Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126974
619
Soluta
он подъехал позже...т.к. накануне поссорились, что советовался по телефону со старшей сестрой.
Совсем хорошо.
Ласточка, которая поехала отдыхать за счет МЧ, обижается на него за то, что он на нее смотрит не так, как папа на маму, что он не соответствует требованиям мамы и папы, эта красотуля устраивает скандал из-за того, что МЧ, беспокоясь о ней, умнице ненаглядной, позвонил домой, близкому человеку, спросить совета! И МЧ после этого все равно едет за ней. :шок:

О каких разных ценностях можно говорить? Одна от папиной штанины отцепиться не может, другой растерялся так, что своим звонит. Почему она может его обсуждать не только с родителями, а со всем городом, а он совета у сестры спросить не может?

ЗЫ: Помню из сказок, как короли своим повзрослевшим принцесскам мужей искали. Рассылали гонцов по всей округе, и ко дворцу съезжались принцы, князья и герцоги - кандидаты. И среди них проводили кастинг на самого достойного.
У вас-то че-то один кандидат, и тот требованиям не соответствует.
Не кажется ли вам, что все же пора взглянуть на себя трезво?
Adelaida_M
сказывается женское воспитание..то есть у вас в семье ( с ним ) мужчиной будите Вы :biggrin:
Воспитание женское - не приговор. Женщины-матери сильно разными бывают!
Soluta
[А еще один друг меня предупреждал ( мой МЧ работает в продажах) таких специалистов учат ладить с людьми с помощью многих уловок и в конце концов бессознательно они начинают применять эти навыки в жизни,.... .
:ха-ха!:
Это точно не про вашего МЧ.. был бы он хороший продажник - ваши родители его бы уже усыновили и второго такого же искали... потому как продажник если не умеет сам себя продать - это не продажник , а собиратель заявок... что нападает, то и берет...

и как это он ухитрился быть бакалавром в продажах?
выходит образование - само по себе, реализация профессиональная - это новый этап в жизни?

И еще все говорят вам - ваши придирки (такси, экскурсия...) ерунда. Может и так.
Но спокойнее вам от этого не становится. Сомнения остаются.
Поэтому наблюдайте - может еще факты появятся.

А вы не хотите его в эту ветку пригласить -почитать? Может сразу все и на место встанет...
eto
А вы не хотите его в эту ветку пригласить -почитать? Может сразу все и на место встанет...
Чтоб уже наверняка расстаться :шок:
Любимая
Да ладно вам!
Мы же ж верим в чудеса и волшебные изменения - и что пробьет полночь и он превратится не в тыкву, а чудо-расчудесное!
А вдруг прочитает - упадет в ноги "прости меня ! я не понимал... а теперь осознал...."
или... даст в торец по-пролетарски... и она тогда упадет в ноги "прости меня! ты мужик! я осознала!....
хочется же ясности - налево - это про коня, направо - про девицу...
eto
На мой взгляд менее рискованно для отношений будет просто поговорить. Это очень-очень неприятно, когда видишь, как твой близкий человек про тебя гадости пишет всему городу.
Даже если правду пишет. Его просто может обида захлестнуть. Он тогда сначала дров наломает, а потом уже может и пожалеет... :dnknow:
Soluta
мда. Желаю, чтобы МЧ ТС прозрел и увидел на ком он хочет жениться. У меня тоже была похожая ситуация, постоянно какие мелкие ссоры из-за ничего, и тд и тп. Я долго терпел все выходки, так как был слепо влюблен. Вместе были около года. И случилась ситуация в жизни - мы расстались. Я познакомился и женился на другой девушке, мы в браке уже 7 лет будет в апреле, а она до сих пор одна - ищет, ковыряется в людях, а ей вот побольше годков чем ТС и вот читая все ее придирки, понимаю, что проецируя желание родителей видеть какого "фантастического" зятя никогда не будет счастлива. Ну возможно она выйдет замуж за него (чего состно не желаю ему), но сама не будет счастлива и ему испортит. нарушение п.7
Hoda
"Сначала занемог, а потом умер."

Так самое интересное там как раз в промежутке и было, когда герой был вынужен сидеть у постели больного, вздыхать и думать про себя "когда же чёрт возьмёт тебя?" Вот к чему приводят ожидания, навешиваемые на близких. Имхо, вообще - если шаг в сторону равен обиде, то это нездоровые отношения :bad:
Pepper
"девушке надо расставаться с парнем, и уж точно не замуж за него идти. Замуж с такими мыслями и вопросами лучше не ходить."

Имхо, если каждый раз расставаться, то эгоизм никуда и не денется. А так глядишь пооботрётся со временем, и человеком станет. А тогда и замуж можно:миг:
Soluta
ТС, поймите. Все люди делают косяки время от времени. ВСЕ абсолютно. А многие мужчины с этикетом не особо знакомы. Не циклитесь вы на этом. Вы сердцем чувствуете, что МЧ любит вас или нет?
Вы сердцем чувствуете, что любите его, хотите его, хотите жить с ним всю жизнь?
Soluta
"Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой." (с)
NatalyB
ТС, поймите. Все люди делают косяки время от времени. ВСЕ абсолютно. А многие мужчины с этикетом не особо знакомы. Не циклитесь вы на этом. Вы сердцем чувствуете, что МЧ любит вас или нет?
Вы сердцем чувствуете, что любите его, хотите его, хотите жить с ним всю жизнь?
Да-да-да! и обязательно буду:)
Спасибо всем:) Очень благодарна и за критику и поддержку:)
Всем удачи.
Анжелина12
"Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой." (с)
Я тоже столкнулась с этой фразой накануне:)
Soluta
"если человека абсолютно все устраивает - возникает сомнение в искренности его поведения"

Имхо, у такого человека стоит учиться, вместо того чтобы пытаться его грязью мазать. У меня дед таким стал - после детдома, войны и прочих ужасов. А у вас есть шанс поумнеть экстерном :flowers:
Soluta
Немножко и я добавлю....
Прочитала весь топик.....
Некоторые комментарии.
В голову не приходили такие вещи?
1. Про подъезд и чужого мужика... Ваш МЧ Вам доверяет на 200%, первые 100% - доверил деньги, вторые 100% - встреча с незнакомцем. Черт знает что могло случиться и обернуться против МЧ, но тем не менее... К Вам отнеслись как к взрослому и вменяемому человеку на полном серьезе и доверии. В конце концов, Вам не 5 лет, что бы водить Вас за руку и оберегать от предполагаемых крайностях (вдруг кирпич упадет на голову, в соседнем-то подъезде?). С такими-то Вашими запросами Вас и в магазин за хлебом пускать нельзя....

2. Про такси... Я, конечно, не видела такси, но может это был лимузин???? - Многие мужчины садятся на первое сиденье только потому, что у них ноги длинные.

3. Про болезнь. Конечно, не очень приятно, когда обделен вниманием во время твоих болячек и прочих недомоганиях, особенно со стороны близких и родных - кажется весь мир против тебя и ты на один со своей бедой. Но.... а вдруг у МЧ физиология такая, что от вида больничных реквзитов и запахов у него обморочные состояния? Что в таких ситуациях ему самому нужна помощь?

Можно на этих трех основаниях бросить МЧ, потому что в любом случаях он не будет с Вами нянчиться как папа с мамой и контролировать Вас на предмет безопасности и прочих неприятностей, случившихся с Вами. Но можно и по-другому строить отношения и прежде всего самой отвечать за собственные дела.
Wert55
Топикстартеру. неплохой у вас мужик, и ваши закидоны терпит и что более ценно - терпит закидоны ваших родителей
может терпит что бы потом отыграться по полной, когда допустим она с ребенком будет вынуждена дома сидеть и тому примеров миллион :злорадство:
Viente
вывели теорию "фиолетовости" :biggrin:
поддерживаю, это именно то, что имеет автор, просто пока плюсы ее кандидатуры на роль жены перевешивают фиолетовость ее как женщины для этого мужчины
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
а также куча примеров противоположного. по крайней мере, в моем окружении, не знаю, как в твоем:улыб:
Rosalinka
У меня бывший вырос в семье где отец на мать руку поднимал, вот с таким бы вам повстречатся. У меня отец непонимал - зачем беременной маме вызывать такси в роддом если есть общественный транспорт. цитата]

Вот оказывается к чему надо стремиться....Бис! :ха-ха!:
Любимая
[Ну-ну... И в том же самом романе Толстой как раз и описывает, какое разное счастье для каждого представляется и является в жизни (
И в чем оно разное? В реализованной потребности любить и быть любимым причем у ВСЕХ поголовно. Симптомы у любви одни и те же, как симптомы нелюбви.

Утвердилась во мнении, что парень ничего стоящего к автору не испытывает, а отпуск при наличии бабок это всё мишура и пыль и в критической ситуации вся эта мишура, пыль и маски очень быстро слетели и проявилось истинное отношение. Можете кидаться в меня дальше. :ха-ха!:
eto
[А вы не хотите его в эту ветку пригласить -почитать? Может сразу все и на место встанет...
С неискренним человеком это даст исключительно вредный эффект и помешает чистоте эксперимента т.к. он наплетет ей с три короба как он ее любит и что кругом масса завистников их счастью и все для того что бы еще больше усыпить ее бдительность.
Nafty
Даже если правду пишет. Его просто может обида захлестнуть. Он тогда сначала дров наломает, а потом уже может и пожалеет... :dnknow:
Ах, если бы он их наломал да посмотреть на его истинное лицо, так нет же покривляется для порядку, потребует извинений и зализывания нанесенных ему "ран" и дальше будет действовать "без шума и пыли по вновь утвержденному плану"
СЕ ЛЯ ВИ
Утвердилась во мнении, что парень ничего стоящего к автору не испытывает, а отпуск при наличии бабок это всё мишура и пыль и в критической ситуации вся эта мишура, пыль и маски очень быстро слетели и проявилось истинное отношение. Можете кидаться в меня дальше.
-----
Да, ладно ... критические ситуции выдумывать - сопли вовремя барышне не вытерли и уже форсмажор. Барышне 27 лет.
iskander
постоянно какие мелкие ссоры из-за ничего, и тд и тп.
да не придирки это, а наблюдения, просто режет глаз разница между тем, что тебе делегируют на словах и тем, как поступают на деле

вы же увидели через год, что вас не любят, вот и она через год начала замечать что-то неладное, так что 1:1
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
Если у вас параноя - это совсем не значит, что за вами не следят:)
Для совместной жизни человека надо выбирать не за достоинства, а за недостатки с которыми можешь смириться. Потому, что со временем к достоинствам привыкаешь, а недостатки начинают раздражать с каждым днем сильнее.
SweTTik
мне поболее лет будет, но если бы я поехав в отпуск вдвоем, вынуждена была самостоятельно ехать в клинику тем более в другой город в таком состоянии или даже виде как автор описала, ТО никакие экскурсии уже не повлияли бы на мое мгновенное решение послать подальше такого попутчика и в больнице я бы его уже не ждала потому как ни за что не поверила бы в искренность его отношения ко мне

тем, кто захочет кинуть в меня тапками по этому поводу, замечу, что имею в анамнезе нечто похожее, отправленное из больницы с передачей в даль светлую и здесь уже не любовь рулит, а осознание того, что на человека нельзя положиться, следовательно чем быстрее порвать эту связь пусть это и очень болезненно, тем безопаснее для тебя же (тут уже рулит инстинкт самосохранения) :злорадство:
СЕ ЛЯ ВИ
что на человека нельзя положиться

вот именно. В принципе, для чего люди стали формироваться в группы, что бы было легче существовать, взаимопомощь итп Вступление в брак как бы тоже подразумевает, помощь друг другу в разных ситуациях, а не только радостные моменты... Я тут удивлялась, как девушки писали, что дескать да ладно..пусть ходит гуляет, че время то на меня больную тратить и каждый человек сам ответственен за себя и так далее. Ну так раз сам такой (такая) самодостаточный и со всем справляешься и никого напрягать не собираешься, то и живи один. Логично по-моему.
NONAME74
нарушение п.7, флейм

я не собираюсь никого и ни за что выбирать, тем более ни за достоинства, ни за недостатки

своего человека нужно почувствовать и всё

вот автор чувствует подвох, но все ее убеждают, что подвоха нет, :ха-ха!: имхо медвежья услуга

на амбразуру нужно кидаться в здравом уме и исключительно по своему решению, а не по приказу партии и уж тем более ПФ

а я ее даже не удерживаю, я просто предлагаю посмотреть правде в глаза, а дальше только ее выбор, хотя подсознательно она ждет поддержки местной аудитории, что родители ошибаются на счет нежданно-негаданно доставшегося ей "приза"
СЕ ЛЯ ВИ
мне поболее лет будет, но если бы я поехав в отпуск вдвоем, вынуждена была самостоятельно ехать в клинику тем более в другой город в таком состоянии или даже виде как автор описала, ТО никакие экскурсии уже не повлияли бы на мое мгновенное решение послать подальше такого попутчика и в больнице я бы его уже не ждала потому как ни за что не поверила бы в искренность его отношения ко мне

не могу не поддержать
ППКС
и тоже лет нормально и опыта справиться с больничным персоналом, что в Сочи, что в забугорье :улыб:
иные действия говорят громче слов:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Вот здорово, руководствоваться разумом инфантильность, а доверять чувствам разумное решение!
А разругатся со спутником из-за звонка сестре, затем самой поехать в больницу на такси взрослое решение. Вот только обвинять потом, что не остановил не проследил - детство самое натуральное.
NONAME74
Вот наш разумный герой выбрал себе разумом профессорскую дочку, а полюбить так и не смог и что?

Разумно на мой взгляд называть вещи своими именами и спрашивать другого человека как ОН планирует прожить свою жизнь (прожить ее с человеком, который выбрал его исключительно за не раздражающие недостатки или быть любимым и желанным тем, кто его сможет полюбить и принять таким какой он есть)
СЕ ЛЯ ВИ
п.9
Ну а я про, что говорю. Принять таким какой есть есть это и значит, что у человека нет недостатков которые раздражают. Еслиб я женился на всех в кого влюблялся, то у меня паспорт в трех томах был бы:улыб:Сейчас женат, жена не соответствует образу "идеальной жены", но лично меня все устраивает. Мои родители кстати тоже против женитьбы были
NONAME74
Она в курсе, что вы женились на ней не по любви, а по разумному суждению, оценке уровня ее недостатков и их терпимости для вас? Или для нее вы прикрыли истинную суть вещей фиговым листком?

Я понимаю, что большинство думают одно , делают другое, говорят третье, но поверьте мне возможны и другие варианты и человеку, который думает, делает и говорит то, что думает на самом деле нужен такой же искренний человек, иначе со временем он будет глубоко несчастен и это к теме о базовых ценностях индивида. У автора и ее МЧ именно в основополагающей части эти самые ценности и не совпадают.
СЕ ЛЯ ВИ
на мое мгновенное решение послать подальше такого попутчика и в больнице я бы его уже не ждала потому как ни за что не поверила бы в искренность его отношения ко мне
всё таки звучит это очень категорично

так же можно отправлять куда подальше детей, которые повели себя как-то не так. И закрыть глаза на то, что они повели себя так не потому что они плохие, а потому что их еще не научили не делать этого.

Так же и в отношениях.. ну не всегда мужчины обладают тайными знаниями о том, как правильно показывать свою любовь и в каких их поступках могут прочитать нелюбовь... я думаю, человека надо учить, как тебе хочется чтобы он тебя любил, а не вставать в позу... ну это при условии конечно что тебе человек дорог, и, если откинуть его "огрехи", ты всё же чувствуешь, что человек тебя любит и готов ради тебя что-то делать.

Легче конечно послать, чем воспитывать, учить, рассказывать - это же всё труд... Хотя не знаю, не легче наверное. Мне было бы трудно послать человека и рвать ему сердце только за то, что он не так себя повел, как мне казалось он бы должен себя повести. Жестоко это как-то... особенно по отношению к человеку, которого люблю. Есть менее категоричные, разрушительные действия, более продуктивные - поговорить, выяснить что было не так, рассказать что чувствовала в тот момент и т.п. Вряд ли зная в красках, как мне было плохо, любящий человек станет повторять свою ошибку... мне кажется он сделает все чтобы этого не повторилось.
СЕ ЛЯ ВИ
Она в курсе, что вы женились на ней не по любви, а по разумному суждению, оценке уровня ее недостатков и их терпимости для вас?
опа! а где это он написал про то, что жену НЕ любит? :eek: может, она и не идеальна, но это и не важно, когда человек любит :улыб:надо полагать, что у тебя муж - идеальный?
Pepper
[цитата Вряд ли зная в красках, как мне было плохо, любящий человек станет повторять свою ошибку... мне кажется он сделает все чтобы этого не повторилось.

дело в том, что любящий человек бережно относится к тому, кого или что он любит

а то, что душеспасительные беседы помогут кому-то научиться как надо вас любить это все ваши девичьи мечты, не надо учить человека лицемерить и приспосабливаться, пусть проявляет свою истинную сущность во всей красе

по мне так горькая правда лучше, чем сладкая ложь, но большинству я смотрю главное что бы в уши пели то, что они мечтают услышать. А зачем? Что бы однажды понять, что все это был дешевый театр.
опа! читать рассуждения оратора надо подряд, а не вырывать мои ответы на его посты из контекста беседы
Soluta
Все не стала читать, возможно повторюсь.
Вы взрослый человек и это ваша жизнь и основываться на мнение родителей уже не разумно.
Пытаясь подобрать себе мужчину по статусу, менталитету и пр...- вы можете остаться одна -либо достойной ваших родителей кандидатуры не найдется, либо еще чего...- ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваше время "выйдет" (ведь ни для кого ни секрет, что чем старше становишься, тем меньше свободных достойных мужчин вокруг.
Далее. Считаю, что наличие высшего образование не всегда делает из человека всесторонне развитую личность, и уж наличие оного никак не влияет на мужественность. А у вашего парня оно есть- одно условие выполнено.
И главное, вступая в брак- вы ставите целью, я думаю не построение карьеры, а создание семьи. И здесь самое главное это любовь, взаимопонимание, как это не банально звучит.
Если муж любящий и заботливый, если желает детей и будет их любить, то вам будет хорошо и комфортно независимо от наличия у него второго высшего образования.
А еще, скажу вам по секрету, что настоящих мужчин много и среди людей не заканчивающих вузы.
Инэсса
пункт любви и взаимопонимания я бы поставила под сомнение
Инэсса
Для ответа на этот вопрос вам лучше прочитать всю тему. Кратким содержанием предыдущих серий тут не обойтись.:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Про любовь и взаимопонимание я говорила в общем "про семью". А про конкретный случай, да надо прочитать.
СЕ ЛЯ ВИ
по мне так горькая правда лучше, чем сладкая ложь, но большинству я смотрю главное что бы в уши пели то, что они мечтают услышать. А зачем? Что бы однажды понять, что все это был дешевый театр.
да не в том вы плохое выискиваете, вообще не в том

с такой категоричностью (чуть что не так - пошел вон), не понимаю как вообще можно хоть какие-то отношения построить, хоть с каким идеально-своим мужчиной
СЕ ЛЯ ВИ
да я помню, что по твоим комментариям, молодой человек ТС - двуличный гад, бездушная скотина и вообще враг №1 :biggrin:
Pepper
[ с такой категоричностью (чуть что не так - пошел вон), не понимаю как вообще можно хоть какие-то отношения построить, хоть с каким идеально-своим мужчиной
я вам про главное (отсутствие искренности в отношениях), а не про чуть-что

мне не нужны хоть какие отношения, мне нужны только искренние отношения и пока мне не дали повода в них усомниться
это все ваши и только ваши домыслы, но то, что он совсем не тот за кого себя выдает 99%
СЕ ЛЯ ВИ
А что, если Ваша версия - тоже домысел, ведь Вы судите о ситуации лишь по описанию ОДНОЙ из сторон? :улыб:
презумпция
А что, если Ваша версия - тоже домысел, ведь Вы судите о ситуации лишь по описанию ОДНОЙ из сторон? :)
согласна :agree: эххх... сюда бы молодого человека ТС... думаю, он бы тоже много чего рассказал.:улыб:
Вредный_Стажер
ха-ха, ничего бы он не стал говорить, он бы увидел истинное лицо любимой и молча удалился из ее жизни:улыб:
Natus
ха-ха, ничего бы он не стал говорить, он бы увидел истинное лицо любимой и молча удалился из ее жизни :)
или так... причем ему же было бы лучше:улыб: