Болтушка-8 (все о наших питомцах)
113853
1003
Клара_Цапкина
Красотун вапще! Я ф шоке:улыб:от конкуренции)
Рыжинка
Уважаемые котовладельцы нескольких любимцев!
Подскажите, нормальны ли такие жестокие игры: старший и младший у нас играются, т.е. точно не дерутся, а играют, но сегодня на носу у Марси увидели баааальшую царапину, у Дымки, наверно, тоже такие есть, но на черном не видно :dnknow:

Я боюсь, как бы они грешным делом глаза друг другу не повыцарапывали...
Хотя то, что это просто игра, это 100%, т.к. они бегают в догоняшки, целуются, лижут друг друга, спят вместе...
Ramilla
Ну у меня лично не только царапины на носу бывают ( редко ), еще и клочки шерсти по квартире собираем.
Это когда коты помладше начинают терроризировать ту, кто постарше ( Криське поспать охота, а тут игрища ) Или место лежанки делят ( ну негде спать бедным котам ) туда , где одна лежит прут остальные , вот тут и начинается борьба за место. Я тогда брызгалку беру для цветов.
Джули
персы-классика и персы экстрималы как они выглядят? с плоскими мордочками это кто? :безум:
микс
У нас клочки шерсти тоже по дому, Дымка гладкошерстный, а вот Марся мохнатый и шерсть структурой наподобие пуха...
Причем задираются по очереди - то Дымча к Марсе полезет, то наоборот. Правда, старший все же спойкойнее, реже пристает, но пару раз в день - минимум, подходит такой с игривыми глазками:улыб:

Мама как-то против Дымчи использовала брызгалку, в итоге обиделись оба и устроили бойкот - не подходили, не спали, не мурлыкали. Так что они - команда все-таки.
Если папа Марсю накажет, то точно также, оба обижены.
Ленча
А вы чем подстригаете? Я когда-то обычными ножницами другим котам стригла (ловила спящими). Сейчас же какие-то приспособления есть....
Ramilla
В любом зоомагазине спросите когтерезку маленькую для котов.
Ramilla
я обычными маникюрными обхожусь, кошь привыкла и даже не сопротивляется.
ферти
персы-классика и персы экстрималы как они выглядят? с плоскими мордочками это кто? :безум:
вот
вот

и вот
Ленча
Так, а если в мае Марсик на все лето на дачу уедет? Получается, что отрасти-то не успеют...

Наверно, лучше не оставлять его безоружным, хотя на даче он с котами не дерется, просто живность всякую ловит...
Ramilla
Когти подстригаю своему в среднем раз в 2 недели, иногда и почаще. Когти быстро растут.
Рыжинка
Когти подстригаю своему в среднем раз в 2 недели, иногда и почаще. Когти быстро растут.
Маш, а у меня такая фигня : подстригла котам ногти - цепляются за диван и меня еще хуже. Острее даже стали. Что-то мне не понравилось .Вроде правильно стригла, ножницы специальные, новые.
микс
а у нас смех был когда впервые когти обстригли в ветеринарке. В машине кошка пыталась по сидениям лазить/ прыгать, но постоянно скатывалась и ничего понять не могла: что такое?
микс
Я вчера в гости пошла (краситься) и кошке ногти подстригла :ха-ха!: :злорадство:
микс
Тоже помню, что кот, которому когти подрезала, раза в 3 активнее начинал драть все и вся и за пару дней когти становились такими же острыми.
Ramilla
Тоже помню, что кот, которому когти подрезала, раза в 3 активнее начинал драть все и вся и за пару дней когти становились такими же острыми.
Вот и я о том же. Даже у одного столбика ногтеточильного веревку насквозь разорвали. А от себя я как кота отлепляла - с куском футболки :ха-ха!: Больше стричь не хочу. ::хехе:
микс
Ясно, понятно... Вот теперь и думай... Еще, не дай бог, когти еще больше друг о друга точить будут...
Они же такие... Видимо, меры в игре не знают. Что примечательно, оба в игре с людьми тоже кусаются и царапаются что надо, как бы ни ругали.
Теперь вот друг на друге отрываются...
Джули
на последней фото Ваш Соломон? Серьёзный парень, суровый :чмок:
микс
Блин, мож тоже перестать стричь. У меня Сима все простыни изорвал в хлам :хммм:Причем делает это у меня на глазах, а сделать ничего не могу. У него по утрам случаются приливы нежности, он залазит ко мне в постель, трется, мурлыкает и мнет бедную постель передними лапами, попутно вырывая клочья :шок: И что с ним делать? Ругать жалко, он же ласкается, любофф свою проявляет. Просто снимать с постели не помогает, парень наглый, сразу лезет обратно. Приходится терпеть и покупать новые простыни :безум:
Мы Лунтика летом берём с собой на рыбалку. На форуме прочитала, что трава не вся полезная. Есть такая трава, которую им вообще нельзя грызть?
Может кто ответить на мой вопрос? И ещё. 4-го числа ходили на шашлыки и Увидели клеща. Осторожно бросили в костёр. А если кота клещ укусит? Перед улицей кота опрыскиваю спреем "Барс".
ферти
ага, мое чудовище ))))
Муж его еще "Мастером Йодой" зовет :ха-ха!:

