Манипуляции после развода
307597
1000
В какой области? Врущие взрослые люди уже не воспринимаются всерьез после первого же вскрывшегося обмана/необязательности, ну разве что это им как-то поможет в неком аспекте в быту.

Вранье это высокий уровень несвободы личности и страх быть наказанным, пойманным.

Тепличные условия согласна ребенку только мешают взрослеть. Лично я поступила так - не запрещала и не настаивала, зато теперь ребенку картина предельно ясна т.е. кто искренне хотел с ним общаться, тот и общался, а кто не общался значит не хотел, насильно мил не будешь и без алиментов и других показательно- "воспитательных" мероприятий биологического отца никто не умер.

Моя знакомая наоборот отправляла ребенка к отцу на выходные, тот пообщавшись с папиком и мачехой вел себя потом дома как ангел и даже ничего лишнего не просил купить т.к. ему предлагалось попросить это у отца, а отец был жадный до нельзя поэтому ребенок предпочитал самостоятельно поработать летом и поступить в институт на бесплатное отделение (отец то весь мозг проковыряет за любые выданные деньги) :ха-ха!:
Rouge
А вы что предлагаете с нерадивой мамашей делать? Заметьте - совсем недавно она была "одной сатаной" с вашим ненаглядным. :)
Ничего не делать. Иметь свое мнение не возбраняется, но действия совершать, пожалуй, не стоит. По ряду очень веских причин.
Вранье это высокий уровень несвободы личности и страх быть наказанным, пойманным.
Скажите, а Вы никогда не врете? Никогда не недоговариваете? Простите, не очень верится.
а отец был жадный до нельзя поэтому ребенок предпочитал самостоятельно поработать летом и поступить в институт на бесплатное отделение
Ну вобще-то бесплатное высшее образование это есть норма, а не некое достижение. И жадность отца тут не при чем. :dry:
Zmeyka
>бесплатное высшее образование это есть норма

Опять какие-то нормы. На ПФ-то.
Даже в СССР бесплатное ВО не всегда было нормой.
Ничто так не разрвращает как бесплатное.
Zmeyka
Скажите, а Вы никогда не врете? Никогда не недоговариваете?
Ну вобще-то бесплатное высшее образование это есть норма, а не некое достижение. И жадность отца тут не при чем. :dry:

В деловых отношениях никогда т.к. я человек слова, в личных предупреждаю собеседника о нежелании говорить на темы требующие обсуждения ненужных/неприятных мне подробностей.

Да будет вам известно, поступить на бесплатное высшее образование теперь достаточно сложно т.к. такие местечки придерживают для своих человечков и мальчику приходилось сильно потеть в школе над уроками (без всяких репетиторов), дабы не пришлось в случае чего обращаться к папе с протянутой рукой, бывает чувство собственного достоинства у деток очень сильно развито с малолетства, хотя теперь в свете массово воспитания выгодоприобретателей это все больше становится похоже на рудимент и атавизм. :ха-ха!:
wsoroka
Опять какие-то нормы. На ПФ-то.
Даже в СССР бесплатное ВО не всегда было нормой.
Ничто так не разрвращает как бесплатное.
В нашей стране на сегодняшний день у каждого выпускника есть возможность поступить во множество ВУЗов, на множество специальностей и даже получать стипендию. Плохо это или хорошо вопрос второй, но возможность-то есть.
СЕ ЛЯ ВИ
В деловых отношениях никогда т.к. я человек слова, в личных предупреждаю собеседника о нежелании говорить на темы требующие обсуждения ненужных/неприятных мне подробностей.
Всегда забавляла позиция, что умалчивание о чем-либо не приравнивается к вранью. По сути и одно и другое есть дезинформация, только первое вроде как не активизирует совесть.

Да будет вам известно, поступить на бесплатное высшее образование теперь достаточно сложно т.к. такие местечки придерживают для своих человечков и мальчику приходилось сильно потеть в школе над уроками (без всяких репетиторов), дабы не пришлось в случае чего обращаться к папе с протянутой рукой, бывает чувство собственного достоинства у деток очень сильно развито с малолетства, хотя теперь в свете массово воспитания выгодоприобретателей это все больше становится похоже на рудимент и атавизм. :ха-ха!:
Знаете, я закончила ВУЗ не так давно и меня пугали ровно тем же. Ну был у нас в группе из 10 бюджетников и 20 платников 1 "блатной" бюджетник. Так что, простите великодушно, но я отказываюсь верить в то, что образование за счет государства это архисложно. Да, сложно, да в старших классах пришлось попотеть, да чтобы поступить мне пришлось самостоятельно изучить программу первого курса ВУЗа. Но я не могу назвать это невозможным или трудновыполнимым.
Zmeyka
Я имею право на личный выбор и не обязана отчитываться и оправдываться вообще ни перед кем за это право. Молчание это не дезинформация, это отсутствие информации, которой можно было бы манипулировать. Только с очень близкими мне людьми я могу обсуждать всё, остальным придется принять мои правила. :улыб:

Поступили сами, ну и молодец. А скольким детям тепличное воспитание и деланье за них уроков не позволит это сделать и им потребуются финансовые вливания пап, особенно разведенных и не отдавших по мнению бывших жен долги по воспитанию своего чада. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Я имею право на личный выбор и не обязана отчитываться и оправдываться вообще ни перед кем за это право. Молчание это не дезинформация, это отсутствие информации, которой можно было бы манипулировать. Только с очень близкими мне людьми я могу обсуждать всё, остальным придется принять мои правила. :)
Да я не против. Только за. Вы просто подтвердили, что все люди так или иначе, в том или ином объеме, по причинам или без них врут и/или недоговаривают. :миг:И вовсе это не плохо.
Поступили сами, ну и молодец. А скольким детям тепличное воспитание и деланье за них уроков не позволит это сделать и им потребуются финансовые вливания пап, особенно разведенных и не отдавших по мнению бывших жен долги по воспитанию своего чада. :ха-ха!:
А как Вы считаете, мы с Вами вправе судить окружающих и давать советы каким-то мамам по части воспитания детей? Да, с моей точки зрения некие мамы действуют неправильно, но это с моей точки зрения, которая их (мам) как правильно совершенно не касается.
Zmeyka
Если я о чем-то молчу, допустим о чувствах, которые я испытываю и не хочу об этом никому говорить в т.ч. тому к кому я их испытываю, то я вру или не договариваю? Может мне следовало бы правдиво оповестить весь мир о всех моих внутренних переживаниях (как на исповеди)? А я вот не хочу и всё. Не скажу, у меня потребность в молчании, а всем любопытным варварам на базаре нос оторвали. :злорадство:

Хочу давать советы - даю (имею право слова), не хотят им следовать - не следуют (имеют право выбора). :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Если я о чем-то молчу, допустим о чувствах, которые я испытываю и не хочу об этом никому говорить в т.ч. тому к кому я их испытываю, то я вру или не договариваю? Может мне следовало бы правдиво оповестить весь мир о всех моих внутренних переживаниях (как на исповеди)? А я вот не хочу и всё. Не скажу, у меня потребность в молчании, а всем любопытным варварам на базаре нос оторвали. :злорадство:

Хочу давать советы - даю (имею право слова), не хотят им следовать - не следуют (имеют право выбора). ;)
Об чем и речь:улыб:Для Вас не сказать человеку в глаза, что от него смердит, к примеру - это недоговорить. А человек узнает, что Вы унюхали и не сказали, сочтет за обман и неуважение. К примеру:улыб:
Zmeyka
близким людям я первая скажу, что от них смердит потому, что мне не все равно, что о них думают окружающие, а посторонние за такую правду могут и в глаз дать, сочтя за оскорбление личности
У меня на днях знакомого убили, так вот бывшая жена вместо того чтоб помочь с похоронами прибежала к новой жене и давай ключи от машины бывшего супруга спрашивать, мол неправильно что имущество во дворе стоит, теперь эта машина моего сына будет, надо перегнать к нам в ограду к дому. Человека ещё не похоронили к тому времени...
___________________________

Ну и отдать ей эти ключи, если эту машину они не вместе покупали, а ваш знакомый самостоятельно: ведь действительно, сын - наследник отца не только по закону, но и по справедливости.
А то, хочет ли бывшая жена принимать участие в похоронах бывшего мужа и с какой прытью изымает имущество, - дело ее совести.
Zmeyka
В нашей стране на сегодняшний день у каждого выпускника есть возможность поступить во множество ВУЗов, на множество специальностей и даже получать стипендию. Плохо это или хорошо вопрос второй, но возможность-то есть.
_________________________

Возможность, безусловно, есть, но есть также и одно немаловажное "но": учиться имеет смысл именно по той специальности, по которой хочется (и сможется : ) потом работать, а не по той, на которую есть набор на бюджетные места. Так что выбор хоть и есть, но достаточно специфичен и ограничен.
Таис
"стол лежит в упаковке, папа воспитывает маму, а я буду делать уроки на кухне"

Дайте ему ремня, и пусть учится собирать стол :злорадство:
Terra2009
"если бы я была на месте мужчины, то это звучало бы примерно так: нужен стол? я могу в 7. Тебя дома быть не должно"

Тогда вам придётся весь инструмент, который может понадобиться, с собой нести. А это и набор отвёрточек, и набор шурупчиков всяких, и нож, и карандаш, и штангель, и молоток, и дрель с набором свёрлышек, и пила, и клей, и дощечки всякие на случай чего, и рубаночек, и долото, и тисочки... - короче, целая эпопея случится :шок:
ВАХ
ИМХО для сбора стола, купленного в Икее, нужна только отвертка. :улыб:(эээ присутствовала при сборе 5 столов из Икеи разной конфигурации).

А если бы все эти хитрые приспособления и понадобились, мужчины, которых я знаю, обычно предпочитали принести их с собой, ибо любят пользоваться своим инструментом.
пани Анна
"если ребенок - девочка"

А девочка пусть учится дружить с мальчиками, у которых ручки из правильного места растут. Шустрая девочка вообще бригаду соберёт:миг:
пани Анна
"нужна только отвертка"

А это закон подлости - когда всё есть, нужна только отвёртка. А когда приходишь неподготовленный - нужен токарный станок и паяльная станция :шок:
ВАХ
нда представила бригаду семилетних сборщиков, собранных 7летней девочкой. :ха-ха!:
пани Анна
ИМХО для сбора стола, купленного в Икее, нужна только отвертка.
____________________________

А для шкафа из Икеи (даже двух: для одежды и для ванной) и обувной секции, которые собирала я, и наличием отвертки не нужно было озабочиваться: всё необходимое вплоть до шестигранников и перчаток, прилагалось в комплекте : ) И собирать эту мебель по чертежам - как нефиг делать, причем даже входишь во вкус и получаешь моральное удовольствие от процесса и результата : ) к тому же приходишь к уверенности, что в случае чего без работы не останешься :biggrin:
пани Анна
У меня лучший друг в семь лет уже свою первую радиостанцию собрал. Меня тоже привлекал, но у меня способностей хватало только всякие антенны ему на крыше помогать ставить:смущ:
ВАХ
друг таки мальчик (стесняюсь спросить :-)) :ха-ха!: но думаю, что 7летняя девочка со сборкой стола не справится, как и ее мальчики-ровесники.


В детстве в деревне помню был пацан, который в 9 лет (точно помню что после 3 класса) движок у мотоцикла перебирал и собирал.
Ундина
а вот для столов перчаток не было :хммм:но шестигранники были, просто мальчики предпочли отвертки, проверенные временем и руками.
пани Анна
У нас в начальной школе особого разделения на мальчиков/девочек ещё не было. Жили в общаге, у кого бы стол появился - там бы вся шабла и зависла, развлечение по сбору стола никто бы не упустил:бебе:
пани Анна
А как же эксцентрики отверткой-то? :а\?:
Ундина
спрошу... а то я выступала в качестве наблюдателя и кофеносителя
LEV_58
"любищий папа все-таки сам должн догадаться про стол к 1 сентября"

У меня например до седьмого класса своего стола не было, и никакой проблемы для меня в этом никогда не было. Мало того, это даже не было весомой отмазкой, чтобы не делать уроки, поскольку обеденный стол на кухне был почти всегда свободен. Так что приходилось не делать уроки без отмазок, а когда появился свой стол - это был предмет роскоши, а не необходимая для учёбы вещь :спок:
Carrie
"На мой взгляд - тряпка-Он на почве хронических манипуляций БЖ.
С интересом послушаю другое мнение."

А я его понимаю. С такой БЖ лучше лишний раз не общаться, чтобы дурь из неё не пёрла. Но и ЛЖ видимо тоже дура та ещё, поскольку путает мужика с сиделкой и доктором :eek:
Terra2009
Вот спустя полтора года тема стала актуальной. :улыб: За это время многое изменилось, многое пережили, ко многому пришли - ракурс немного другой, но смысл тот же... Рада буду услышать мнения, советы, поймать пару тапков или тухлых помидор - кто и как БЫ поступил или уже поступил в подобной ситуации.
Собственно, вопрос. Сначала пол года боролись за то, чтобы детей забирать к себе, в "новую" семью. Дети были запуганы и травмированы мамой на столько, что старшего пришлось водить к психологу почти пол года, потому что он даже разговаривать со мной боялся, ладошкой рот закрывал, как потом выяснилось - мама запретила.
Слава Богу, все образовалось. Дети большую часть времени стали проводить у нас, чем они, мы и их мама были вполне довольны.
Наступил момент - "дай еще денег". Поступил ответ - нет. Детей забрала, одного увезла из города, вторую даже в садик не водит - сидит с ней дома, видиться запрещает вот уже третью неделю. "позиция у нее такая".
Звонок ребенку от папы: сынок, поехали к нам. Нет папа, мне мама запретила. А ты сам то хочешь? Нет. Точно? Мама сказала, что если ты спросишь, хочу ли я к тебе - сказать нет...
Младшую к телефону вообще не подпускают.
Мы очень переживаем за ребятишек, потому что для них это опять огромная травма, только только все стало налаживаться...
Как быть? Какие меры предпринять, чтобы для детей это было менее травматично.
Terra2009
Детей взять себе, деньги продолжать платить ей. Такой вариант рассматривается? Если нет, то почему? По рассказам это не мать, а ехидна какая-то.
С адвокатами разговаривали? Какие перспективы рисуют?
По семейному кодексу родители имеют равные права по общению с ребенком, мало того можно подписать соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. А если родители не могут прийти к соглашению, то есть суд. Суд распоследняя мера, ИМХО.
Я бы на месте вашего мужчины все-таки в 220-ый раз попыталась уговорить бывшую жену. Пожалеть ее несчастную, попытаться донести до нее, что не вернет она его, это раз, и бОльшим количеством денег не компенсирует отсутствие мужчины в своей жизни, это два. И еще напомнить ей, что дети в любом случае вырастают, и, как писал 1,5 года назад Coshmar, в 14 лет уже могут принимать решение с кем жить. А в 18 у отца прекращается обязанность платить алименты. Соответственно, если она не позаботиться о самостоятельном заработке сейчас, то через 10-12 лет, она будет одинокой, нищей и никому не нужной женщиной. Он с ее родителями общается? Может через них воздействовать?
Если все перепробовали и не получится общаться с ней, как с любимой в прошлом женщиной и матерью общих детей, то стоит обратиться к юристу. И попробовать через посредника решить вопрос по подписанию соглашения о порядке общения отца с детьми. Добровольно, без суда. Ну и если и это не получится, то идти в суд. Но еще раз повторюсь - суд последняя мера. Уж лучше найти толкового адвоката, специализирующегося на этом вопросе, чтобы он уговорил ее подписать соглашение в добровольном порядке без суда.
Terra2009
Очень познавательный топик нашла воскресный папа
Попробуйте почитать с точки зрения бывшей. Там есть несколько моментов, которые помогут ее понять. Я помню, что папа у вас не только воскресный, но в том топике это не всегда суть.
Я понимаю, что "она не такая", "он нет такой", "вы не такая", как все персонажи указанного топика. Но по сути все бывшие жены чем-то похожи, отцы чем-то похожи и отношения бывших супругов при общении с детьми чем-то похожи. В общем постарайтесь ее понять.
Libre
Да не поймут они друг друга: у них одна задача, одна цель, и направлены они на один и тот же объект... так и будут рвать мужика в разные стороны каждая своими способами и уловками.
Вы посмотрите, когда начат топик... и за всё это время никакого прогресса.
Terra2009
Я бы для начала проконсультировалась с юристом на тему "что можно сделать в такой ситуации?". Если Вы за то, чтобы забрать детей к себе навсегда (помните, детей чужих, со своими особенностями, а теперь еще и с ворохом психологических проблем), стоит проработать этот вариант и на этом прекратить финансирование взрослой дееспособной, здоровой тетки. В конце концов если она за полтора года не сделала ничего чтобы совместить потребности с возможностями, она сама себе злобная буратина.
Наверное жестоко, но, если верить всему Вами сказанному, бывшая своими потребностями не только сотворит дыру в вашем бюджете, но и детям жизнь изнахратит намного больше, чем вариант взросления без матери.
Libre
Начнем с того, что мы сами оба юристы. И перспективы суда вполне известны и понятны, загвоздка в том, что и решение суда она исполнять тоже не будет и приставами ее вряд ли испугаешь, потому что она как и я прекрасно знает, что папа за детьми с дядьками в погонах не пойдет. Добровольно она подписывать ничего не будет.
У мужа характер очень мягкий и покладистый, забрать детей насовсем предлагаем на протяжении всего этого времени, но она не соглашается, прямо говорит - заберешь детей, я тогда вообще денег не увижу.
Вариант детей забрать, а деньги продолжать платить - не примелем, не знаю как у кого принято с алиментами, но мы платим ежемесячно очень приличную сумму, при этом еще все затраты - одежда, игрушки, книжки, садик, секции, страховки, альбомы, краски, кино, мороженное - все за наш счет. Даже если в садик приезжает театр за 60 рублей - она его не оплатит, оплачиваем мы иначе ребенок просто не идет.
Поэтому забрать детей и продолжать платить ей столько, что она спокойно до сих пор сидит и не работает - просто нереально. Это удвоить затраты...
На сегодняшний день вроде пока проблему разрешили - условие было таково, что если будет продолжение табу - содержание прекратиться вообще. Пока подействовало, ребятишки с четверга до воскресенья были у нас.
Ундинa
Поверьте, я даже и не буду пытаться ее понять ))) мне не зачем. Я пытаюсь понять и обеспечить счастливую жизнь детям, вот мне это гораздо важнее. Если бы мне кроме мужика ничего было не надо - я бы вряд ли беспокоилась о том, что мне вместо моей одной дочери нужно в доме еще двое "чужих" (хотя по моему мнению они наши, посокольку дети моего мужа) детей. Ну и жила бы себе спокойно да похихикивала, что та их не дает - меньше народу больше свободного времени...
А сней давно все понятно, ец кроме денег ничего не надо.
Zmeyka
решаем этот вопрос, но как я уже написала - она этот вариант не рассматривает. Прямо и открыто говорит, что иначе денег вообще не увидит.
Terra2009
А если через суд получить решение, что дети живут с детьми и таки явиться с приставами исполнять это самое решение. А общение с матерью по расписанию. А то и вообще отлучить от детей в связи с тем прискорбным фактом, что она им психику портит.
Детям стресс? Ага, еще какой, но краткосрочный. А иначе им на всю жизнь стресс будет. Потому как если подход такой, о котором идет речь, она и подросших детей доить начнет как только у тех хоть какие-то свои деньги появятся. Вот радость-то!
Хотя, думается мне, уже на этапе понимания серьезности таких намерений, барышня губешку прикусит и будет сидеть на попе ровно, наслаждаясь тем, что дают. Совсем без кормушки остаться никто не хочет.
Второй вариант (тоже требует твердости и выдержки): не пускаешь ребенка в сад - не пускай, не разрешаешь общаться с отцом - флаг в руки. У меня официальная зарплата 100 рублей, с нее алиметов полагается 40 рублей (цифры условны), раз в месяц. Наслаждайся, дорогая. И помни, как только младшая вернется в сад, а старший домой, как только я (отец) получу возможность с ними общаться столько, сколько хочу, сразу получишь на булавки столько, сколько получала раньше. Как думаете, сколько она протянет с такими запросами и как быстро приползет поджав хвост? Это тоже жесточайший стресс для детей.
Но что-то подобное сделать придется, рано или поздно.
Terra2009
Судя по всему, вы хотите услышать от нас какие-то универсальные слова, которые магически подействуют на бывшую жену вашего мужа, и она станет удобным для вас человеком. Таких слов, к сожалению, нет. И выхода из вашей ситуации (именно вашей, а не мужа, детей и т.п.) только 2 и вы их знаете.
Либо благородно отправить своего мужа в его бывшую семью (если он такой мягкий и покладистый, он не будет против),
Либо не поддаваться на шантаж и в этом случае отложить общение с детьми до того момента, пока они не станут более самостоятельными и будут сами решать, когда им видеться с отцом.
Terra2009
Разумеется есть третий вариант: отойти в сторону и ничего не делать. В этом случае есть риск, что муж начнет отдавать все больше и больше. А это Вас уже прямо касается.
кристалл
- Судя по всему, вы хотите услышать от нас какие-то универсальные слова....
- Либо благородно отправить своего мужа в его бывшую семью (если он такой мягкий и покладистый, он не будет против),
- Либо не поддаваться на шантаж и в этом случае отложить общение с детьми
1. Скорее всего хочу учлышать кто как подобную ситуацию разрешал - через суд, через "перестать давать деньги", через "забрать детей и пусть делает что хочет" и прочее.
2. Мое благородство в таком ключе он вряд ли оценит, скорее наживу неприятности:хехе:, его оттуда никто не гнал, а тут никто не привязывает, он уже большой мальчик, сам знает где ему хорошо:улыб:
3. Не поддаваться на шантаж - это отношения между взрослыми. А вот отложить общение с детьми - это вообще как то странно звучит. У вас есть дети? Вы можете на некоторое время отложить общение с ними?
Я вот за каждый день, который они проводят вне нашего дома переживаю. Муж не хочет надолго прерывать общение, чтобы не утратить связь с детьми - это крайне просто, пока дети мальенькие и я его в этом поддерживаю.
Мы вместе беспокоимся о том, чтобы они знали, умели и могли общаться и жить в нормальной атмосфере семейного благополучия, которую они ощущают у нас дома, чтобы они знали, что кроме постоянно орущей матом либо сидящей в интернете мамы есть еще и другие способы времяпрепровождения.
Я, моя старшая дочь и младшая дочь мужа - прекрасно осваиваем кулинарные способности - и блины печем и посуду моем и суп варим и соленья заготаливаем, учимся пришивать пуговички и прочее. Муж с сыном то песочницу строят, то с собакой занимаются, то учатся костер разводить... а спрашиваем у них - что делаете дома, когда из сада приходите? Сын: я играю в комп. Доча: я смотрю телевизор. Что ужинаете? блинчики из упаковки. А на завтрак что? мы в садике завтракаем.... А мама с вами гулять ходит? нет, она все время в компьютере работает. А что она там делает? Не знаю (доча). У нее там такое все оранжевое и много личиков. делаем вывод - сложная и тяжелая работа в одноклассниках :biggrin:
Вот поэтому мы делаем все, чтобы дети чаще бывали у нас, а не там, где "блинчики из упаковки и оранжевые личики"...
Zmeyka
есть риск, что муж начнет отдавать все больше и больше. А это Вас уже прямо касается.
Я стараюсь в эти вопросы не лезть, хотя он все время советуется со мной. Так вот одним из последних его умозаключений - это перестать давать "живые" деньги и покупать все что нужно самим, вплоть до туалетной бумаги. Когда вместо денег он принес ей все оплаченные счета, пакеты с одеждой, сертификат в магазин игрушек и два пакета из гиганта - она была в бешенстве. :rofl: А любая другая мама, которая беспокоится за свое чадо, а не за себя - думаю была бы счастлива, что у ее ребенка все есть....
Zmeyka
А если через суд получить решение, что дети живут с детьми и таки явиться с приставами исполнять это самое решение. А общение с матерью по расписанию. А то и вообще отлучить от детей в связи с тем прискорбным фактом, что она им психику портит.
Это был бы идеальный вариант для всех. Кроме того, муж поговрил с детьми, оба выразили соглсие жить с нами, старший правда с оговоркой "если мама ругать не будет".
Но поскольку она добровольно этого не хочет, а судебная практика в случае если мама не наркоманка и не алкоголичка складывается никак не в сторону папы - то увы и ах...
Terra2009
Если так все жутко, фиксируйте эти радости любым удобным способом и забирайте детей через суд. Потерянную за пару месяцев связь восстановить намного проще, чем потерянную за годы. А на годы все шансы- запросы-то у барышни растут не по дням, а по часам. А доходу мужа?
Кстати, насколько критичную сумму для вашего бюджета она требует? В процентах.
Terra2009
Подсказываю военную хитрость: сейчас соглашаетесь на её условия и все время ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО фиксируете. Телефонные разговоры, переписку, личное общение, отзывы детей, реакцию на 2 пакета еды. Фиксируете все переданные суммы (например можно все переводить на карту). Если есть возможность, по максимуму фиксируете траты. А вот с этим багажом информации - в суд. Это не изменит точку зрения судьи, как думаете?
Terra2009
>Я стараюсь в эти вопросы не лезть, хотя он все время советуется со мной.
-----------------------
Создается впечатление, что Вы эдакий "локомотив", а он так, прицепом идет...
Может Вам немного сбавить обороты - это его дети, его бывшая жена - пускай сам разбирается и отношения строит - это его дело.... Не?... :а\?:
Terra2009
Согласна со Змейкой. Копите компроматы и в суд.
Zmeyka
>Это не изменит точку зрения судьи, как думаете?
------------------
Судья - человек посторонний...
А для детей мама есть мама... Вот вырастут они с взвращенным у них папаней и его новой женой чувством ненависти к своей маме - потом спасибо конечно скажут - дай бог чтоб унести можно было... :yes.gif:
IgorOK
Создается впечатление, что Вы эдакий "локомотив", а он так, прицепом идет...
Может Вам немного сбавить обороты - это его дети, его бывшая жена - пускай сам разбирается и отношения строит - это его дело.... Не?... :а\?:
Просто мужику надо было разруливать ситуацию и договариваться с бывшей до новых отношений. Любой человек имеет право на реабилитацию после развода. Пусть бы она подуспокоилась, может нашла бы кого. А то у нее в глазах стоит картинка, что муж бросил своих детей и пошел воспитывать чужую дочь, и вероятно тратит на нее деньги, пусть даже копейки, но тратит. Жену тоже можно понять. Осталась с двумя детьми, наверняка самооценка у нее упала, вот и бесится.
IgorOK
может и правда такое ощущение создается, но я не инициатор всех этих событий, только наблюдатель и невольный участник. Со своими советами не лезу, спросит - скажу свое мнение. Но решения все равно принимает он сам. Вы правы, его дети, его бывшая жена. Но беспокоимся за детей мы оба, и я не меньше его. Он не обсуждает эту ситуацию ни с кем кроме меня и своих родителей, не терпит выноса мусора, да и человек достаточно публичный, тем более идти в суд с этим "багажем" - его там знают все на перечет. Не может пока решиться.
Сбавить обороты - это не ко мне, я никаких дейтсвий не предпринимаю, только с детьми занимаюсь по возможности и необходимости. А вооюют они между собой самостоятельно:улыб: