Отношения, независимость, личность.
195802
998
Клара_Цапкина
Какая разница через сколько дней найдут труп :dnknow: Человеку лучше не станет и безопасность не повысится. Наоборот, когда человек много беспокоится и боится то к этому страху и притягиваюся реальные события. Да и вообще от звонком безопасность не может зависеть, звонки, например, не остановят машину сбивающую пешехода и так далее. А от мнительности я считаю надо избавляться и не мучить других людей. Я это для ТС больше. Надо твердо заявить свою волю, принять ответсвенность за свою жизнь на себя. Уже пора. Лично я это сделал может излишне жестко с применением настоящего русского языка и сочных слов, но тем не менее...
nd_84
..ваш совет не универсален..сочные и красочные слова..по отношению к некоторым людям..это очень жестоко а некоторым людям хоть они и не собаки и далеко не глупы бесполезно..что либо объяснять
я так гворю ибо у меян схожая ситуация..чрезмерная опека родитетелей и любовь удушающая
и я порой очень красочно описывала все свои мысли по поводу..того, что наши планы на МОЮ жизнь разошлись еще лет в 14)))
но увы..этот метод не действует, а становится еще тока хуже..
думаю..Тс просто не надо..его по большей части устраивает то..кк он живет..и не надо ни о чем думать..как сладко пожрат и попить думают за него его родители..а остальные радости жизни ваще не инетерсуют
не аткая великая проблема, рабтающему человеку снять даже комнату ..ибо в переводе на рубли это 4-5 тыров..сколкьо стоит свобода???
какие тут советы..нет тут советов никаких...тема бесполезная к обсуждению..это не они такие, а он такой
nd_84
Да и вообще от звонком безопасность не может зависеть, звонки, например, не остановят машину сбивающую пешехода и так далее.

сразу понятно, что детей у Вас еще нет
вот когда своему будете звонить, а он будет недоступен - будет интересно Вас послушать
пани Анна
Я клятвенно обещаю что если бы у меня были взрослые дети, то я к ним бы не приставал :yes.gif:
пани Анна
Да ладно Вам. Ну сбили и сбили. Какая разница, когда его забирать? Всё равно хранить-то негде. Сегодня-завтра закончу дела (или развлечения), тогда заберу.
А вообще-то, какой смысл теперь забирать труп? Ему теперь ничем не поможешь, а мне лишние хлопоты. Проще другого настрогать, тем более, что и сам процесс куда как приятнее, чем с похоронами заморачиваться.

Чем плоха логика?
Oberman_brother
логика стройна
но детей у Вас тоже нет :улыб:
nd_84
да не надо приставать
я к своему не пристаю, например. Но просьба позвонить родителям при наступлении определенных условий - это не приставания ИМХО

но если мне (маме) для моего душевного спокойствия нужен отзвон в определенных моментах (заранее оговоренных) - назови это эгоизмом, капризом, чем угодно, но позвони.
при этом никакие доп.санкции типа скорее домой, ах мне плохо и прр. не последуют.
не вижу проблемы позвонить
ну собственно сын тоже не видит.

я сама стараюсь не звонить, но если нет входящего, будет исходящий через 15-20 минут после контрольного срока, опять же - не для контроля - ГДЕ с КЕМ и что (о Боже) он там делает, а потому что мне, эгоистке махровой, никак спать не спится пока не услышу голос.

Мой сын на такой каприз нормально реагирует, учитывая, что это единственный каприз, который я себе позволяю.

Ну а если для кого-то это приставания к взрослым детям - то пусть так и будет.
что одному хорошо, то другому... (ну сами знаете):улыб:
NatalyB
Такого упертого и нудного форумчанина еще ни разу здесь не видела. Вот прям противно уже читать все это. С вами разговаривать все равно что со стенкой.
Я зашла и ОЧЕНЬ удивилась, что тема ещё жива и кто-то до сих пор ещё пытется что-то доказать! Автор на форуме не новичок и каждая его тема - сказка про белого бычка. С периодичностью раз в полгода можно его читануть в надежде - вдруг товарищ продвинулся, но безнадёжно. В этой теме всё аналогично.. Видно, что человеку удобнее жить за каменной стеной из родительских рамок, самому ничего не решать, а на недоумённые вопросы обЧества отвечать - "Дык я ж неудачник! Ну что вы хотите, люди добрыя..". Видимо слово "неудачник", автор воспринимает как неизличимый диагноз, а "пинки" от форумчан, как издевательство над инвалидом.
Oberman_brother
:agree: Раньше вообще так и жили - понарожают по 10 детей, половина помрет, да и хрен с ними. И вообще проще было - сотовых не было, даже письма ехали на лошадях чуть ли не по нескольку месяцев. Вот лафа то была для самостоятельных людей :улыб:
пани Анна
Ну люди же типа разные :миг: У меня бзик на этой почве. Не могу когда начинается куча вопросов - а куда, а что а почему. И я бывало вообще даже не говорил куда в командировку поехал и когда приеду. Типа не знаю - как приеду, так приеду. Может и перебарщиваю, но хочу свое личное пространство огородить, пусть даже демонстративно. Одно дело нормально искренне общение, а другое когда за тобою следят и причем только ради удовлетворения своих личных страхов, мнительности и комплексов. вот ничег оен могу с собою поделать, бесит и все.
пани Анна
Детей у меня много.
А то была шутка. Доведенная до абсурда логика Вашего оппонента.
nd_84
если ребенок получает свободу постепенно
а вместе со свободой и обязанности (включая вот эту позвонить)
то сложностей ИМХО нет

а вот если устраивать революцию и получить одним залпом Авроры - то вероятно получится Ваш случай - аллергия на вопросы = куда, где, зачем.

Я не могу позволить себе, чтобы мама нервничала, что я не позвонила. Поэтому позвоню. Но если ей не нравится куда, с кем я пошла - извини мама, тут уже моя территория.
Oberman_brother
а я знаю тех, кто именно так и думает
мама моего первого мужа например
nd_84
Я клятвенно обещаю что если бы у меня были взрослые дети, то я к ним бы не приставал :yes.gif:
Из жизни: например у меня достаточно взрослый сын, и я негативно отношусь по поводу его желания купить мопед. Хотя когда-то это было нормальным желанием для всех пацанов.
Почему? Потому что не хочется видеть его на больничной койке, прикованным к инвалидному креслу, ну и так далее...

P.S. При этом, не считаю себя каким-то особо трусливым или надоедливым человеком.
algol
Из жизни: например у меня достаточно взрослый сын, и я негативно отношусь по поводу его желания купить мопед. Хотя когда-то это было нормальным желанием для всех пацанов.

"яву яву взял я на халяву :миг:"

мне удалось с мопеда плавно перевести планы на авто
пока права получили вместе с девушкой, теперь копит на машину
мопед и байк - ужас многих мам
(я сама с восхода так улетала:хммм:)
nd_84
"А можно вопрос не по теме? А из-за чего? Любовь что ли, или так чисто ради гения и принципов каких-то? "

да нет, ни то не другое. Хотя любовь возможна) Я просто восхищаюсь, благоговею перед очень умными/гениальными людьми и готова закрывать глава на очень многие неудобства. Это кстати и не жертва была бы, ну вот прям нравится мне так. Я только не учла в том примере наличия мамы в одной квартире. ой. :безум:

P.S. на месте ТС я бы вообще не стала отвлекаться на форумы. Во-первых это не соответствует критерию "надо"))
а во-вторых ему срочно нужно заняться собой и своей жизнью а не растрачивать время попусту, у него и так ограниченные временные ресурсы. Уже давно понятно, что "пинок под зад" со стороны форума - неэффективен. Значит пора искать другие варианты самомотивации
пани Анна
Если бы у нас были пустые дороги, как двадцать лет назад, плюс обычные мотоциклы, а не узкоглазые ракеты - я был бы не против, нехай ездит. Но в нынешних реалиях это значит подвергать свою жизнь опасности каждый раз выруливая на дорогу.
В деревне племянник-одногодка катается на мопеде- и все нормально, никто ни о чем таком даже не думает.
algol
вариант купить мопед только на дачу ?
IdemNaVostok
Как интересно :улыб: Значит и на Перельманов есть свои любительницы.
ЗЫ. Да про форум верно - на форум есть время, а на фигуру хотя бы 15 минут нет :безум: Да и в понятие надо он точно не входит, нестыковочка :biggrin:
IdemNaVostok
Я просто восхищаюсь, благоговею перед очень умными/гениальными людьми и готова закрывать глава на очень многие неудобства.
на счет гениальных не знаю, но умных людей у нас в России мне кажется всё ещё валом (не все ещё отбыли заграницу)
в том числе и в Новосибирске умных людей не мало
чего благоговеть то? приятно общаться можно и без совместного жития, зачем такие прям жертвы? странный вы человек:улыб:
pdq
Запомните, пожалуйста, на всегда одну фразу, ТС: АБСОЛЮТНО ВСЕМ НРАВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому и париться не надо, живите как живется.
Эта фраза, пожалуй, ответ на все ваши тараканы:миг:
Nafty
но ИМХО как минимум нужно нравится самому себе. :миг:
nd_84
Да и в понятие надо он точно не входит, нестыковочка :biggrin:

чего это? у меня форум в списке надо
мы же сами пишем списки :миг:
IdemNaVostok
P.S. на месте ТС я бы вообще не стала отвлекаться на форумы. Во-первых это не соответствует критерию "надо"))
а во-вторых ему срочно нужно заняться собой и своей жизнью а не растрачивать время попусту, у него и так ограниченные временные ресурсы. Уже давно понятно, что "пинок под зад" со стороны форума - неэффективен. Значит пора искать другие варианты самомотивации
Конечно не соответствует. Но где еще я могу получить взгляд и оценку со стороны? Друзья отвернутся сразу, родители - сами учатники всего этого.
А есть другие варианты? Я же ищу ту волшебную кнопку-способ начать решать все проблемы так чтобы всем было хорошо и чтобы точно получилось.
pdq
способ начать решать все проблемы так чтобы всем было хорошо и чтобы точно получилось.

мечтатель:улыб:
так не бывает
нужно решить с наименьшими потерями для каждой из сторон - т.е. ущипнуть и свои интересы, и интересы родителей
NatalyB
ответ один "я ничего не умею, я ничего не могу, я ничего не хочу, я неудачник"
кстати говоря по поводу "я - неудачник" хотела автору посоветовать "поиграть в игру" с ограниченным хотя бы сроком (2 дня или неделю): представить себе и поверить что ты НЕ неудачник, и исходя из этой установки действовать всё время "игры". То есть вот пример, говорят тебе на форуме "ты неудачник, ты форму физическую не соблюдаешь", а ты в ответ не "да, я неудачник" (ведь на время игры ты НЕ неудачник - и это главное правило игры), а отвечаешь в стиле "спокойно, все под контролем". Ответы конечно сами не дадутся, так как мышление "я - неудачник" уже прям укоренилось, но тут нужно приложить усилия и сочинять ответы и отвечать как если бы ты точно был не неудачником и был в этом уверен.
nd_84
Насчет хрен с ним Вы сильно загнули. Потерю детей люди тяжело переживали ВСЕГДА.
pdq
только что в другой теме советовала
но и Вам пригодится

ютуб жизнь коротка жванецкий
Вас не должно добивать то, что Вы чего-то не можете. Ну должна же между Вами и господом Богом быть хоть какая то разница).
pdq
аа, ну так бы прямо и спросили тогда: "Где волшебная кнопка, куда нажимать???". Так я бы сразу прямо и ответила: А нету ее. Есть тайм-менеджмент, есть самоконтроль, самомотивация, самодисциплина и пр. Да куча инструментом чтобы "взять себя в руки"
пани Анна
вариант купить мопед только на дачу ?
Блин, да, а я даже не подумал...
Правда в моем случае дача не вариант - слишком далеко и мопед сопрут. :ха-ха!:
pdq
Я же ищу ту волшебную кнопку-способ начать решать все проблемы так чтобы всем было хорошо и чтобы точно получилось.
напоминает регулярно возникающие топики на ЖФ, "Способы похудения - мифы и реальность" :biggrin:
pdq
Нарисуй себе "дерево целей", у тебя главных целей вроде как 4:
- купить машину
- привести себя в отличную физ. форму
- найти девушку (влюбиться)
- защитить диссертацию

Затем от каждой цели - подцели (залачи) с четкими сроками и критериами, например:
- привести себя в отличную физ. форму:
А похудеть (здоровое питание, не есть после 7вечера) = к 01.12.2012г - весить 60 кг (похудеть на 6 кг)
Б повысить выносливость и физ. подготовку (ежедневно заниматься по 30 мин), 2 раза в неделю ходить в бассейн после работы = К 01.12.2001 уметь отжиматься 20 раз, количество приседаний довести до 100р/день, пресс - 40 раз)

и т.д. У меня был такой график (и даже есть счас)) я бы выложила в качестве примера, но стесняюсь)))
pdq
Завести новую тему?
я имела в виду не только форум, а вообще
просто привела пример про форум
а примерить на себя новую форму не неудачника, чтобы почувствовать себя в новом качестве, поучиться вести себя по-другому предлагалось вообще везде где только предоставится возможность в рамках того времени, которое вы сами себе и установите
при этом не бросать, если не будет получаться, а пробовать дальше пока не выйдет время

кстати можно даже на время "игры" попробовать вести дневник, что получилось, а что нет, какие ощущения при этом, какие мысли и выводы вкратце фиксировать, ну чтобы какбы за всем этим наблюдать со стороны и лучше осознавать что происходит с вами
IdemNaVostok
От этого результата не будет, надо гораздо больше. Хотя... неужели у него все так запущенно
пани Анна
но ИМХО как минимум нужно нравится самому себе.
Но себе-то он и так нравится, это по-любому. Смотрите как он упивается своей якобы "немощностью" в каждом сообщении.:миг:Просто слишком много думает как на него кто посмотрит и что подумает. Отсюда и страхи всякие глупые и не нужные...
Pepper
Вы серьезно думаете, что я во всем и всегда стремлюсь показать свою неудачность? Не сочтите за троллизм, но в реальности я тих и молчалив и никого в такие вещи не посвящаю. Впрочем ничего успешного я тоже не делаю.
pdq
Вы просто очень "носитесь" со вашими недостатками :безум: как будто собрали их в дорогую коробочку и просматриваете на ночь:улыб:
IdemNaVostok
Непонятно какие действия приведут к покупке машины и девушке.
Как соблюсти баланс среди этих целей? Я возможно и стремлюсь ко всему этому, но неорганизованно и несбалансировано.

Где про это еще почитать можно?
pdq
о боже:улыб:
приятный внешний вид - привлечет девушек, деньги - к покупке машины, можно попробовать привлечь деньги в покупке девушек, то это не самый лучший вариант :knix:
pdq
Вас надо научить рисовать? Думать? Рассуждать? Причины-следствия в тумане плавают? Йооожик! (с)
Вы как до диссертации вообще дошли? Ставили изначально себе какие-то цели в этом направлении или так само получилось? А может это были родительские идеи - что и как?
RougeM
У меня проблемы с предметной областью.
Читал много статей, придумавыл что можно сделать по-другому. Так понемногу и написались оба диплома.
pdq
Знаете, может вам реально надо уже вообще перестать думать. Вот совсем. Хоть на время. И просто что-то сделать. Понемногу из того что "хочу". Что угодно. Хоть что-нибудь.
RougeM
Понемногу я делаю. Но Вы же скажете что это ничто, что надо в сотни раз больше делать.
pdq
Понемногу я делаю. Но Вы же скажете что это ничто, что надо в сотни раз больше делать
"О Мир! Ты виновен в Моих Неудачах! Во всех!..."
:friends:
pdq
предлагаю другой вариант
довести ситуацию до абсурда
забить на хочу вообще
делать только надо, при этом утрированно так, как хотят родители
т.е. приставать с каждой мелочью и по каждому поводу
посмотреть на ситуацию и подумать
elle08
Ок. Завтра же я еду в какой-нибудь ТЦ за одеждой. Это действие делает меня ближе к цели?