Хорошо ли жить в Новосибирске?
86264
500
Master - Daemon
а разве нет и не важно что холодно
subway_man
блин, а питер нехило бюджет увеличил:хммм:на 2002 год - 58 миллиардов рублей.
subway_man
а в омске ледовую арену новую строят:хммм:
Прерий
\|/
subway_man
а в питере снесут стадион Петровский
Прерий
На свете лучше места нету
, чем Академгородок
Аноним
Оффтопик, сорри -Так, похоже обилие подвидов анонимов вынудит меня к регистрации.
По поводу Академа. Я живу там с рождения, люблю его, но вчерашнее событие превратило меня в злобную фурию. Представьте себе картинку : времени где-то 23.45, не поздно, в общем-то, стою, мою посуду, никого не трогаю. Вдруг разом заканчивается холодная вода, кипятком мне ошпаривает руки, я ору матом, чего не делаю практически никогда. На руках остаются пятна от ожогов. А если бы кто-то был в ванной? Какие уроды загоняют нас в рамки и диктуют условия? Не секрет, что жители нашего города и Академа в частности приучены ко всякого рода фокусам с водой. То ее отключают горячую и все бессловесно привыкают обходиться без нее месяцами, то по необъяснимым причинам нет холодной с вечера , а поутру из кранов хлещет вонючая жидкость, которую при всем желании водой не назовешь. Осадок, который она оставляет, не берет ни одно чистящее средство, а моя мудреная система фильтров засоряется за считаные минуты.
Хотелось бы осведомиться у знающих людей, попадают ли действия работников ЖЭУ и Горводоканала под статью закона о защите прав потребителей? Можно ли считать лишение меня холодной воды неоказанием коммунальной услуги?
Аноним
Если это вас порадует, могу сообщить, что подобные проблемы в городе также имеются, как, наверняка, и в других городах нашей большой страны. Так что..
Елисеев
Академгородок ИМХО отстой полнейший. Я сам жил в городе 20 лет и в Академе уже живу 5 лет, есть с чем сравнивать. Работаю в так называемой лаборатории. Академгородок это: унылые хрущевки,
ужасное состояние труб в домах, разбитые улицы (даже Морской проспект), полнейшее отсутствие
мест, где можно отдохнуть/развлечься, д/к Академия - они колонки с 60-х годов не меняли? Сравните тот же Cinema Sound (ДКЖ) и Академию. Культурная
жизнь флуктуирует вблизи нуля. Из плюсов - свежий воздух и море летом ;))
Короче планирую переехать в центр Новосибирска.
При чем здесь "порадует"? Или ситуация настолько тупиковая, что путей решения не имеет вовсе?
Аноним
с холодной водой в верхней зоне всегда плохо было.
говорят, трубы очень плохие закопали.
обещают, что многим поможет строительство
нового водовода и строительство 14-этажных
домиков. но это - не главная причина для людей,
выросших в большом городе, не любить
атмосферу коллективного всегда-знания-всего-про-тебя-и-других, которая в академгородке неискоренима.
с водой ПОДОБНЫХ проблем в городе не бывает.
отключают холодную воду иногда - но горячая редко
бывает таким кипятком, что можно загнуться.
в холодной воде бывает ржавчина, если ее снова
подключили - но ненадолго. такой чернятины не бывает.
Прерий
Чего хорошего то ???!!!
Хотя и неплохо!
Я вот с Урала. На неделю здесь. Командируюсь, стало быть.
Гляжу у вас здесь все люди кислые....
То ли погода, то ли конец рабочего года сказываются?!........
Да........ и почему ваше мороженое у нас на рубль дешевле продается???!!!
Только не говорите, что оно прокисшее.
Прерий
Было бы еще лучше, если бы получать по больше!!!
Многоуважаемый, уж у вас там на Урале все так классно. Много раз был в Екатеринбурге - полный отстой, еще хуже Новосиба. Пусть и мороженое на рубль дешевле. Город еще более серый, страшный, ж/д вокзал так ваще на большую сараюшку смахивает. Да и ваши жители очччень даже угрюмые........
Я уж и не говорю про Челябинск и другие ужасные города (Екатеринбург все-таки на Урале боле-мене лучший), про которые и говорить нече.
AirPlaY
А у нас в Кемерово тоже ничего ! КГМА У НАС ЛУЧЬШЕ:бебе:
>Чего хорошего то ???!!!
>Хотя и неплохо!

интересная сентенция.

>Гляжу у вас здесь все люди кислые....

ситуация, знаете ли, в стране такая. доллар опять же дорожает. и вообще, если человек улыбается - он либо болен, либо ему за это хорошо платят.

>и почему ваше мороженое у нас на рубль дешевле
> продается???!!!

значит служба маркетинга получает свои деньги не зря.
subway_man
... прилетело к питерцам счастье :(. причем даже не скрывается, с какой целью к ним это счастье прилетело.

хотя это я со зла наверное, но...

ввп - пробивной товарищ, питерцы могут гордиться.
Аноним
а чем КГМА лучше? взятки не берут?
или трупы разнообразнее?
subway_man
давай спорить (хотя мне очень не хочется выигрывать в этом споре),
что пророчество так или иначе сбудется, и СПб через полтора года накроется медным
тазом бесповоротно?
ulloi
>и СПб через полтора года накроется медным
>тазом бесповоротно?

о как! а пошто?

мое мнение - это будет начало расцвета.
а при сравнении празднования юбилея нск и спб у меня на глаза будут слезы наворачиватья.
subway_man
потому что это фантом-город.
раствориться в болотном тумане.
а кое у кого слезы наворачиваются при сравнении всего новосибирского с чем угодно:улыб:
ulloi
Да уж... Если еще полгода назад я бы поспорила с вами, то теперь не могу. Каждый архитектор "дудит в свою дуду". Новые дома все ужасней... Лучше бы ставили старые коробки- у них хоть стилизация одинаковая:хммм:
Liloca
это про Петербург было? я честно говоря стараюсь
там не оказываться в непосредственной близости
от новостроек - поэтому про архитектурный
раздрай не знаю. и без этого они загибаются.
ulloi
Да, про Питер. Вспомните, как красиво было там лет так двеннадцать назад... Я видела его таким, естественно, только на картинках- но сейчас он на самых привлекательных проспектах выглядит ужасно. А ведь был когда-то прекрасный город, с божественно красивыми мостами, старинными зданиями... теперь все обшарпаное, не хуже чем в каком-нибудь Усть-Ирменске (я уже про Н-ск молчу)
Liloca
у меня впечатления от СПб волнами - в середине 80-х - волшебные, потом обнищание,
и хуже всего - в 1996, осенью. Наверное,
не стоит туда вообще приезжать с ноября по март:улыб:в последние разы - летом и осенью 2001 -
не так уж обшарпано, потихоньку штукатурку
восстанавливают, но конечно процесс разрушения
и разложения идет быстрее. Все случится тем
не менее стремительно, по кризисному сценарию -
когда люди просто побегут. И молодой специалист
сможет купить квартиру за 3000 долларов в центре,
да вот только захочет ли? :))
subway_man
в омске и метро будут строить. умереть теперь надо. или в омск уезжать... хотя мне, например, сейцчас совсем не до мыслей об уездах-приездах.

это был клмн, всем привет
ulloi
че-че-че там про квартиру в центре спб за 3000 долларов? хочу-хочу

это был клмн, всем привет
Аноним
это не клмн! у клмн-а свой пароль, и он его знает!
остерегайтесь подделок
Прерий
В целом город дорогой, грязный, безумно спланированный. Плюсы - довольно нескучный (если сравнивать с округой %), довольно интеллигентный. Пожалуй, все. Топика не читал %)
PerS
Я тоже не читал, но мне он нравится(город), тк родной он. Тяжело в нём жить студенту, а так всё отлично. На счёт дорогой - не дороже Москвы и ещё ряда городов.
ulloi
да нет, это был как раз я :))))
клмн-а не существует (с) Бодрийяр
Насчет дорогой - я ходил по городу с гостями из ХМАО и Тюменской области, так надо было видеть их глаза и слышать возгласы типа: "здесь все так дешево".
Eвгений
более того, из Иркутска гости восхищались
дешевизной и разнообразием рынка
шмоток и подобных вещей в Новосибирске
Eвгений
>ХМАО и Тюменской области,

у них там локальная инфляция от переизбытка денег.
ulloi
>>>>>>>> более того, из Иркутска гости восхищались
дешевизной и разнообразием рынка
шмоток и подобных вещей в Новосибирске


В Иркутске выше и цены и ЗАРПЛАТЫ!!! Во-первых.
А во-вторых ессно у нас потребительский рынок поболе развит, Иркутск меньше почти в 2,5 раза.
Одна только барахолка, наверно, всего Иркутского рынка шмоток стоит. (сравнение исключительно относительное, я никогда не был на Нской барахолке). А в Иркутске, по-моему только Бенеттон есть, ну и Новый рынок, где во всяких синих, желтых залах боле-мене сносные вещи есть. Остальное барахло...
AirPlaY
ты мне возразил или объяснил суть?
ведь в Иркутске рынок китайских товаров
гораздо разнообразнее и дешевле -
а оказывается людям нужно не это,
а всякие МаксМары и прочие Рене Лезары
ulloi
необязательно

в павлодаре, например, в центральной части города на бывшем велотреке теперь "рынок китайских товаров" или "товары из китая" - не помню, факт, что там "китай" и "товары". и че-то все все равно прутся на народную барахолку около "артура" - тамошнего аналога (ущербность соответствует ущербности павлодара по ср. с новосибирском) "Аркады".

ну.. там так смешно в крытых продовольственных рынках ниши, где сидят торговцы мясом, мы подошли к одной тетеньке, спросили у нее про свинину, она сказала - а это вон в том бутике.
ulloi
>>>>>> ты мне возразил или объяснил суть?

Объяснил.
Прерий
Ребята, помогите... Нужен номер почтового отделения, к которому относится ул.Кошурникова, Дзержинский р-н
>>>>к которому относится ул.Кошурникова

Возможно------- 122
AirPlaY
Спасибо
subway_man
зато приятно.
кстати, мнение Ларьяновского имеет все основания считаться валидным.

единственное, что меня поразило - это три ветки метро:улыб:
да уж куда деваться:улыб:(это - ревность)
ulloi
ну, согласись, что мне ориентироваться на твое мнение о новосибирском интернете менее резонно, чем ориентироваться на мнение ларьяновского.
но только лишь в этом вопросе:улыб:
>>>>>>>единственное, что меня поразило - это три ветки метро:улыб:

А меня еще кое-что...
"""""Зато мне удалось сделать звонок из сети "Мегафона", но тут мне просто повезло: дело в том, что об этой сети в Новосибирске еще никто ничего не знает, и сигнал ее ловится только в аэропорту.""""""


Во-первых ловится эта сеть далеко не только в аэропорту, а во-вторых многие про эту роуминговую сеть СЗГСМа знают...(некомпетенстность какая-то, или завышенное самомнение у чел-ка).
Акромя него прям никто и не догадывался посмотреть наличные сети на телефоне.....
AirPlaY
кстати, странно. мой телефон обнаруживает только scs rus и bee line
все.