Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 2)
202584
1007
Уважаемые Благотворители, если я не указала какое-то поступление, пожалуйста, дайте знать, напишите мне в личку
Тяжело заболела собачка Лайма. Отказ от еды, угнетенное состояние, пару раз вырвало.
Сейчас она в клинике, покапают капельницы, поколят антибиотики, но что это может дать? Наверное временное облегчение... У Лаймы УЗИ показало огромную опухоль на кишечнике, размером с её голову. Очень тяжело и плохо мне, вот так они уходят друг за другом, каждый со своей болячкой.
Один человек мне как-то сказал: Наташа, твои животные все больные, возрастные, их много, потом как начнут все друг за другом уходить. Она была права на все 100%, сейчас это и происходит.
Сейчас Лайме хотят врачи дать попробовать пожить ещё чуть-чуть, хоть маленько. Они врачи, им видней, я как-то привыкла доверять и прислушиваться к ним.
Помогите пожалуйста Лайме
Я давно замечала у Лаймы увеличенный живот, но она полная собачка, упитанная, думала жирок так выпячивается. У неё действительно много на животе жира, но вот такое услышать я была точно не готова. Если в ближайшее время лечение не даст результата, значит опухоль давит на кишечник и тем самым получается непроходимость.
Zosia_
Наташа, вы хотите Лайму оперировать?
gala2008
Галина, нет. Врачи говорят, не стоит. Собака очень возрастная, опухоль большая, скорее всего метостазы пошли. Попробуют сейчас поддержать сильными антибиотиками и капельницами, противорвотные препараты ещё ставят, посмотрят реакцию. Если организм не будет отвечать положительной динамикой, надо усыплять. Я конечно же постараюсь для неё всё сделать, хотя бы как-то поддержать терапией, всегда надеюсь на хорошее, пусть даже маленькое, но хорошее, а иначе ведь ни как.
Я попозже обязательно выложу лист назначения Лаймы. Сейчас, немножко успокоюсь и обязательно покажу результаты из клиники
Zosia_
Наташа...бедная девочка Лаймушка, ну как так то...
NaturelleRiviera
Оксана, вот так на меня горе обрушилось
Пуша тоже едва живая, выносим на руках, ослепла, на всё подряд натыкается, дышит очень тяжело, аппетит низкий. Пуше около 15-ти лет.
Сегодня утром ушла в Вечность Лайма............

Наташенька, держись, милая. Дай бог тебе сил пережить горе.

Беги , Лаймочка, по Радуге....
Zosia_
Наташа, примите соболезнования. Очень жалко Лайму. Безумно тяжёлый период в вашей жизни, я понимаю. Но все равно надо держаться, верить и сохранять свое здоровье. Самое тёмное время бывает перед рассветом. Вы нужны семье и другим животным!
Zosia_
Лайма девочка, как же хочется, чтобы душа не умирала. Наташа, обнимаю и соболезную с Вами
Девочки, милые, спасибо Вам всем за Вашу доброту, поддержку, сострадание, помощь :heart:

Утром Лаймочке стало совсем плохо. Мы не могли решиться на усыпление. С каждым часом Лайме становилось всё хуже и хуже, рвота стала с кровью, дыхание стало очень тяжёлым, глаза ни на что не реагировали. Мы завернули Лаймочку в одеяло и повезли в клинику. Дима на неделю отпросился в отпуск и у нас не стали забирать служебную машину. Врач всё сделала прям в машине.
Опухоль разрасталась быстро и пережала весь кишечник, случилось непроходимость.
Врач сказала, если бы у Лаймы были шансы, она бы постаралась использовать этот шанс, но метостазы и возраст не оставили нам ничего, ни малейшего шанса. Я бы боролась за Лайму до последнего, пошла бы на все, чтобы спасти мою прекрасную собаку, самую лучшую на всём белом свете собаку.
Лайму мы похоронили, уехали далеко-далеко, там, где нет ни каких коммуникаций и строек не придвидется. Пока копали могилку, я ушла в лесок, зашла в околок, сидела там одна. Там было хорошо, спокойно. Там я прокричалась, там я проплакалась. Большие, тёмные и молчаливые деревья мне отвечали каким-то жутким покачиванием. Было такое ощущение, что они понимают мою разрывающуюся боль, моё горе, моё страдание. Дима позвал меня попрощаться с Лаймой, я взяла все её ошейники, поводочки, понюхала их, они пахли Лаймой, положила ей в одеялко.
Моя Лаймочка, моя любовь родненькая, лежала тихая и молчаливая. Каждое пятнышко на мордочке родное, каждое пятнышко на лапке, каждый усик родненький, каждая ресничка. Боже, как тяжело.
Лаймочка прожила 12-ть лет. Тогда я их с кошечкой Соней забрала с улицы почти одновременно. Всю жизнь Лайма прожила в любви, ни кто и никогда на неё не повысил даже голоса, ей даже ни кто и никогда не сказал : Фу! Ей этого не надо было говорить, она была слишком умная, воспитанная и благодарная. Когда она жила на улице, она была со всеми добрая, но когда мы её забрали к себе, она охраняла нас и ни кого к нам не подпускала.
В нашем доме большое горе, мы плачем и страдаем все. Дима за рулём несколько раз останавливал машину и плакал, плакал вместе со мной. Остановим машину, упадем друг на друга и плачем навзрыд, а в машине лежит Лайма. Дома плачут мои родители, мои старенькие мамочка и папочка. Папа весь трясётся от горя и это горе ни чем не унять. Каждое утро он любил гулять с Лаймой, он всегда рано с ней вставал. А Сашка.... Сашке все пять лет он протирал ему его текущие, слепенькие глазки. Протирал в день несколько раз.

Сердечное спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает в трудную минуту, кто заступился, это так важно. Спасибо, что не стали бросать соли на открытую болезненную рану. Я Вам всем очень благодарна. Вы способны сострадать не только животным, но и людям. В Вас есть самое главное - человеческая доброта и сострадание. Всё это мне открыло на многое глаза, я прозрела и увидела, кто есть кто.
Беги на Радугу, моя Лаймочка
  • Деда сильно плачет по каждому