Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
129525
619
TezirA
а кстати, за чей счет ездили отдыхать?
В основном, его, если честно.
Soluta
Компромисс в данном гипотетическом случае - ты ходишь в бар в два раза реже, чем раньше, как-то так. :улыб:
Ёлочка_Палочка
бедный мужик.

---------------------------------

так я так поняла, что его никто за уши не тянул в отношения, он сам за ТС кругами ходил и добивался.
С чего бы это вдруг?:улыб:
презумпция
не не, уточняю, она до замужества ходила, а потом ни ни - муж сказал.
Итог - женщина отказывает себе в мелких радостях. Компромиссом тут и не пахнет.
Soluta
[цитата Мужчина проявляется в способности нести ответственность, позаботиться и защитить. . Угу, еще в чем он проявляется? Вы составьте сразу список требований :yes.gif:и если по каким-то пунктам промашки - не мужчина это, в топку его :шок: Девушка, открою вам большой секрет, все люди разные и мужчины тоже.
TezirA
Сразу на берегу не смогли договориться или он потом уже "открыл истинное лицо"?
Soluta
Вы все время хотите найти проблему во мне.
И Стажер права, проблема в вас. Слушайте, а вам точно 27? А то такое ощущение складывается, что от силы лет 19.
Ёлочка_Палочка
Что там за болезнь-то была, что от вас отходить не на шаг нельзя. :безум:
Поранилась, на жаре попала инфекция и за трое суток разрослась в гигантский карбункул, был риск сепсиса. Дважды оперировали (первый раз неудачно). Я оказалась далеко от дома одна в незнакомой больнице в палате с отходящим наркозом, а он на экскурсию уехал (его аргумент - ты же все равно со мной не сможешь поехать и дни отпуска идут).
Ёлочка_Палочка
нда уж...)

берем двух мужчин
1. Ответственный, заботливый, умеет защитить
2. Безответственный, пофигист, теоретик

За какого из них захочет выйти замуж ТС?
Проблема в отношениях между людьми разного социального опыта, но у ТС недостает решимости ею заниматься на свой страх и риск, слишком велико влияние семьи.
презумпция
конечно потом, если сразу лицо откроешь то и замуж не пойдут, логично? )))
Soluta
Вы слишком идеальную, бы даже сказала, утопическую картину рисуете.
А по-моему - это нормальная картина глубоких взаимоотношений, и не более того :dnknow:
TezirA
нда уж...)

берем двух мужчин
1. Ответственный, заботливый, умеет защитить
2. Безответственный, пофигист, теоретик

За какого из них захочет выйти замуж ТС?
1.
Soluta
Проблема в том, что всем окружающим кажется, что "нет".
Так, Soluta , давайте без отступлений о мнениях окружающих, МЧ вас любит?
Soluta
Видимо, играет роль другая система ценностей.
Какая система ценностей. Вы за диплом замуж собрались или за человека? Что для вас первично: аттестат или любимы человек?
Ёлочка_Палочка
Вы слишком идеальную, бы даже сказала, утопическую картину рисуете.
А по-моему - это нормальная картина глубоких взаимоотношений, и не более того :dnknow:
А по-моему, это необъективная и непонятная мужская солидарность. Хотя, люди разные бывают. И это мое частное мнение.
Soluta
по этой конкретно ситуации вообще не вижу любви у него. Его за это винить конечно не надо, есть такой тип людей, в принципе не способны на глубокие чувства, но вполне бывает что и семейной жизнью как то живут. Но есс-но без самопожертвования и без особой ответственности.

Как я вот считаю, когда любимый человек в серьезной ситуации, опасной прямо скажем, в больнице, то мыслей не возникнет о развлечениях и вообще трудно даже будет время нормально проводить...
TezirA
так к академикам если решил затесаться то и будет делать поначалу...)))
Да мне кажется академики в данном случае это "обязательное дополнение" к любимой девушке :biggrin:
Ёлочка_Палочка
МЧ вас любит?
А что в жизни имеется какой-то объективный перечень признаков?
Soluta
Вы все же опишите, как Ваш МЧ о Вас заботится - или не заботится. С Вашей точки зрения. Как тут уже сказали, для многих приведенные примеры недостаточно показательны (и убедительны). Во всяком случае, слишком мелки, чтобы по ним судить.
Там, похоже, про отходить как раз речи нет - к ней не пускали.
Так тем более, чего под дверью сидеть-то? :безум:
lexus
Однако если она сейчас за него пойдет с нынешними взглядами на ситуацию, то будет так, как и пророчат ее родители (а потому что), т.е. безрадостная перспектива будущего не является базой для построения нынешней жизни.
Soluta
В основном, его, если честно.
Нет, она еще думает :злорадство: А он вас замуж-то звал?
TezirA
Мужчины к болячкам относятся зачастую весьма легкомысленно - и к своим, и к чужим. До поры до времени.
Ёлочка_Палочка
Так тем более, чего под дверью сидеть-то?

вот капец, че уж под дверью то сидеть, помрет любимая и фиг с ней, экскурсии то все равно проплачены, ага?
Вы похоже из пункта номер2:улыб:
TezirA
так я так поняла, что его никто за уши не тянул в отношения, он сам за ТС кругами ходил и добивался.
Не, ну вообще кхм... "рыбак рыбака..." Ясен день, что они друг друга стоят, раз все еще вместе)))
Ёлочка_Палочка
А он вас замуж-то звал?
Не поверите, и не раз.
презумпция
не соглашусь, к своим болячкам огого как внимательно относятся, большинство.
Объективно так, но с женской и "болящей" точки зрения надо было проявить несколько больше участия и хотя бы "отпроситься" у нее. Умом я понимаю фиговость ситуации, но эмоционально вполне могу понять ТС. Изменить свое прошлое ощущение она не может, остается только по возможности объективно оценить его и свои слова и поступки и понять, был ли он бесчувствен или просто невнимателен.
TezirA
Ну, примеров много разных. :улыб:Важнее оценить, одинаково ли он воспринимает болячки свои и чужие.
Soluta
И правильно сделал, что поехал. Честно? На его месте я бы тоже поехала куда ни будь, или бы пошла с друзьями встречаться, потому что очень бы переживала за близкого и мне нужно было бы просто "забить эфир", а от сидения под дверью, мне бы вряд ли легче стало, тому кто болеет тем более. Ну а в ситуации наЁбарот, всегда человека отпускаю, чего около меня сидеть :dnknow: не понимаю.
TezirA
За какого из них захочет выйти замуж ТС?
За того у кого дипломов больше :ха-ха!: :biggrin: А если честно, откуда же я знаю, за кого ТС захочет выйти, она по-ходу даже не знает хочет ли она туда вообще :dnknow:
презумпция
а вот если бы ему операцию сделали, а ТС уехала по экскурсиям? Сказал бы, да нормально, молодец, ей?
сомневаюсь)) потом бы еще его мама прокомментировала.
Проблема в отношениях между людьми разного социального опыта.
Да я согласна, но проблема-то вполне решаемая, отчего бы её не решить?
Soluta
1.
Будем надеяться, что со временем ответ измените на "за того, кого полюблю" :хехе:
Ёлочка_Палочка
чего около меня сидеть :dnknow: не понимаю.
А по-моему, Ваша позиция просто иллюстрирует равнодушие.
Soluta
[А по-моему, это необъективная и непонятная мужская солидарность. Хотя, люди разные бывают. И это мое частное мнение.
Кого с кем содидарность-то? :biggrin:*лезет в сумочку, посмотреть пол в паспорте*
TezirA
а вот если бы ему операцию сделали, а ТС уехала по экскурсиям? Сказал бы, да нормально, молодец, ей?
сомневаюсь)) потом бы еще его мама прокомментировала.
Совершенно верно.
Soluta
А что в жизни имеется какой-то объективный перечень признаков?
Ну вообще, можно спросить наверное. Перечня естественно нет, а вот признаки есть.
Ёлочка_Палочка
[А по-моему, это необъективная и непонятная мужская солидарность. Хотя, люди разные бывают. И это мое частное мнение.
Кого с кем содидарность-то? :biggrin:*лезет в сумочку, посмотреть пол в паспорте*
Большое сори. За Ваши "нападки" ошибочно отнесла Вас к представителям сильного пола. Еще раз, простите.
TezirA
Вы похоже из пункта номер2 :)
Нет, я из пункта "Обеспечьте сначала маской себя, а затем ребенка". Заботиться нужно не только о близких, но и о себе, иначе о близких позаботиться может не получиться.
Ёлочка_Палочка
Будем надеяться, что со временем ответ измените на "за того, кого полюблю"

ну это да, если так бездумно подходить к вопросу о создании семьи, то вспоминается поговорка про любовь-зла..
Soluta
Не поверите, и не раз.
Почему не поверю-то? :dnknow: Вообще довольно часто бывает в жизни, что девушек зовут замуж. А вы что ему отвечали?
Объективно так, но с женской и "болящей" точки зрения надо было проявить несколько больше участия и хотя бы "отпроситься" у нее.
Так я с женской точки зрения и говорю: приехали отдыхать я заболела, так нафиг я еще и мужчине своему отпуск буду портить?
Ну и он взрослый мужик, не привык он отпрашиваться, это как раз вполне понятно.
Soluta
А по-моему, Ваша позиция просто иллюстрирует равнодушие.
Вы смешная, ей богу. :хехе:Как сказала мне вчера одна из форумчанок: ей про лес, она про реку. Когда вы любите человека, хотите, что бы ему было хорошо?
ну что вы третируете несчастное инфантильное создание? :хехе:
вы вся такая самостоятельная, а ей надо чтоб с ней нянчились, заботились, холили и лелеяли.

ТС, готовы принять будущего мужа с таким набором качеств как сейчас? Пытаться менять человека бес-по-ле-зно.

И потом, к чему эти метания? Любит - нелюбит. щас не любит, потом полюбит. :ха-ха!: Щас любит, потом разлюбит, или щас не любит и потом не полюбит. А может всё будет в шоколаде: любил, любит и будет любить
Ёлочка_Палочка
А по-моему, Ваша позиция просто иллюстрирует равнодушие.
Вы смешная, ей богу. :хехе:Как сказала мне вчера одна из форумчанок: ей про лес, она про реку. Когда вы любите человека, хотите, что бы ему было хорошо?
У нас с Вами разные представления о любви. Что никоим образом не умаляет справедливость обоих позиций.
Ёлочка_Палочка
Вы себя похоже не любите совсем.
Soluta
Большое сори. За Ваши "нападки" ошибочно отнесла Вас к представителям сильного пола. Еще раз, простите.
Да без проблем :live: Я не хочу на вас нападать, и уж обижать тем более, но вы какие-то вещи пишите (вполне возможно они воспринимаются так из-за того самого "недопонимания"), которые на мой взгляд очевидны до невозможности, как в примере с требованиям к мужчинам. Я действительно искренне не понимаю, как можно полагать, что мужчина ДОЛЖЕН БЫТЬ "таким, таким и таким", а если под все эти пункты не пролазит, то он условно говоря "плохой". Не обижайтесь, :роза: я резка. К психологу не хотите сходить?