наш взгляд, «сбалансированный» характер банковского сектора (29% розницы) демонстрирует Новосибирская область.

=Среди сибирских регионов на 01.04.07 были наиболее развиты рынки жилищного кредитования Красноярского края (13,5 млрд руб., или 21% «окружного рынка»), Новосибирской области (12,7 млрд, или 19%),...а наилучшую динамику отразили Республика Тыва (+226% годовых) и Новосибирская область (+117% годовых), которая и стала «окружным» (и скорее всего национальным) лидером по доле жилищного кредитования в розничном портфеле (27%), превосходя по этому показателю даже Москву (24%).


=В число «регионалов», которых всех вместе в дальнейшем мы будем именовать виртуальным «Сибирским банком», попали 10 новосибирских, 8 иркутских, по 5 алтайских и омских, 4 красноярских, 3 кемеровских банка, а также по 2 банка от Томской области и Республики Хакасии, по 1 — от республик Бурятия и Алтай


=Завершая разговор о развитии кредитования предприятий и организаций, отметим, что его уровень почти никак не связан с промышленным развитием того или иного региона. Так, лидером «корпоративного» кредитования в СФО стала Новосибирская область, уступающая Красноярскому краю и Кузбассу по уровню промышленного производства.

=уже почти 1/4 окружных активов приходится на банковскую систему Новосибирской области, которая по динамике активов (+87%) стала безоговорочным (не считая ничтожных по своим масштабам банковских систем Чеченской Республики и Республики Тыва) лидером среди регионов России.


Банки СФО по размеру чистых активов.

1 УРСА Банк 92 135
2 Кедр 12 714
«Средние» региональные
3 Новосибирсквнешторгбанк 6784
4 Новокузнецкий
муниципальный 5802 0,7
5 Левобережный Новосибирская область 5557 0,7
6 Алемар Новосибирская область 5545 0,7
7 Омск-банк 4904 0,6
«Малые» региональные
8 Томскпромстройбанк 3764 0,5
9 Кузнецкбизнесбанк 3501 0,4
10 Новосибирский
Муниципальный 3501 0,4

Также НСО лидер также безоговорочный лидер по пластику в СФО. Долго искать просто...