ulloi
новосибирск очень приятно выглядит
станиславского
маркса
красный проспект
кирова
октябрьская эстакада
центр

очень, очень приятно


Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
subway_man
знаешь, когда уезжаешь и понимаешь, что не увидишь людей, которые окружали тебя очень долго, становится тоже не очень хорошо. осадок остается.


Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
subway_man
в новосибирске появилось по крайней мере одно качественное заведение



Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
AirPlaY
а что нет эмоций по поводу пешеходного перехода на Речном? Помните такой проект был на Золотой Капители?
_1_
_2_
_3_

Вчерашний Коммерсант (местная цветная вкладка) пишет, что проекту дали зеленый свет, он "согласован с бесчисленными инстанциями" и строительство развернется в начале следующего года. Там есть цветная картинка с ночным видом этого чуда.

Но самая фишка не в этом.
"Реконструкция района станции "Речной вокзал" не ограничится возведением торгово-пешеходного комплекса. В перспективе - строительство на этом месте городских авто и аэро-вокзалов, многоуровневой стоянки на шестьсот мест, стеклянного крытого перехода до улицы Зыряновской, благоустройство развлекательной зоны отдыха на набережной Оби, расширение улицы Большевистской с "карманами" для остановок городского транспорта."
все славно. только зачем тогда сейчас реконструировать нынешний вокзал, если тут же планируется его перенос на новое место?

Предположу - заказчик тем самым столбит себе неслабую площадь на Красном проспекте. Ведь кроме собственно реконструированного здания, там еще немеряно территории под посадочные платформы.
AirPlaY
не думаю, что при выборе архитектором проекта Неретина Д. мнение Неретина В. как-то содействовало созданию безальтернативности.
хотя...
при всем безграничном уважении к Неретину Д., не могу не заметить, что проект средненький.
Incognito
а что нет эмоций по поводу пешеходного перехода на Речном?
Ждём-с... Пока там ничего особо бросающегося в глаза не замечаю. Надо будет повнимательнее посмотреть...
Incognito
>>>>а что нет эмоций по поводу пешеходного перехода на Речном? Помните такой проект был на Золотой Капители?


Поствыборные проекты.... это отдельная тема....
AirPlaY
Сегодня видел домик на пересечении иподромской и гоголя…наверно, месяца полтора там не был. Впечатляет. Присуждаю звание самой быстрой стройки!!! Они в среднем по 2 этажа в месяц строят…сейчас уже 9 этажей каркас и 5 этажей в кирпиче. Намного быстрее остальных.

Еще две быстрые стройки это напротив цирка (угловой) и у зоопарка от СК «Новый Город»…
Новосибирец
>>>сейчас уже 9 этажей каркас и 5 этажей в кирпиче. Намного быстрее остальных.

Согласен. почти каждый день енту стройку лицезрею....
klmn, пиши латиницей, она никогда не подводила. и перепиши заново свои сообщения, очень интересно их прочитать.
AirPlaY
Уже несколько дней муссируют тему банкротсва "северного"...
То ли кому площадка понадобилась....
Товарищ начальник сего заведения говорит про бизнес-авиацию...где уж..облезет и неровно обрастет....умирает порт... а идея нехеровская...бизнес-авиа, плюс аэроклуб, музей аиватехники и кучу чего придумать можно. Всякие выставки малой авиации и прочее....хехс....жаль.....
AirPlaY
По нтн-4 опять показывали мудаков из дома на Димитрова, 14... Уроды...лет двадцать внутри квартир ничего не ремонтировали... а тут вспомнили, что новостройка рядом саннормы нарушает.. У них, похоже, тараканы не только по всем квартирам....но и вголовах... :(
AirPlaY
Ну вот... "Сибирь" не собирается учавствовать в покупке контрольного пакета "Толмачева". Купит все это дело какое-нить речное московское пароходство и о нью-порте можно забыть....а такая милая хлебница была нарисована в КС накануне выборов главы еропорта............ :ухмылка:
Incognito
свежий континент - лучше бы не покупал.

отдельная рекламная газета про ситех и его акатуйский. редкостное дерьмо. я так понял, что мэрия дала добро на строительство массового архитектурного убожества. дома там будут типовые 9-этажки, все поголовно. дожили. ситеху - позор. после этого их слова про "ответственность за свой город" - лживая дешевка.

в разделе про строительство - статьи "неудачные дома новосибирска" и т.д.

также есть жизнеутверждающие заголовки вроде "новосибирск отстает и будет отставать". там с томском сравнивают.
subway_man
на пересечении красноярской и 1905 года будут строить подземный паркинг на месте обычной стоянки. как-то странно, после этого территорию нельзя будет использовать в других целях. разве что сверху опять сделать обычную стоянку. чтобы "навару больше было".

рядом (в сторону дкж) будет спортивный развлекательный центр или вроде того.

на пересечении владимировской и саратовской зсжд собирается строить 9-этажный 9-секционный типовой дом. отстой конечно, но с другой стороны, instead of rural undeveloped area, появится некоторое подобие цивилизации. хотя и маленькое.
AirPlaY
Уже несколько дней муссируют тему банкротсва "северного"...

Да…очень жаль, но, впрочем, Толоконский так и сказал, что мол, не смогете наладить работу аэропорта – не будем поддерживать. Одно время после этого движение авиатранспорта заметно выросло, а сейчас вроде опять стихло…

Кстати, кто знает, что за аппарат испытывают над чкаловским? Я каждый день лицезрю из окна, как что-то вертолетоподобное кружит над аэродромом. Я немного разбираюсь в авиационной технике, но классифицировать не решаюсь. Точно есть лопасти, но маленький и очень верткий. Динамика не вертолетовская…Но, очевидно, это вертолет ток очень маленький.

Глядя на него размечтался, что гор. Администрация могла бы у завода заказать разработку и производство летающих городских такси. Пусть аналог вертолетов. Хоть кто-то смог бы добираться куда надо вовремя:)))))
AirPlaY
>Уже несколько дней муссируют тему
>банкротсва "северного"...

купить кто-нибудь дешево хочет. или просто сам разваливается. у нас теперь все так. жаль, очень жаль.
AirPlaY
>По нтн-4 опять показывали мудаков из дома на
>Димитрова, 14..

да, тот дом - уроды знатные. но я надеюсь, что они ничего уже не смогут сделать. что до нтн-4 - это диагноз. этот вечно улыбающийся дебильной улыбкой мальчик, с одинаковым выражением лица рассказывающий об убийствах, несчастных случаях и праздниках. хотя про убийства он рассказывает веселее. канал - чисто заказной, против мэрии. собирают всяких отщепенцев по всему городу и дают их в эфир. работа в стиле доренко, только на колхозном уровне. я сразу вспоминаю "в начале 20-го века на тайгу упал тунгусский метеорит. казалось бы, причем здесь лужков?" так и здесь, бабка перепила бф-6, кто виноват? городецкий!

и о погоде.... :ха-ха!:

ps: а заставки у них там - просто песня :ха-ха!:
AirPlaY
>Сибирь" не собирается учавствовать в покупке
>контрольного пакета "Толмачева".

про толмачи уже можно забыть, очевидно. лобкин куплен с потрохами и лег под красэйр. увы и ах. мы всюду проигрываем.
subway_man
>>>также есть жизнеутверждающие заголовки вроде "новосибирск отстает и будет отставать". там с томском сравнивают.


Зато кырск облажали конкретно... и по строительству и по авиации...
Правда ента хрень с ужасными авиалиниями у нас мне не нравится...
subway_man
>>>>купить кто-нибудь дешево хочет


Наверно ситех..*гы*

И застроить своими 9-этажными страшилками...
subway_man
>>>>канал - чисто заказной, против мэрии. собирают всяких отщепенцев по всему городу и дают их в эфир. работа в стиле доренко, только на колхозном уровне. я сразу вспоминаю "в начале 20-го века на тайгу упал тунгусский метеорит. казалось бы, причем здесь лужков?" так и здесь, бабка перепила бф-6, кто виноват? городецкий!


Что заказной, особенно видно, что кроме новостей там остальным ВООБЩЕ не занимаются... Так, телеканал, для пары выпусков новостей в день...


>>>>ps: а заставки у них там - просто песня


А что, мелодии 80-ых счас вполне актуальны :)))) (как и графика)
subway_man
>>>>увы и ах. мы всюду проигрываем.


Да, за толмачи сувсем абидна....
там еще какието дальавиа и прочии примитивные пристраиваются....
AirPlaY
Надеюсь "березовую" "кырской" не обзовут.....
Новосибирец
>>>>Кстати, кто знает, что за аппарат испытывают над чкаловским?

А-А-Ааа... какая разница... все равно никогда до серийки не дойдет... Это по-моему только в иркутске могут раз в квартал миллиардные долларовые контракты заключать....
subway_man
>>>там с томском сравнивают.


Да там какая то смешная статья...трудно серьезно воспринять ее....
AirPlaY
И застроить своими 9-этажными страшилками...

Ну что Вы...такую территорию они наверняка под супер-пупер-мега проект купят:))) Например, обновленная серия хрущевок!!! :ха-ха!:
AirPlaY
>жизнеутверждающие заголовки вроде "новосибирск отстает и будет отставать".

где это такие заголовки????
Incognito
плаза - просто жалкое зрелище по сравнению с этим
мм... интересно, они голливуд инвестором заделать надеются?
в любом случае, у этого проекта есть больше шансов остаться на бумаге, чем у плазы. ебургцы могут особо не париться, а распечатать плакат 1:1 и установить его - приезжих пугать:)


Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
maska
>где это такие заголовки????

свежий континент-сибирь.
maska
>>>>где это такие заголовки????


КС..
там целый раздел по строительству....к празднику....

И вместо "самого-смого" - аналогичного типа вкаладка от фирмы "Ситех" :ухмылка:
AirPlaY
Аэропорт будет полностью модернизирован к 1 января 2005 года
Нижегородский аэропорт будет полностью модернизирован к 1 января 2005 года. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Нижегородской области Юрий Сентюрин на заседании Коллегии по вопросам развития города Нижнего Новгорода как столицы (центра) ПФО . По его словам, за полтора года в нижегородском аэропорту, который является международным, но не полностью отвечает этим требованиям, будет проведена работа по трем направлениям: приведение объектов в соответствие с международными требованиями, увеличение объема пассажирских и грузовых перевозок, улучшение сервисного обслуживания пассажиров.

В рамках первого направления будет отремонтирована основная взлетно-посадочная полоса, которая сейчас, по словам Юрия Сентюрина, имеет тенденцию к разрушению. "Это основная работа и основные затраты", - подчеркнул первый заместитель губернатора.

"Сейчас в нижегородском аэропорту работают 18 авиакомпаний, которые обеспечивают 27 направлений регулярных полетов", - заметил Юрий Сентюрин. Как подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, еще три года назад в аэропорту существовало только три авиарейса в неделю, сейчас уже аэропорт обеспечивает минимум пять вылетов в день. "Основным направлением в развитии перевозок станет развитие грузовых перевозок", - продолжил Юрий Сентюрин. По его словам, ими занимается армейская авиация, и в этом году военные, которые базируются на аэродроме, впервые стали приносить прибыль воздушным воротам города.

Для развития сервисного обслуживания в аэропорту появятся новые современные автобусы, будет отремонтирована гостиница на 200 мест, к имеющему сейчас бизнес-залу будут отремонтированы комната для переговоров и зал для приема официальных делегаций, открыты в аэропорту железнодорожные кассы, установлены информационные стенды на двух языках (русском и английском) и табло. Особое внимание будет уделено организации системы безопасности.

Правда, заметил Юрий Сентюрин, для реконструкции аэропорта необходимо около 130 млн. рублей, которые по программе развития Нижнего Новгорода как центра Поволжья должны быть получены в 2004 году.

После завершения всех ремонтных работ на базе нижегородского аэропорта будут созданы два предприятия . государственное (за ним будут закреплены стратегические объекты) и ОАО (с контрольным пакетом акций у Правительства Нижегородской области). По словам Юрия Сентюрина, это позволит аэропорту самостоятельно зарабатывать деньги.

Информация предоставлена "НТА Приволжье".
AirPlaY
Генподрядчик у социнициативы по строительству берегового - рск .... :безум: гы...
AirPlaY
И застроить своими 9-этажными страшилками...
это не так невероятно, как кажется.

Кстати, Саб, панельные дома по новым нормам по теплопотерям не проходят.
А новых серий у нас не то что не вводилось - даже про их испытания речи не велось.
subway_man
на пересечении красноярской и 1905 года будут строить подземный паркинг на месте обычной стоянки. как-то странно, после этого территорию нельзя будет использовать в других целях. разве что сверху опять сделать обычную стоянку. чтобы "навару больше было".

рядом (в сторону дкж) будет спортивный развлекательный центр или вроде того.


планом застройки Челюскинского там полагался сквер.
Равно как и перед монолитным домом, где сейчас наляпали коттеджиков.

со спортивным комплексом - здравая идея.
Новосибирец
Кстати, кто знает, что за аппарат испытывают над чкаловским?
не так давно говорилось, что идут испытания автожира.

у него винт несущий должен медленнее обычного крутиться
Incognito
не так давно говорилось, что идут испытания автожира.

Точно! Эт он и есть. Я сегодня его вооруженным глазом рассматривал. Лопости действительно вращаются медленно.

Всё...спасибо! Прошу прощения за офтоп.
AirPlaY
вот бы подобным образом оформили новый зимний корпус в зоопарке...
subway_man
admin smog perevesti moi soobscheniya. vsem chitat - na 30 messages nazad! macintosh sucks! %)
еще долго соображали, почему это сообщение
исправлено. искали козни.
представьте себе, что неким человеком предложено
написать сочинение "новосибирск обречен
стать мировым городом, столицей региона
побольше чем сибирь".
деталь - если получится убедительно, дадут
много денег.
как быть?
ulloi
nu kak eto - kak byt'
smeyat'sya.
subway_man
сейчас уже можно подвести итоги строительства офисных высоток в городе. главный вывод - все плохо. все три кандидата скончались не родившись. плаза - это на самом деле автостоянка. просто так обставили, чтобы шпионы не догадались.

ратм тоже жестоко пошутил - дом моделей сейчас усиленно ремонтируют.

на пл. кондратюка тоже ничего не будет.

новосибирск экзамен не сдал. второго шанса уже не будет. аминь.
subway_man
блин, какой в москве call-центр милицейский классный, просто супер. lcd с большой диагональю у каждого оператора, всякое другое оборудование, сам call-центр какой-то навороченный, ремонт в помещении классный. эх...
subway_man
http://www.forgotten-ny.com/

легкий редизайн и начало нового цикла статей - прогулки по окраинам nyc. очень интересно, всем читать!
subway_man
инсайдерская инфо просачивается
1) дом моделей изначально продавался с условием
_сохранения_ его архитектурного облика. откуда были фантазии по строительстве на его месте - неведомо
2) на Кондратюка, а также на других площадках по
пр. Димитрова - землеотвод произведен, издержки
согласования понесены (мягко скажем), кредиты набраны -по крайней мере два из них небоскреба мы увидим точно к 2010 (по плану конечно гораздо раньше, но будем осторожными реалистами).
3) Плаза - кто знает, может оно и хорошо, что это будет автостоянка:улыб:
subway_man
да ну нафиккк, забытый ньюйорк - забудьте:улыб:
жить надо в Евразии !