Болтушка-8 (все о наших питомцах)
114056
1003
Рыжинка
Наше 10 кратное кошачье поздравление ( от 10 котов) Дарсику 11 месячным днем рождения :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: и других букетиков :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Рыжинка
Мы с рыжим-пушистым тоже присоединяемся. :роза: :роза: :роза:


(У моего сегодня тоже день рождения своего рода: ровно 2 года и 4 месяца :)).

UPD
Что-то картинка показываться не хочет.
Regyna
Ой, какой же он кото МЭН вымахал :eek: :respect:
Так редко фоточки его в Болтушке появляются:хммм:
Сокровище :wub1.gif:
А как у него лапка?
Выставка не самое простое мероприятие, да и судьи "крутят-вертят" - нормально всё?
Татьяна_и_КОтята
Ребяты, забудьте уже про лапку:улыб:Он сам про нее уже полгода как забыл))) Усе у полном порядке с лапкой:улыб:...хотя, признаться, я и по этому поводу немного переживала.
Рыжинка
Немного черного юмора с утра:
мой Обоссум научилась выгребать из шкафа мои вещи и гадить в них :злорадство: и у меня встал вопрос терпения всего этого :dry:
bastet
НПП
Девочки, у кого несколько котов, скажите, пожалуйста, ваши котомордочки не носятся поздно вечером? Я своих кормлю четвертый раз часов в 10, а в 11.00 они начинают такие гонки устраивать, сбивая все на своем пути - никакого покоя ( и по нам бегают, и по стенам, до потолка не добрались еще...) Но никак не угомонить - бедные соседи внизу. Если одного зажать успокаивать - второй ходит и зовет потихоньку, соответственно успокаиваемый - не успокаивается и все гонки по новой. Побегают с часик и спать приходят как ни в чем не бывало...
Что делать? Может кормить послений раз раньше? Или это связано с временем суток?
Irishkin
У меня 1 кот и 1 собака. Но это ничего не меняет. На ночь глядя - начинают пляски святого Витта на моих костях. :ха-ха!: Вчера, гады такие, начали носится уже в 23:30, когда я уж полчаса как спала. Разбудили, мерзавцы. Получили оба люлей.

Коты - они ж ночные животные. Весь день спят, ночью начинается ночная жизнь. Думаю попоить немного кот Баюном, перед сном. Авось поможет.
Рыжинка
А как быстро Баюн начинает действовать? И почему гонки после еды начинаются? :безум:
Irishkin
Радуются жизни. Я если увижу, что часов в 21-22 спать укладываются, сразу занимаю их играми. У моих другой прикол. Они начинают играть в 5-6 утра, когда ещё 2-3 часа можно спать. Громко и сурово отчитываю :tantrum:, иногда помогает.
Irishkin
А как быстро Баюн начинает действовать? И почему гонки после еды начинаются? :безум:
У меня 1 соба , две кошки и один кот . Соба как порядочная спит . А коты -поели не поели на ночь роли не играет. Просто они выспяться, а потом носятся по ночам. Начинают после 12 ночи. Причем и друг за другом гоняються и игрушки заняканные находят и гремят. Ночью же звуки затихают , очень интересно играть. Я сама ночная мне не мешает, а вот домашние могут проснуться . Приходиться часто активные игры с кошаками часиков в 11 проводить , тогда помогает.Особенно выручает фонарь с лазерной точкой - сидишь и водишь по полу -кошаки носяться, как оголтелые , потом отпадают на пол без задних лап.
Irishkin
У нас двое котов, бесенячество начинается часов в 5, когда младший Дымка высыпается и идет искать старшего Марсю, орет при этом благим матом, если находит - дерутся и бегают, если не находит - приходит к каждому члену семьи и "высказывает" претензию :ха-ха!:
Tlasol
начну отчитывать - домашние проснутся и меня отчитают :secret: Разыграть можно только маленькую, большой вальяжно следит за маленькой как она носится за указкой или перышками - сам не шевельнется, а ночью начинает маленькую подзуживать и звать играть. наверное сил за день накопит - и энергия требует выхода :dnknow:
Будем пробовать указанные вами методы , авось поможет...
Irishkin
Есть еще какая-то штука твразетку втыкается, феромоны что ли, действует успокаивающее.
Я своих кормлю четвертый раз часов в 10, а в 11.00 они начинают такие гонки устраивать, сбивая все на своем пути - никакого покоя
То, что начинают балдеть через час после еды - оч даже нормально, нечего давать жирку на пузиках "завязываться".
Мои так же: поели, навели красоту, чего то там ещё, после - балдёж:улыб:Последний раз кормите раньше.
И перед сном (их сном) играйте, пусть поактивничают.
У моих отбой в 23...23-30, то есть не позднее 22 - время игрушек/гонок/и чего только :ха-ха!:
Рыжинка
Вот это да!!! Так вот оказывается откуда ноги растут!! У меня как раз первого марта ровно три года нашей совместной жизни с Джорджем и ровно год с Симой! Я только недавно сообразила что появились они у меня в один день. Думала это для меня такая особенная дата Мне даже сказали в этом году не выходить из дома1-го, не ходить в интернет, не отвечать на звонки, дабы не обзавестись еще одной котомордой.

А оказывается это они в свой праздник меня себе нашаманили :ха-ха!:
Irishkin
Я своих перед сном (когда начинают беситься) закрываю в ванной на полчасика, они там успокаиваются и оттуда выходят уже спокойные, укладываются спать.
Ludmitl
Вау!! Мила!!! Прикольная ава!
Рыжинка
Здорово, хорошая новость=)
Лисёнка
Спасибо, воспользуюсь и Вашим советом :flowers:
И игрища пораньше надо устраивать...:yes.gif:
Ludmitl
Мила, я сама в шоке. Значит, мне на роду было написано стать котохозяйкой, потому что родилась я аккурат 15 минут спустя Всемирного дня кошек:улыб:Прикольно!!!:улыб: :friends:
Рыжинка
а не подскажете, какой породы кот?
Граф
ммм.... думаю не очень ошибусь, если напишу "домашней любимой":миг:
Лия
вроде как покупался не как дворянин, но человек, который его покупал - сейчас вне зоны доступа, спросить не получается :хммм:
Irishkin
У нас тоже последняя кормежка поздно и после нее час забегов по всей квартире - 17 кг кошатинки носятся на всех парах. НО - только пока все большие дела в туалете не сделают - потом отбой полный. Ну и утром так же - поели-в туалете отметились-спать:улыб:
Граф
кроме окраса серебро/шиншил
ничего не вижу.

Длиння морда, не понятный корпус, треугольная голова...ничего

ОТЛИЧНЫЙ дворянин.
Джули
Одна из последних фоток 2 из 10 моих Дворян. Тайчонок -мальчик, черепашка - девочка. У них любофф :чмок:
Граф
Дворяне - лучше всех! Правда-правда. :бебе:
Татьяна197
Одна из последних фоток 2 из 10 моих Дворян. Тайчонок -мальчик, черепашка - девочка. У них любофф :чмок:
Не мудрено! Очень красивая пара! :хехе:
Рыжинка
Вот мои дворяне. Хозяйка и гость.
Tlasol
Вот мои дворяне. Хозяйка и гость.
Лена, ты больше переживала за своих мамзелей, а твоей киске явно нравиться за котенком наблюдать, да и охота лапкой его потрогать.
:бебе:Все таки черно-белые киски красиво смотряться, как кливиши у рояли черно-белые! :live:
Татьяна197
А, на мой взгляд, все киски красивые. Ну, не встречала я несимпатичных кошкоморд чего-то...:улыб:
Regyna
А, на мой взгляд, все киски красивые. Ну, не встречала я несимпатичных кошкоморд чего-то...:улыб:
Да, конечно все красивые! Я тоже так считаю. Просто расцветка черно-белая за счет контраста цветов смотриться эффектно, только и всего.
У меня у самой всякой расцветки коты и кошки и для меня они одинаковы хороши, также как любая кошка, которую беру на руки или вижу в своем поле зрения. Они все короли и королевишны. :чмок:
Я и мои семь самых пресамых кото-сокровищ
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ с Всемирным днём кошек
:tease:

Всем крепкого здоровья, примерного поведения, шелковой шерстки, белых зубиков, ясных глазок и мокрых носиков :flowers: :flowers: :flowers:
Присоединяюсь к словам ТатьяныЗ, только пусть все-таки шалят время от времени, а будет скучно! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :biggrin:
Татьяна, ну нам то "по любому" скучно не будет (ттт) :ха-ха!:
И всем кото-владельцам тоже - ну как можно скучать, когда кото-лялька дома?
Хотя с опозданием, но Мотя Мэйсон поздравляет всех с праздником!

1. Это моя территория!
Miracle_N
2.:улыб:
Мотичка....зайка, да как же он изменился...А выражение лица! какая уверенность в себя. Потрясающе!
Miracle_N
Да за одни такие красивущие глаза можно влюбиться в этого кота! :heart: И шубка очень красивая! :роза:
Красавец :wub1.gif:

p.s. что фоточки не ужали? кто то не сможет посмотреть
Miracle_N
Наташ... какой же он стал шикарный! Его просто не узнать ,небо и земля - что было и что стало! А шерсть-то прямо лоснится! :respect: Мама молодец, просто преобразила его. :роза:
Рыжинка
ужмите кто нить :cray-1: хоть одну, дайте посмотреть....