тут он еще совсем молодой :улыб:
Асеева Анна
Можно ошейник одеть на кота. Насколько я помню кошки пироплазмозом не болеют, но все равно лучше чтоб не кусали.
Джули
эх...
где ж тогда были цифровые камеры :хммм:

слушайте, а есть возможность как фото улучшить, а?
Ludmitl
Блин, мож тоже перестать стричь. У меня Сима все простыни изорвал в хлам :хммм:Причем делает это у меня на глазах, а сделать ничего не могу. У него по утрам случаются приливы нежности, он залазит ко мне в постель, трется, мурлыкает и мнет бедную постель передними лапами, попутно вырывая клочья :шок: И что с ним делать? Ругать жалко, он же ласкается, любофф свою проявляет. Просто снимать с постели не помогает, парень наглый, сразу лезет обратно. Приходится терпеть и покупать новые простыни :безум:
Я пока не стригла, кошачьи ногти из постели аккуратно вынимались, зацепил-выцепил, маленький прокол .А сейчас зацепил-лапой дергаем и дырка . То ж за последний меяц пару белья сменили ( это еще учесть что из толстого хлопка берем из-за животных )
Асеева Анна
я названий трав не знаю
каплей и ошейника , мне кажется будет достаточно
Джули
эх...
где ж тогда были цифровые камеры :хммм:
слушайте, а есть возможность как фото улучшить, а?
В Кодаке вроде бы сидят фото-дизайнеры. :улыб:
Рыжинка
В соседней ветке начали писать про стаи беспризорных собак. в прошлую пятницу сама чуть не стала для них " свежим кормом". Выхожу из подъезда, время 4 часа дня. Из-за угла дома выворачивает вожак ( среди близких родственников явно были лайка и овчарка), за ним еще около 10 голов. Вожак останавливается, начинает скалиться и тихо рычать. Благо ключи от подъезда были еще в руках, успела развернуться, пробежать метров 5 и заскочить в подъезд за железную дверь. Караулили они меня недолго, около 5 минут. Посколько опаздывала, поднялась домой, взяла электрошокер, благо стая убежала.
У меня вопрос: почему? Я собаку ничем не провоцировала, не бежала, даже не шла.. стояла на месте.
Джули
слушайте, а есть возможность как фото улучшить, а?
фотка такого размера как выложила ?
тут вообще ничего не сделаешь...
Джули
сколько ему? Как он к Вам попал?
Chuck_Norris
эта обрезанная от обычной фотографии 9Х15 кот занимает 1/6 часть.

ферти

от нерадивых хозяев, в возрасте 2-3 лет.
сейчас где то 15.
Джули
эта обрезанная от обычной фотографии 9Х15 кот занимает 1/6 часть. .
Так я не понял - у тебя есть бумажная фотка размером 10*15 ?
Джули
У Вас очень красивый кот! Лапочка такой..:смущ:
Chuck_Norris
есть :улыб:но он там (на фото) занимает, очень маленькую часть
а если порыться хорошо, то можно и негатив отыскать....наверное..
Джули
есть :улыб:но он там (на фото) занимает, очень маленькую часть а если порыться хорошо, то можно и негатив отыскать....наверное..
Можно только попробовать - сканировать на хорошем сканере и "вытянуть" его либо сканировать негатив и оттуда "вытянуть":улыб:Сканер у меня есть, могу попробовать...
Chuck_Norris
*хватает Вовку за два уха*

:чмок: :чмок: :чмок:

:friends:
Асеева Анна
У Вас очень красивый кот! Лапочка такой..:смущ:
Так у Юли ВСЕ коты неотразимые :улыб:
микс
Ленча, пасибо :flowers:

а вообще для каждого хозяина, его животное самое-самое-самое!!! :wub1.gif:
микс
[цитата

Так у Юли ВСЕ коты неотразимые :улыб:
Спасибо! Я очень-очень люблю своих кисов!
Асеева Анна
А сколько их у Вас? Последний на фото (кот кошка?) унес моё сердце :heart: ему :чмок: :чмок: :чмок:
микс
Микс, Ramilla, я своим 10 котам стригу когти раз в 10-14 дней. У меня простыни целые, не в ленточку изорванные :ха-ха!:, хотя тоже любители на нашей постели порезвиться.
Еще рекомендуют пилочкой пройтись по коготкам после подстригания.
Лично я не замечала, чтобы они с удвоенной энергией начинали что-то драть.
А вообще, как я читала в спецлитературе про кошаков, кошачьи не в прямой смысле точать когти ( они от этого острее не становяться и в домашней обстановке не стачиваються), а снимают верхний слой когтя, ну как у людей кутикула.
Наверное находили иногда на полу или паласе чешуйки, повторяюшие форму когтя.
Ну и метки с подушечек лапок оставляют свои, как в дикой природе.
А если совсем не стричь, то они же, увлекшись во время игрищ, могут располосовать себя, такими острыми как иголки когтями.
Срезаю под тупым углом, не доходя 1-2 мм до розового мяса, где кровеносные сосуды. Я и на задних лапах подстригаю, только там меньше срезаю.
Татьяна197
я своим тоже раз в 10 дней где-то стригу. Сначала они острые как бы, но за день-два они их обтачивают на когтеточке и у них углы сглаживаются чтоли, получаются короткие, гладкие, абсолютно неострые коготки, правда отрастают быстро )))
А по поводу утренних когтевыпусканий на постели, так моя младшая вообще это проделывает с моей головой ))))))
Лисёнка
но за день-два они их обтачивают на когтеточке и у них углы сглаживаются чтоли, получаются короткие, гладкие,
Точно-точно, становятся гладкие, как отполированные! :appl:
Ramilla
когда мыла Пашку обнаружила подранный хвост - в обычном состоянии не было видно, а под водой сразу коросточка "всплыла" :шок:
При этом коты выглядят вполне довольными жизнью...
Так что подстригите обоим когти (как уже советовали) и предоставьте их друг-другу... людям животных не понять:миг:
Джули
Мы такие:улыб:Долго запрягаем... зато каааак поедем:хехе:
Лисёнка
я своим тоже раз в 10 дней где-то стригу. Сначала они острые как бы, но за день-два они их обтачивают на когтеточке и у них углы сглаживаются чтоли, получаются короткие, гладкие, абсолютно неострые коготки, правда отрастают быстро )))
А по поводу утренних когтевыпусканий на постели, так моя младшая вообще это проделывает с моей головой ))))))
Ммм, а я вот думала у меня только Микус на голове ногти впускает, волосы вытаскивает и тащится. Еще у него слюна капает в это время и вид дебильный . :ха-ха!: Причем на руки он не приходит гладиться, только на голове .
Хотела разместить в Помощи... - не нашла подходящей темы.

Обязательная вакцинация домашних животных 07.04.2009
В закон Новосибирской области о содержании животных необходимо внести ряд поправок. Об этом говорилось на совещании по вопросам содержания домашних и проблемам безнадзорных животных, которое провел заместитель начальника департамента ЭЖ и КХ Николай Малай со специалистами городских служб.
ссылка
текст в прикрепленном текстовичке.

p.s. м.б. в Помощи... сделать тему для "общих вопросов"-новостей и пр.?
Рыжинка
помогите советом - младшая кошка стала обижать старую. У бабульки уже и со зрением слабовато и со слухом - и тут младшая начала вести себя прямо агрессивно! я сначала не замечала - увидела только,что старая зашуганная какая-то : то на кухню зайти не хочет,я подхожу,она пробегает у меня за ногами(как будто прячется).
И вот уже несколько раз наблюдала "побои". Когда они дрались пару лет назад меня это хоть и волновало,но не расстраивало до слез,так как силы были равны,а тут....жалко бабульку
Может есть какое-нибудь средство,чтобы уберечь кошу?