Добрый день! Тема моя стара как мир. Долго не решалась просить совета и помощи. Но после очередного избиения решила, для начала посетить этот форум. Очень нужно совета, как мужского , так и женского. К тому же беспристрастный совет незаинтересованных людей будет очень кстати.
В общем дело в следующем- периодически муж поднимает на меня руку. В своих побоях зайти может хоть как далеко, не останавливает практически ничего. Причем я его никогда не бью, даже в ответ. Я только подставляю руки и ноги , чтобы закрыться от ударов.
В браке мы давно, а знаем друг друга наверное лет двадцать. Причиной агрессии он объясняет мои провокации, каждый раз разные. Но мне кажется все гораздо глубже. Ни разу он не извинился за избиения. Максимум может купить мазь от синяков.
Раньше он не позволял себе такого. Все началось около года назад. Сначала просто раз ударил, потом позволил себе ударить пару раз. А сейчас избивает, пинает по всем частям тела. Потом мы как то сами собой начинаем разговаривать и миримся.....Но никогда он не сожалеет о содеянном. Я не хочу развода, хочу, чтобы это прекратилось, но не знаю, как донести до него, что нельзя бить женщину.
Помогите, пожалуйста!!! Буду признательна за любой совет.
MaryAnn999
Максимум может купить мазь от синяков.

если это максимум, то почему Вы не хотите развода?
опыт:
один раз тысячу лет назад мой поклонник в порыве ревности ударил меня. Я в состоянии аффекта двинула ему так, что тот отлетел затылком в шкаф, получил сотрясение мозга.
Больше он конечно меня не трогал, да и встречи сошли на нет. Но данный способ не рекомендую, ибо давание сдачи может только раззадорить обидчика.
ИМХО - я за разъезд и развод
MaryAnn999
Совет может быть только один.
А, нет, - два: 1) вызывать милицию и писать заявление; 2) разводиться и бежать от него далеко.
Классика и боян, все варианты известны наперёд.
MaryAnn999
> Причем я его никогда не бью, даже в ответ.

ну а вот может и зря, я не шучу кстати.
MaryAnn999
1. перестать пить (если ещё не перестали)
2. выйти из депрессии (если ещё не вышли)
3. мужа (или с мужем) - к психологу
4. выслушать, чего это за провокации; возможно, самой изменить где-то поведение

пп. 3 и 4 - в случае, если разъезжаться не будете.
презумпция
Я бы хотела "втемяшить" ему как-нибудь, что бить меня не хорошо....раньше же этого не было....значит что-то поспособствовало его решению поднять на меня руку....
Писать заявление я не буду, потому как не хочу , чтобы у него были проблемы с законом....
Верю, что можно как-то вернуть все на круги своя....
Большое спасибо за Ваше мнение!
ДжэйнЭйр
Спасибо за совет))) он почти два метра ростом и сто кило весом, а я в два раза меньше...в этой схватке я проиграю)
MaryAnn999
раньше же этого не было....значит что-то поспособствовало его решению поднять на меня руку....
как вариант - кто-то из его окружения. "Будет ещё моя мне перечить - сразу по сусалам получит. Теперь как шёлковая. А ты-то чё так не?"
Другое дело, что почва для этого влияния оказалась подходящей.
Михаил_1
А вот из депрессии мне выйти не удается, Вы правы. только глушу ее транквилизаторами и БАДами((((
К психологу можно попробовать, если он согласится. Проблема, я считаю, в обоих. И идти к психологу одной наверное нет смысла(((
MaryAnn999
В данном случае не его габариты будут иметь решающее значение, а ваш боевой настрой и эффект неожиданности. Но если боевого настроя нет, то лучше и не начинать конечно.
Вы же вот знаете его ок. 20 лет, как по вашему возможно донести до него вашу мысль что бить вас не надо ? Если он применяет силу к слабому, то это вполне может означать что понимает сам он только силу, и пока не огребёт как следует он не успокоится.
MaryAnn999
Если вам из депрессии выйти не удается то почему ж вам нет смысла идти к психологу, очень даже есть.
MaryAnn999
"Я бы хотела "втемяшить" ему как-нибудь, что бить меня не хорошо....раньше же этого не было....значит что-то поспособствовало его решению поднять на меня руку...."

