ильич
"А может просто перестать провоцировать агрессию мужика .....и начинать жить в согласии?"

вопрос не риторический : вы, ильич, вообще нормальный?

Для ТС: иногда бывает, что мы сами не осознаем ситуацию пока не начинаем о ней говорить. Может эта тема, когда вы ее перечитаете завтра, откроет вам глаза не на советы посторонних, а на ВАШИ ЖЕ СЛОВА! вас хрупкую женщину кидает по комнате 100килограммовый мужик, бьет НОГАМИ. и он "милый и добродушный"?
он вас очень любит и есть шанс, что все наладится?

PS - я тож реально мазохистка, тема меня выводит из себя, а не могу попрощаться. а еще у меня комплекс спасителя - всё кажется, что я вам,ТС, скажу что-то, что заставит вас полюбить себя и спасти себя...
MaryAnn999
у него есть мама, и она живет с нами, когда он меня бьет она , наверное, делает вид , что ничего не слышит...

ТС, Вы действительно уверены, что члены этой семьи нормальны??
Могу ответственно заявить, что если кто-то у меня в доме устроит хоть малейшую потасовку, то я буду первая, кто полезет разнимать сию же минуту - и мне будет наплевать, кто там замешан - муж, сын, кошка или девушка сына, друзья сына и прочее..

Посмотрите Psyco Хичкока, сделайте выводы.
shapokliak
Да это сарказм:улыб:
мм.. ну хорошо : )
ильич
Ваш анализ скорее всего верный, но вопрос не в этом, а в том, что сейчас этой женщине делать, пока её там до смерти не забили.
Эрика_Х
вопрос не риторический : вы, ильич, вообще нормальный?
PS - я тож реально мазохистка, тема меня выводит из себя, а не могу попрощаться. а еще у меня комплекс спасителя - всё кажется, что я вам,ТС, скажу что-то, что заставит вас полюбить себя и спасти себя...
Когда вернетесь в себя возможно появится осмысление!
Крыска
Ваш анализ скорее всего верный, но вопрос не в этом, а в том, что сейчас этой женщине делать, пока её там до смерти не забили.
Адекватная ответная реакция на силу. А как она это будет делать, через папу, через милицию... Хотя создается впечатление, что в подсознании уже сформировалось поведение жертвы насилия
может просто перестать провоцировать агрессию мужика
пример провокации "по ильичу"

Жена: - Тебе понравился сегодняшний ужин?
Муж: - Ты опять ищешь повод для скандала?
Ага-ага. "Почему борщ не в чайнике?.."

Придраться всегда найдётся, к чему... не так сидишь, не так свистишь...
Только на хэ это терпеть, не понимаю. Может заплатить денег тому, кто возьмёт ремень и как следует выпорет? Это как-то логичнее...
Крыска
Придраться всегда найдётся, к чему...
Естественно если барышня в 30 лет пьет транквилизаторы и тратит деньги на БАДы, то ее поведение явно оставляет желать лучшего. А мужчина он существо простое и на психологическую агрессию реагирует простейшим образом, т. е. действует по принципу битие определяет сознание. Возможно по его понятиям это своего рода лечебная процедура.
ильич
Все-таки, более логичен вариант, что женщина пьет транквилизаторы, потому что мужчина ее бьет, иногда даже ногами.
MaryAnn999
[цитатведь это она его воспитала, и он ее единственный сын, и она хочет , чтобы он был самым счастливым....

она вам точно не союзник в этом вопросе. Скорее она скажет что это вы психичка и час об стены кидались. А вообще ей должно быть хреново что воспитала морального урода. Хотя... яблоко от яблони... Вы как-то странно рассуждаете квартира...ремонт...семья...Все это имеет ценность пока вам ничто не угрожает физически. Можно пытаться исправить плохие отношения между людьми и терпеть психологический дискомфорт в расчете на то что все наладится. Когда вы терпите физический дискомфорт вы предаете свое тело а ваше тело это единственный ваш срюзник который изо всех сил будет стараться спасти вас в любой ситуации (инстинкт самосохранения). Берегите себя.
MaryAnn999
Было много дурацких советов типа развестись, уйти, написать заяву в полицию, защищаться, нанять банду отморозков и поколотить чуть не до смерти, дать сковородкой по голове...
Это все бред неуравновешенных психопаток.
Нужно проанализировать самой и поговорить с мужем в спокойной обстановке, чтобы выявить главную причину его рукоприкладства. Ведь словом можно человека "ударить" больнее, чем кулаком, запомните это и не накаляйте так атмосферу семейной жизни, не нужно "трясти красной тряпкой" и может все будет спокойно?
Ведь ваш муж хороший человек, вы же его любите, не нужно больше конфронтаций, а то тутошние товарки
прям хотят стравить вас с мужем, "жаждут крови", им то что, они может маньячки мужененавистницы,
а вам жизнь испортят (и вашему мужу). В общем, не поддавайтесь на провокации, а старайтесь действовать
обдуманно, спокойно и разумно, обсуждайте эти моменты с мужем и постарайтесь найти компромисс,
я думаю, как всегда, в чем то обе стороны виноваты!!!
Счастья Вам и мира в Вашей семейно жизни! :улыб:
Достаточно часто получается такая ситуация, что друзья мужа..........начинают проповедовать искусство укрощения жен....
ТАК обобщать может только человек "в теме":улыб:

А мужчина он существо простое
вы также настолько "просты", что звездите в дыню своей подруге по поводу и без?
или у вас седня электричество вырубили?:улыб:

ответная реакция должна быть адекватной: на слова можно ответить только словами (это про "втемяшивание")
ильич
Я на Ваш предыдущий пост ответила, не видев этого, а то бы промолчала, ибо Вы тут в такой неприглядной красе выступили, что не в сказке сказать. Собсно, Ваше высказывание ни комментировать, ни редактировать не надо - оно о Вас говорит ВСЁ.
fredd
Драться с мужем, безусловно, не нужно, но и очень маловероятно, что с ним удастся поговорить спокойно, хотя бы потому, что человек, которого бьют, морально подавлен человеком, который бьет, и вряд ли сможет быть ведущим в разговоре о проблемах и, тем более, ударить его словом. А упрашивая его впредь не рукоприкладствовать, она вряд ли сможет добиться какого бы то ни было компромисса. Потому что мужа, похоже, и без компромиссов все устраивает.
fredd
у каждого своя правда. Мне просто интересно смогли бы вы спокойно разговаривать с человеком который вас постоянно пи...т и при этом вы ему ничего не можете противопоставить физически.
nobodyknowsme
Договорится можно, если ее муж адекватный и нормальный человек, главное это нужно проводить в спокойной форме и в спокойной обстановке, продуманно и без визга, крика и огульных обвинений, скорее в форме некого компромисса.
Ведь они не посторонние люди, а любящие супруги, уже 10 лет в браке, а это немало и сейчас даже редкость!...

А женская эмансипация и ювинальная юстиция скоро угробят нашу семью, наших детей и мужиков...
И Россия исчезнет как страна :зло:
презумпция
У мужиков на подобные темы всегда 2 ответа... как я заметила :миг:

1. Сама виновата.
2. Бей бабу молотом, станет баба золотом.

Но это лирическое отступление, а на деле...на деле то все серьезно. Сдачи давать уже поздно, надо было в первый раз отвечать. Вот тут мужчины утверждают, что провоцирует ТС, ну много кого что может провоцировать и что, все драться сразу должны? Мне кажется, кто бьет жен, у них или крыша не в порядке, или пьяные, или обколотые. Не может нормальный человек так себя вести, не может.
fredd
Адекватный и нормальный человек НЕ ИЗБИВАЕТ свою жену на регулярной основе.
fredd
"Договорится можно, если ее муж адекватный и нормальный человек"

то есть вы признаете, что существует такая парадигма отношений, где "любящий супруг АДЕКВАТНЫЙ И НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ", весом 100 кг, бьет ногами "любимую" жену ,весом 50 кг?
VikaRi
Чисто теоретически я допускаю, что возможна ситуация, когда у человека (М или Ж) возникает моральное оправдание рукоприкладства - но только однократного, типа влепил(а) пощечину. Когда партнер допустил нечто крайне оскорбительное.
Ну и могу понять семейные игры, как тут кто-то описывал, когда оба любят руками помахать, - "итальянские страсти", та-скать.
020181
у каждого своя правда. Мне просто интересно смогли бы вы спокойно разговаривать с человеком который вас постоянно пи...т и при этом вы ему ничего не можете противопоставить физически.
Ну не надо придумывать и утрировать, муж и заботится и нормально общается, а эксцессы случаются эпизодически, и раньше их вообще не было, только последнее время...
А если я подойду к компании подвыпивших парней на улице, и буду их оскорблять и унижать, то конечно это будет провокация и ожидаемо получить люлей. Так и жена - мягче нужно быть, без визга и крика к мужу обращаться, не делать провокаций (оскорблений и унижений, например) и тогда можно и поговорить мирно. Ведь это муж, а не зверь какой, ведь она его любит, так зачем же его оскорблять и унижать тогда? :dnknow:
fredd
Все верно. Только ключевые слова в Вашем совете: "если муж адекватный и нормальный человек". Насколько адекватен и нормален человек, неоднократно позволяющий себе пинать жену? Сомневаюсь, что в достаточной степени.

Мою подругу бьет муж. Очень сильно. Ногами пока не пинает, ограничивается руками и швырянием стульев. Она долгое время пыталась поговорить с ним спокойно. Говорила, решали. До очередной ссоры, которая, как обычно, начиналась с того, что ему переставало нравится в ней все: как ходит, как смотрит, как приятного аппетита желает. Теперь, после 6 лет такой жизни (а вместе они значительно больше - уже лет 20-22), он настолько забил ее морально, что о разговорах речи нет - он ее бьет, потом морально давит неделю-две, убеждая, что она сама виновата - не так желает приятного аппетита-то, потом, через пару недель, меняет гнев на милость, дарит что-нибудь, и живет обычной жизнью. До тех пор, пока она снова не так что-нибудь скажет или посмотрит. За эти шесть лет он ее деморализовал настолько, что, если раньше она еще собиралась уйти - то теперь даже думать об этом не смеет, только корит себя за СВОИ вредные привычки. Он же следует своим, не смущаясь присутствием детей, друзей и родственников.
К сожалению, выхода из таких ситуаций нет. Бывают, конечно, чудеса на свете, но, увы, бьющий муж вряд ли изменит свои привычки. Хочет ли топикстартер окончательно превратиться в грушу для битья, мучимую чувством вины, за то, что она становится этой грушей, или все же хочет жить нормально и свободно - решать ей. А эмансипация тут совершенно не при чем.
fredd
А вот это Бред, поговорить в спокойной обстановке, результатом которой будет расслобление мужа и получение женой новой плюхи, за "спасибо хорошее настроение" :злорадство: !
nobodyknowsme
А может бить жен это норма, или переделать в норму??? Осталось подтянуть тех мужей кто еще не бьет, и вопрос будет закрыт, но открыт новый "Как заставить мужа меня бить".. и УК поменяем и много статей!
fredd
Этот муж — уж точно не зверь. Потому что ни один зверь постоянно и регулярно не станет избивать, кусать-грызть свою партнершу.
Этот муж — просто и точно нелюдь.
Мужчина, бьющий женщину, — это человек, не осознающий себя мужчиной... Ну а тут уже место и время для рассуждений нужно предоставить психиатрам.
nobodyknowsme
Все-таки, более логичен вариант, что женщина пьет транквилизаторы, потому что мужчина ее бьет, иногда даже ногами.
Питие транквилизаторов не является средством для избегания побоев. Давайте таки отделем мух от котлет.
Домомучительница
Достаточно часто получается такая ситуация, что друзья мужа..........начинают проповедовать искусство укрощения жен....
ТАК обобщать может только человек "в теме":улыб:

А мужчина он существо простое
вы также настолько "просты", что звездите в дыню своей подруге по поводу и без?
или у вас седня электричество вырубили?:улыб:

ответная реакция должна быть адекватной: на слова можно ответить только словами (это про "втемяшивание")
Весьма оригинальные интерпретации. Предлагаю еще включить хоть немного логики.
Drag
Толсто троллите. Потренируйтесь еще, пока прямо очень фигово получается.
презумпция
Я на Ваш предыдущий пост ответила, не видев этого, а то бы промолчала, ибо Вы тут в такой неприглядной красе выступили, что не в сказке сказать. Собсно, Ваше высказывание ни комментировать, ни редактировать не надо - оно о Вас говорит ВСЁ.
Окончательный диагноз поставлен?
презумпция
Адекватный и нормальный человек НЕ ИЗБИВАЕТ свою жену на регулярной основе.
Я понял так, что муж не избивает жену, а пытаясь научить ее или отучить от каких-то вредных привычек несколько раз слегка шлепнул. Это не очень красиво, но иногда спасает от лишних истерик и позволяет решить неразрешимую задачу "кто в доме хозяин". ТС говорила, что муж не регулярно, а недавно стал распускать руки, и не чего не говорила о своем участии в этом типа провоцирования, а видимо "вот где собака порылась"...
Ведь практически всегда выслушивая одну половину мы не можем однозначно установить причину случившегося, нужно выслушать и другую половину, что в нашем случае невозможно. Так пусть ТС хотя бы с ее слов расскажет, чем она могла спровоцировать такое поведение мужа, а она подозрительно это умалчивает "как партизан"...
Ведь мы то ее не поколотим, что же она не расскажет этот основной момент взаимоотношений?
А то напали с визгом и криком на мужика - ату его, ату... Сковородкой по голове, об шкаф головой, засадить в тюрягу... Это же не враг номер один, это самый близкий человек... И если из этого исходить, умерить свою злость и стервозность, подобрее быть к мужику, то может и колотить то и перестанет? :спок:
ильич
"Питие транквилизаторов не является средством для избегания побоев. Давайте таки отделем мух от котлет."
Так все отделяют, кроме вас.
она глотает колеса не чтобы избежать побоев, а чтобы ПЕРЕЖИТЬ ИХ . когда ты под кайфом вроде и не так больно
ильич
А давайте. Оно является средством, помогающим не обращать внимания на реальность, и заглушить мысли о том, как на самом деле называется человек, с которым ты живешь вот уже 10 лет.
ильич
Вы уж извините, Ильич, но сложился про Вас образ: "В жизни хотели стать умным и мудрым, но нехватало времени, нужно было работать, потом сели на 8 лет за грабеж и теперь Вы умный и мудрый, да еще и богатый"
nobodyknowsme
Мою подругу бьет муж. Очень сильно. Ногами пока не пинает, ограничивается руками и швырянием стульев. Она долгое время пыталась поговорить с ним спокойно. Говорила, решали. До очередной ссоры, которая, как обычно, начиналась с того, что ему переставало нравится в ней все: как ходит, как смотрит, как приятного аппетита желает. Теперь, после 6 лет такой жизни (а вместе они значительно больше - уже лет 20-22), он настолько забил ее морально, что о разговорах речи нет - он ее бьет, потом морально давит неделю-две, убеждая, что она сама виновата - не так желает приятного аппетита-то, потом, через пару недель, меняет гнев на милость, дарит что-нибудь, и живет обычной жизнью. До тех пор, пока она снова не так что-нибудь скажет или посмотрит. За эти шесть лет он ее деморализовал настолько, что, если раньше она еще собиралась уйти - то теперь даже думать об этом не смеет, только корит себя за СВОИ вредные привычки. Он же следует своим, не смущаясь присутствием детей, друзей и родственников.
В данном случае полностью согласен, что смысла жить с сформировавшимся психопатом нет.
fredd
"Я понял так, что муж не избивает жену, а пытаясь научить ее или отучить от каких-то вредных привычек несколько раз слегка шлепнул"
А может читать стоит внимательно?:

