Отношения, независимость, личность.
195811
998
pdq
так почти все мои хочу противоречат надо, потому что отнимают время от работы, диссертации и помощи по дому(это редко очень).
может быть не по сеньке шапку выбрал?
если в вузе прямо с первого курса так жестко ботанил
да и сейчас все дается неимоверной для большинства усидчивостью.
зачем все эти жертвенные "надо"?
вообще - зачем тебе "надо" аспиратура? мама с папой сказали: хороший способ откосить от армии?
вообще, ты так гордо пишешь это слово: ДИССЕРТАЦИЯ:улыб:
для тебя наверное будет большим потрясением, если узнаешь, что кандидатскую можно написать с грудным ребенком на руках, бегая между кухней, ванной, кафедрой и очередями в магазинах за молоком:улыб:
и весьма достойную.
не то, с чем сейчас защищаются
у меня сын защитил PhD в 25 лет, что не помешало ему развлекаться-влюбиться-жениться:улыб:
Ой, да что эти ему примеры про СУПЕРчеловеков? Он-то обыкновенный, самый, что ни на есть зауряднейший. Вот усидчивый - ага. И еще заточенный подо всяческие "надо". И еще вот, думается, лень у него побеждает совсем редко. И видимо только в редкие моменты, когда наступает очередь для хоть какого-нибудь "хочу". Они у него совсем нестойкие и эфемерные какие-то, "надо" куда как железобетоннее.
RougeM
может в природе существовать человек, у котрого жизнь на 99% состоит из работы, диссертации и помощи по дому. И это в 23 года.

да запросто, если есть такие девочки (я знаю лично), то вероятно могут быть и такие мальчики
RougeM
И еще заточенный подо всяческие "надо".
точное замечание. и заточенный родителями (ну не сам же он "заточился":улыб:)
причем это не феномен. еще карл который гюстав юнг заметил: "как правило , вся жизнь , которую не удалось прожить родителям , в силу сложившихся обстоятельств, передается по наследству детям, то есть последние вынуждены вступить на путь жизни, который должен компенсировать неисполненное в жизни родителей".
и пофик таким родителям, что чадо "не тянет". надо, федя, надо:улыб:
в общем, ужос, что сотворили с тс родители в благих намерениях :безум:
пани Анна
Да ладно, девочки, которые реально НИЧЕМ, кроме работы и домашних дел, ничем не занимающиеся? :eek: Не, ну жизнь конечно богата на всякие варианты, но что отсутствие интересов у людей может быть так распространено...
Кстати, не факт, что не сам)) Родители многих пытаются "заточить" подо что-то. Но не со всеми же так прямо все срабатывает) Тут-то на благодатную почву все легло, прям не то что не преодолевая сопротивления, а скорее развивая подаваемые идеи.
И кто сказал, что не тянет? Вроде ТС даже не особенно расстраивается. Тут вон уже раза три просил топ закрыть, ибо сам не знает, об чем вопрос задал, все ж вроде как "по плану" идет, а это... так, пустое. Не так уж и нужное, собственно. Даже лишнее практически. Отвлекающее.
RougeM
реально
пришла с работы, ужин приготовила, телек посмотрела, легла спать.
в выходные - продукты купила, к родителям сходила, пришла домой, телек посмотрела, легла спать
и все... и так 11 месяцев в году

да ладно, если я опишу свой график, Вы меня вообще в умственно отсталые запишете. :ха-ха!: интересы присутствуют, время для их реализации пока отсутствует и что теперь - топиться?
пани Анна
Почему в умственно-отсталые? Я даже в этом направлении и не думала как-то.
Помню я про занятость вашу)) А в 23 года тоже на интересы ни времени, ни желания особого не доставалось? И до 23 лет - тоже? Такая вот полнейшая аскеза?
Мне вот любопытно - а у них однообразие жизни тоже продиктовано требованием обеспечить силы и время для "надо"?
Что большинство живет так, я в курсе) Но у всех бывают отклонения время от времени - четко по желанию того.
И потом - некоторые на работе реализуют свои интересы, к примеру - и не обязательно в рамках рабочих обязанностей. Короче всем свойственно направо и налево жить в соответствии с "хочу", а на "надо" - всяко по минимально необходимому уровню вкладываться.
RougeM
А в 23 года тоже на интересы ни времени, ни желания особого не доставалось? И до 23 лет - тоже? Такая вот полнейшая аскеза?

лично у меня вообще не было никогда времени на всякие развлекалки - всегда было 2 или 3 работы лет с 19, но до этого я помню, что диско и всякие хочу в жизни присутствовали:улыб:Остается удивляться как вообще умудрялась замуж выходить и ребенка воспитывать. Поэтому стиль жизни ТС (даже в его 23) меня не удивляет. А вот, что девушку не может найти - удивляет.

А эти девочки, из моего примера - всегда были такие. Они и не знаю, как по-другому.
Некоторым уже под 40.:хммм:
RougeM
Мне кажется что я как раз заброшу это.
Буду больше работать и начну себя в форму приводить, пойду в зал жир сгонять.
Скорее всего так.
В армию меня по болячкам не возьмут.
Да я понимаю, что это очень просто делается, но я вот такой дурак-недоумок, что не могу успевать такие простейшие вещи.

Ваш сын молодец. А я - говно. Спасибо, я очень ценю Ваше мнение.
pdq
.........но я вот такой дурак-недоумок...........
.........А я - говно............

ну, мы-то с тобой знаем, что ты так о себе не думаешь:улыб:
и это мнимое самоуничижение - рисовка, за которой гордость и тщеславие....
кстати, помнится, аль пачино в "адвокате дьявола" сказал: тщеславие - один из самых моих любимых грехов":улыб:
Значит пора засунуть эту завышеную самооценку куда подальше.
pdq
Мне кажется что я как раз заброшу это.
Буду больше работать и начну себя в форму приводить, пойду в зал жир сгонять.
Ну вобщем, это был бы в вашем случае поступок)
А больше работать - это в каком смысле? Вы вроде и так трудитесь не жалея живота своего, или не?
А себя приводить в форму надо время от времени, это да. Со всех сторон полезно.
И перестаньте уже себя гнобить. Не надоело? Для какой оно вообще надобности вам? Вам себя не за что уважать что ли? БРед какой-то. Те, кто реально г..но люди, явно за себя так не вещают.
RougeM
В прямом. По 12 часов в день, 6 дней в неделю.
Ни для какой надобности, равно как и эта тема.
Мне нечего возразить на "чмо, тряпка" и далее в таком же духе, значит это все так.
pdq
Мне нечего возразить на "чмо, тряпка" и далее в таком же духе, значит это все так.
А знаете, ведь никто вас тут ни чмом, ни тряпкой, ни г-ном ни разу не назвал, за исключением вас самого
вы сам, прочитав тот или иной пост, интерпретируете его так что будто вас г-нят или чморят
pdq
Да вот надо как-то взрослеть без переходного теперь.
переходный возраст - это и есть период взросления
Pepper
Потерли тот пост уже. А как же советы заработать или накачаться, от того что сейчас я пустое место?
Pepper
Я про делать все из вредности, про то как этот переходный у нормальных подростков проходит.
pdq
А, так вы тем, что себя кличете уничижительно - это типа акт нигилизма взросленческого демонстрируете?:хехе:
Накачаться или заработать - это как бы не мешает никому, а по пути как бы предполагает некоторые трансформации сознания. Но они-то сами по себе ничего гарантировать не могут. Так-то сознание должно подрасти, самоосознание, самоприятие. А если работать по 12 часов 6 дней в неделю, когда о душе-то подумать? Хотя тут выбор за каждым. Многие живут не особо об этом заморачиваясь.
pdq
Я про делать все из вредности, про то как этот переходный у нормальных подростков проходит.
ну судя по тому что сейчас вы все еще послушный мальчик дома, и ради того чтобы быть послушным забиваете на себя и свои желания, то когда-нибудь и у вас начнется "все делать из вредности" чтобы просто отстоять ту самую независимость от родителей, которую собственно и отстаивают, делая многие вещи не так как хотелось бы родителям
Pepper
Они не переживут таких закидонов.
pdq
А как же советы заработать или накачаться, от того что сейчас я пустое место?
*вам прям так и писали что вы "пустое место" или это опять ваше краткое изложение содержания?*

понимаете, вы вышли на форум с топиком "что не так? почему с девчонками не клеится?"
каждый в силу своего разумения начал вам давать советы, ну или вначале пытаться до сути докопаться а потом советы давать
единственное что читается мне лично во всех постах адресованных вам - это то что все хотят вам помочь на заданную вами самим тему

так вообще со всеми поступают, кто искренне просит помощи и не понимает, что не так
им всем дают советы как кажется со стороны надо правильно поступить

понятное дело, те у кого с девчонками сложилось только после того как накачался, станут вам советовать накачаться

вы же любой совет, словно зажмурив глаза и заткнув уши, чтобы не видеть и не слышать сути совета, слушаете свой голос внутри только, который вам твердит "вот, опять тебе сказали что ты чмо, можешь даже и не слушать совет"

*вас что, в детстве много чморили, что вы во всем теперь только и слышите "чмо", "г-но" и т.п.?*
pdq
Они не переживут таких закидонов.
с чего вы взяли?
они у вас такие немощные и в то же время монстры?

а может вы зря так про родителей... может они вас любят и наоборот уже хотят чтобы вы начали быть счастливым?
Pepper
Еще на первой странице начали -
если у вас не получается зарабатывать, "сделайте" себе хотя бы фигуру. Начните качаться, похудейте и п.т. Посмотрите модные журналы и купите интересную одежду.
В любом случае нужно работать над собой, начните с внешнего вида. Девочки тоже "любят" глазами.
Причем я не успел еще сказать что немного получаю, что у меня есть немного жира, что я просто и незаметно одеваюсь.
Все сразу увидели.

Пошли сразу приеры из жизни, как обычные люди приложив чуть-чуть желания и усилий всего добиваются. Естественно, что на их фоне я полное ничтожество.

А дальше очевидно - с такой зависимостью быть нормальным невозможно, значит туп, глуп, безволен.

В детсаду и школе бывало такое, но потом прекратилось как-то.
pdq
Они не переживут таких закидонов.
Это что ж такое закидонское вы создать способны?:улыб:
Pepper
*вам прям так и писали что вы "пустое место" или это опять ваше краткое изложение содержания?*
- Мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете?
- Нет, с чего в взяли, вы на седьмом этаже на балконе, а я внизу стою...
- А я сейчас спущусь.
(С)
pdq
Еще на первой странице начали
а я там помню еще и другие посты, в которых люди писали, что тело и деньги не при чем
pdq
как обычные люди приложив чуть-чуть желания и усилий всего добиваются. Естественно, что на их фоне я полное ничтожество.

А дальше очевидно - с такой зависимостью быть нормальным невозможно, значит туп, глуп, безволен.

В детсаду и школе бывало такое, но потом прекратилось как-то.
Ну выводы на предмет собственного ничтожества ваши исключительно. Или те "обычные люди" до приложения усилий и возникновения достаточного желания - по умолчанию ничтожествами пребывали?

Зависимость любая не есть признак ненормальности. Ненормально, собственно, сочетание в вас неких качеств, которые никакого шанса не оставляют на прекрасное самоощущение, тем не менее вас не особо беспокоят) А так - понятие нормальности, сами ж понимаете, чистое личное восприятие.
И вот про детсад и школу как раз в тему. Логично, что все эти вопросы с подрастанием теряют свою актуальность. Для большинства. Кому-то - потому что повзрослел, а кому-то - потому что тема взросления и какого бы то ни было личностного роста в принципе неактуальна.
pdq
Дорогуша, а ты обратил внимание, что с тобой тут только женщины носятся? И ведь не на шутку возбудились.

Однако не торопись обольщаться - практически всеми ними движет материнский инстинкт.
Завязывай ужо из сердобольных тёток слезу выжимать.

"По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла.
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила?" (с)
Oberman_brother
Дорогуша, а ты обратил внимание, что с тобой тут только женщины носятся?
на ПФ вообще всегда со всеми носятся в основном женщины :beee: не обращали внимание?
мужчинам чужие беды более безразличны почему-то, свои важнее
Pepper
Ну так надо повторить - снести весь топ на МФ, там сразу матом покроют.
RougeM
Нет, наверное, они всегда были такими. Значит я всегда таким останусь?

Почему это личное? И в этой теме уже отмечали что жить без увлечений или какой бы то ни было активности в жизни ненормально. Это люди-неудачники, живущие отдельно ото всех и ничего из себя не представляющие.

Тема копания в себе вообще мало кому актуальна.
Pepper
Писали. Но это ничего не меняет. Те люди ставили еще более невыполнимые задачи передо мной.
pdq
Причем я не успел еще сказать что немного получаю, что у меня есть немного жира, что я просто и незаметно одеваюсь.
Все сразу увидели.
Да потому, что советы "похудей, накачайся, смени прическу/одежду, заработай" являются стандартными и универсальными, подходящими к любому человеку, который хочет быстро измениться - сначала снаружи, потом уже внутри.
Сказано это было без конкретики, не думая - что именно из перечисленногоподходит Вам, однако Вы восприняли это через обычную призму "Меня назвали г**м".
Собственно, гордыня - это _единственный_ смертный грех, основа всех остальных. :улыб:
pdq
Потому что сначала комментируются наиболее очевидные причины. Кстати, не всегда дело в них. Но вообще-то в жизни бОльшая часть вещей и событий - банальщина, и это надо принять как данность.

Clare, :agree:
Клара_Цапкина
А надо было не воспринимать, а идти работать и качаться, покупать одежду покруче? Да, я ведь наверное ни одному из советов не последовал, что мне дали за год. Тупо трачу время - свое и отвечающих.
pdq
Значит я всегда таким останусь?
да, вы всегда останетесь собой
разве это плохо?
это плохо для вас, да
я уже писала где-то выше, что считаю, что у вас есть проблема с принятием себя
это само по себе не проблема, проблема в том что вытекает из этого - вы несчастлив
а как вам быть счастливым, если счастливость чувствуется сердцем и душой, а вы на все запросы что идут от сердца, тела и души (вы это называете своими "хочу") забиваете
pdq
где тебе качатся - это ты уж сам разбирайся, а вот где гардеробчик за "недорого" обновить, что б стильно выглядеть - мы тебе пожалуй подскажем :secret: белая маечка и джинсы если хорошо подобрать, на красивой мужской фигуре очень даже сексуально смотрятся:смущ:
elle08
на красивой мужской фигуре
:хммм:
Pepper
С этим нужно к психологу обращаться?
pdq
Ничего не надо было.

Можно было (варианты):
1) ответить, что и так хорошо выглядишь - без магазинов/качалок;
2) уточнить какую качалку/магазин рекомендуют;
3) проигнорировать;
4) спросить есть ли менее заезженные советы;
5) ....
6) ....
и т.д.

Никто не обязан следовать советам неких анонимных (или не совсем) пользователей с форума. Прочитали и ладно. А уж что именно делать каждый решит сам.
Вы вот решили, что Вам это не нужно, мешает Вашим "надо" :dnknow: так Ваш же выбор. Хотя и вроде бы некомфотный для Вас (это мое лично мнение, судя по наличию этого и других топиков, возможно ошибоное), но Ваш.
Клара_Цапкина
1.Я не считаю что моя внешность настолько ужасна что мне срочно требуется идти в зал. Но это наверняка гордыня и завышеная самооценка.
2.Мне рекомендовали гранд арену и ремикс в одном из топиков на МФ.
3.Так и и не последовал совету, значит проигнорировал.
4.Сначала стоит испробовать все заезженые как следует, старательно, с желанием. Только после этого можно спросить еще.

Я хотел купить на свои деньги одну вещь на днях. Спросил разрешения. А мне ответили - пока себе одежду не обновишь - ничего не купишь. Хотя мне на все хватит. Меня сложно затащить в магазин одежды, видимо только так и можно регулировать "хочу" и "надо".
pdq
А зачем Вы спрашивали разрешение на трату собственных денег? :eek: Честно не понимаю.
Очевидно, что ТС восполняет дефицит общения и внимания к своей персоне на форуме.. И однозначно, получает энергетическую подпитку. Очевидно так же, что никакие советы он не воспринимает- он упивается жалостью к себе:)) Короткие,рубленые и безэмоциональные, однотипные фразы.. Типичный пример энергетического вампиризма.
elle08
где тебе качатся - это ты уж сам разбирайся, а вот где гардеробчик за "недорого" обновить, что б стильно выглядеть - мы тебе пожалуй подскажем :secret: белая маечка и джинсы если хорошо подобрать, на красивой мужской фигуре очень даже сексуально смотрятся:смущ:
Как я понял у ТС есть дефицит времени, да и денег. У меня тоже несного..., хотя больше мне просто жаль их растрачивать. Поэтому я иногда занимаюсь по армейской системе. Называется - "упал-отжался" :biggrin: Времени требует миниму, я если поеду в зал, то на дорогу потрачу больше, денег вообще ни сколько не требует.
ЗЫ. В маечке щас холодно :хммм: Лучше какой-нибудь кардиган напялить или токий трикатаж, тож неплохо.
pdq
Автор, а книжки вообще читаем? Есть такой чувак - Фаулз, а у него произведеньице "Коллекционер". Только не воспринимай буквально что это про тебя, а то обидишься на меня. Но некоторые моменты там есть про родителей, девушек, "надо" и то как полагается. Со стороны взгляд... Почитай, хотя...
feniks459
Это ж как наверно капец одиноко должен себя ощущать человек, что форумское внимание способно подпитать неуемную жажду вампира)
Клара_Цапкина
Раз я в семье живу, то принято согласовывать свои существенные траты.
Мало ли на эти деньги есть другие планы в ближайшее время? Да и если вдруг "мои" закончатся, то придется одевать меня на "общие".