Хорошо ли жить в Новосибирске?
86279
500
>кстати, странно. мой телефон обнаруживает
>только scs rus и bee line

ну и глушь у тебя:улыб:
>>>>кстати, странно. мой телефон обнаруживает только scs rus и bee line
все.

Я сейчас нахожусь далеко от аэропорта (в центре) и мой телефон показывает три сети: МТС, Пче, СЗГСМ
AirPlaY
>Я сейчас нахожусь далеко от аэропорта (в центре)

еще бы он в центре не светил. вообще, мегафон уже довольно так средне (для роуминговой сетки) покрывает город. его напрочь не видно только на юге и далеко на севере.

а что до статьи, то она уже далеко не новая, да и автор явно поиском мегафона по городу не занимался, так что не стоит обращать внимание.

мне вот интересно, запустится ли мегафон в этом году или нет. и если запустится, то зачем.:улыб:скорее всего получится нский соник дуо. еще мне интересно, что будет делать би в питере. они вот уже питерскую фору прикупили.

хм, ладно, тема явно для другой ветки:улыб:
Прерий
жить круто, только кушать хочется, ведь курить я бросил и теперь ем, как урод последний и не могу успокоится......!!!!!!!!!!!!!!
subway_man
>>>>>>>мне вот интересно, запустится ли мегафон в этом году или нет. и если запустится, то зачем.:улыб:скорее
всего получится нский соник дуо. еще мне интересно, что будет делать би в питере. они вот уже
питерскую фору прикупили.


МЕгафон запустится не раньшеследующей зимы, что он будет здесь ловить тогда - их маркетинговый секрет:улыб:
Пче думаю Питер нужен для роумеров и для называния "транснациональным".....
subway_man
на здании, которое находится через дорогу от моего дома торчат антенны мобильной связи. на телебашне тоже что-то висит такое. так что, думаю, это не у меня глушь, это у ЗСГСМ что-то не то.
AirPlaY
я таки думаю, то мф тоже только для роуминга запустится, ибо без комм. деят. у них лицензию отберут.
шутковал я:улыб:а сетка все-таки роуминговая, так что ничего удивительного. кстати, а как далеко от пл. маркса? ибо там мф ловится нормально.
AirPlaY
ну покатил ОФФТОПИК!!!
специальные же ветки есть - посмотрите!
subway_man
от маркса? ну посмотри на карте станиславского, 26.
Прерий
Хороший у Вас город. Я недавно был в командировке в Новосибирске. Красивые Новосибирчанки с "большими меховыми шапками" (на юге такие не встретишь) также не оставили меня равнодушным. Но жить я там бы не остался, так как ХОЛОДНО У ВАС, и всё дорого.
Стрелков Руслан,
private_edem@mail.ru
Прерий
Кто в Москве не бывал - красоты не видал!!!
А у нас город серый и грязный. Деревья не подстриженные и фикалии везде собачьи валяются. Здания по своему большинству серые, что больше всего вырубает. Новые здания стоятся, но по большенству своему они убогие. Дальше центра индустрия отдыха и развлечений сильно не продвигается.
Есщо вырубает то что зимой посыпают дорогу песком а летом и весной это все впыль превращается. А еще у нас в городе много ветхого жилья.
А задайтесь вопросом если к вам в гости приедет иностранец какие достопримечательности вы ему покажете: Оперный, Часовню.... и наверное все... ну если он шпион то наверное попросит показать заводы... Места для того что бы прогуляться не так уж много: Первомайский сквер, Центральный парк(настоящее место для гоп-стопа)
Конечно жить можно, но по сравнению с другими городами Москвой, Питером где парк на Крестовом острове длинной с 4 км, наш город, уж извиняйте просто деревня. Конечно патриотизм и любовь к родному городу это здорово, и на этом нужно развивать наш город, но для этого нужны деньги, а их мало и поэтому нихрена ни строится.
ВЫВОД: Жить хорошо там где деньги!!! (хотя это и не всегда так)
Прерий
Очень плохо, я бы сказала ужасно. Город старый, не красивый, грязный. Стыдно за него
Аноним
http://vn.ru/020320/0320-21-27.html

> Скажем, насколько нужен нам международный аэропорт?

