Отношения, независимость, личность.
195822
998
pdq
Ууууу....... да....
Кто-нибудь! Снимите с мальчугана колпак!
Ундинa
Кто-нибудь! Снимите с мальчугана колпак!
Вы что! Он же не вынесет такого, его психика понесёт невосполнимые потери :шок:
pdq
вы телевизор приципиально не смотрите?:улыб: в иституте с ровестниками не разговаривали и в интернете только форум читаете? :а\?:
pdq
Ну это же какая-то святая простота :улыб:
pdq
Жизня она же совсем другая)) Посложнее что ле... Даже не посложнее, а не такая однозначная. Короче, не знаю, как объяснить :а\?:
elle08
По-моему мои ровесники такое не смотрят. Меня хватило лишь на первые пару серий. Естественно я забыл давно уже этот сериал и как там героев звали тем более.
pdq
направления решения задачи
1. мир в семье, согласие с родителями
1а. попросите маму познакомить Вас с девушкой, которая подходит Вам. Чтобы не огорчать маму встречаетесь с ней.
1б. медленно, но верно вводите родителей в мир интернета, думаю, за полгодика они привыкнут к нем, опять же блоги товарища Президента показать, там недалеко до контакта и прочих современных способов знакомств. Приготовьте примеры из жизни, пригласите домой пары, которые устраивают Ваших родителей, и которые познакомились в инете.

2. строите отношения с девушками "не будучи в полной мере независимым"
- очерчиваете круг вопросов, по которым с родителями не делитесь (ИМХО интимные подробности для мамы и даже папы перебор)
- для встреч с девушками выбираете недорогие но развлекательные места - зимой это катки например, прогулки в парке
- для более серьезных встреч снимаете квартиры, договариваетесь с друзьями, выезжаете без ночевок в пансионаты и прочие места ( О БОже, мне даже не верится, что мужчина такое может не уметь и не знать :ха-ха!: )

при этом постоянно отстаиваете свое право на личную жизнь.

3. ничего не строите и не объясняете. Сами когда-нибудь придут и сами все дадут.
:улыб:

я еще поработаю и потом напишу
пани Анна
для более серьезных встреч снимаете квартиры, договариваетесь с друзьями, выезжаете без ночевок в пансионаты и прочие места
Вы что, а как же совесть, которая лучший контролёр? Читали выше - "я и сам себя потом виню.." что якобы подвёл родителей и их доверие. Мама-то думает.. а я!! :хммм:
пани Анна
план хорош, но для ТС нереален:улыб: пусть просто подождет до 30-35 лет, тогда оставшиеся холостые девушки сами его найдут и все сделают :secret: :смущ:
пани Анна
О! Вы меня начали понимать!
Я выбрал пункт 2. Интернет и короткие прогулки пока для меня посвободнее.
Но не получается что-то. Либо никак либо только дружба непонятная, с провокациями со стороны девушек.
Вот и возник вопрос - неужели нельзя жить по такому плану? Почему максимум - это быть "другом"?
elle08
Да, согласна, не реален.
В 35 может и возьмут, но скорее не его, а то что будет за ним "причитаться" - квартира и другие мат. блага, если таковые будут. То есть скорее всего используют в личных целях (что пытаются делать и сейчас, но пока на уровне платы за смс :-)). Это уже типаж такой..
pdq
вариант шоковой терапии
объявляете родителям о возможной смене ориентации
2 недели поддерживаете версию
потом "передумываете"
родители на ура принимают любую девушку

(офф из моего разговора с папой ребенка
- Дорогой, наш сын встречается с девушкой (детям было по 14 лет)
- Уффф, слава богу, что не с мальчиком ) :ха-ха!:
pdq
а где Вы можете быть не только другом? дома у девушки?
не, ну я бы с удовольствие подружила платонически конечно :ха-ха!:
и даже сама могла оплатить Ваши смс и инет трафик, но увы.. я вполне могу быть ВАшей мамой.

кстати идея - может Вам присмотреться к девушкам в районе 30? Они инициативные и опытные попадаются. :улыб:Но
это если Вам есть что им предложить.

(сорри, что без знаков препинания пишу, совсем некогда увы, а тема интересная)
pdq
Я выбрал пункт 2. Интернет и короткие прогулки пока для меня посвободнее.
Во-первых Пани ни даром этот пункт поставила на втрое место - без первого он не осуществим. А во-вторых почему вы из пункта 2 выбрали только один подпункт? Уж брать так весь, т.к. там всё важно именно во взаимосвязи! И, главное, очертить круг вопросов обсуждаемых с родителями. Не посвещать их во все подробности своей уже взрослой жизни. Перерезать наконец пуповину.
OlgaKuk
Не посвещать их во все подробности своей уже взрослой жизни.
вот вот
я очень люблю своего сына, но обсуждать с ним подробности его свиданий мне абсолютно не хочется.

Если сам придет и спросит совета - скажу, если смогу, а так - увольте. Все, что я хотела ему сказать по этому вопросу, я сказала в его 14 лет.
pdq
Можно ли начать и успешно построить отношения не будучи в полной мере независимым?
Опять не вышло. Снова досталась роль "друга".
Но ведь как то же получается у тех кто младше меня. Не все же сплошь при квартирах и деньгах чтобы снять отдельную.
Я никак не пойму.
Такая "независимоть" в виде квартиры мало на что влияет, по крайней мере в таком возрасте. Правильно подметил что и у более молодых все получается, значит дело не в этом. И все советы по улучшайзингу себя в виде подкачаться, заработать и пр это полный бред. Что любят только накаченных или вообще только каких-то определенных положительных и самых лучших? Конечно нет. Иначе отношения были бы только у Брэда Пита и Абрамовича. Единственное что нужно это просто делать и все - тупо, и поменьше думая достоин или нет получится что-то или нет, главное чтобы было интересно, самому в том числе. Короче намериние и вперед без всяких задних пораженческих мыслей.
elle08
план хорош, но для ТС нереален:улыб: пусть просто подождет до 30-35 лет, тогда оставшиеся холостые девушки сами его найдут и все сделают :secret: :смущ:
:rofl: сталкивалась самачто ли? Да кому это надо окучивать всяких замороженных 30-летних индивидумов :dnknow: хотя конечно всякие бывают любительницы....
nd_84
я навскидку знаю 5 охотниц до городских замороженных индивидуумов, желательно с родителями живущих и слаще морковки ничего не видевших.
причем нужен именно типаж ТС в возрасте, когда мамы типа ТС начинают ныть - а хде унуууки???
вот тут являются такие девахи и берут все в свои руки, мам и пап в том числе :ха-ха!:
пани Анна
:eek: :безум:
Только непонятно зачем это надо, причем обоим сторонам - той охотнице парень с родителями без квартиры и обмороженные еще, а ему эта своеручница :biggrin: :dnknow:
pdq
Вот и возник вопрос - неужели нельзя жить по такому плану?
потому что жить по чьему-то плану мало какому взрослому и нормальному человеку нравится
а уж особенно полюбить и быть счастливым по плану (особенно такому) точно не удастся
Pepper
Не передергивайте. И не сводите все просто к "хочешь - делай". Возможности надо реально оценивать и последствия тем более.
pdq
Не передергивайте. И не сводите все просто к "хочешь - делай". Возможности надо реально оценивать и последствия тем более.
:dnknow: я и не передергиваю
а про возможности и последсвия и про их реальную оценку - это вы себе лучше скажите (они у вас совсем какие-то анриал):улыб:
смотрела как-то датский фильм про сектантов
вы похож на одного из героев этого фильма

встречаться там родители разрешали только с правильными кандидатами (из той же секты), нельзя было читать не ту литературу (в вашем случае не в милости интернет), за ослушание грозит изгнание из под крыла секты и лишение любви...

(секс, не помню, но наверное нужен был только для зачатия детей, т.е. ровно три раза, а остальное это ужас и грех и вообще)

при этом двое из троих детей в семье охотно принимали эти правила и думали что мир и правда такой узкий, маленький и все на этом и зациклено
pdq
Возможности надо реально оценивать и последствия тем более.
Так если вас не устраивает нынешнее положение вещей, значит оценка ваших возможностей была занижена? И сейчас вы чувствуете что достойны большего?
пани Анна
Не посвещать их во все подробности своей уже взрослой жизни.

Если сам придет и спросит совета - скажу, если смогу, а так - увольте. Все, что я хотела ему сказать по этому вопросу, я сказала в его 14 лет.
Чем более новый, незнакомый человек, тем больше подробностей надо. Про друзей, с которыми много общаюсь, уже почти ничего не спрашивают.

Мне никто ничего не говорил. Ни в 14, ни когда-нибудь еще.
pdq
Чем более новый, незнакомый человек, тем больше подробностей надо.
А то - что? Чего вы боитесь, если не выполните это "надо"? Обиды родителей, напряжённость в отношениях - что РЕАЛЬНО заставляет вас подчинять свою жизнь этим правилам? И ещё (я уже спрашивала, вы не ответили) - вы сами, на основании своего жизненного опыта, не считаете такое положение вещей\ отношения родителей\ своё поведение - странным? У вас ничего не вызывает подозрений и мысли - "А может так не должно быть?". Ведь вы же общаетесь с ровесниками, у вас же есть какие-то друзья.. коллеги, однокурсники, да телевизор и интернет в конце концов. Сравнивать есть с чем.
nd_84
К 30-35 вполне хватает барышень, которые сделали карьеру и такой спокойный, покладистый муж без лишних закидонов, ревнучек, без любви к попойкам и не бабник их вполне устроит:улыб:парень-то объективно не плохой, просто излишне замороченный, но это не глобальный недостаток:миг:
pdq
Позволю еще пару слов себе.....

Тебе дают общие советы. Не учитывая именно твоих условий воспитания, характера и социальных возможностей.
Но, главное, как мне видится - вы не таковы. И подойти в прокрустово ложе общих шаблонов - вам не под силу. Вы не станете быстро оптимистом, пофигистом и решительным качком. Уверен - не полезете в лифчик ни на первом, ни на третьем свидании. А значит вам не поможет ни раскрепощенность, ни решительность - вы не тот, кого в вашем возрасте ищут дамы для "строительства отношений":))) Выс выкупят моментально по паузам, по взгляду и по реакциям...
Вы смотрите на себя и думаете - нормальный парень. все на месте. Работаете, имеете образование. Воспитанны и вежливы. Тактичны и умны. Стабильно, пусть не резко и без авантюр, построете карьеру и добьетесь многого. Почему вас не выбирают как мужчину? Почему вы одиноки и нет понимающей девушки рядом? Вы не урод... Не жадина.
Вы будете шокированы, но то, за что вы себя цените - самая ваша большая проблема! Для девушек - ваши ценности - пщик. Наоборот - это отрицательные качества.... Время другое и нравы иные. Поверьте - они без разговоров переспят со всем нахаловом на курсе - а с вами нет... Вы - ботаник для нее, ну а уж она то ...Епт..ть - и с пятерыми, и с семерыми::)))))
Просто зайдите в топ на МФ - "секс на превом свидании" и почитайте, что хотят женщины:))) То, что ценно для вас, они считают - неуверенностью, заторможенностью, глупостью... Ваши принципы и моральные - идиотизмом и зашоренностью... Закомплексованностью.
Уверен, вы - такой, какой есть сейчас - обречены на серьезные трудности в общении.
Но - вы, это вы! И поверьте - родители вам действительно хотят добра, но в условиях морали и нравственных норм советского государства - когда они сами воспитаны - все было не так, как сейчас. Сейчас инстинкты разнузданные - считаются приматом отношений.
Время другое и люди другие.
Вывод?
Обязательно не опускайте руки, но и не опускайтесь до уровня посетительниц Щуки...:)) Меняйтесь, насколько можете: раскрепощайтесь, обретайте независимость, учите и читайте анекдоты, старайтесь жить позитивом и будте интересным (хобби, философия, спорт, марки и значки пусть..) И главное, не бросайтесь взглядом и душой на каждую, как соломинку.
В топку всех! Ищите свое. Оценивайте, давайте понять что вы (раз не подонок) - интеллектуал. И девушку ищете - то же не потаскуху за мачами.... Плюйте на мнение окружающих...
Вам не толпа надо. Это иллюзия - вы не таковы. Секс нужен, но вы не из тех, кто цинично пользует нафуфыринных дамочек в туалете Дождя или, как мой друг - разорившийся - ДА, ДА,Да!!!! - в комнате своей детской в квартире у родителей!:)))) В авто и на полу кухни у друга...:)))))
Встречайтесь в недорогих кафе, на лыжне, в бассейне, на выставках и кино... В цирке были? В зоопарке и дельфинарии? Главное - ваше мнение о себе как индивидуальности (а не неудачнике) и мнение о вашей избраннице - как достойной вас девушке. Их мало..... Таких очень мало, но они есть.
А вы - молоды. А брезгливые и снисходительные улыбки разных кисо (читайте топ на МФ, ЖЖ, про количество партнеров и любовников:))) - оставьте для такси, милиции, спортсменов и проч.
Каждому - свое. И вы - уверен, встретите девушку и не одну.. Чем вам, за ради эксперимента, даст вертихвостка и потом выдаст мнение....
Ищите свой путь в жизни. Не слушайте тех, кто говорит, что вы - пустое место. Что вы - неудачник.
Вы скорее - оригинал.
Удачи вам!
feniks459
Согласна:улыб: у моей подружке дочке 15 лет, такая симпатичная застенчивая курносая блондинка, может ТС подождет пока она вырастет?:миг:
elle08
Похоже тогда мне тоже через 2 с половиной года придется начинать щемиться от таких барышень :biggrin: Проверим :rofl:
pdq
Вот судя по вашим постам, мне кажется, вы немного странный, немного ку-ку. Может, поэтому девушки от вас бегут? А вы придумываете отмазки типа "квартиры нет, денег нет". Как будто вы один такой в целом мире-без квартиры и без денег. Да каждый второй молодой парень в таком же положении.
nd_84
Зачем "щемится"? :dnknow: это явно не ваш вариант :улыб:
elle08
:безум: А наш это который? Я сегодня пока еще не определился за белых я или за красных. И вообще у меня много вариантов, какой захочу такой и выберу :beee:
NatalyB
немного ку-ку
:ха-ха!:

да просто от родителей ему немного надо что ли уже отделиться, начать жить своей головой, своей жизнью
ну хоть немного
знакомиться с девушкой и думать прежде всего о том "ах как она мне нравится!", а не о том "достаточно ли инфы про нее собрано и понравится ли она родителям "
Pepper
возможно для него важно, что бы девушка "понравилась родителям", не вижу в этом ничего плохого:улыб:
elle08
Ну нельзя же в 23 года под маминой юбкой сидеть. Девушки таких не уважают, вот и результат-ноль девушек.
OlgaKuk
Читали выше - "я и сам себя потом виню.." что якобы подвёл родителей и их доверие. Мама-то думает.. а я!!
Что-то это напоминает Билли Бибита из "Полёт над гнездом кукушки"...
NatalyB
значит через 5-10 лет, будут другие девушки:улыб:просто сейчас не его время :secret:
pdq
Либо никак либо только дружба непонятная, с провокациями со стороны девушек
Что за провокации? На деньги? Или может, как раз, на то, на что следует поддаться.
nd_84
Только непонятно зачем это надо, причем обоим сторонам - той охотнице парень с родителями без квартиры и обмороженные еще, а ему эта своеручница :biggrin: :dnknow:
Охотнице это надо за тем, что она построит и парня и его родителей.
А ему... а у него просто не будет выбора.
Змей Зелёный
... а у него просто не будет выбора.
Его свяжут и приставят к голове пистолет? :biggrin: Хотя и из таких ситуаций находятся выходы, по крайней мере в кино точно :yes.gif: :rofl: :rofl: :rofl:
pdq
Чем более новый, незнакомый человек, тем больше подробностей надо.

зачем?
они работают?
у них есть интересы?
если они так хорошо (как они уверены) Вас воспитали, так чего они боятся, что Вы свяжетесь с плохими девочками7
или их волнует вопрос незапланированных беременностей и притеснения на жилплощади?
Если прикинуть, что они желают Вам добра, то почему они против Ваших отношений с девушками?
На месте Вашей мамы я бы беспокоилась, вот парню 23, а девушки нет :хммм:.
На счет инфы все просто - мам, вот Оля, ей 20 лет, она учится в ****, вот ее мобильный телефон, вот инфа о ее родителях, мы поехали в Сосновку :улыб:после Сосновки приедем на чай - ждите.
nd_84
Его свяжут и приставят к голове пистолет?
Фигурально выражаясь - да. :yes.gif:
nd_84
Его свяжут и приставят к голове пистолет?
да ладно, он еще рад будет, что наконец-то кто-то пришел и взял все в свои руки:улыб:
либо превратиться в закоренелого холостяка
у мамы есть такой друг, ему 65 лет, они вместе учились
сначала он не женился потому как: читай посты ТС - никто родителям был не по двору, а кого родители выбирали - товарисч не мог не то что выгуливать, а просто чай за одним столом пить, увы, вкусы-то различны у мам и сыновей.

потом он не мог встречаться, потому что папа умер, а мама одна билась в истериках, когда его не было дома

потом он не мог жениться, потому что мама заболела и "кому я нужен с больной мамой"

мама умерла 4 года назад - но ему уже не надо жениться, ему вообще ничего не надо, увы.