Болтушка-8 (все о наших питомцах)
114042
1003
CORONA54
пробовали, но нам не понравился )) Это дело индивидуальное. Мне кажется, что он абсолютно не прячет запах. Если есть катсан, попробуйте для начала его, если дело в наличии наполнителя, потом подберете тот, который будет устраивать и кота и вас.
Рыжинка
Жесть жестокая - Кенни Глен - маленький ублюдок

Гуглим "Кенни Гленн" или "Kenny Glenn" и читаем про ублюдка. Как посмотрел видео - захотелось засунуть ему пополам раскаленный лом в задницу. Горячей стороной наружу, чтоб никто не вытащил :зло:


Больше инфо (eng)
CORONA54
У нас лоток,а поверх сеточка,эту сеточку убрать и засыпать до краев наполнитель?
Можно не убирать решетку, а попробуйте как я сделала. Может вашему котенку понравиться.
Есть мелкие лотки с решеткой, а есть побольше. Маленькому котенку сейчас и маленький лоток подойдет.
Я решила поэксперементировать: под решетку насыпала несколько горстей прессованных опилок, а на саму решетку насыпала наполнитель, только немного (меньше, чем полпачки). Моча проходит через наполнитель и под решеткой впитывается в опилки, которые дешевы и их легко заменить, а наполнитель сверху это для любителей покопать, когда какают.
Я была приятно удивлена, что так экономней и кошакам нравится. А наполнитель я использую "Котофей" торговой марки "Brava". Он недорогой.:хехе:
Юрка
Юрка. Ужас! :cray-1: Из этого недоумка только маньяк может вырости! Посадить бы его и не выпускать.....
Лисёнка
я использую селикагель, оч. хорошо впитывает запах, но дороговат. Попробуйте наполнитель, вдруг ему копать хочется. Главное - упорство. И конечно хвалить, можно давать лакомство, когда сделает делишки в лоточек.
Соринтируте по цене селикагель?
CORONA54
Я вот сейчас с ним мучаюсь уже час наверное переодически отпускаю побегать и опять на горшок ну ни в какую не хочет. Щас спать лягу, он втихую где-нибудь наделает делов.
Татьяна197

Можно не убирать решетку, а попробуйте как я сделала. Может вашему котенку понравиться.
Есть мелкие лотки с решеткой, а есть побольше. Маленькому котенку сейчас и маленький лоток подойдет.
Я решила поэксперементировать: под решетку насыпала несколько горстей прессованных опилок, а на саму решетку насыпала наполнитель, только немного (меньше, чем полпачки). Моча проходит через наполнитель и под решеткой впитывается в опилки, которые дешевы и их легко заменить, а наполнитель сверху это для любителей покопать, когда какают.
Я была приятно удивлена, что так экономней и кошакам нравится. А наполнитель я использую "Котофей" торговой марки "Brava". Он недорогой.:хехе:
Спасибо за совет.
Юрка
Юрка, нет я не насмелилась видео смотреть. Мне хватило фото кота, прижавшегося к стенке, чтобы представить, что ему несладко было. :cray-1:
А этого маленького ублюдка все равно настигнет кара - рано или поздно! Хотелось бы пораньше, чтобы землю не коптил :зло:
CORONA54
Соринтируте по цене селикагель?
по-моему 270 рублей за 3 литра (это объем, а не вес, мне на 2 кошек хватает на 2 недели)
Татьяна_и_КОтята
Танюшки, спасибо за консультации :agree:
Почитай, посмотри фоточки.
Если не ошибаюсь для совсем махоньких больше рекомендуют хвойник(в теме есть).
И посадить его в "нужный момент" тихонько, без паники, и лапкой поскрести.
Всё у вас с котькой получится!
Пишите:улыб:
Рыжинка
котосессия "Лёнечка-мил дружок" :улыб:
Хитрюнька эта Кошко-Пиксель :ха-ха!:
Кто потеплее - с тем и дружит - вот и Лёнечка лучшим дружком стал, ляльки :respect:
Татьяна_и_КОтята
НПП
А мы осваиваем коробки икеевские
Мишка
Myrena
А это спящий Михаил:улыб:(клубочком спать мы так и не научились)
Myrena
Какой у котика носишко красный! Я еще не видела такого окраса! Супер расцветочка:бебе:
Myrena
Чудо-котодетки! :heart: :wub1.gif:

Вчера мы ехали по нашему жилмассиву, ну по дворам к себе пробирались, дело было где-то в 3 ночи, проезжаем очередной дом, обычная девятиэтажка, на первом этаже на одном из окон между решеткой и стеклом в районе форточки сидела черненькая кисочка, на холоде, бедная:хммм:Мой муженек, за что я его потом оставшуюся ночь и весь сегодняшний день благодарила, вышел, начал стучаться в это окно, минут 10 была тишина, что немудрено в 3 ночи :biggrin: В итоге в окне возникла фигура, ей было указано на кошку, открыли форточку и забрали ребенка в тепло. Как можно забыть кошку на окне да еще и закрыть ее там???? :зло:
Sweeetty
Давно своим дитем с подвальным прошлым не хвасталась :улыб:

Любимая подружка :ха-ха!:
Sweeetty
Вот такие мы неспортивные, хоть и кушкаем норму :eek:
Sweeetty
Симпатишный !!!!! :live:
Tlasol
Ага:смущ:Но вреееееееееееееедный, аж жуть! Не хочет гладиться, тока если ему самому захочется. Зато когда требует внимания, кричит "Мааааяяям!" Как будто маму зовет :heart:
Sweeetty
Я тоже так делала как ваш муж, только соседке на первом этаже стучала в дверь ночью, когда ее кошка мяукала под дверью у нас ( я ее постоянно подкармливала). На что был ответ, мол она сама попросилась на улицу.
А сама она, ложась спать, никогда не удосужиться проверить дома кошка или нет! Таким людям даже тараканов жалко было бы отдать! :зло:
Sweeetty
Давно своим дитем с подвальным прошлым не хвасталась :улыб:

Любимая подружка :ха-ха!:
Рыженький за рыженьким сегодня следует ( фоточки).:хехе:Симпатяга!
Татьяна197
Как, интересно, она поняла, что кошка именно на улицу просится :death: Очевидно, потому что сама когда-то начала ее выпинывать "погулять" :beee:
Татьяна197
Спасибки:улыб:Мы просто к кризису подготовились, завели рыжуликов, они ж к деньгам :ха-ха!:
Рыжинка
Всем доброго дня! Рассказываю новости про Лизу из приюта в НЕ. Забрали мы ее в пятницу вечером, забирал сын.Сразу позвонил и сказал , что кошь чудо. Вообщем приехала я домой, а там такая мадам :respect:. Первые минут 30 пряталась, потом вышла , огляделась и важно прошла на приготовленное место. Имя мы ей сменили, по причине того что бабушку мою так звали, думаю что не все родственники отнеслись бы с пониманием. Понаблюдала я за ней ... вообщем теперь нас величают Матильда, в простонародье Мотя. Девочка лежала просто в лежку , кашляла и чихала. В воскресенье я возила ее в ветеринарку. Вот что сказал доктор: кошке примерно 5-6 лет. Зубы наполовину сломаны, камень и воспаленные десны. Простывшая очень, даже кончика хвоста нет. Паразиты. Выделения из глаз и носа. Очень большой живот, будем надеятся что это от паразитов, если не спадет, то поедем на узи. Ушки без клеща, но грязные. Доктор назначила лечение, ну и главное это отъедаемся и спим-отогреваемся :улыб:Вообщем приехали мы домой и начали выполнять рекомендации. Помыла я Мотьку, ногти обрубила ( а то Фредди Крюгерр была) , проглистогонила , капли в глазки, капли в ушки, почистили ушки. Мотя - само спокойствие. Мыться - пожалуйста, чесаться - с удовольствием, все процедуры выполняет беспрекословно. Вчера начала выходить из своего домика. Я позову, она выйдет, потянется подойдет за порцией поглаживаний и снова в домик. Ходит в лоток. Сегодня в обед сын ездил , говорит уже встречала у двери. Вот такие у нас дела. Ну а Кузьма меня удивил :хммм: Категорически отказался принимать Мотю. Оскорбился до глубины души, даже есть отказывается.... :хммм: Вот уж не ожидала от него. Гаденыш мелкий..:улыб: Давно ли сам по углам щемился? Вот что с ним делать? Купила Кот Баюн, попыталась напоить.... он теперь меня за километр обходит. Добавила в воду - тоже не пьет. Подскажите чего нибудь. а то я что то растерялась :хммм: Фотки обязательно выложу, может завтра - послезавтра, что то не могу с домашнего ноута зайти как пользователь, а на работе времени в обрез..... P.S. Жду советов, очень.....
КаПлЯ поZитиVа
Спасибо Вам за новости! Уверена, что Лиза-Мотя будет Вам очень благодарна за все, что Вы для нее делаете. Ну, а что касается Мотиных болячек... Ничего удивительного, учитывая, что 2 недели, если не больше, до того, как Вы ее забрали, кошками никто не занимался:хммм:
Рыжинка
Я без претензий по поводу болячек написала , я же понимаю все, и с хозяйкой приюта разговаривала.... . Одно то, что Мотю приютили , накормили и обогрели и стерилизовали - достойно огромной благодарности :flowers: Ну а у Моти нет ничего страшного, все поправимо.... :улыб:Будет она настоящая красавица !
КаПлЯ поZитиVа
Раз есть любящие хозяева, то все будет хорошо!
Терпения вам и удачи!
КаПлЯ поZитиVа
Извините, но поправлю - это не приют, а пункт стерилизации. Но для некоторых животных пункт и впрямь становится приютом.
Massya
Еще хочу добавить что для гладкошерстиков есть суперполезная вещь для удаления отмершей шерсти с самого зверя - называется скребница. Выглядит как инструмент садиста: этакая пила-ножовка с 2 ручками по бокам Я ее даже брать не хотела сначала, но когда попробовала - в общем это просто спасение! Берем пилу да ручки, сажаем собаку/кошку спинкой к себе и под отрым углом бреющими движениями начинаем шкрябать Удаляет всю отмершую шерсть за 2 прохода! А уж кайф-то какой - мой собак просто падает без сил от кайфа, морда осоловелая Даже вредная кися не смогла противостоять этому ощущению: сначала попыталась поугрожать лапкой но хватило ее только на 2 взмаха: вскорости на коленях снова лежал осоловелый батон Еще бы - ведь эта штука кроме удаления шерсти еще и чешет шкурку зверя, а это не только море удовольствия но и польза. Ну и шерсть с пола пропала, раньше по 2 раза в день приходилось подметать. Только чесать нужно тоже регулярно - хотя бы раз в 2-3 дня. Стоит в Багире около 250 руб, рекомендую!
а фото этого чудо-приспособления можете выложить? :смущ:
Рыжинка
А у нас коть вчера отжег - корчился и извивался как от валерьянки и кота-баюна, а на деле - от обычного зеленого Ленора, даже залез в стиралку :ха-ха!:
Ramilla
Дарсюльке вчера 11 месяцев стукнуло:улыб:
Рыжинка
Поздравляю! Что подарили имениннику?
Ramilla
Вкусняшки)) больше нечего дарить, у него все есть))) весь вечер с махалочкой призовой играли)
Поздравляем, скоро годик котьке, совсем большенький:улыб:
После выставки то отошел?
Кушает как?
Или только "по-звёздному"? От всех домашних обращения только на "Вы" принимает, либо Дарсик, Ваше сиятельство :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Он после выставки сразу отошел, как домой приехали, и Фаня его радостно облизала. :бебе:Кушает плохо - не нравится ему облегченка. Ну, как говорится, есть захочешь - съешь. Я пока держусь, слабину не даю. А лома он - просто Дарюслька, лялька моя, зайчик, мелкий и хвостатый :смущ:
Татьяна_и_КОтята
Он после выставки сразу отошел, как домой приехали, и Фаня его радостно облизала. :бебе:Кушает плохо - не нравится ему облегченка. Ну, как говорится, есть захочешь - съешь. Я пока держусь, слабину не даю. А дома он - просто Дарсюлька, лялька моя, зайчик, мелкий и хвостатый :смущ:А дед его кличет наглецом:улыб:
Рыжинка
Чуть с опозданием, но все равно с удовольствием поздравляю Дарсика с 11 месяцами со Дня рождения! Он родился под счастливой звездой, так пусть же она продолжает его хранить от всех болезней и невзгод. А сам он пусть несет в Вашу семью только радость и счастье! :роза:
ANV
Cпасибо, Наташа:улыб:он и Фаня - две мои самые большие радости) никак не договорятся, кто же из них - бОльшая радость. :ха-ха!: