Лабрадор - что скажете начинающим?
259364
725
NaturelleRiviera
Не поняла, чем такая рулетка лучше обычного фонарика? Ведь на самой собаке-то светящейся штуковины нет, отстегнул поводок - и всё, собачулю не видно.
Лапушkа
Я не говорила что это замена ошейника. Мне допустим, не удобно ходить с фонарём и рулеткой в руках, я вообще гуляю сразу с 2мя собаками на 2 рулетках, один из который стафф, всегда на рулетке, т.к. может драться с другими. Я даже фонарём на телефоне не пользуюсь, вдруг упадёт в кучу.

Я же сказала, что по мне так светящийся ошейник клёвая штука, что ещё вам непонятно....
NaturelleRiviera
Терь понятно ) У меня чуйство, что этот новый девайс будет стоить недёшево. Практичнее будет купить фонарик на голову, который электрики любят покупать. Стоит копейки, надёжная весчь, световой обзор будет гораааааздо шире чем с фонарика на рулетке.
Лапушkа
:biggrin: представила картину, как у нас на площадке собачники с фонарями, как спелеологи ходят, ну так то да, обзор шире будет. Меня и так в офисной одежде мало кто узнаёт, привыкли что я в "собачьей одежде" как крестьянка хожу, удивляются какая я оказывается бываю. :knix:
Нам его подарили, ну вот заглянула в интернет, он стоит 962руб., да, дорого, если учесть, что это всего лишь запчасть от рулетки.
NaturelleRiviera
я только хотела про батарейку спросить. У меня одно плохо собака ошейник не носит ни в какую. Может в прошлой жизни ее задушили? У нас кстати ирландский сеттер с таким ошейником гуляет,очень хозяевам нравится.Его вообще в темноте не видно,особенно осенью или весной.
Лапушkа
Добрый день! Как дела у Вас? У меня вопросик - вы свою с поводка спускаете на прогулках? Мы недавно спускать начали, но боязно очень. Иногда удирает в кусты, боязно очень.
Лапушка, а мы гуляем только на поводке. Да, иногда думаю - отпустить бы, самой постоять - поговорить, но понимаю, что так безопаснее на 100%. Может, дело в том, что у нас не площадка - поле, а просто тропинка с кустами между домами. Тут и дорога рядом, и пешеходная часть. Вдруг что увидит, к людям кинется? или на собаку среагирует? Мы-то зверь немаленький, 36 кг. Напугать кого-то очень просто своими размерами. Поэтому только на поводке. Когда гулять собираемся, сам подходит, голову в ошейник протягивает. Привык, что без снаряжения не выйдем.
krolly
Вот может быть, когда наш спокойнее станет, можно будет его водить на поводке. Но пока он игривый и буйный, особенно когда вечером встречается со своим дружочком лабрадором - очень тяжело держать на поводке нашего, когда он играет и кидается на дружка. Спускаем - удирает в кусты, и второй за ним. Вчера нажрался в кустах каких-то пакетов, сёдня утром выблевал их. Горе луковое, одним словом. И держать очень тяжко во время игр (спокойно можно держать только когда просто прогуливаемся, без раздражителей), и отпускать опасно.
Лапушkа
Лапушка, не думаю что через месяцок-другой это пройдет. Наш такой же игривый и активный в свои полные 6 лет. Гонял бы со всеми. любая собака- друг. Действительно опасно отпускать. Если честно, столько по кустам он меня возил - смешно сказать. Но если представлю - приду домой без собаки - не то, что сын спросит, сама себе никогда не прощу. Люблю мою собачку. Как же его подвергнуть опасности? Опять же еда с улицы без присмотра. Ну что хорошего? только мы можем защитить. Больше некому.
krolly
Вчера купила своему медальончик на ошейник, с номером телефона и надписью "вознаграждение". Полезная штука появилась в продаже в зоомагазинах, такую надо каждой собачке вешать, тогда проблем с поиском не будет. Нет, ну я смотрю ещё на одного соседского лабра - около 2 лет, спокойно нарезает круги вокруг хозяина. А щенком говорят такой же буйный как наш был. И не то чтобы его как-то сильно воспитывали. Общий курс дрессировки, как и у нас. Всё-таки характер у них у всех индивидуальный:улыб:
Лапушkа
Да, совершенно верно, характер у каждого свой. У нас друг - тоже лабрик, сейчас ему 9 лет. Он без поводка гуляет. Очень спокойный, даже меланхоличный. Несколько крупнее нас. Я когда на него смотрю, аж завидки берут - вот бы тоже так шел рядом, ни на что не смотрел, никуда не тянул. Ну что поделать, нам выпало быть энергичными. А вот дома это просто идеальная собака. Лежит на подушечке, подставляет пузико тискаться. Хорошо кушает, хвостиком за мной ходит. И к порядку приучил - тапки только на верхней полке лежат.
Лапушка, что вы сейчас кушаете? какой корм? сколько это по весу в день получается? была сегодня в зоомагазине, смотрела, какие корма предлагают. Сижу, думаю
krolly
Мой дома тоже хорошо себя ведёт... Последнее время даже косяки перестал грызть, тьфу-тьфу.
Кушаем роял канин для щенков лабрадора. По 1000 мл в день примерно. Там таблица на упаковке, я строго по ней кормлю.
krolly
Корма лучше не в зоомагазине брать,а в интернет магазинах,дешевле выходит по деньгам,да и доставка великое дело. Хотя примотреть можно и в зоомагазине,там можно взять,почитать,подумать и по цене сориентироваться.
Ерошка
У моего дядя лабрадор ретривер. Кормили Роял Канином пока не начались проблемы с органами у собаки! Теперь только мясо с кашами!
KriKi
В отношении корма у каждой собаки все индивидуально,сомневаюсь,что у собаки вашего дяди проблемы именно из за корма,скорее всего у собаки изначально были уже какие то внутренние изменения,которые со временем усилились и вылезли наружу. К сожалению,даже взяв собаку у заводчика ,вы не гарантированы от отсутствия проблем со здоровьем.Я уже и у собак( в 2 года) и у кошки(в 10 лет) столкнулась с врожденными патологиями внутренних органов,которые раньше себя никак не проявляли. Врач провел лечение и просто назначил корректрующие диеты ,а насчет мяса с кашами: они моей собаки категорчиски противопоказаны! Максимум можно кормить 1 сутки, дальше будут проблемы.
Ерошка
Господа, поделитесь пожалуйста рецептами, чем можно намазать дверные косяки, чтобы не грыз? Грызёт зараза в моё отсутствие. Игрушек и костей завались. Всё равно грызёт.
Лапушkа
Грызет в смысле кусь-кусь иногда, или прямо конкретные разрушения есть? Может перцем жгучим как-то намазать? или это нос может повредить? Наш косяки не грыз, а вот у одной табуретки ножки немного начатые - это мы еще в щенячке кусались. Специально не отлучали от табуретки , как-то само все прошло. Да и незаметно все было. У нас теперь другая забава - если на ночь его с собой в комнату не взять, а за дверью в прихожей в коридоре на коврике оставить, он плежит-полежит и начинает лапами рыть коврик и линолеум. Звук, я скажу, заметный. Особенно ночью. Ну что делать, вскакиваю, приглашаю в комнату. Раньше так не делал. Это только вот пару месяцев как началось. Наверное, разбаловался, хочет все время быть в обществе.
krolly
Конкретные разрушения. Обгрыз косяки у межкомнатных дверей и ободрал обои в коридоре. Мы уже решили что всё подклеем и починим, но чтобы занова не начал грызть, надо чем-нить намазать. Кроме жгучего перца есть варианты??
Наш специально ничего не скребёт в коридоре ночью. В комнаты его никогда даже и не пускали на ночь. Но даже когда ходит в коридоре по ламинату ногтями - цок-цок-цок - бывает будит рано утром. Говорят, чем чаще стрижёшь ногти, тем больше кровеносный сосуд прячется в ноготь, и таким образом обстричь можно в конце-концов настолько коротко, чтобы ногти не касались ламината. Кто что думает по этому поводу, реально?
Лапушkа
Вполне возможно,что после ремонта грызть не будет. Может запах лака или еще чего нибудь не понравится.Кстати попробуйте духами те места побрызгать,я не думаю, что вкус парфюма во рту приведет его в восторг. А вот очень коротко подстригать когти я бы подумала стоит ли, так недолго и кровеносный сосуд задеть, я своей периодически стригу,никуда он не девается. Короче чем раньше не подстрижешь.
Ерошка
Да лака-то не будет... Просто заменим погрызанные дощечки новыми... Хотя фиг знает, может для нас не будет, а он учует что-то новое. Но проверять не хочется. Хочется сразу намазать чем-нить поубойнее, чтоб уж наверняка не сунулся. Походу это будет комплекс мер: жгучий перец, духи, ещё до кучи чем-нить сильно горьким намазать (мазь финалгон или левомицитин смотрю в интернетах советуют).
Говорят, если стричь регулярно - сосудик постепенно прячется глубже в ноготь. Просто регулярность мало кто из нас соблюдает, в силу трудоёмкости процедуры.
Лапушkа
Странно, наверное состав пришелся по душе!:улыб:
Ерошка
Отписываюсь - жгучий перец помог. Высушенные кусочки заварила кипятком (на дне стаканчика), получившейся перцовой водой помазала ручку от стиралки, которую повадился грызть - помогло :appl:
Карамелька, как у вас дела, как здоровье??? Недавно взвесили нашего хулигашку - 33 кг :biggrin: А ваша сколько весит?
Лапушkа
Здорово,теперь можно и косяки жгучей водой протереть :хехе:
Лапушkа
33 кг - да это почти взрослый песик. Как вы на поводке ходите - не трудно удерживать? Послушный? Снег выпал, вы сейчас лапомойкой пользуетесь, или в этом нет необходимости?
krolly
На поводке я его уже практически не держу сама ))) Утром с ним гуляю я одна, минут 20-30. Из подъезда выпускаю его без поводка - несётся писать на свой газон. Потом одеваю поводок и отвожу в чистый угол придомовой территории, подальше от мусорных баков (если не надеть поводок - удерёт к ним). Там поводок снимаю, и он носится сам. Потом командую "домой" (понимает), одеваю поводок снова, чтобы обойти спокойно мусорные баки. Лапомойкой пользуюсь, но водичка из неё наконец стала чистая. А вечером вы гуляем с Персиком целой толпой - с молодым человеком, соседскими детишками и нашим другом соседским лабриком. И там уже я поводка даже не касаюсь - или его ведёт молодой человек, или дети, или он без поводка кувыркается с другом )) Ну как сказать, сильно послушным он у меня никогда не был. Наверное он такой, какого я и хотела - в меру хулиганистый ))
Лапушkа
Да, активная собачка - это сразу плюс, они такими и должны быть. Нам уже к 7 годам - смотрю, резвости стало потихонечку убывать. Мы и активные, и игривые, а вот вчера был совершенно спокойным, уже и не летит по лестнице. Раньше еду в миску положу - пройти между собакой и миской нельзя, ест, как приклеенный. А теперь нормально, можно его легко отодвинуть от миски во время еды.