ulloi
Если ты при этом сам не сверхбогатый - то да, преимущества налицо. А с учетом того, что сверхбогатые г-да все в Париже можно даже не волноваться за немногих оставшихся здесь - все равно там будут:)

Все же мы - город контрастов. Взять ту же Депутатскую, новую 12-этажку. Когда я увидел, куда выходят окна, мне стало нехорошо. Лучше бы не подходил. И это в центре, что уж говорить про р-н телецентра, где явственно веет времянками 30-х. Право, смешно и грустно видеть "элитные" новостройки в таком окружении. На Костычева есть домик, видно, что "модный" (французские окна, тарелки, вроде как швейцар даже внутри) - но слева барак, справа барак, посреди овраг, с краю лужа. И ощущение такое, что разбогатевший на скорую руку контингент из соседних домов сменил жилплощадь, чтобы жить в квартирах по 15 комнат с ваннами.
ulloi
В Нске есть такие места, но их мало. Дома можно по пальцам пересчитать.
maska
ощущение такое, что разбогатевший на скорую руку контингент из соседних домов сменил жилплощадь, чтобы жить в квартирах по 15 комнат с ваннами
музыку диктует заказчик.
если, покупая квартиру, вы бы обращали внимание не на "свободная планировка", "потолки 3,3 м", "пластиковые окна", а еще и на презентабельный вид самого дома и обширность и благоустроенность территории вокруг, то и строители переставили бы акценты в своей работе.
Incognito
За этой площадкой примерно в створе улиц Щетинкина и Депутатской посреди бурьяна стоит недостроенное здание этажа в три непонятной наружности. Интересно, что это такое.
поговаривают, что это долгострой нового СК "Динамо".

тогда вопрос к ulloi и Doktor'у - зачем нужно начинать строительство еще одного спорткомплекса на Большевистской, если у нас аж два штуки недостроенных стоят?
Incognito
>поговаривают, что это долгострой нового
>СК "Динамо".

это оно. однако судя по сводкам, его кому-то уже отдали. я сейчас попробую выяснить кому.

слегка оффтопик.
http://www.dni.ru/news/russia/2003/7/29/24659.html

вот за кепку гордость берет, несмотря на мое к нему отношение. а за городецкого - нет. волга - не машина.
maska
а что удивляться? я видел частный дом с пластиковыми окнами (не городской дом, а именно убогую халупу). также я видел (и не один раз) квартиру в бараке с пластиковыми окнами. причем барак в совершенно убитом состоянии. внутри наверное авторский дизайн и джакузи с вишневым паркетом.
subway_man
на ключ-камышенском плато кроме союзполимерстроя выделили участок фирме стройполимерпласт. какая-то схожесть в названиях. к чему бы это?
subway_man
вы будете смеяться, но это тоже томичи :ухмылка:
subway_man
короче это одно и то же.

что касается здания динамо на военной, то вроде бы участок отведен оао "новосибирский городской спортивный центр".
subway_man
http://www.do.ru/ns/dyncont/ul/si.html

http://www.zao-rsk.ru/Objects/objects.htm

найдите десять отличий. если вспомнить, что и сибирь собиралась там что-то строить, то становится совсем странно.

причем рисунок кривой. на самом деле они будут строить рядом со зданием федерального казначейства.
subway_man
>а что удивляться?

я не удивляюсь, я убиваюсь:/
maska
>действительно, достали

уроды (с)
subway_man
что касается здания динамо на военной, то вроде бы участок отведен оао "новосибирский городской спортивный центр".
а как давно?
subway_man
на ключ-камышенском плато кроме союзполимерстроя выделили участок фирме стройполимерпласт.
Саб добрался до инсайда.:улыб:
subway_man
причем рисунок кривой. на самом деле они будут строить рядом со зданием федерального казначейства.
есть сомнения, что рядом с Хоккайдо будет то же самое. Он там просто не поместится.
Военную горку и впрямь выравнивают по кругу. Я думал, что дорогу делать будут, оказывается, дом хотят построить вокруг горки.

А рядом еще чего-нибудь построят.
Разузнай по своим каналам, если можешь, план застройки Каменской поймы. Там площадки должны быть нанесены.
subway_man
на этом сайте есть схема микрорайона Родионова-Деловая.
Плотность застройки, однако, удручающая. Так и до питерских дворов недалеко.
Соц. инициатива там заявлена лишь как строитель таунхаусов.
http://www.teremnn.ru/podrobno/rodionova/maket.jpg
subway_man
какой-то сайт у РСК недоделанный.
объектов заявлено много, а информации нет почти.
Incognito
кстати, что мы голову ломаем!
на рекламе в ДО есть схема расположения дома на Воинской, мелкая такая. Там он как раз вокруг дома-трилистника, который как раз на верху горки стоит.

осталось узнать, чей забор стоит впритык к Хоккайдо :-)
Incognito
с расположением Берегового по-прежнему разобраться не могу.
как-то не вписывается он в действительность. либо этот участок совсем не выходит на Большевистскую, либо там неслабый снос должен быть. Кроме того, получается, что затрагивается территория "Большевика".
Incognito
тогда вопрос к ulloi и Doktor'у - зачем нужно начинать строительство еще одного спорткомплекса на Большевистской, если у нас аж два штуки недостроенных стоят?
не знаю как ulloi, а я разрешаю новое строительство не начинать...:улыб:да и на анонсированной под игровой зал площадке абсолютно никаких телодвижений в сторону строительства не наблюдается...
Doktor
Кстати, на Большевистской уже есть два памятника долгострою - Сиб. ярмарка и напротив чего-то типа торгово-выставочного комплекса (если верить паспорту). Встали, похоже, намертво. И это не радует глаз абсолютно. Хотя мимо ежедневно большой чиновник проезжает.
subway_man
http://www.westsib.net/ru/nsk/novosib/art064.php3
Интересно, что за Жилой микрорайон по ул. Садовой? Уж не те ли это два дома за НВТБ? Неужели в них наберётся 72,0 тыс. кв.м. площади?
Doktor
ответ на все вопросы находится на набережной, у фермы старого моста.
там такой большой щит стоит, на котором нарисован план застройки от ж/д моста до Коммунального, и от берега до Кирова. Двумя домами у НВТБ дело не ограничивается.
Incognito
Сегодня увидел, что забор плазы обделан баннерами с рекламой искомого проекта.может еще огонек не потух... : )
Incognito
Спасибо! К своему стыду, я ещё так и не удосужился добраться до старого моста. А если там есть такой щит с весьма интересующей меня информацией, то постараюсь это сделать в ближайшее время.
AirPlaY
ВН сегодня прям как передовица городского партхозактива....или предвыборная агитка?? : )
Incognito
>а как давно?

не очень. в любом случае, какая-либо деятельность начнется еще нескоро, надо полагать.

кстати, заводу эталон выделили участок в северном проезде. интересно, через сколько лет они туда смогут переехать.
а завод пластмасс, который тоже должны были выгнать, уже даже выделили площадку, вместо переезда переделывают свои корпуса под супермаркет или вроде того. гады.
Incognito
>есть сомнения, что рядом с Хоккайдо будет то же
>самое.

но площадка там приличная. непонятно, надо будет посмотреть.

>Военную горку и впрямь выравнивают по кругу. Я
>думал, что дорогу делать будут, оказывается, дом
>хотят построить вокруг горки.

следует учесть, что кроме строящегося трехсекционного дома на горке, у су-9/метаприбор запланирована еще малоэтажная блокированная застройка и многоэтажное здание. где там это можно вместить - непонятно.

>Разузнай по своим каналам, если можешь, план
>застройки Каменской поймы.

врядли получится. строит кто во что горазд. единого мнения просто нет. есть версия от гражданпроекта. но она в генплан не внесена, поскольку его просто нет. в ближайшие год-два ориентироваться стоит на схему в "городском начале", я так думаю.
Incognito
>какой-то сайт у РСК недоделанный.
>объектов заявлено много, а информации нет
>почти.

несколько дней назад вместо объектов вообще было 404.

жалко, что 14-этажку на богдашке заговорили. было вполне симпатично.

где рск собирается строить дома на ипподромской - не понимаю. такое ощущение, что про строительство магистрали они не в курсе :ха-ха!:
Doktor
>Интересно, что за Жилой микрорайон по ул.
>Садовой?

там будет строить, угадайте кто? правильно, контора товарища червова. что не может не огорчать.

>Уж не те ли это два дома за НВТБ?

нет. заказчиком по тем домам выступает администрация области, а строит су-9.

кстати о товарище червове. где он такую траву берет?

http://www.vn.ru/030731/0731-21-25.html

Выше конструкционная надежность монолитного здания и безопасность: даже если произойдет сильное землетрясение, дом, скорее всего, устоит. И даже если монолитный дом упадет, велика вероятность, что он не разрушится при падении. Кстати, эти расчеты подтвердились при землетрясении на острове Тайвань, где монолитный дом, даже упав набок, не разрушился в отличие от многих строений, которые превратились в груду обломков, т.е. побилась только посуда, а люди не пострадали и продолжают жить в этих поваленных домах.
Incognito
>либо этот участок совсем не выходит на
>Большевистскую, либо там неслабый снос должен
>быть.

а где снос?
AirPlaY
>ВН сегодня прям как передовица городского
>партхозактива....или предвыборная агитка??

вн - это диагноз :ухмылка:
subway_man
>вн - это диагноз

скорее, эпитафия
maska
http://vn.ru/030731/0731-21-26.html

никак с синего домика фотали. хороший обзор. цена только плохая:)
subway_man
>кстати о товарище червове. где он такую траву берет?

У толононского, не иначе (см. http://vn.ru/030731/0731-21-36.html)
"...для того чтобы построить станции «Березовая роща» и «Золотая нива», необходимо три миллиарда рублей."

Ощущение, что они обе из сусального золота будут со шпалами из мореного дуба и платиновыми третьими рельсами для лучшей токопроводимости. Сталинский ампир жив!:улыб:

А кто-то говорил, что полмлрд. на станцию за глаза хватит. Или это у нас такие особые условия? Кстати, что за золотая нива такая появилась? Гусинка, что ли?
maska
>Кстати, что за золотая нива такая появилась?

гусинка. а цифры взяты от балды, чтобы электорат круче тащился. сейчас вообще все так мерзко с этими выборами.

а по поводу червова. мне понравилось про "только посуда побьется". если они так же нагрузки и фундаменты рассчитывают, то я даже ходить рядом с их домами не хочу.

про "продолжают жить" тоже весело. я сейчас себе попробовал представить жилище с дверью в потолке - ржал минуту :ха-ха!:
maska
>хороший обзор. цена только плохая:)

он того стоит :ухмылка:

кстати.

http://www.lnd.ru/NSK/frsetnsk_m.html
subway_man
попробовал представить жилище с дверью в потолке

как бы не так.. представь, какая плотность строительства у китайцев.. там дома падают друг на друга, а не на землю. пол и стены должны быть под наклоном.

ну соврал червов, подумаешь. пипл хавает, и ладно
subway_man
>>>>>>>сейчас вообще
все так мерзко с этими выборами.


Да...фонтан к празднику знаний...это вообще полный абзац.....похоже на концовку анекдота..
AirPlaY
Седня по ящщику показывали новое здание центра управления процессами перевозок свердловской жд в ебурге за 2 миллиарда...
оченно даже здание.....
AirPlaY
расслабьтесь.
это еще не выборы, всего лишь День строителя.
AirPlaY
>В Москве не умеют хорошо строить

ну что можно ожидать от журналиста с именем маша иванова :ха-ха!:
Incognito
>>>>это еще не выборы, всего лишь День строителя.



В первом полугодии нынешнего года было введено в эксплуатацию чуть более 90 тысяч квадратных метров жилья
(c) Vn

Насколько я помню, в КС была другая статистика.


:ухмылка:
subway_man
читаем свежий континент сибирь. узнаем, что:

1. деньги за оперный пойдут московской фирме стройсиб.
2. деньги за метро достанутся красноярской фирме бамтоннельстрой.

ненавижу.