Манипуляции после развода
307343
1000
IgorOK
А если будет продолжаться текущая ситуация (на секундочку попрошу скептиков представить, что то, о чем пишет ТС есть полностью объективная реальность), кому дети скажут спасибо и за что? Мама не есть благо по определению. Чтоб стать для детей благом маловато будет их родить. По мне так в данной ситуации лучше без мамы. К тому же, если верить ТС, с этим согласны и дети в том числе. С этим только биологическая мама не согласна потому как в этом случае ей придется либо срочно искать другой кошелек, либо бежать работать.
IgorOK
>Это не изменит точку зрения судьи, как думаете?
------------------
Вот вырастут они с взвращенным у них папаней и его новой женой чувством ненависти к своей маме
вот в этом вы не правы. Это первое правило - у нас дома о маме либо хорошо, либо ничего. Точно также, как о папе моей дочери. А "папаня" до последнего, даже в ответ на матерные истерики с той стороны пытается с ней разговаривать адекватно :улыб:Дети относятся к маме только по собственным ощущениям, без нашей помощи.
кристалл
Пусть бы она подуспокоилась, может нашла бы кого.
Нашла очень быстро мальчик на 13 лет младше, живет с ней, оба не работают - пока наверное хватает :biggrin: Так что с самооценкой должно быть все ровно.
А детей ей сразу предлагали переселить к папе, но, повторюсь - тогда бы она денег не увидела...
кристалл
Стали задумываться над этим... над материалами для суда, поскольку за 1,5 года успокоения или изменения отношения к детям там не наступило...
оба не работают
А это разве не самый весомый аргумент для суда? Ведь у вас обоих официальная работа.
Как то странно, вы оба юриста, а сами трусите обратиться в суд при столь явном перевесе в вашу сторону.

Даже если она детей после решения суда не отдаст жить вам, будет весомый аргумент прижать ее к стенке: не дашь два раза в неделю, прийду с пристовами и заберу силой насовсем. Уверенна будет шелковой и золотой, и денег перестанет просить, лишь бы малышей не забрали.

А почему она расстроилась, что вместо денег увидела продукты, объясню.
Растя своих малышей в одиночку, заработанные деньги я сначала трачу на них. Купив им обувку, одежду и еду, сама остаюсь без копейки на кредит, одежду и обувь. И если в коем веке заявляется их папаша с полными авоськами колбасы, пряников и конфет, я тоже недовольна. У нас и так холодильник для детей забит полезной едой, а у меня кредит висит и шлепки порвались, т.к. все деньги до этого ушли на детей.
Зачем потратил деньги на то, в чем мы не нуждаемся? А его продукты все равно потом выбросим, пропадут или мы просто такое не едим. Мне, как и ей, именно деньги нужны, чтобы правильно перераспределить бюджет.
Terra2009
мы платим ежемесячно очень приличную сумму, при этом еще все затраты - одежда, игрушки, книжки, садик, секции, страховки, альбомы, краски, кино, мороженное - все за наш счет.
___________________________

Это не вы платите и не за ваш счет - это ваш муж платит алименты. Не замечаете такого "незначительного" смещения акцентов в своих постах?
Zmeyka
Разумеется есть третий вариант: отойти в сторону и ничего не делать. В этом случае есть риск, что муж начнет отдавать все больше и больше. А это Вас уже прямо касается.
_________________________

Вот о том я и говорю: взаимопонимания не будет - люди бьются за металл.
Был бы мужик с характером, всё уже решил бы и всем указал их места... а так будут обе из него вить веревки до конца дней.
Terra2009
Так вот одним из последних его умозаключений - это перестать давать "живые" деньги и покупать все что нужно самим, вплоть до туалетной бумаги. Когда вместо денег он принес ей все оплаченные счета, пакеты с одеждой, сертификат в магазин игрушек и два пакета из гиганта - она была в бешенстве. А любая другая мама, которая беспокоится за свое чадо, а не за себя - думаю была бы счастлива, что у ее ребенка все есть....
_________________________

Любая? И вы тоже? Вот прямо рады были бы, если бы человек, не зная вашего быта, содержимого вашего холодильника, ваших планов на ближайшие траты и необходимые покупки, принес бы вам пакеты с пайком для ребенка, сформированным на свое усмотрение вплоть до туалетной бумаги? Сомневаюсь, уж извините : )
Никто не спорит: одежда для детей и сертификат в магазин игрушек - это здорово в качестве подарка от папы. От папы, заметьте, не от "вас". Но не напрасно же изобретены деньги как эквивалент и т.д.? Наверное, излишне в 21 веке стараться переводить всё в натуральную форму? Хотя... смотря что преследовать целью.... если бешенство бывшей, то вполне.
Ундинa
Если маман тратит на маникюр-солярий-туфли, а потом приходит со словами "деткам кушать нечего", реакция отца вполне закономерна. Потому как с какого перепугу он должен обеспечивать хотелки взрослой дееспособной женщины? Может - да, но не обязан.
В конце концов ассортимент необходимого он вполне в состоянии уточнить и прийти в магазин со списком от бывшей жены по части продуктово-бытовых вещей.
Terra2009
Скажите, а о каких суммах вообще идет речь? Если это не коммерческая тайна, конечно:улыб:
Zmeyka
А его нынешняя жена не тратит на маникюр - педикюр? так и ходит, скребя ногтями по ламинату?
Или ухоженный вид бывшей настолько раздражает настоящую, что осталось только ее унизить собственноручным выбором туалетной бумаги для ее ребенка и потом хохотать на форуме по поводу ее "бешенства"?
Уточнить у бывшей ассортимент и при ее согласии купить и привезти - да почему бы нет? Еще и поблагодарит: сэкономленные время и силы. Но вот так - на потеху нынешней... :dnknow: за гранью.
Zmeyka
Да вне зависимости от абсолютного выражения - треть его официального дохода как минимум, есть о чем переживать. Ну и плюс траты на туалетную бумагу, разумеется : )
Ундинa
Нынешняя жена тратит собственноручно заработанные деньги так и только так как считает нужным, часть выделяя на быт, часть на детей, часть на свои собственные нужды. В принципе именно так обычно поступает работающий человек. Это нормально. При чем части эти нынешняя жена вольна перераспределять в определенных рамках.
Жена же бывшая (если верить ТС) тратит алименты (деньги, предназначенные детям и только детям) на свои хочушки на том простом основании, что на хочушки она не в состоянии заработать. Точнее потому что работать ей банально лень. По результату оказывается, что денег нет, а дети некормлены (грубо говоря) и ей выделяют еще. И так далее. Вот такая вот простая разница между маникюром бывшей и нынешней.
По факту развода мужчина обязан в полном или частичном объеме содержать несовершеннолетних детей, обязан обеспечивать мать этих детей в период нетрудоспособности. В принципе наверное должен обеспечивать мать этих самых детей при условии, что мать занимается дома детьми и поэтому не работает. Но это не тот случай, если верить ТС.
Ундинa
Скажем так, если речь о 10000 рублей, то требования бывшей в текущих ценах понятны. Если же речь о 100000 рублей (при условии, что дети здоровы, не получают эксклюзивного образования и не проживают каникулы на Лазурном берегу), то бывшая, мягко говоря, зажралась. И первая, и вторая цифры абсолютно реальны.
Zmeyka
Жена же бывшая (если верить ТС) тратит алименты (деньги, предназначенные детям и только детям) на свои хочушки на том простом основании, что на хочушки она не в состоянии заработать.
___________________
Не знаю - какие там "хочушки" у бывшей жены.
Zmeyka, а вы родите двоих детей, СЛЕГКА их подрастите (дети у бывшей жены же ещё маленькие?), потом разведитесь, и попробуйте устроиться на работу, указывая в резюме "двое маленьких детей" и "в разводе".
Да хоть просто эксперимент поставьте - разместите резюме и посмотрите результат.
Поди с руками оторвут работодатели-то?
Галинка
Я уже лет 5 не пробовала трудоустраиваться посредством резюме, хотя детей у меня нет:улыб:Я для себя эту затею считаю бестолковой.
Скажите Вы считаете, что с детьми невозможно найти работу на хотя бы 12000 рублей? Это нереально трудно?
Что касается хочушек, я исхожу из того что пишет автор, а не из своего виденья потенциально аналогичной ситуации. Согласитесь, Ваша ситуация запросто может отличаться от ситуации ТС в любую сторону. Не все бывшие жены одинаковы, не все нынешние одинаковые, не все разведенные мужчины одинаковые.
Zmeyka
Скажите Вы считаете, что с детьми невозможно найти работу на хотя бы 12000 рублей? Это нереально трудно?
____________________
Зависит от исходных данных соискателя. Но если в браке жена занималась семьёй (некоторые мужья против, чтоб жены работали) то двое маленьких детей очень сильно осложняют ситуацию.
Я знаю женщин с двумя детьми и зарабатывающих прилично, но у них соответствующее образование, и детей рожали (и рожают), работая в одной конторе, т.е. уходят в декрет с работы, потом выходят.
Тут, я считаю, и мужик тоже "косячник" - ну родил ты детей от такой женщины - так разруливай, и не гунди, а тем более не привлекай нынешнюю (очень активную) жену.
Галинка
Вы знаете, я сейчас навскидку могу предложить работу с доходом от 10 до 20 тысяч рублей для человека без образования, лишь бы не был крокодилом. Я могу предложить работу с доходом до 30000 рублей с относительно свободным графиком (правда чем меньше работаешь, тем меньше ешь). В первом случае на детей еще, может быть, посмотрят, во втором даже не поинтересуются фактом их наличия. До 5000 можно вообще сидючи на форумах зарабатывать, там тоже всем все равно, есть дети или нет.
Другой вопрос, что человек не хочет. А раз за полтора года не шевельнулся, то явно не хочет. Предлагаете до самой смерти её кормить?
Привлекать партнера к важным вопросам в качестве совещательного органа это нормально. Это абсолютно естественно для семьи.
Zmeyka
Вы знаете, я сейчас навскидку могу предложить работу с доходом от 10 до 20 тысяч рублей для человека без образования, лишь бы не был крокодилом.
____________________
А предложите - бывшей жене мужа ТС. Раз он с ней двоих детей заделал, да и сейчас партнёр на 13 лет младше - поди и не крокодил там, вполне себе женщина?

____________________
Привлекать партнера к важным вопросам в качестве совещательного органа это нормально
____________________
Если бы тут писАл муж - я бы поняла - кто совещательный орган, а пока - "непоня-атно"(с).
Галинка
Не крокодил прям наверняка. Если спросит - предложу. Пока я её тут не видела.
Если бы тут писАл муж - я бы поняла - кто совещательный орган, а пока - "непоня-атно"(с).
ТС прямым текстом пишет, что не вмешивается, однако муж с ней советуется. Я как-то по умолчанию верю:улыб:
Zmeyka
Т.е. ТС не вмешивается? А кто бывшую "на чистую воду вывел" с "оранжевыми личиками" на одноклассниках, расспрашивая детей? Кто советы мудрые мужу дает, стратегию выстраивает?
Если посмотреть на ситуацию с духовной точки зрения, то позиция бывшей крайне неприемлема.
Мать обязана лично взять на себя материальное обеспечение детей и алименты воспринимать как ману небесную, как подарок к основному бюджету. Она не может навязывать папане желание помогать детям. Это должна быть его инициатива, и в той мере, в какой говорит его сердце. И бывший здесь держится молодцом.
Работу с двумя детьми найти очень сложно, но можно.

ТС. Раз духовности у бывшей нет, надо решать через суд.
И не унижайте ее натуральной формой помощи. Мать изнутри видит ситуацию лучше. Возможно детям сегодня нужна не обувь, допустим, а кепка. Или спрашивайте предварительно список необходимой закупки.
Даст список - покупайте, психонет, типа ничего нам не надо, действуйте по своему усмотрению.
Мариман
Мать обязана лично взять на себя материальное обеспечение детей и алименты воспринимать как ману небесную
_______________________
"Курите" статью 80-81 семейного кодекса. Это обязанность.
Может бывшим женам для таких мужей, которые алименты выплачивают, ещё три раза "ку" делать?
/*Аналогично - детей могут обязать выплачивать алименты родителям.*/
Terra2009
правильно вам сказали, собирайте все чеки, все фиксируйте и в суд подавайте. зажралась бывшая, да и манипуляции детьми это :death:
Бедные дети в таких ситуациях!!! Родители дурью маются, а дети страдают!!!!!
По мне так, если папан урод и помогать детям не хочет-так и не его...лучше уж без отца. Только вот иногда "папаши" одумываются...но поздно, поезд ушел. Опять же, воспитывать детей под девизом "ваш папа урод" тоже не стоит, дети вырастут, тогда пусть сами определят свое отношение к родителю.
А что касается "нынешних жен", то вот мне например, нафиг такой мужик не нужен, который с бывшей договориться не может.
Terra2009
Всем, чтобы не отписываться по каждому, если что упущу - поправьте.

Никакой коммерческой тайны нет. Траты на детей в "безналичном" варианте составляют около 18 тысяч рублей в месяц. Сюда включено все - комунальные платежи, садик, секции, страховка (ежемесячная оплата по программе накопительного страхования), игрушки, развивалки, одежда, обувь, лекарства(по необходимости).
Плюс 20 тысяч наличкой в месяц. