Лабрадор - что скажете начинающим?
259381
725
Спасибо за советы... С врачом посоветуюсь, кальций и хондроитин куплю срочно. Виноват всё же ламинат, мне кажется, из-за него вечно задние лапы разъезжаются.
Лапушkа
Виноват всё же ламинат
Конечно он :злорадство: , а не хозяева, которые временно не могут застелить его
микс
Да я с себя вины и не снимаю. Но увы, я не готова превращать квартиру в пылесборник, иначе от аллергии загнусь я, и щенуле от этого легче не станет. Просто у меня есть чёткая грань, до которой собака существует для меня, и за эту грань, где уже я начну существовать для собаки, я выходить не хочу. Человек должен быть в приоритете у себя, имхо.
Лапушkа
Да ваше дело )) <п.7>

П.С.В феврале, пока смотрели нашу кошу. в клинику плача влетела семья, ..держа на досточке щенка, просили что-то сделать и оживить, он чуть больше кошки, всего-то навсего щен летал по квартире с ламинатом, подскользнулся и вывернул голову, насмерть. То же ламинат виноват.
И это не единичный случай, в лучшем случае, часты вывихи.
Лапушkа
С врачом посоветуюсь, кальций и хондроитин куплю срочно.
Именно в таком порядке - сначала посоветоваться с врачом, потом покупать. И давать строго дозированно, как пропишут - перебор в любом деле не полезен.
Лапушkа
Еще ко всем витаминам необходимо движение и игра, что бы окрепли мускулы. В квартире ,в ограниченном пространстве они не окрепнут. лабрадорам необходимы длительные прогулки и игра с себе подобными. Моя ,когад была щенком,носилась по часу ,а то и больше с лабрадором,причем свалятся,пара минут отдыха и по новой. Лабрадор был просто неутомимый.
Ну вот щас занятия нам помогут, надеюсь. Что самое интересное, из всей своры доберманов и овчарок, мой сразу подбежал к единственному собачуле, не помню породу, но очень похож на лабра. Белый, пушистый, добрый, тока ушки как будто обрезаны. И давай с ним валяться и играть. Я так поняла мой быстро находит подходящего друга по характеру - такого же добродушного улыбаку как он сам.
Ерошка
А у нас женщина гуляет с лабриком, так там - она круги нарезает, а он сядет - сидит, не активный. Молодой, года 2 - 3 максимум. Она все время мне говорит - ваш все время такой активный, а мой - ничего не хочет, ни с мячами поиграть, ни с игрушками. А мы ей в ответ - Вы сами больше выгуливаетесь, чем собака.
Алка
Все от темперамента собаки видно зависит,но я малоподвижных лабрадоров встречала только взрослых,обычно очень закормленных ,похожих на поросенка.Остальные в молодости все шустряки были. Опять же ,может у него проблемы с сердцем или с дыхалкой,она просто не знает,я бы задумалась над этим. Собака просто так малоподвижной с малолетства не бывает. К двум годам моя стала постепеннее,к трем вообще повзрослела,но периодически лихачит,а вот бегать активно перестала после проблем с дыхалкой, зиму малоподвижны были,потом от нагрузок как то задыхаться через пару минут активного бега начинала,как будто травинка в рот попала. Только этой зимой Петрова предположила,что у нее скорее всего хронический бронхит,пролечились,вроде прошло. Я так поняла это было осложнение после вирусной инфекции.
karame_lka
Моего тоже сёдня рвало после завтрака и после обеда (( Оба раза дала энтеросгель столовую ложку. Жду чем закончится :хммм:
Лапушkа
не кормите больше,пусть поголодает
Лапушkа
оййй, так переживательно, когда болеют друзья наши пушистые :eek: Чего это он накушался?! Может на жару? Поправляйтесь давайте!
Лапушkа
я еще своей уголь активированный давала. Одна таблетка на 5кг веса, она таблетки просто так из рук без всего разгрызала.
karame_lka
А бывает на жару?? Вроде ничего не ел плохого.
Энтеросгель выплёвывает, хулиган маленький. Уголь попробую если не пройдёт, спасибо.
Лапушkа
не знаю, это я так предположила. Просто наша прям ходит страдает вся, очень жарко дома((( а энтеросгель я в водичке немного разбавляла и ложкой столовой вливала. Надо для таких случаев шприц большой купить :dry:
Лапушkа
Лапушка, а расскажите где именно территориально проходят тренировочки у вас? в какое время и по каким дням? Сколько стоит занятие? Много собак было? Как общее впечатление от кинолога?
karame_lka
Слава Богу прекратилась рвота... Занятия на Гипсовой, 8. Собак было штук 10. ВТ, ЧТ в 20-00, СБ, ВСКР в 10-00. 400 рублей.
Впечатление хорошее. Мой за 1 раз выучил команды сидеть-лежать-стоять. Щас на прогулке повторили (домашнее задание) - всё помнит, всё выполняет :улыб:
karame_lka
У моего после вчерашней рвоты каки такие твёрдые, как камень (( Может это эффект от энтеросгеля? :umnik:
Лапушkа
Разумеется, и это вполне логично, учитывая, что его при диарее назначают.
karame_lka
У моего тоже клык растёт рядом с молочным клыком. Что вы делали со старым? )) Сам выпал потом? ))
Лапушkа
Добрый день! Хорошо, что с Персиком все хорошо :live:
А клык на следующий день сам выпал)
karame_lka
Кстати говоря, вспомнила... Накануне рвоты давала ему в качестве лакомства кусочек сыра ("сливочный") и немного варёной говядины. Но всё это вместе с сушкой дала. Может от этого и вышло несварение, там же разные ферменты отвечают за переваривание сушки и влажного корма :umnik:
Лапушkа
вы же не много давали так понимаю? не думаю...хотя кто ж знает :dnknow: И если как лакомство, то лучше все же отдельно от корма - например за выполнение команды поощрение :live:
karame_lka
Совсем немного дала, обрезки буквально... Но больше реально не с чего. Либо перетрудился на курсах, либо может глисты... Охота докопаться до причины, чтобы ликвидировать её. А то моего рвёт раз в месяц как минимум. Гемморойно это, коридор отмывать от рвоты. И жалко его. Страдает бедняга, на следующий день голодный, вялый, глазки грустные.