Болтушка-8 (все о наших питомцах)
113616
1003
Капля Позитива!
Порадовали Ваши фотки и рассказы, событий у вас сколько произошло!
А Кузька :eek: такой большуще-лохматый котейка, помощник то какой:улыб:
Рыжинка
можно мне свою Дезьку выложить?
Lysihka25
Вот моя лапочка совсем освоилась...
Страшно подумать если найдутся ее родные хозяева... любим мы ее, сильно!
Lysihka25
Вот моя лапочка совсем освоилась...
Страшно подумать если найдутся ее родные хозяева... любим мы ее, сильно!
Ну и не ищите старых хозяев, если они ее сами не ищут. Как в мультике - такая корова, пардон, такса нужна самому :ха-ха!:
В такую красавицу собаньку превратили - :respect:
А по Вашей (*старшей*) вообще ничего не слышно?
(я как то пропустила немного, как у Вас дела)
Про Кнопу так ничего и не слышно, звонки еще идут, но в нашем городе таксы каждый день пропадают и находятся…
Рыжинка
А можно мы собой похвастаемся? )
Встречайте!
Картина маслом "Спящий Обоссум" :biggrin:
bastet
Это что еще тут болтается и до сих пор не съедено?! :biggrin:
bastet
Портрет задумчивой кошкомордочки :хехе:
bastet
Отличные фотки :ха-ха!: Особенно Обоссум :ха-ха!: Спасибо, повеселили с утра:улыб:Он у Вас прямо фото-модель:улыб:
bastet
Хорошие фото. А киса так вообще......... обоссум :live: :ха-ха!:
bastet
Какой позитивный кот у Вас! Я прямо эстетическое наслаждение получила, глядя на него! :хехе:
ANV
А к нам гости ходют и ходют.. И просят разрешения с собакой сфотографироваться. :улыб:
ANV
Наташа, королевич Елисей прекрасен! :роза:
А за позирование с Елисеем пора уже денежку брать :ха-ха!: Или ему это доставляет удовольствие - позировать?:бебе:
ANV
Ой! Какая Собака! Сколько всего! И красота, и достоинство, и опыт в фотосъемках! (ТТТ). Обожаю больших лохматых собак! А нос какой! :чмок: :роза:
ANV
Мама, вот это псинка :live: :live: :live:
А я еще переживают из-за шерсти….
Lysihka25
Девочки, спасибо всем за добрые слова. :хехе:
Фотографироваться Елисей не очень любит. Но если люди просят.. То он милостиво соглашается. :улыб:
К нам даже на улице часто подходят с детьми и просят разрешения сфотографировать ребенка с собакой (благо сейчас телефоны с фотокамерами). Людей прикалывает, что собака такая большая ( когда он сидит голова возвышается над ребенком), а смешная, вроде клоуна. :biggrin:
Одна продвинутая бабулька спросила у меня: "Это кто, собака что ль? А я думала обезьяна такая в плаще, как ее... капуцин во!"
ANV
Вам уже можно денежки за фото собирать, собакевич у вас еще покруче обезъяны будет.
Ofeelya
Нам мороз не страшен! Только ухи на ветру развеваются. :улыб:
ANV
Какой позитивный кот у Вас! Я прямо эстетическое наслаждение получила, глядя на него! :хехе:
Енто не кот а киска-террористка:улыб:
bastet, как у нее характерец теперь? :миг:
bastet
bastet порадовали фоточки "обоссумки".
Ох уж, мордуленция вреднюче-шкодная.
А родинка на носике - прелесть, красавица.
Но, похоже, балуется до сих пор?

ANV Ваше собо-сокровище всю семью в кризис прокормит!:улыб:Вот какой востребованный фото-модель :live:
Татьяна здравствуйте, судя по всему вы знаток:)) У меня проблема и не знаю как решить? У меня кошка-британка. Всегда была толстой и упитанной. Никогда не кормил кормами, только мясо и сливки. Как-то подцепила она ушного клеща. Отнес в ветклинику. Сделаи уколы и посоветовали не кормить мясом, а только профкормами. Ну я сдуру и стал так делать. Неделю сидела голодом, потом стала есть эти корма! Стала худой и тощей как велосипед! Отнес опять к врачам..говорят что глисты и так далее. Короче деньги плачу за лечен :(ие, а толку нет, кошка худеет день ото дня! Сейчас опять перевел на мясо, даю говяжьи сердца, вырезку говядинку и все такое. Но все хуже и хуже. К врачам уже боюсь нести... Может быть вы или кто читает поможете советом?!
Krevetozavr ну какой я спец, я просто многокошачья мамашка, с пожизненным опытом :ха-ха!:

Давайте вопрос ВСЕМ адресуем .

Меня вот оч забеспокоило, что Вы написали.
Перевести на корма Вам посоветовали правильно, хотя могли бы как альтернативный вариант расписать и рацион правильного питания "натуралкой".
Вы кормили неправильно.
Мясо и сливки - это вкусно и это круто, правда, но для котьки - ох как вредно:хммм:Это было до поры-до времени, вот такая "бяка" как клещ чего-то там спровоцировала.
Если глистогонили хорошим препаратом (Дронтал, Цестал, и т.д.), после сдавали анализы и всё чисто - то я бы:
1 - пошла к другому врачу
2 - обязательно обследование (УЗИ и др.)
Опытный терапевт правильно установит причину и оч подробно пропишет и питание и, если нужно, лечение.
Сходите к врачу и напишите.
Кстати, а результаты анализов что показывали?
И каким кормом то кису посоветовали / кормите?
Татьяна_и_КОтята
Точно, надо нести кисень на анализы: общий анализ крови, и обязательно биохимия. Ну и УЗИ нужно сделать. Если кошка долго ела сливки то у нее могла от избытка жиров загнуться поджелудочная, а ведь еще был и избыток белков (одно только сырое мясо в рационе). Скорее всего это так, раз кошка худая - значит пища у нее не усваивается и следовательно не переваривается нормально. Имхо существует ощутимая опасность для жизни кисы, и если не лечить - она может истаять как свечка:хммм:
Автору: БЕГОМ НА АНАЛИЗЫ!
Massya
в соседнем топике было про скребницу.
А для полудлинношерстиков что-нить есть в этом духе? не в руксе случайно? А то мой младший грозится квартиру шерстью завалить:улыб:Точнее ему в этом старший помогает - периодически "чешут" друг-друга:улыб:
Клара_Цапкина
Для длинношерстиков лучше пуходерки еще ничего не придумано. Скребницей ты не прочешешь подпушек кота, у нее практически нет зубьев, только очень маленькие зубчики типа как у пилки по металлу, только тупые конечно.
Татьяна_и_КОтята
Хорошо Татьяна, спасибо огромное за ваш отклик! Я понял вас... ваш ответ вселил в меня надежду, что моя Чилка станет опять как и прежде:))Посоветовали корм Роял Конин.. я не спец, но мне кажется что все эти корма просто сухари со вкусовыми добавками. Я понимаю, что нужны всякие растительные добавки, но заставить Чилу есть овсянку:)) это выше ее и моих сил:))
Я конечно покажу ее другим врачам и сделаю все анализы и все такое. Спасибо!!!
Massya
Эх....знакомство кота с пуходеркой закончилось для будущего мужа почти плачевно....
Придется вместе знакомить :улыб:
Клара_Цапкина
Нда, печально...мож тебе с груммерами посоветоваться, у них есть всякие секреты по быстрому расчесыванию шерсти без лишних напрягов для зверей.
Massya
надо будет
а то меня ж все на выставку агитируют с белобрысой кототушкой, а у него вся красота в полуперсоидной шерсти:улыб:
Massya
Спасибо!!! Завтра с утра побегу к врачам!!! А так веселенькая, спит сейчас рядом с монитором:))
Неделю назад мы еще пытались ее отдать другим людям, так как собираемся уезжать и брать ее с собой проблематично... побыла она у нас пару дней в Академе... и забрали мы ее обратно:)) Не прижилась она у других людей... Может и с этим связана ее худоба? Сейчас и не знаем что будем делать? Ей 5 лет... Завтра к врачу... Кстати, а где есть нормальные врачи? Не пылесосы по поводу выкачивания денег, а нормальные врачи?
Клара_Цапкина
НПП

На днях приходила подруга в гости, заодно устроила фотосессию моим мордам. Жора фоторгафироваться отказался, а вот Симка с удовольствием позировал:улыб:
Ну королевишна конечно, Ваша кисонька, но на мой взгляд, оч субъективный, чуть полноватенькая.
Я как то привыкла что мои спортивненькие.
Хоть все и говорят ОООО какие, но я то знаю, что они из себя в "мокром" виде представляют :ха-ха!:
Корм Роял Канин хороший.
Растительные добавки - ну я сочла, что это просто зелёная травка пророщенная, я своим кото-лялькам по 25 рублей покупаю - довольны аж жуть.

