Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
129522
619
Soluta
Можно вопрос? А вы счастливы? Молодой человек оправдал Ваши надежды, доказал, что расскаивается и хочет быть с Вами?
Нет:улыб:Он влюбился еще раз и мы развелись.


А я счастлива:улыб:
Soluta
Не могу знать Вашего МЧ, но сколько несчастных браков которые составили родители своим детям. А замуж Вам рано. Пока Вы не скажете себе твердо, что я хочу замуж за ЭТОГО человека. Я хочу детей от ЭТОГО человека.
Любимая
Можно вопрос? А вы счастливы? Молодой человек оправдал Ваши надежды, доказал, что расскаивается и хочет быть с Вами?
Нет:улыб:Он влюбился еще раз и мы развелись.

А я счастлива :)
Опаньки:((( То есть "горбатого только могила исправит". То, что Вы смогли найти свое счастье после - большой Вам респект:)
ordo
Не могу знать Вашего МЧ, но сколько несчастных браков которые составили родители своим детям. А замуж Вам рано. Пока Вы не скажете себе твердо, что я хочу замуж за ЭТОГО человека. Я хочу детей от ЭТОГО человека.
А я вот боюсь, что как-бы поздно не было. С моими-то заморочками и самокопанием.
Soluta
Да разные горбатые бывают.
Дело-то не в этом.
Я была с ним счастлива, прожила несколько хороших лет:улыб:Вспоминаю только хорошее:улыб:
Дело в том, что я НЕ ЖАЛЕЮ!!! Это - моя жизнь, и моя судьба:улыб:
И, если бы сейчас можно было бы повторить - я бы не стала ничего менять. Меня многому научила эта ситуация, многие качества и мысли, доселе мне неведомые активизировались:улыб:
А вот послушай я родителей - не знаю, нашла бы я сейчас свое счастье, смогла бы принять и оценить его...
Воот:улыб:
Soluta
[ был риск сепсиса. Дважды оперировали (первый раз неудачно). Я оказалась далеко от дома одна в незнакомой больнице в палате с отходящим наркозом, а он на экскурсию уехал (его аргумент - ты же все равно со мной не сможешь поехать и дни отпуска идут).
от сепсиса вообще-то умирают, думаю его развитие позволяло это понять, отсюда следует , что ваша ценность для данного человека невелика и положив цветы на вашу могилку вдали от дома он спокойно мог догуливать оплаченный отпуск

пахнет браком по расчету и не более того, хотя на понимание этого у вас могут уйти годы

если в вас закралось сомнение, то оно даст подтверждение рано или поздно т.к. сомнений без оснований не бывает, следовательно ваш союз уже обречен
Любимая
Да разные горбатые бывают.
Дело-то не в этом.
Я была с ним счастлива, прожила несколько хороших лет:улыб:Вспоминаю только хорошее:улыб:Дело в том, что я НЕ ЖАЛЕЮ!!! Это - моя жизнь, и моя судьба:улыб:И, если бы сейчас можно было бы повторить - я бы не стала ничего менять. Меня многому научила эта ситуация, многие качества и мысли, доселе мне неведомые активизировались:улыб:А вот послушай я родителей - не знаю, нашла бы я сейчас свое счастье, смогла бы принять и оценить его...
Воот :)
какая ты молодец!!!!! :respect: :роза: прям вот один в один мои мысли! мое прошлое - это мое прошлое, и я благодарна ему за тот опыт, который я получила:улыб:
Soluta
то тогда определено рано.Вы не нашли своего человека.Я помню как вопила моя родня, но мне никто был не нужен кроме него. Прожили не один десяток лет, выросли дети. Есть внуки. Вы должны почувствовать что это Ваш человек и что он его поведение его привычки Вас полностью устраивают. .Его отношение к Вам лично ,а не к Вашим родителям Вас устраивает.
СЕ ЛЯ ВИ
Ох уж эта категоричность...
Про сепсис - фиг знает, что там было. Автор же не описала подробно всю ситуацию. Возможно, это уже при выписке сказали, мол, повезло вам, барышня, а ведь был риск сепсиса...

Объясню, почему такое говорю. У меня мама как-то давно стерла ногу. Мозоль воспалился, ее забрали в больницу, почистили, выпустили. Врач потом сказал - ну, был риск развития сепсиса... и добавил - если бы затянули.


Так что так категорично судить по ситуации, при которой не присутствовали - не стоит.

Другое дело - если автор задает такой вопрос - то это уже плохой знак...

