ну так и топик-то называется "красивые дома"
типа обсуждение эстетики, но не этажности?
или сабвеймен уже окончательно провел линию - этажно~красиво?

так было бы чего обсуждать.
архитекторы-с ведь бездари-с.
>тут же практически НИ ОДНО здание не достойно
>обсуждения как "красивый дом".

не до жиру.

>теперь - в москве. за крайне редким исключением.

а какие, к примеру? из тех, что на слуху.

ps: у тебя цифровик есть?
>не
>у зсжд другое покрытие тротуара
>именно плитка

кстати о плитке. зацените кто-нибудь плитку напротив тинькова. очень хорошая, как мне кажется.
>маккартни - фигня и мозго*бство

не, ну когда он есть, то конечно можно так говорить...

>гольф - дорогой, ты бы мог оплатить этот гольф в
>новосибирске пусть и со скидкой на
>новосибирский порядок цен?

целиком все поле? не, ты что :ха-ха!:

>люксовые машины везде.

по всей москве? охотно верю :ухмылка:
>новосибирск как место для жизни очень даже
>славен.

для кого-нибудь. может быть. но ненадолго. не более, чем через год все понимают, что король то, собственно, голый.

кстати, в среде моих знакомых опять начинается исход. два самых мощных периода, лето и ноябрь-декабрь. гадкие ощущения. как будто хоронишь. на робкий вопрос "насовсем?" в ответ смотрят как на идиота.

>тебе надо было побывать в спб к юбилею.
>завидовать нечему, поверь.

я бы нашел чему завидовать. я ведь не с общечеловеческих позиций все оцениваю.
>саб, есть рациональное предложение
>сравнивать стройки районов москвы с нашими
>строящимися жилмассивами,

лучше не надо, у меня столько антидепрессантов нету.

>потому что в местах застройки 60-70-80-х годов в
>москве творится не меньший п**дец, чем в
>новосибирске

а давай с именами и фамилиями, явками и паролями. для большей предметности и научности. какие районы и что конкретно хреново? а так, в пределе, капотня против первомайки просто отдыхает. вот и весь сказ.
>ткни мне пальцем хоть в один баскин-роббинс в
>москве.

тыкаю :ухмылка:
>>>>>>про мужчину не помню
про старикова - просочившаяся инсайдерская инфа.


Ну как же....вы помнится рассказывали про шикарного мужчину, который придет и понастроит производств, а из города сделает конфетку....
А на счет Старикова - примите мои сомнения....
subway_man
времени не так уж и много, чтобы шариться по всем местам
могу сказать про медведково и ясенево
естественно, строятся новые дома.
все как полагается
в домах же, которые находятся в стороне от этих новых домов - а таких в ясенево большинство, весь район битцевского парка - застройки не позже семидесятых - это то же самое, что юго-западный или затулинка. причем больше похоже на молодежную. без преувеличений. с такими же внутридворовыми проездами. с миллиардами бомжей (чего в новосибирске не помню). с тем же быдлом. с вроде как домофонами на подъездах, которые, впрочем, ни от чего не спасают, поверь.
то же и в медведково. даром что метро вот оно, тут, под боком, как и в ясенево, но ощущения по всем параметрам такие же, как и на, например, доватора - волочаевский.

митино же вызывает самые прямые ассоциации, опять же по всем параметрам, со снегирями, родниками, восточным и так далее. этажность выше. метро строится. остальное - то же самое. если не обращать внимание на новые стройки (я бы советовал нам разделять все-таки и соотносить сравниваемые позиции по времени), то разница нулевая. со скидкой на этажность.

цифра будет. скоро.

а районы типа октябрьского поля, профсоюзной, нахимовского пр-та (метро) - это все та же жопа, что и у нас все этим микрорайоны.
subway_man
насчет маккартни ладно, согласен, что когда он есть, то можно говорить, что он — фигня.

в остальном же
в москве есть тысяч 50 очень богатых людей.

гольфы, люксовые машины, вновь открывающиеся клубы, игры с отстрелом бомжей, прочее — обслуживает именно этих макс. 50 тысяч.

остальное - для остальных.

смотрю регулярно на трансвааль-парк
здание очень приятно

но наполнение - МАМА.
subway_man
не, саб.
новосибирск как _место для жизни_ вполне достаточен и славен.

в новосибирске не хватает:
дисконт-центра
пропаганды
рамсторов и копейки, а лучше - патэрсон
кольцевой дороги
и метро.

первые два пункта можно реализовать своими силами.
третий пункт придет уже в этом году, судя по вашим сообщениям
кольцевая и метро же ...
ну да, печально.
AirPlaY
ну не помню я про мужчину
хоть убейте

а про старикова - общался с людьми, которые его профинансируют.
>>>>а про старикова - общался с людьми, которые его профинансируют.


мы тожа не лыком шыты...
конечно, фирма, которая ПиАрила прошедшую перепись весьма солидна... финансы то идут - не на старикова, а только лишь ПРОТИВ толи конского... и это могет сыграть злую шЮтку...поверьте..
А стариков бедный и неожидал, что при отсутствии полит веса, ума и прочего, а имея чувство перманетного наезда на толю конского получит деньжат приличных...
Посмотрите на прессу после его последнего приезда - хорошая заказушка, а ковбойский стиль одЁжи старикова....
мда.....куда мир катится....
а про шикарного....ну как-нить напишу......
subway_man
http://www.foto-moscow.ru/img/fl1039332453.jpg

Так ведь и в Москве не более 20% хрущёвок сносится - остальное реконструироваться будет.



Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
subway_man
Вновь извиняюсь за нескромный вопрос, но есть ли в Нске
хоть одно здание, получившее Госпремию, или на мировом
каком конкурсе награду (кроме стоквартирного дома)?
Я нашел только, что за планировку (!) академа
была госпремия, все остальные фетиши города,
похоже, архитектурно абсолютно бесценны:улыб:

ps to модерам - склоки не я начинал, перечитайте.
обещаю быть хорошим.
Представьте себе большое пространство, усыпанное коробочками разной величины преимущественно серого цвета. Приблизительно так выглядит наш город, особенно так называемые спальные районы
Внешторгбанк, банк "Левобережный" использовали для отделки тонированное стекло. Но даже этот новый для Сибири и красивый отделочный материал не спасает невыразительную архитектуру этих строений. Иногда новые здания просто не вписываются в существующую композицию. Офисное здание МТС, расположенное за кинотеатром им. Маяковского выпадает из обзора и производит впечатление пристройки с неестественно выступающей вперед лестницей. Возможно, в другом месте оно смотрелось бы гораздо лучше. Совершенно изуродован проспект Карла Маркса. Квартиры первых этажей были переоборудованы под магазины, аптеки, кафе
Смешение стилей, формы, цвета в оформлении витрин, дверей, вывесок очень сильно напоминает средневековую улицу, где каждый лавочник вывешивал свой товарный знак в виде бублика или сапога. Возможно, с точки зрения рекламы, продвижения товара или услуг это и верный ход. Но с точки зрения элементарной эстетики - это совершенно безвкусно, примитивно
AirPlaY
>>>не
у зсжд другое покрытие тротуара
именно плитка а у болгарского - плиты бетонные
ПРичём процентов 10 покрытия уже отлетело.
subway_man
Дом на камышенском - стандартная 9-12этажка, 3-4 подъезда, судя по картинке, которую я успел увидеть, ничего примечательного.
AA
>Так ведь и в Москве не более 20% хрущёвок
>сносится - остальное реконструироваться будет.

панельные снесут все. что касается т.н. "несносимых" серий - тут как фишка ляжет. краснянскому на реконструкцию глубоко наплевать, ему лучше, если будут сносить.а ресин делает так, как скажет лужков. завтра красно солнышко переглючит, они там опять "посчитают" и скажут, что дешевле сносить. и снесут. тем более, что цены растут и можно отбить любые затраты.

а если реконструкция - так и то хорошо. лифты, инженерия современная, прочие плюшки + современный дизайн - чего еще надо. везет.

ps: в "недвижимость" я вернусь и чего-нибудь отвечу :ухмылка:
pps: акрополь не собирается полноценный большой фотокаталог новостроек делать? а то в москве на каждом риэлтерском сайте хорошая фотобаза.
maska
>Дом на камышенском - стандартная 9-12этажка

я сходил сейчас доску объявлений купил. там этот дом уже есть. 10-14 получается.
subway_man
[изображение]http://avtobuses.by.ru/files/moscow/14/images/14168a.jpg[/изображение]

http://avtobuses.by.ru/files/moscow/14/images/14168a.jpg

и краны, краны... красота. район м. юго-западная.
subway_man
ну, глаз еще не настолько наметан:)
maska
что убило окончательно - рекламный щит на пл. станиславского с квартирами в подмосковье. докатились. сначала барнаульское пиво в метро, дальше - больше...
maska
а вы спокойнее к этому относитесь.
на гостинице москва рядом с Кремлем стоит неоновая реклама "Балтика" в три этажа высотой -и ничего.
Incognito
А гостиницу "Москва" ещё не начали сносить?
С месяц назад тема номер один во всех центральных новостях была!
Doktor
А у нас какой громкий заголовок - почитайте
Doktor
в тех же новостях было написано, что разбирать начнут в октябре.
Интурист уже разбирается, следом за Москвой еще Минск (убожество снаружи и внутри) будут делать заново.
Incognito
А "Балчуг", кажется, не разбирали полностью. Стены оставляли родные. Правда и было это в конце 80-х, но тем не менее отель "кучерявый"...
Doktor
чума! :ooo: :ooo: :ooo:
subway_man
pps: акрополь не собирается полноценный большой фотокаталог новостроек делать? а то в москве на каждом риэлтерском сайте хорошая фотобаза.
У московских строителей и риэлтеров сейчас ситуация как у нас в 2001 - можно сидеть задрав ноги и плевать в потолок - клиенты сметают всё подряд.
AA
>клиенты сметают всё подряд.

ну так они тем более должны писать на сайтах что-нибудь вроде "м. речной вокзал, 5 мт, 950$/м". так ведь нет же, фотографии, описания, карты там всякие :ухмылка:
Incognito
реклама балтики не влияет на предпочтение москвичами питера, а здесь налицо - прямое переманивание.
Incognito
реклама балтики не влияет на предпочтение москвичами питера, а здесь налицо - прямое переманивание. так что спокойно относиться не могу, к сожалению.
subway_man
вот и питер щипать начали.

В ближайшие 5-6 лет столичный стройкомплекс намеревается реконструировать в Санкт – Петербурге 3 миллиона квадратных метров ветхого жилья

В ближайшие 5-6 лет столичный стройкомплекс намеревается реконструировать в Санкт-Петербурге 3 миллиона квадратных метров в ветхих строениях, при этом объем возводимого жилья будет достигать не менее 500 тысяч квадратных метров ежегодно.

Об этом в субботу, в интервью журналистам, заявил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель архитектурно – градостроительного комплекса Владимир Ресин.

Как уточнил глава столичного стройкомплекса, «в Петербурге сложилась очень сложная ситуация.

Такой не было даже в Москве, когда здесь начиналась реконструкция пятиэтажек».

При этом Владимир Ресин сообщил что «на сегодняшний день в коммунальных квартирах проживает 47 % петербуржцев».

По его словам, «работы в Северной столице стройкомплекс Москвы намерен развернуть своими силами, со своими инвестициями».

Жилье в Петербурге должно соответствовать уровню этого города, что накладывает на нас большую ответственность, заметил Владимир Ресин.

Петербург – красивейший город России, Европы и мира и мы своим строительством должны не ухудшить, а только улучшить его, подчеркнул он.

Глава столичного стройкомплекса также не исключил возможности строительства в «Северной Пальмире» домов новой серии ГМС – 1 («Главмосстрой – 1»), возводимых в районе Марьинский парк, на юго-востоке столицы.
subway_man
[изображение]http://www.stroi.ru/news/images/23_06_11.jpg[/изображение] [изображение]http://www.stroi.ru/news/images/23_06_3.jpg[/изображение]

В Марьинском парке завершается возведение домов принципиально новой серии ГМС - 1

В июле-августе, в домах новой серии "Главмосстрой – 1" (ГМС – 1), возводимых в московском районе Марьинский парк, появятся первые новоселы. Приемку госкомиссии 10 "корпусам – новичкам" ГМС - 1 предстоит пройти уже в ближайшие дни.

В эту субботу первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин провел выездное совещание в штабе строительства района, где обсудил возможности строительства домов новых серий в других районах столицы.

Позднее, в интервью журналистам Владимир Ресин особо подчеркнул, что "строителям очень важно знать мнение жителей о новой серии ГМС -1 с тем, чтобы при последующем строительстве учесть новые предложения".

При этом он не исключил, что дома серии ГМС - 1 будут строиться московскими строителями в Санкт – Петербурге (в ближайшие годы стройкомплекс столицы примет участие в освоении градостроительной программы "Города на Неве").

В интервью Владимир Ресин также сообщил о фактическом завершении строительных работ в Марьинском парке в III квартале текущего года.

"Только в этом году здесь вводится в эксплуатацию 650 тысяч квадратных метров жилья, 2 общеобразовательные школы и детский сад", - отметил он.

"Вместе с тем, общее количество жилья, построенное за годы освоения Марьинского парка, достигнет 6, 5 миллионов квадратных метров", - подчеркнул Владимир Ресин.

(Широкомасштабное освоение Марьинского парка началось в 1992 году, за эти годы здесь построено 5 миллионов квадратных метров жилья еще 1, 5 миллиона возведено в 80 - е годы – С.М.).

"Сегодня можно с уверенностью сказать, - Марьинский парк самый крупный и самый лучший район Москвы, отличающийся от других районов тем, что метро, инженерные коммуникации и дороги проведены сюда задолго до завершения всего строительства", - сообщил Владимир Ресин.

По информации, прозвучавшей в этот день на совещании, в связи с почти полным завершением работ в ближайшее время будет принято решение о выводе с территории Марьинского парка одного из крупных столичных застройщиков - "Мосстроймеханизации – 5".

В настоящий момент ведутся работы по благоустройству новых микрорайонов.

Центром практически завершенного района станет Братиславская улица, которая соединит ландшафтную зону площадью 10 гектаров с парком, прилегающим к Москве – реке.
subway_man
ps: поставьте кто-нибудь в моем подъезде kone :ухмылка:
subway_man
В ближайшие 5-6 лет столичный стройкомплекс намеревается реконструировать в Санкт – Петербурге 3 миллиона квадратных метров ветхого жилья

А в Н-ск они, случайно, не намереваются перебраться лет на несколько?
Или медведей боятся, которые по улицам бродят?:улыб:
subway_man
Слушай, ну, чего я с тобой спорить буду. Ну, скажу я сто раз "сметают", ты двести - "не сметают". Оставайся при своём.
Doktor
им и поближе работы хватает.
subway_man
саб, все просто - выходишь из метро Беляево или Коньково, или Шаболовская или Фрунзенская..
ну и так далее. и забуряешься в кварталы.
и там тебе такие красоты из романов
Марининой открываются - зашибись. ну, из тех
романов, где описываются московские люмпены.
краззи, я за всех не буду говорить -
но для меня Ложкин как гуру (икона?) -
по крайней мере что он пишет про архитектурный
облик. Ну так найди и почитай,
что он пишет про Красноярск.
К слову, если государственную премию
давали за музей Ленина (я не в курсе, но
подозрения есть) - то это шняга.
subway_man
я айсберг (построенный АНХ) люблю.
но волею судеб с осени 96-го в здания АНХ хожу,
и соответственно прохожу вдоль зеленого
забора дощатого, окружающего это здания,
где все стеклышки запылились уже,а некоторые
разбиты - во время урагана с градом.
представляю эмоции сабвеймэна по поводу
таких долгостроев заброшенных.
это же не миллионы рублей, это больше.
Incognito
хаха
а я акционер Минска:улыб:
ulloi
а не закроют предприятие в связи с утратой собственности?
Стариков - мужчина.
если мы (по каким-то причинам) его все-таки выберем (согласно местной нсо-традиции),
то хоть он и наживется - ну может быть хоть
построит огромный дворец губернатора
и проинвестирует хоккей всерьез...
впрочем, кто знает
Incognito
это и обидно.
за все эти годы ни разу дивидендов не платили.
общим решением акционеров:улыб:
ulloi