"Все началось около года назад....... сейчас избивает, пинает по всем частям тела"

или нарисуйте мне схему как можно "слегка шлепнуть" ногой?
Эрика_Х
она глотает колеса не чтобы избежать побоев, а чтобы ПЕРЕЖИТЬ ИХ . когда ты под кайфом вроде и не так больно
Весьма изощренная форма медикаментозно зависимого мазохизма.
ильич
А как Вы определили, что муж моей подруги - психопат, а муж ТС - нет? Истории практически идентичные, только у моей подруги все длится дольше, и зашло далеко, несмотря на ее попытки решить все мирным путем и восстановить нормальные отношения. Когда он из провоцируемого перешел в психопаты? Не тогда ли, когда первый раз ударил свою жену? Тогда уж и муж ТС - не несчастный душка, которого жена обидела, а такая же сволочь, как и муж моей подруги. Логично? И ТС надо уходить, пока все не зашло слишком далеко, потому что другого пути у таких историй, увы, нет.
nobodyknowsme
А давайте. Оно является средством, помогающим не обращать внимания на реальность, и заглушить мысли о том, как на самом деле называется человек, с которым ты живешь вот уже 10 лет.
Вы действительно не понимаете, что по жизни надо решать реальные проблемы, а не глушить тревогу транквилизаторами.
Drag
Вы уж извините, Ильич, но сложился про Вас образ: "В жизни хотели стать умным и мудрым, но нехватало времени, нужно было работать, потом сели на 8 лет за грабеж и теперь Вы умный и мудрый, да еще и богатый"
Предполагаю только, что Вы достаточно подробно описали ближний круг своего общения.
Весьма изощренная форма медикаментозно зависимого мазохизма.
:ха-ха!:
от бадов и корвалола.
какие транквилизаторы счас в свободном доступе? новопассит? да максимум -афобазол.

моя логика говорит мне, что вы из лагеря "бьет-сама виновата" и это настораживает.
ильич
Ну приехали. Откуда выводы о том, чего я не понимаю? :-О
nobodyknowsme
А как Вы определили, что муж моей подруги - психопат, а муж ТС - нет? Истории практически идентичные, только у моей подруги все длится дольше, и зашло далеко, несмотря на ее попытки решить все мирным путем и восстановить нормальные отношения. Когда он из провоцируемого перешел в психопаты? Не тогда ли, когда первый раз ударил свою жену? Тогда уж и муж ТС - не несчастный душка, которого жена обидела, а такая же сволочь, как и муж моей подруги. Логично? И ТС надо уходить, пока все не зашло слишком далеко, потому что другого пути у таких историй, увы, нет.
На мой взгляд основная проблема ТС в ее махровой, судя по ее описаниям невротизации, которая "автоматически" может провоцировать мужскую агрессию. Здесь стоит спросить какие у нее отношения с другими мужчинами.
fredd
Оставляя в стороне Ваш подход к построению отношений в семье, советую еще раз пересмотреть сообщения ТС.
ильич
Ну Вы же умный, про логику тут говорили и все такое. Подумайте в другую сторону, и поймете, что, скорее, ее невротизация - результат мужской агрессии, а не наоборот.
ильич
Вы "передернули": сначала переставили причину и следствие в истории с транквилизаторами, а когда Вам услужливо пояснили (хотя все очевидно, на самом-то деле), то переключились уже на объясняющего.