я бы убивал за такие вопросы.
Аноним
интересно узнать, что "город старый"
Старше Вас - уже старый?
ulloi
А по моему так этот город и хорош только в той части, которую можно отнести к старой( имеются ввиду, конечно же каменные постройки). Что же касается негатива связанного с определением "старый", то ,возможно, имеется ввиду неухоженность фасадов (см., например, здание магазина "Колос"- самый центр, а какая обшарпанность!).
Папик
А по цифрам -
Город - третий в стране по обороту, по численности населения, и 28 (-ой) по сборам налогов
и 63-ий по уровню доходов. Че-то не стыкуется, толи завираемся про доходы, толи не понимаем что живем в з....ице?
Алтаец
простая вещь - я об этом уже писал в отмиравших ветках форума - обороты торговли и сопряженных с нею отраслей в Новосибирске очень большие,
и больше чем доходы местного населения (всего 5 таких субъектов федерации) - потому что тут центральное место огромного хинтерланда, за определенными товарами сюда приезжают не только из Ленинска-Кузнецкого, а со всей азиатской части России.
другое дело, что налоги при этом выплачиваются в СЭЗ Ингушетия или Горный Алтай или вообще нигде.
Sunset
В Питере не бывал, но простите меня конечно, в Москве бы жить не мог. Это муравейник с вечно серым небом, и с людьми которые приезжих за людей не считают. По поводу торговли и т.д. Всем известно что практически все замкнуто на Москву. (По импортным товарам это уж точно). Лужков создал для этого все условия. Поэтому выгоднее купить в Москве товар который растаможили не честно, чем привезти самому и честно растаможить.
Но мне кажется Новосибирск имеет огромный потенциал. Я сужу по тому бизнесу которым я занимаюсь. В Новосибирске находится целых 4 производителя данной продукции, в то время как в Москве ни одного! Как говорится нас е****т а мы крепчаем. У нас кстати тоже есть свечной заводик. А то что все покупается в Москве (поэтому там все деньги и крутятся) это нонсенс. представьте себе что вся америка будет тарится в Вашингтоне, или вся Германия в Берлине. Смешно... Так что скоро и мы до этого дойдем. Надеюсь...
Anton79
>Но мне кажется Новосибирск имеет огромный
> потенциал.

это довольно распространенная галлюцинация. лечится перемещением на ~3100 км западнее, чем большинство пациентов с вышеуказанной симптоматикой с удовольствием и занимается.

>Я сужу по тому бизнесу которым я занимаюсь.

уж не программинг ли?:хммм:
>Надеюсь...

надежды юношей питают... (c)
sub
>это довольно распространенная галлюцинация. лечится перемещением на ~3100 км западнее, чем большинство пациентов с вышеуказанной симптоматикой с удовольствием и занимается.

Извините, но это не аргумент.. И речь идет не о том где сейчас лучше живется, а о потенциале.

>уж не программинг ли?:хммм:
нет

>надежды юношей питают... (c)

да я смотрю Вы проженный пессимист, и если все будут иметь аналогичную Вам жизненную позицию, у меня на самом деле возникают большие сомнения в будущем нашего города.
Anton79
вся америка не тарится в вашингтоне. но 2/3 мира покупает одежду в трех городах - париже, милане и лондоне. даже если эта одежда шьется на фабрике в Огре, в Латвии - ее покупают в Милане,
а продают потом в Новосибирске, Варшаве и Сиднее. Ничего не поделаешь - закономерные явления
постоянно кажутся нонсенсом тем, кто при этом проигрывает, т.н. эксплуатируемым.
Anton79
антон, сабвеймэн неоднократно заявлял уже, что даже самый прожженый пессимист
на его фоне будет выглядеть как наивный мечтатель и фантазер.
сабвеймэн - идеально-типический мегажелчный чернушный - эээ, слово греческое-то
я и забыл.
поэтому и имеет смысл с ним в диалог вступать - чтобы ощутить свою жизненную энергию
и оптимизм:улыб:впрочем, насчет потенциала я кажется ближе к точке зрения его, а не Вашей ....
ulloi
Про потенциал жизнь покажет... Просто нет равных условий (имеется в виду не климат и география а финансовые условия). А потенциал есть хотя бы потому что есть НГУ и НГТУ и множество выпускников которые остаются в Новосибирске. И вообще Новосибирск третий в стране по товарообороту. Впереди Москва куда мы отправляем наши деньги (налоги в том числе) и Питер, который является портом. При этом ресурсов у нас нет, как у соседних регионов.
Anton79
про товарооборот я уже попытался ответить.
одни мне заметили, что я занудно повторяюсь -
но ты вроде как не заметил вообще:улыб:если интересно - могу снова написать.
Другое. совершенно непонятно, почему это остающиеся в городе выпускники нгу и нгту
как-то связаны с потенциалом города?
это индикатор наличия потенциала? или гарантия
повышения потенциала?
ulloi
>про товарооборот я уже попытался ответить.
одни мне заметили, что я занудно повторяюсь -
но ты вроде как не заметил вообще:улыб:

Извини, полностью форум не читал

>Другое. совершенно непонятно, почему это остающиеся в городе выпускники нгу и нгту
как-то связаны с потенциалом города?
это индикатор наличия потенциала? или гарантия
повышения потенциала?

Немножко не так выразился, но скорее гарантия повышения. Я имел в виду что в городе есть хорошие вузы, которые готовят хороших специалистов, и те никуда не уезжают, а остаются в городе (большинство). Кстати поэтому можно и сказать что это индикатор наличия, если бы им здесь ничего не светило и не было бы никаких перспектив они бы уезжали. Хотя вопрос конечно спорный. Это лично мое мнение естественно...
Anton79
>>>>>>Я имел в виду что в
городе есть хорошие вузы,


Таких ВУЗов много по России, но все города, где имеются такие ВУЗы можно назвать так сказать потенциалами!!!!! Этого слишком мало.....Сейчас и в данной ситуациии есссно
AirPlaY
Таких ВУЗов как НГУ много? Ошибаетесь...
Anton79
А как на счет приведенного вами НГТУ?? Единственный и неповторимый...
А ВУЗов уровня нашего НГУ хватает: Уральская Юридическая Академия (Ебург), Иркутская Гос. Экономическая Академия (Ир-ка), ТГУ (Томск)....да смысл перечислять...
И никакой из этого перспективы......
Anton79
>Извините, но это не аргумент..

это не аргумент, это способ развеивания беспочвенных иллюзий.

>и если все будут иметь аналогичную Вам
>жизненную позицию,

большинство как раз и имеют такую жизненную позицию. остальные имеют жизненную позицию "еще один день прожил и с голоду не умер, ура".

>у меня на самом деле возникают большие
>сомнения в будущем нашего города.

что-то поздно эти сомнения возникли.
AirPlaY
я согласен что уровень зарплат и каръерных перспектив выпускников ур юр академии заведомо высок, выше чем в НГУ. Хотя это не значит, что
уровень вуза высок. Про ТГУ - сомнительно,
да, хороший университет - но не элитный.
А иркутская академия - да я вас умоляю, наш
нархоз посильнее будет, тем более НГУ
ulloi
>>>>>>я согласен что уровень зарплат и каръерных перспектив выпускников ур юр академии заведомо высок,
выше чем в НГУ. Хотя это не значит, что
уровень вуза высок. Про ТГУ - сомнительно,
да, хороший университет - но не элитный.
А иркутская академия - да я вас умоляю, наш
нархоз посильнее будет, тем более НГУ


Ну усе по порядку....
Я вообще не мерял из-за перспективности зарплат..
Человек сказал, что у нас есть потенциал, так как есть ХОРШИЕ (вы почему то переиначили их от меня в ЭЛИТНЫЕ, чего яне имел ввиду)
Я не считаю ТГУ элитным, и не считал. Это просто хороший ВУЗ.
Т.е. оратор оперировал тем, что у нас есть хорошие ВУЗы и поэтому у нас все ок, я просто заметил что хорошие ВУЗы есть много где, и везде перспективы оччень нерадостны...

На счет Иркутской Акдадемии. В прошлом году среди эконом ВУЗов она заняла третье-четвертое место в России - Нских ВУЗов в десятке вообще не было!!!!!!
Более того потаниниский фонд в первую очередь в Сибири считает этот ВУЗ наиболее перспективным.
Ну и так из статистики _ Нский нархоз - 15 докторов наук
Иркутский нархоз 65 докторов наук
Прерий
Я была во многихгородах нашего мира, но не где я ничувствовала себя так хорошо как в Новосибе!
Да безусловно, Рим-красив, Париж - романтичен, на Кипре - красота и тепло, в Каире -всё дышет Др.Египтом и т.д. Но в новосибирске действительно чувствуешь себя на все 100!!!!
>>>Но в новосибирске действительно чувствуешь
себя на все 100!!!!


Извините, уточните, кем вы себя на все 100 в Новосибе чувствуете???
>>>Но в новосибирске действительно чувствуешь
себя на все 100!!!!


Извините, уточните, кем вы себя на все 100 в Новосибе чувствуете???:улыб:
Master - Daemon
ia s toboi polnostiu soglasna,MOLODEZ!:)pobolshe bi takix kak ti... spasibo za vnimanie:)
privet,Crazy.ti sluchaino ne iz Izrailia?:)
AirPlaY
не убеждают меня критерии, по которым Вы пропихиваете иркутскую академию в ряд очень перспективных. поскольку система обучения там подозрительно напоминает то, до чего докатились
новосибирские мед и коммерческая (кооперативной торговли) академии - должен ли
я вдаваться в подробности?
(кстати, считать по головам докторов наук... не круто)
хм, а если я знаю 100 человек, которые нигде себя так хорошо не чувстовали, как
в Амстердаме, и еще 50 - в Париже, и еще 20 -в Праге и Милане и Барселоне -
ценность Новосибирска будет оспорена?
ulloi
>>>>не убеждают меня критерии, по которым Вы пропихиваете иркутскую академию в ряд очень
перспективных

Я вообще никого никуда не пропихиваю. А разница по докторам более чем в 4 раза - для меня это показатель!


>>>>>поскольку система обучения там подозрительно напоминает то, до чего докатились
новосибирские мед и коммерческая (кооперативной торговли) академии - должен ли
я вдаваться в подробности?

Думаю в подробности стоит вдаться. Хотя про систему обучения у нас в нархозе лучше ничего не говорить.... Обоснуйте так сказать...


>>>>кстати, считать по головам докторов наук... не круто


НЕт, если разница между аналогичными заведениями: более чем в 4 раза больше соответствующей массы преподавательского состава!
AirPlaY
ок, есть подозрения
(упорные слухи), что пресловутой академии
можно и нужно проплачивать экзамены и зачеты
помимо вносимых (или безотносительно вносимых) в кассу денег с квитанциями, соответственно значительная доля выпускников не напрягалась по поводу получения реальных знаний.
ulloi
Ок. Сколько там проучился, ничего подобного не помню, за исключением преподавателя эконом. теории, но на него сразу написали докладную и его уволили. И не слышал. Просто много завистников у ВУЗа, тем паче, что учеба там по своим временам была оччень дорогая, да и счас недешевая.
А те слухи, слухами. Академии диплом ценится. Тому подтверждение рейтинг по Р, участие в международном байкальском форуме и т.д. Более того живя здесь, я еще посчитал, что и аспирантура там лучше. Вот и не жалею.
И поехал я туда не просто, родители убедили в свое время, у родителей очень много друзей его заканчивали, и, достаточно квалифицированные и успешные люди... По их подсказке туда и поехал....

Зато про Нский нархоз таких слухов не меньше, и не менее упорных.
А сравнивания то, как на аналогичной специальности идет обучения в нашем нархозе, какие преподаватели - наш все же отдыхает. Ведут слабоквалифицированные преподаватели.
Da deistvitelno, glavnoe s kem a "S MILIM I RAI V SHALASHE":)

Xorosho li zhit v Novosibe, smotrya otkuda ti pereezhaesh... Esli iz Kitaya togda ponyatno, zhit prostorneee i dishat legche...:))
AirPlaY
Только про ВУЗы заикнулся а вы спорить начали...Вам самим то эти споры не надоели? Понятно что у Вас у всех свое мнение и только оно единственно верное, но если честно надоело уже все это читать. А самый лучший ВУЗ это НГТУ. Только не кушайте меня.
Во всяком случае половина, если не больше, из успешных людей, сделавших хорошую карьеру (а не получивших деньги криминальным путем) закончили НЭТИ или НГТУ.
Anton79
тут уже важен принцип подсчета.
если во времена оные в нэти набор был 3000 человек, а в нгу - 650, то очевидно, что людей выпустившихся из нэти просто гораздо больше,
в том числе и сделавших приличную каръеру. если же относить количество хороших каръер (или взвешивать по доходам легальным) - то наверное качество ТОГО образования в нгу наверное будет лучше (пусть успешные выпускники перед друг другом выделываются, они уже начали - а мы посмотрим)
Anton79
Во всяком случае половина, если не больше, из успешных людей, сделавших хорошую карьеру (а не получивших деньги криминальным путем) закончили НЭТИ или НГТУ.
Это значит, что диплом этих вузов не дает никаких преимуществ.
Anton79
Другая половина выпускников НЭТИ получила деньги криминальным путём. :ухмылка:
Шучу, шучу... Но, тем не менее, я знаю многих успешных людей из числа выпускников этого славного ВУЗа, которые достигли успеха далеко не праведным путём.

Причём, если я упомяну названия известных контор, вы не поверите, т.к. наверняка отнесли их к "сделавшим хорошую карьеру (а не получившим деньги криминальным путём)". :ухмылка:
vert
Жить в Новосибирске хорошо, а хорошо жить ещё лучше!!! :knix:
hiomio
Да!
не поленились раскопать топик за 2002 год так ответили бы развернуто

в Новосибирске как в ином городе хорошо жить - хорошо, а плохо жить - плохо

но и хорошо жить хорошо - тут можно в отдельно взятых районах, число,которых стремительно уменьшается

а плохо жить плохо - все равно где, хоть в ЛандОне, хоть тут