Мало ей мнения родителей, ей надо еще мнения форума собрать.
А потом можно друзьям вопрос задать: "Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям и ПФ?" :ха-ха!:
Soluta
Думается мне, не любите вы этого человека, отсюда и "самокопание" и нежелание идти замуж, которое оправдываете мнением родителей. У меня тоже была такая же ситуация - родители не одобряли мой выбор. Но у меня даже доли сомнения никогда не было, все беседы с родителями на тему "он тебе не пара" пресекались мгновенно. ОН был (и остается до сих пор) для меня самым лучшим, самым любимым. Много лет вместе, очень счастливы, ни разу я не пожалела о своем выборе.
Но если бы и не сложилось, то никогда бы не пошла к родителям жаловаться, сама приняла бы решение, и была бы благодарна этому человеку за все прекрасные моменты, которые были. И опять бы пресекала все разговоры на тему "а мы тебе говорили". Это жизнь, и нигде не написано, что нужно выходить замуж "раз и навсегда". Не сложится - значит встретите еще "своего академика", только легче нужно к этим ситуациям относится- ни как к ошибке, а как к закончившемуся периоду в вашей жизни. Не "я ошиблась в нем", а "мы дали друг другу все, что могли, наши отношения закончились".
Любимая
ее оперировали между прочим дважды, думаю об этом он точно знал, не мог не знать, а любая операция это операция с риском для жизни

думайте что хотите о моей категоричности, но при таких обстоятельствах, случившихся с близким человеком, на экскурсию точно не тянет, при одном условии если он действительно близкий по душе, а не выбран на роль "близкого" по каким-то подходящим параметрам
Soluta
Они посмотрели на нас со стороны: он тебя не любит совсем и не заботится - ты просто не видишь.
Вот во мне и "засела" мысль: может, я и правда чего-то не вижу (лицом к лицу лица не увидать)...
Ну точно - вам от силы лет 19. :biggrin:

Показать спойлер
Реальные признаки мужской любви.
- он стремится проводить с ней ВСЕ свое свободное время.
- ради любимой он свернет горы, сделает карьеру, откроет бизнес, прославится на весь мир.
- В любой затруднительной или сомнительной ситуации по-настоящему любящий мужчина ВСЕГДА займет сторону любимой, даже если она не права.
- Когда мужчина любит, ему все равно, стерва его любимая или нет.
- он никогда не будет её стесняться, даже если она на людях будет молоть полнейшую чушь.
- он ходит с вами в гости к вашим родным, иногда помогает им в чём-то (налаживает отношения с вашими близкими и родными, т.к. они часть вашей жизни, а значит и часть его).
- он никогда не унижает её.
- ему неинтересны подруги его жены, даже если они с ним заигрывают.
- он берет на себя часть обязанностей по дому.
- он будет искать возможность обеспечить любимую всем необходимым и никогда не будет спокойно и беззастенчиво сидеть на её шее и обеспечении.
Если мужчина любит, то он любит не глазами, а сердцем и всей душой, поэтому внешность любимой на самом деле для него не важна — в его сердце она всегда будет самой красивой и сексуальной, прекрасной дамой на свете. Даже несмотря на то, что сейчас носится по хате в огуречной маске и засаленном халате, - все равно она его любимая женщина.
Для любящего мужчины мнение любимой женщины всегда важно и всегда имеет вес.
Если мужчина любит, он надолго (на два, три и больше месяцев, лет) не расстается с любимой, а всегда находит возможность либо самому подстроиться под её условия жизни, либо создать для неё условия рядом с собой. Он заранее предупредит возлюбленную, если ему надо будет отлучиться по делам, он не будет томить её в неопределенной безысходности и безызвестности.
- он ест из её рук ту еду, которая даже ему не нравится, он нахваливает её стряпню, даже если она далека от совершенства.
- он ухаживает за любимой даже когда ей плохо по жизни или во время болезни, для него болезнь и неудачи — не повод для расставания, а ещё одна возможность доказать свою любовь.
- он часто делает женщине маленькие или большие подарки и подарочки — в зависимости от уровня своих материальных доходов. Вот тут обратите внимание на мелкие нюансы. Ваш мужчина постоянно дарит вам цветы, преподносит подарки, говорит приятные слова? Это прекрасно, но, увы, нет гарантии, что он не вел себя точно также с десятком своих прежних пассий. Банальные комплименты и рутинные подарки должны вас насторожить - ведь по-настоящему влюбленный мужчина обычно пытается отметить в своей избраннице что-то, свойственное только ей и поразить любимую чем-то оригинальным. Он обращает внимание на мелочи и это явный признак его неподдельного интереса к вашей персоне.
Вряд ли он вас любит, если он:
постоянно, вдохновенно рассказывает вам об отношениях с прежними подружками;
использует вас в качестве «жилетки» для жалоб на судьбу;
периодически занимает у вас деньги.
Сами понимаете, что во всех трех случаях вашего ухажера интересуете не столько вы, сколько он сам со всеми своими проблемами, которые он пытается решить за вас счет. В данном случае ответ на вопрос, любит ли мужчина, скорее всего будет отрицательным.
Берет ли он вас на встречи со своими друзьями? Познакомил вас с родителями? Если мужчина любит и уважает вас, он сделает это обязательно.
Нет ли у него тайн, о которых «вам лучше не знать»?
Именно эти пункты говорят о серьезности его намерений. Еще одним индикатором отношений может стать позиция мужчины в вопросах интимной близости. Понять, любит ли мужчина, в данной ситуации очень просто. Он требует секса, угрожая разрывом отношений? Очень настораживающий признак.
Если любовь мужчины к женщине настоящая, в ней нет расчета и условий по принципу «Если ты не сделаешь то-то или то-то, я перестану тебя любить».
И самое главное: когда мужчина тебя любит, ты это просто знаешь и не задаешься вопросом на этот счёт. А вот когда не любит, это тоже всегда чувствуется — женщина всегда знает, когда нелюбима, просто ей стыдно самой себе в этом признаться — признаться, что она так мало значит для этого человека, который для неё значит все. Тогда и начинаются её страдания, метания, искания и рыдания.
Показать спойлер

Только жизненно важных выводов на основании написанного не делайте.
СЕ ЛЯ ВИ
Ладно, чего спорить-то? Либо пускай автор подробно опишет ситуацию - тогда и будем делать выводы. А сейчас слишком мало информации.
Он, может, дождался окончания операции, и только после этого поехал на экскурсию, так как врач сказал, что не раньше, чем через несколько часов к ней пустят...
Ну, ладно, что фантазировать:улыб:
Soluta
Ощущаю себя в кунсткамере. Вроде и отвращение вызывает, но интересно. Пока только треть топика осилил. Несколько вопросов возникло.
1)Как вы такая умная, образованная, карьеротворящая, ментально-интеллектуальная решения сами принять не можете-то?
2) Не планируете ли использовать накопленные знания, чтобы стать человеком?
Если у человека не было перед глазами примера мужского поведения, откуда он узнает, как нужно себя вести....
Интимные отношение с будущим мужем предусматриваете?
Вопрос: родители много раз пересекались с твоим молодым человеком?
Ответ: Нет, у нас семьи немного разные: его мама всю жизнь проработала простым лаборантом, сестра тоже.....у меня академическая семья: заслуженные мама и папа...да и материальный достаток выше....Родители считают его недостойным меня и считают, что того небольшого общения, которое у них было, им хватило, чтобы его "раскусить"....
Не кажется ли вам, что для ответа на такой вопрос, Вы слишком мало написали о заслугах Ваших родителей дабы, читающие топик, могли лучше увидеть глубину нравственной, интеллектуальной, ментальной недоразвитости простых лаборантов и величие ума с его дальнейшим торжеством над миром Ваших папы и мамы.
Soluta
ТС, подумай: тебе хочется, чтобы твои отношения были партнерскими или "папа-дочка"?
Soluta
и еще вопрос: что в семье делаешь ты и что делает он?
Анжелина12
в пику вашей истории о признаках мужской любви
Показать спойлер
> Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем
> и получил мастера спорта.
>
> Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и
> вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
>
> Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру,
> защитил диссертацию и написал книгу.
>
> Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку,
> заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал
> приносить хороший доход.
>
> Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и
> стритрейсингом.
>
> Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.
>
> Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
> Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги
> построил приюты для нищих.
> Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и
> голодный, с букетиком незабудок в руке.
>
> Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не - люб - лю ...
Показать спойлер
Soluta
Как только возник вопрос "выходить ли замуж?", ответ - НЕТ! Ответ "да" девушка не раздумывая сообщает своему любимому.
Любимая
ну, мальчик точно с двойным дном, столбит себе дорогу в удобную жизнь с доверчивой профессорской дочкой, у таких девочек как правило нет плохого опыта отношений в семье родителей, вот они и попадаются на крючок к симпатичным "мордашкам" (фильмец такой есть с Харатьяном)
СЕ ЛЯ ВИ
у вас был опыт отношений с профессорской дочкой? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!:
не надо теоритических фантазий и выводов на них основанных :ухмылка:
Viente
знаю несколько типичных представительниц и их истории жизни
СЕ ЛЯ ВИ
ну, мальчик точно с двойным дном, столбит себе дорогу в удобную жизнь с доверчивой профессорской дочкой, у таких девочек как правило нет плохого опыта отношений в семье родителей, вот они и попадаются на крючок к симпатичным "мордашкам"
доверчивой??? да она ни на миллиграмм не доверяет своему молодому человеку.
он дал ей повод и не один не доверять ему, она не настолько глупа что бы ничего не замечать, но как хорошая девочка пока еще сама себе не верит, он же сказал ей что любит, а такими словами мужчины не бросаются :ха-ха!:
Viente
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не - люб - лю ...
:live:
В любимом человеке нравятся даже недостатки , а в нелюбимом раздражают и достоинства (с)
СЕ ЛЯ ВИ
знать истории этих представительниц и быть обьектом их "вожделения" - разные вещи, поэтому и выводы разные, так что насчет второго дна, это еще большой вопрос у кого оно :ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
знаю несколько типичных представительниц и их истории жизни
Аск! :ухмылка: :спок:
Viente
автор озвучила свои сомнения, которые гораздо весомей родительских, так что дело не в уровне развития этих двух индивидов, а в отсутствии истинной ДВУХсторонней связующей нити между ней и ее мужчиной
Ёлочка_Палочка
Два высших образование, это не достижение а чаще всего проблема, т.к. показывает, что человек не может определиться профессионально. :yes.gif:
Soluta
Очень интересный топик.
Представляю встречу родителей (утрирую): "Это Армэнка... Тоже бизнесмен". :хехе:
По теме. Думаю, не надо Вам замуж. Изведете парня и сами изведетесь. Ваши требования возможно и завышенные, но человек пусть и трижды Вас любящий, не откроет Вам дверь машины и не придержит за локоть, пока вы будете усаживаться, потому что ему это просто в голову не придет в силу своего воспитания. Он воспитан! Он хорошо воспитан! Он правильно понимает "хорошо" и "дурно", он знает, что надо заботиться и заботится, он вообще большой молодец. Но он молодец только в рамках своих представлений об этих вещах. Ваши представления отличаются, поэтому в Вашем понимании Вы всегда будете "недозабоченной", а он просто не будет этого понимать. Любили бы Вы его просто так, за то, что он есть, такого, какой есть - вы были бы счастливы вместе. Но к сожалению уже не переделать ни Вас, ни его. Поздняк метаться. Раз есть такой топик.
Пожалуй, так
any_key
в болезни бросил, значит и в бедности оставит,
а здравие и богатство всегда найдутся желающие разделить с тобой и при разлучении вас смертью :ха-ха!:

далось вам это воспитание, чуЙств нет, одни декорации (женюсь, хочу ребенка), а заболеете с ребенком - ваши проблемы т.е. "утонешь домой не приходи" :ха-ха!:
Вредный_Стажер
1. а ты точно уверена, что муж ни в чем себя не ограничивает? (очень вряд ли)
2. ну, а если муж ни в чем себя не ограничивает, на компромиссы не идет, то значит его жена сама получает удовольствие от того, что чувствует себя жертвой


1. Точно.
2. Не, удовольствия не получает, есс-но возмущается против тирании.

Тут как раз дело в любви, которая была до свадьбы (кстати ТС упоминала о розовых очках), но и человек себя вел противоположно, скрывал свой врожденный деспотизм.

Так что разные ситуации бывают.
TezirA
Лично мне не часто, но много примеров. Но сегодня мы не об этом.)
Дык как же не об этом? :dnknow: Сами же начали разговор про "злую любовь к мелкому рогатому скоту" ?
СЕ ЛЯ ВИ
А вот не согласен. Думается, чуйства-то е, да только тараканы воспитания (или привитые оным стереотипы поведения в конкретных ситуациях), не дают этим чуйствам свободы действий у девушки. А МЧ тоже с чуйствами, да только выразить их способом, который бы восхитил девушку, он не может, потому что не знает этих способов.
Кстати, тараканы-таки победят
TezirA
1. а ты точно уверена, что муж ни в чем себя не ограничивает? (очень вряд ли)
2. ну, а если муж ни в чем себя не ограничивает, на компромиссы не идет, то значит его жена сама получает удовольствие от того, что чувствует себя жертвой


1. Точно.
2. Не, удовольствия не получает, есс-но возмущается против тирании.
если ей НАСТОЛЬКО плохо с ним было - она б давно ушла. а так пожаловаться подружкам, "дескать, муж - тиран и деспот" - значит, что такая ситуация ее все равно устраивает.
СЕ ЛЯ ВИ
Вот вообще согласна с Вами, только так, по поступкам, когда девушка(жена) болеет, можно увидеть истинное лицо мужчины.

Вот ведь больше случаев когда муж становился инвалидом и жена его не бросила, чем обратных. Читала что и если ребенок больной, то убегают мужчины из семьи.
СЕ ЛЯ ВИ
да если уж свет сошелся клином на ее богатстве, то и брачный контракт составить можно... только дело-то не в этом...
TezirA
вот вот, только женщины с низкой самооценкой цепляются за любого человека мужского пола - абы какой, да мой.
Ну вот и я о том же, чего за мужчину цепляться, когда болеешь? Если тебя любит, куда он денется?
any_key
да не велики ее тарканы, да и не тараканы это вовсе, любимая между жизнью и смертью, а любимый на гульках т.к. всё уплОчено да и отпуск скоро кончится, а следующий однако не скоро будет :ха-ха!:

вот приезжает он с гастролей, а ему в больнице: Умерла, а он: Хорошо что на экскурсию успел съездить, а то с этими похоронами остаток отпуска совсем накрылся :шок:
Вредный_Стажер
а любовь в расчет не берете? это как раз из серии "любовь зла..."
Многие считают сразу или жертва мазохистка или бы ушла от него. Там выше, кто то написал что замуж выйдет за того, в кого влюбится (пусть он даже безответственный пофигист) , типичная мужская позиция избалованных женским вниманием.

Просто порог терпения и оптимизма (что будет лучше) у всех разный, кто то сразу уходит, кто-то сначала потерпит... глядишь заодно и любовь к мужу пройдет у жены, от такого отношения к ней.
Ведь гораздо проще разойтись с нелюбимым, чем с любимым, неправда ли?))
здесь вопрос по другому стоит, ты можешь деться от внезапной болезни, а ему хрен по деревне два по селу, он обозревает окрестности :злорадство:
СЕ ЛЯ ВИ
... любимая между жизнью и смертью...
Простите, я невнимательно прочитал, видимо.
Все мои слова взад.
ну, да брачный контракт - гарант любви, ржу нимагу
TezirA
Ведь гораздо проще разойтись с нелюбимым, чем с любимым, неправда ли?))
а уважение - вообще не причем? :eek: если любимый тобой человек тебя не уважает - разве можно с таким жить?
СЕ ЛЯ ВИ
ну, да брачный контракт - гарант любви, ржу нимагу
где это я сказала про гарант любви?! я говорю о том, что если ТС так волнует ее богатство - то это один из вариантов. и не более.
Soluta
Сомнение в том, что родители как люди взрослые и более опытные в жизни, могут видеть и знать то, что в 25-30 лет не знаешь.
Просто допустите мысль, что НИКТО кроме вас не знает, что вам на самом деле нужно и родители в том числе :yes.gif:
Soluta
А я вот боюсь, что как-бы поздно не было. С моими-то заморочками и самокопанием.
Чего поздно-то? :dnknow: Вам всего 27, у вас еще вагон времени.
какая ты молодец!!!!! :respect: :роза: прям вот один в один мои мысли! мое прошлое - это мое прошлое, и я благодарна ему за тот опыт, который я получила :)
И я тоже ППКС :respect: Со всем согласна :роза:
Вредный_Стажер
Человек вообще никого не уважает, в принципе. Такой вот психологический тип.

Конечно, лучше с таким не жить вместе, но я то талдычу о чем, что там женщина в своих "розовых очках" и надеется на то, что он изменится и станет хорошим.))))

Поэтому то я и считаю, что любовь очень часто не помощник в личной жизни, когда надо пользоваться трезвым рассудком.
Два высших образование, это не достижение а чаще всего проблема, т.к. показывает, что человек не может определиться профессионально. :-y
В любом случае, это не та вещь, которой стоит кичиться
Soluta
"Как быть?"

Никак. Если ваши отношения зависят от того, замужем вы или нет - значит, у вас нет отношений :спок: