Выходить ли замуж за человека, который не нравится родителям???
126963
619
Soluta
Ой, ну вы даете, девушка!..
Особенно "простым лабрантом" меня насмешило :ха-ха!:
Снимайте уже корону и начинайте слушать людей. А то такое ощущение, что из всех сообщений топика вы замечаете и отвечаете только на те, которые совпадают с вашим (или ваших родителей) мнением. А остальное как-то мимо вас проходит.

А вообще, любые проблемы в отношениях надо прежде всего обсуждать с самим человеком, а никак не с родителями и не с форумом. Это и результат какой-то принести может, и мнение о вас не испортит.
здесь вопрос по другому стоит, ты можешь деться от внезапной болезни, а ему хрен по деревне два по селу, он обозревает окрестности :злорадство:
Дык он ТС вроде не на улице одну бросил :dnknow: Оставил под присмотром врачей, плюс к тому же, к ней все одно не пускали :dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
А, может, он на экскурсию по святым местам ездил... молился за ее здоровье :спок:
Да просто младший он был в семье. О нем заботились, а ему без надобности было самому о ком-то заботиться. Может еще и питомца родители не заводили, даже за животным никогда не ухаживал. У него, естесственно, просто навыка нет "под дверью сидеть и волноваться".

Я вот тоже в семье самая младшая была, так теперь этот навык сама в себе развиваю :dnknow:
Soluta
Автор!
Мне кажется, пора подробнее описать ситуацию с отпуском-больницей-экскурсией:улыб:
А то тут уже столько версий:улыб:
Любимая
а мне вот еще интересно, как этот молчел ТС теоретически относится к тому, что бы стать отцом и способен ли вообще на заботу о ребенке, а то будет потом топик "отношения с бывшим-2"
Любимая
И опять же, ТС, вы своему молодому человеку говорили, что вам эта ситуация (с экскурсией) не понравилась? А то он может просто не знает этого?

У меня вот по молодости-глупости также было. Никогда не сидела около больного МЧ, могла пойти куда-нибудь. Когда начала встречаться с будущим мужем, то он мне дал понять, что его такая ситуация не устраивает, что по его мнению это проявление безразличия к человеку. Все, я поняла, что для него это важно и поведение свое подкорректировала. И мне не трудно, и ему приятно.
Вот, а если б он молчал-терпел-страдал-писал на форумах, то еще не известно, как бы все получилось в итоге :миг:
Любимая
Любимая, это, конечно, не вам, это ТС вопрос. Просто в продолжение темы про больницу и экскурсию :миг:
Nafty
Ой, ну вы даете, девушка!..
Особенно "простым лабрантом" меня насмешило :ха-ха!:
Снимайте уже корону и начинайте слушать людей.
Во-во и я про тоже :agree:
Nafty
У него, естесственно, просто навыка нет "под дверью сидеть и волноваться".
Вполне себе вариант. И, кстати, не понятно просила ТС своего МЧ с ней по-быть или он сам "должен был догадаться" :dnknow:
Soluta
"1.1... 2."

Детский сад на гастролях... И вы, говорите, начальник с двумя высшими? :rofl:
ВАХ
Детский сад на гастролях... И вы, говорите, начальник с двумя высшими? :rofl:
А одно другому совершенно не мешает и более того не противоречит :yes.gif:
Любимая
ТС еще и на другие вопросы не ответила....
Просто понимает, что "все что будет сказано - будет использоваться против вас" :biggrin:
Soluta
ТС, почитайте топик взрослые дочери

посмотрите как это выглядит с другой стороны, с точки зрения Ваших родителей.

Но, ИМХО, своего молодого человека Вы не любите.
Soluta
"настоящий мужчина не отправит вечером, к незнакомому мужчине (в том числе и ему незнакомому) девушку с деньгами за распиской"

Настоящий мужчина уже из-за одной этой фразы детей бы с вами делать не стал :nea.gif:
ВАХ
Ну, кстати, да... Этой фразой автор уже как бы признается, что ее мужчина - ненастоящий...
она ничего про богатство не писала, про богатство в том числе указывается в клятве перед алтарем "готовы ли вы быть вместе в болезни и в здравии, в бедности и в богатстве, в горе и радости пока смерть не разлучит вас?" :biggrin:

и при чем здесь ваш брачный контракт?
Дык он ТС вроде не на улице одну бросил :dnknow: Оставил под присмотром врачей, плюс к тому же, к ней все одно не пускали :dnknow:
Отмазки равнодушного человека.
Nafty
просто навыка нет "под дверью сидеть и волноваться"
небось когда вас касается лично и без навыка волнуетесь,
так вот за близкого человека всегда волнуешься, а уж в болезни ее/его тем более, не волнуешься только о том и о ком что/кто практически безразлич(но/ен)
Nafty
И И мне не трудно, и ему приятно.
Да не корректируется любовь, если любишь, то боишься человека потерять навсегда, вот и мечешься как раненый зверь по клетке (больнице), какие уж тут рассуждения о приятно нетрудном.
СЕ ЛЯ ВИ
она ничего про богатство не писала, про богатство в том числе указывается в клятве перед алтарем "готовы ли вы быть вместе в болезни и в здравии, в бедности и в богатстве, в горе и радости пока смерть не разлучит вас?" :biggrin:

и при чем здесь ваш брачный контракт?
за деньги ТС ее родители тоже волновались...
а МОЙ брачный контракт тут вообще не причем :biggrin:
ВАХ
Настоящий мужчина уже из-за одной этой фразы детей бы с вами делать не стал
Пожалуй тоже соглашусь :yes.gif:
ВАХ
девушка жеж в институте работает, как я поняла, врят ли даже ученый секретарь, скорее всего псевдоначальнег... а зп даже с доплатами весьма небольшая.. во всяком случае, ничего особенного чем можно гордиться.

почему-то стойкое у меня ощущение, что ТС как будто продать себя по-дороже хочет, выбрать мальчика по-перспективнее, потолок чужой рассматривает... а то что на родителей его с высока смотрит - так вапще :beee:

мне вот мама всегда говорила, что в нашем обществе на мущщину много "должен" навешено и требовать от него "карьер, больших зарплатов и тыпы" не имеешь права, сама сначала попробуй как это трудно, когда никто в спину не толкает.. короче смысел таков, что мущщину надо любить, а если хочешь хорошо жить - старайся сама, а он поможет..

может вам тоже попробовать жить под таким девизом, тогда и на потолок можно не смотреть, в него можно плевать :flowers:
Отмазки равнодушного человека.
Тоже мне, большой специалист по отмазкам и равнодушию :бебебе:
Natus
мне вот мама всегда говорила, что в нашем обществе на мущщину много "должен" навешено и требовать от него "карьер, больших зарплатов и тыпы" не имеешь права, сама сначала попробуй как это трудно
Очень-очень с вами соглашусь :yes.gif: :respect: :роза:
за деньги ТС ее родители тоже волновались...

ну, допустим я тоже волнуюсь, не хочу что бы к моей девочке примазались только из-за каких-то удобств, к тому же обеспечиваемых мною, поэтому я ей удобства ограничиваю :ха-ха!:
Soluta
>(у меня два высших и аспирантура, у его бакалавр

"Не читал (всего), но осуждаю" (вместо эпиграфа)

Получается что Вы его порядочно старше. Собственно на это и реагируют родственники.
Это же и определило Ваш выбор - Вам кажется, что уж его-то Вы сможете проконтролировать.

Где-то и Вы правы, где-то и родственники. Перспективы конечно не долгосрочные, но какое-то время можно будет скоротать. Хоть ребёночка родить, почему нет. А там видно будет.
презумпция
"Компромисс в данном гипотетическом случае - ты ходишь в бар в два раза реже, чем раньше, как-то так"

Имхо, ещё лучше сказать "да, дорогой" - и начать водить кагал подружек пить и визжать домой :biggrin:
Ёлочка_Палочка
П.9
абсолютно точно!!! :agree: а то заладили "мужчина должен, мужчина обязан"... :зло:
а ведь ТС сама-то про себя ничего не написала, про свои обязанности....
Soluta
Вы все время хотите найти проблему во мне.
не осилила весь топ, может кто-то уже спрашивал -а вы действительно в себе никаких минусов не находите? Весь топ только про то, какой он не такой, какой он недостойный вас :безум:
Согласна со Стажёром во многом :agree:
СЕ ЛЯ ВИ
П.9
пусть девочка сама себя обеспечивает, тогда и проблемы не будет :biggrin: и если уж на то пошло ТС не хватает самостоятельности. или с этим тоже спросить будешь?:улыб:
Soluta
В наше время стало "модно" рассуждать, чуть что - мол, "снимите корону, девушка...ишь ты прынцесса...надо снизить планку...и ты пы и ты ды"(
Все это от того что мужчин в принципе МЕНЬШЕ, чем женщин...и как бы следует вывод, что раз уж сватается к тебе какой-никакой МЧ - надо визжать от счастья и бежать замуж, а не сомневаться и задаваться вопросами....
А если девушка почему-то в сомнениях - то все, она "прынцесса " с непонятными мечтами....
ИМХО - лучше иногда быть одной, чем с кем-попало. Опыт "с кем-попало" есть у меня печальный:хммм::ха-ха!:
"Снижать планку" ожиданий от МЧ нужно НЕ потому что детей хочется или там возраст - а только в случае прекрасной и взаимной любви))))):смущ:
А так просто подстраиваться под человека не пойми зачем - да нафиг это надо? Только потому что 27 лет? :dnknow:
***
Замечено: если на форуме сказать учто у тебя 2 высших, или там красный диплом - на всех это действует как красная тряпка на быка( :dnknow: Странно, как минимум. Тут дело не в том, что кто-то "кичится"...все-таки высшее образование - это не просто так в 90% случаев..это немного (а иногда и намного!) другой уровень общей культуры, интересов....Кидайте в меня тапками :ха-ха!:, но я вот на примере реальных знакомых очень четко ощущаю, разницу между теми кто сделал усилие чтоб получить вышку...и кто еле-еле школу вытянул. Как ни крути, процент откровенного быдла среди людей с высшим (а тем более 2мя) как-то ИМХО ниже намного, чем среди тех, у кого высшего нет.
Правда это уже не про любовь получается....оф-топ)

У ТС 2 варианта:
1) либо ее родители из серии "так не доставайся ж ты никому!" то есть они априори не одобрят НИКАКОГО мужчину рядом с их принцессой.... Это одна ситуация, она же - "тяжелый случай"(
2) Моя бабушка в сове время была на 10000000000000000000% права в отношении моего МЧ...в отрицательном ее к нему отношении. В то время как мне и моим родителям этот МЧ нравился...То есть иногда (!) бывает, что люди рядом, и неравнодушные к тебе, действительно могут что-то такое разглядеть, предупредить вовремя....
СЕ ЛЯ ВИ
небось когда вас касается лично и без навыка волнуетесь,
Так я о том и пишу. Что о себе понятно все волнуются без всяких навыков, а вот о других волноваться - этому учиться нужно. Особенно тем, кто в жизни с этим напрямую не сталкивался. Например, дети, которые были в семье самыми младшими.

и нечего мне грубить :beee:
гармоничные отношения строятся на сексуальной совместимости и любви, а не на обязанностях,
обязанности жизнь продиктует, а любящие друг друга люди всегда сумеют договориться
TezirA
"вот капец, че уж под дверью то сидеть, помрет любимая и фиг с ней, экскурсии то все равно проплачены, ага?"

Имхо, капец - это такая мелочность натуры, когда если себе не досталось, так надо чтоб и все остальные обломились :dry:
Все это от того что мужчин в принципе МЕНЬШЕ, чем женщин...
Кто вам это сказал? :безум: Вы о среднем репродуктивном возрасте или о старичках-пенсионерах? :biggrin: Ей богу, как после войны, "один Ванька контуженый на все село остался".
СЕ ЛЯ ВИ
Да не корректируется любовь, если любишь, то боишься человека потерять навсегда, вот и мечешься как раненый зверь по клетке (больнице), какие уж тут рассуждения о приятно нетрудном.
Речь в моем случае идет не о таких ситуациях, когда человек в больнице. А, например, о простуде банальной, когда человек просто дома сидит под одеялом и пьет горячее. Это сейчас мы живем вместе и я его лечу. А тогда его еще мама лечила, а я нужна была просто для поддержки. Вот я и пишу "мне не трудно, а ему приятно". Не додумывайте себе лишнего там.
Ежу понятно, что если что-то серьезное, то будешь метаться "как раненый зверь".
Soluta
Я бы посоветовала вам расстаться.
А там сами всё поймете.
Поздно будет, конечно, потом что-то возвращать... зато мощнейший урок вам на будущее будет и с вопросами такими глупыми просто не будете задаваться.

Вообще же не знаю что такого в вас, за что можно было бы цепляться. Два высших образования, преподаете и семья в которой папа не умер - так парню же не с вашими образованиями жить, а с вами! Вы - семья миллионеров что ли и у вас завещание что вам после замужества достануться миллионы долларов?
Больше по-моему вы хотите его поиспользовать - вам "уже и в декрет пора и ребеночка хочется", да вот жоних ваш должностью не вышел и смущает этот факт вроде как... но ребеночка блин тоже по вашему плану уже пора родить... но вдруг жоних потом не дотянет до планки установленной в вашем мозгу вашими родителями...

Если тут в этой истории хотя бы немножко и думают про отношения, то по-моему где-то в 150-ю очередь. А в главное - тупо сухой просчет, по которому решением является "парень не подходит".
Жалко парня.
ВАХ
да не мелочность это, а понимание того, что тьфу на тебя сто тыщ раз :злорадство:
vanderVudsen
но я вот на примере реальных знакомых очень четко ощущаю, разницу между теми кто сделал усилие чтоб получить вышку...и кто еле-еле школу вытянул.
Но тут-то речь не о "еле-еле школу", а о бакалавре. Это всего год до высшего. Кто ж его знает, почему он решил его недоучиваться. У нас тоже процентов 20 человек с потока после бакалавра не стали дальше учиться. Вполне себе умные и интересные люди - никак не быдло.

Среди людей с двумя вышками тоже хватает странноватых, которые эти образования получали, потому что "так надо" ("а что, все же учатся..!"). А потом сидят на попе и месяцами вакансии перебирают ("здесь платят мало, здесь от дома далеко, здесь еще что-нибудь"), а по факту так ни на одном собеседовании и не были.
Nafty
[Ежу понятно, что если что-то серьезное, то будешь метаться "как раненый зверь".
но он жеж не метался, вполне себе спокойно развлекался, вот какой в этой задаче будет ответ
СЕ ЛЯ ВИ
"да не мелочность это, а понимание того, что тьфу на тебя сто тыщ раз"

Не желай ближнему обломаться - не придётся и обтекать :tease:
[ ТС не хватает самостоятельности.
недостаток самостоятельности совсем не повод выходить замуж, а как раз наоборот, сначала надо стать самостоятельной, а потом уже замуж выходить

а то потом и получается вышла замуж по чьему-то желанию/принуждению (мужа, родителей) т.е. решила не сама
ВАХ
а ну да она специально на операцию попала, что бы его обломать с экскурсией :шок:
СЕ ЛЯ ВИ
а ну да она специально на операцию попала, что бы его обломать с экскурсией :шок:
Да что вы вокруг ее чирия трагедию раздули? Прям не гноник вскрыли, а пересадку мозга делали.
Soluta
вот специально для ТС не поленился найти ссылку:

http://www.kinokopilka.tv/movies/8920-rapuntsel-zaputannaya-istoriya

это мультик "Рапунцель - Запутанная история".
для ТС будет особенно актуальна ария мамаши с ключевыми словами :" .... МАМА УМНЕЙ!!!! ..."


если скачать не получится (там 5 ГБт), то могу и диск дать (организовать совместный просмотр) - правда это неожиданно может кардинально решить вопрос в заголовке топика
:-)
Soluta
"В целом, считаю самым разумным совет о том, чтобы просто подождать с детьми. Жизнь она умнее всех нас вместе взятых и расставит все на свои места."

Вывод, как ни странно, сделали разумный :respect:
СЕ ЛЯ ВИ
гармоничные отношения строятся на сексуальной совместимости и любви, а не на обязанностях,
обязанности жизнь продиктует, а любящие друг друга люди всегда сумеют договориться
про это я выше говорила и не один раз.
а про ТС - хотелось бы услышать, что конкретно в их семье она делает (или молодому человеку самому в пору создавать топик "моя принцесса придирается ко всему, что делать?")