Так в какой клинике Вы были и что за анализы / лечение?

Приветик Вашей плюшке, щёчки у неё супер-зачётные, у моей Малюсенькой почти такие фотка :миг:
Что у меня сегодня НГС плохонько работает, никак не могу первую фоточку Симки посмотреть - завтра зайду, обязательно, половинку второй глянула - ой, ну какого супер-котофея рОстите :respect:
Татьяна_и_КОтята
Да это она еще худая:)) У нас есть еще ее мама, Бэтти, так та вообще плюшка еще та:)) Бэтти родила 4 котят, было пять, но врачи уморили одного самого крупного! Так вот есть еще братик Чилы, Чарлик..так тот вообще котяра:)) кг.12 наверное:))
Татьяна_и_КОтята
Мы были у себя рядом с домом, на Горском микрорайоне. Потом возле Баухауса в евроклинике, так по моему называется.
Татьяна_и_КОтята
а это Чарлик...красавец мужчина:))
Krevetozavr
Кстати, а где есть нормальные врачи? Не пылесосы по поводу выкачивания денег, а нормальные врачи?
Ох сложный вопрос. Та клиника которую я всегда рекомендовала последнее время что-то начала лажаться по всем фронтам. Есть еще всем известная клиника Энималз, но там ОАК+биохимия моей кисе в сентябре обошлись в 2500, и еще 500 руб УЗИ. Дороговато, но это не пылесос по выкачиванию денег, а просто очень хорошая клиника с высоким уровнем сервиса и соответствующей ценовой политикой. Если для вас такая стоимость приемлема - то смело идите туда. У вашей кисы не только возьмут анализы но и потом грамотно и подробно интерпретируют их результаты, дадут качественную рекомендацию и назначат лечение.
Massya
Massya ну а что теперь? Конечно дорого и очень, но так а оборудование и пр.?
Его же никто за бесплатно в клиники не привозит, а без него как...
Я уже автору посоветовала, Черноморец Сергея Анатольевича и Энималз, и персонально Козлова Е.М. им (автору и кисоньке) же похоже терапия - и изначально диагностика нужна.
В Евровете ценник до НГ был намного пониже, чем в Энималз, но выше, чем в *других*, но это на самом деле анализы и это на самом деле обследование - со спокойной душой можно этих врачей рекомендовать.

И всё таки - кисики - плюшки, похоже перекармливают их, а на здоровье это + не сказывается.
Ну будем ждать, что автор напишет, как они съездили, чего им продиагностировали.
Такая кисонька - лялька:улыб:
Massya
Гм...может просто на мясо пустить?:)) Это шутка конечно... но что то крутоваты цены!!! Может ыбть на Ленина дешевле будет? Завтра попробую дозвониться. Нам там спасали нашу Бэтти, когда в евроклинике загубили котенка...я сразу помчался туда и там Бэтьке сделали кесарево...спасли и ее и 4-х котят... Кстати, вот Бэтька в приложении:))
Еще раз всем спасибо!!!
Krevetozavr
Ого! У вас питомник чтоли? Очень эффектная котобанда! :respect:
Krevetozavr
На Ленина думаю точно дешевле будет, но и подход будет более казенный, а консультации - вряд ли такими развернутыми и профессиональными как в Энималз :dnknow:
Удачи в лечении кисы!
Massya
Да нет...это мы один раз свели свою Бэтьку...она родила один раз.... Потом вот так без котят... живет сейчас у деда, Чилка с нами.... двух кошечек продали, Чарлика дочь подарила... Но фото и память остались:)) Как мы выхаживали всю эту банду пока Бэтька после кесарева отходила:)) кормили с пипеток и сосочек всех по очереди, ночью через каждые 40 минут кормили:))
Massya
Вот так кормили по очереди...ну а мамаша "нажимала" своих детей:))