Опоздали, матушка, год назад, когда он первый раз, с горяча/с пьяну, поднял на вас руку, был малюсенький/призрачный шанс объяснить ему, что это нехорошо. уйти от него/не спать с ним/ не разговаривать с ним/не готовить ему/ не стирать и не убирать пока он на коленях прощенье не вымолит.
А сейчас всё, сушите весла, он уже подсел на эту иглу безнаказанности, на этот кайф бить безответную женщину, которая синяки замажет и снова в койку ноги раздвигать!
Ну КАК так можно жить? вот вы мне простыми словами объясните - за что вы его любите? Ну что это должен быть за неземной мужчина? с огромными деньгами? красив как апполон?
MaryAnn999
Меня бог миловал. Трудно советовать.
Но я твердо уверена, что мужчина избивающий женщину(ребенка, животное), независимо от причины - моральный урод. Корни в его психологии.
Где гарантия, что он однажды не переусердствует и не ударит так сильно, что вы перестанете дышать?
Я думаю, что надо разводиться.
MaryAnn999
Еще, наверное, тоже как пример. Некоторое время назад он стал мне почти каждый день заявлять, что женщина как бы создана, чтобы во всем ублажать мужчину и никак не перечить..Я по началу смеялась...а сейчас не до смеха....он искренне верит, что мужчины созданы Богом, а женщины созданы Богом из ребра Адама для развлечения мужчин.....
Знаете, и дома у нас все всегда прибрано, постирано и приготовлено. Я не тусовщица, сижу в инете, около телевизора и еще занимаюсь рукоделием. Ну вроде мне кажется я почти идеальная жена. По крайней мере все мои подруги считают , что я живу в жестких условиях. И мне тоже надо ходить развлекаться по клубам и кабакам....А не проводить все свободное время для мужа и посвящая себя всю ему...
MaryAnn999
Ноги в руки и бежать без оглядки!!! Иначе он Вас убьёт!!!
Ну КАК так можно жить? вот вы мне простыми словами объясните - за что вы его любите?
И мне. Что в нем такого, что вы позволяете ТАК с собой обращаться. Чтовы получаете ВЗАМЕН этих побоев?
MaryAnn999
У меня дядя бил/бьет периодически свою жену, был период, когда она с детьми каждую ночь к нам прибегала, в разных туфлях (так как не успевала собраться, лишь бы из дома по-быстрее уйти). И один раз я своими глазами видела как он это сделал, он пришел за ней, дома были только я, она и мама, так он с порога оттолкнул нас и побежал за ней в комнату. Это ужас вообще, я до сих пор вижу эту картинку как на яву, долгое время у меня была истерика (я ребенком еще была тогда). Как можно после такого жить с человеком? Я не понимаю. Но они уже живут вместе 29 лет. Периодически она ходит с синяками. И причем он тоже у нее не просит прощения за побои, а вот у мамы очень долгое время просил, что толкнул ее. Это тоже логике не поддается никакой.
Он же Вам повредить серьезно что-то может, челюсть сломать например. Как надо не любить себя, чтобы такое терпеть? А дети если есть, то какая у них психика будет после таких концертов?
Думаю если раз начал бить, то уже все, значит всегда такое будет...
Кстати очень много таких женщин, которые терпят такое, я уже даже думаю, что это может заложено с рождения у некоторых, ген какой или что? Потому что другого объяснения не вижу.
Но Вы никак ему не объясните, что нельзя бить женщину, наверно у некоторых мужчин это тоже заложено.
Причем на примере своего дяди опять же, он не сразу ее стал бить, а спустя многие годы после свадьбы. Что еще раз наталкивает на мысль, что у некоторых это внутри есть изначально, просто проявляется в определенный момент.
MaryAnn999
У Вас нет вариантов: никто ничего ему втемяшивать не сможет. Человек дожил до *ти лет и понял, что Вас можно бить, так как 1. ему за это ничего не будет, 2. прощения просить не надо, Вы и так все простите, 3. можно и дальше продолжать вымещать свою злость на Вас таким образом. Так с чего ради он должен понять, что Вас бить нельзя? Что он с этого потеряет? Вы уйдете от него? нет. Вы дадите ему сдачи? нет. Вы напишите заявление? нет, Вы и дальше будете терпеть побои. Смиритесь, теперь он будет бить Вас ВСЕГДА!!
Не, ну, можете написать, что у Вас случилось за последние три года: перемена работы, места жительства или еще какие-то изменения. Только это может помочь выявить основания для такой злости. А причина побоев в Вас и в Вашем муже, ибо вы просто идеальная для этого пара: жертва и ее палач.
MaryAnn999
Я не хочу развода, хочу, чтобы это прекратилось
Если не хотите развода, учитесь самообороне.
не знаю, как донести до него, что нельзя бить женщину
Никак. Нормальные мужчины знают это по определению. А уродов не лечат.

P.S. Большей глупости от женщины, чем жить с человеком, к-й тебя постоянно бьёт, придумать сложно.
Эрика_Х
Знаете , говорят, любят не за что-то - а вопреки....
Нет у него больших денег, красота...я в ней не особо разбираюсь, окружающие говорят, что симпатичен....
Как так можно жить сама не знаю.....Признаться в этом не могу никому....если бы родители узнали...мой папа бы сам его размазал по стене((((....неужели все совсем потеряно??? он же по большому счету милый и любящий...или я просто сама себя обманываю....
я очень запуталась и все больше проваливаюсь в эту бездну((((
Ёлочка_Палочка
У вас дети есть?
нет...Бог не дает детей....
MaryAnn999
если бы родители узнали...мой папа бы сам его размазал по стене((((
И правильно бы сделал.
он же по большому счету милый и любящий
Извините, но че за бред? :безум:
Как можно так себя не уважать, чтобы жить с существом мужского пола, к-й тебя постоянно избивает????? Где он милый, в каком месте?? А любовь его очевидно проявляется в ударах по печени?
MaryAnn999
> или я просто сама себя обманываю

говорят же что на все важные для себя вопросы человек знает ответ сам
MaryAnn999
вы либо:
-тролль - потому как эта тема на сто рядов уже терта здесь
- реально головой ушибленная тетка ((

"объяснить", что бить нельзя - это его мама и папа должны были в 3 года сделать. Сейчас это только милиция-суд-тюрьма может "объяснить"
Вы реально "терпила"... по другому не скажешь... что у вас самооценкой? у вас папа маму бил? или вы приютская деточка? вы себя на помойке нашли, что ли?
какая тут любовь может быть.. страх и самообман
вам точно - к психологу!! одной! а потом с ясным взором уже - на развод.
и чем быстрее, тем здоровее останетесь

надеюсь, что здесь вы не услышите советов типа - "терпеть дальше", "избегать провокаций", "найти общий язык"...
Признаться в этом не могу никому....
Почему :dnknow: . В этом нет НИЧЕГО стыдного, и такое случается в жизни, поэтому вы имеете полное право рассказать все как есть :улыб:
Vedmochka
Вы считаете, что только развод? И больше ничто не спасет наши отношения?
MaryAnn999
Некоторое время назад он стал мне почти каждый день заявлять, что женщина как бы создана, чтобы во всем ублажать мужчину и никак не перечить..Я по началу смеялась...а сейчас не до смеха....он искренне верит, что мужчины созданы Богом, а женщины созданы Богом из ребра Адама для развлечения мужчин.....
Он в секте не состоит какой-нить, которая еще и не так трактует появление женщины в этом мире?
MaryAnn999
> больше ничто не спасет наши отношения?

у вас именно отношения или он просто строит вас а вы всё подчиняетесь, всё сдаёте одну позицию за другой? У вас депрессия ваша ведь не вчера началась. А "отношения" ваши не повлияли ли на её появление ?
MaryAnn999
А Змей дело говорит. :agree:
Идите на курсы самообороны, научитесь там драться (в том числе и причинять боль другому человеку).
У меня сосед полицай, так они иногда с женой такие концерты ночью закатывают (видать, на них как-то особо луна действует): жена кричит-матерится, муж кричит-матерится, стулья летят об стену (как раз там, где у нас кровать стоит), двери хлопают, дети плачут. Веселуха!! Правда, сейчас чего-то поспокойнее стали, даже не знаю, с чем это связано, с реформой МВД, наверное. :злорадство:
В общем, чтобы ни Вам, ни мужу Вашему, ни соседям не было скучно, учитесь драться. А то быть безмолвной тушкой, на мой взгляд, как-то слишком уж унизительно...
MaryAnn999
Помогите, пожалуйста!!! Буду признательна за любой совет.
мне кажется вам надо осмелиться и обратиться за помощью к любому близкому вам человеку, который возможно более сильный морально чем вы

не бойтесь и не стесняйтесь и расскажите все как есть и скажите что вы попали в беду и не понимаете как из нее выбираться

ваша проблема слишком серьезна для форума, реально мы не сможем вам помочь
но помощь вам совершенно точно нужна! пожалуйста, не ждите, возьмите себя в руки и найдите человека который бы вам помог справиться
MaryAnn999
"он же по большому счету милый и любящий..."
расскажите. прям подробно расскажите как это проявляется, пусть не к вам, пусть к окружающим, КАК проявляется его "милость" и "любовь"?
не стебусь, серьезно спрашиваю
может он старушек через дорогу переводит? детям из приютов помогает? котенка замерзшего с улицы принес, потому что жалко стало?
вот он вас любит - а как вы это понимаете? цветы дарит? по дому помогает? целует в плечико и говорит "как же мне повезло с тобой, любимая"?
MaryAnn999
Немного не так: Ваши прежние (вроде бы хорошие) отношения уже ничто не восстановит, но ВАС спасти может только развод.
MaryAnn999
Бог не дает детей...
Еще раз извините, но в Вашей ситуацию это к лучшему.
Для детей видеть, как отец избивает мать глубокая психологическая травма. Поэтому подумайте, что будет, когда дети у вас, все-таки, появятся.
Эрика_Х
Он помогает всем кому требуется его помощь, соседям например, кормит бездомных собак.....а мне , помогает по дому, и, как ни странно говорит, что ему повезло со мной(
MaryAnn999
у меня нет ни одной знакомой, которую бы бил муж (ну либо не признаются как и вы)
поэтому у меня такой детский вопрос: а вам не страшно?
не страшно, что однажды он вас ударит так сильно, что повредит что-нибудь внутри и вы будете тихонько умирать от внутренней потери крови в щемящем одиночестве, ведь вы побоитесь вызвать скорую и он не вызовет...
или менее трагичный вариант, что он сломает вам нос так, что восстановить нормально не удасться и вы станете уродкой. а потом, когда он поймет, что вы больше не привлекательны и никому не будете нужны, начнет вас бить каждый день?
или что Бог даст вам детей и это будет вас держать возле него сильнее любви, а потом он начнет бить вас при детях, бить ВАШИХ ДЕТЕЙ?
MaryAnn999
и, как ни странно говорит, что ему повезло со мной(
А че бы не повезло? Накормлен, обстиран, да еще и эмоции можно, как на боксерской груше, выместить. :безум: И ниче ведь не скажет в ответ. Будет молча смотреть в глаза преданными глазами. Идеальная жена. :ухмылка:
MaryAnn999
Мне 32 года, ему 31, вместе мы больше десяти лет.....у него в жизни были очень тяжелые моменты и я всегда была рядом, никогда не предала его....мы очень много пережили вместе, и казалось, что все это закалит наши отношения....но порой, в те моменты когда он бьет меня его глаза горят адским огнем....я не понимаю, откуда эта злость?
перечеркнуть все эти годы для меня тяжело и потому хочу хотя бы раз попробовать сохранить наш брак и каким-нибудь образом решить проблему....
MaryAnn999
Моё мнение: если хотите кого-то/что-то изменить - начните с себя. Всё что происходит в нашей жизни - плоды наших мыслей, действий/бездействий. Вокруг себя вы видите лишь отражение своих мыслей, слов, эмоций, поступков… Разберитесь в себе, любите ли Вы своего мужа? Очень много женщин после разводов с такими мужьями выходят замуж за точно таких же... и это не просто так... Вам нужна помощь, помощь психолога либо человека. который Вам сможет посмотреть "на себя со стороны", на семейные отношения... В семье очень много зависит от женщины, практически всё... Удачи Вам! :flowers:
MaryAnn999
"и, как ни странно говорит, что ему повезло со мной("

это нифига не странно! ему реально очень повезло с вами! ведь если бы ему досталась другая женщина, давно бы нары полировал!
MaryAnn999
О БОЖЕ МОЙ!
Вы только что из пакистанской/албанской деревни, что ли? Простите, бога ради, но я просто НЕ МОГУ себе представить, что в наше время, когда по крайней мере информации по подобным случаям везде полно и на многие ряды обмусолено, кто-то еще может всерьез спрашивать, как остановить придурка, регулярно избивающего - да кого бы то ни было! Еще раз, для пущей понятливости: он НЕ ПЕРЕСТАНЕТ Вас бить, если не будут приняты РАДИКАЛЬНЫЕ меры - причем почти исключительно "изолирующего" характера (его от Вас - то бишь милиция - или Вас от него - то бишь развод и размен жилья). НЕ БЫВАЕТ по-другому!
MaryAnn999
Еще раз повторю свой вопрос, Вы не предполагали что может он в секту попал? Ну правда. Потому что что-то тут странное...И вот когда ему там промоют мозги, он бьет и говорит, что женщина для развлечения, а когда сознание возвращается, то помогает Вам по дому и говорит, что ему повезло с Вами.
MaryAnn999
> никогда не предала его

и вот его благодарность.
Он уже вкусил запретный плод агрессии, ему понравилось, ему это доставляет удовольствие и просто так он не откажется от этого удовольствия тем боле препятствий к его получению нет никаких. Его "успокоить" можно только силой, и потом уже всегда эту силу держать рядом, как палку возле двери, что б всегда её видел и помнил как больно она бьёт.
А с сексом как у вас если не секрет ?
nastasija
"Всё что происходит в нашей жизни - плоды наших мыслей "

вы уж простите, но в данной теме на такой совет хочется ответить ОЧЕНЬ ГРУБЫМ МАТОМ!
вот из-за таких как вы и боятся женщины признаваться близким в домашнем насилии, потому что найдется умник психолог-самоучка с фильмом "секрет" за плечами, и по сути подведет к выводу "сама виновата"
Есть психи(диагноз), которые подсознательно/сознательно выбирают себе жертв и мучают их годами. а те боятся, что их не то, что не поймут, а еще и виноватыми оставят!
Эрика_Х
Не надо матом. Вы вдумайтесь: если ТС (любая другая женщина такая же как ТС) будет думать я боюсь дать сдачи, я боюсь остаться без мужа, я боюсь даже отцу сказать что меня бьют, я боюсь отойти от компа с вышиванием т.к. опять огребусь ещё сильнее, то из этих её мыслей и будет складываться её жизнь. Вот они "плоды наших мыслей ". Поэтому ей впервую очередь нужно начать думать по другому. Хотя бы попытаться начать. Хотя бы попытаться пойти к какому-нибудь психологу и УСЛЫШАТЬ то что он скажет.
В секту он 100 процентов не попал, но, наверное, следует предполагать, что кто-то ему "привил" подобные нормы(
презумпция
Ну любит ТС его,видимо муж бьёт когда пьян,понятно что не перестанет этого делать. А ещё сильнее ТС боится остаться одна. Молодые то девчёнки ни кому не нужны. А она может ещё и полновата. Что сейчас за ней очередь выстроится? А это бьёт по самооценке.
И еще может и правильно что сдачи не сдает, муж ещё сильнее рассердится. Такие боятся только тех,за которыми сила.
MaryAnn999
Помогите, пожалуйста!!! Буду признательна за любой совет.
Ну если за любой...
Предвосхищайте его действия. )
MaryAnn999
Уважаемые форумчане! Я уже всяко думала и крутила эту ситуацию. Вот скажите мне, пожалуйста, могу ли я и правда провоцировать подобные вещи и может ли в таком случае быть оправдание для него?
MaryAnn999
Вот скажите мне, пожалуйста, могу ли я и правда провоцировать подобные вещи и может ли в таком случае быть оправдание для него?
нет, ни в коем случае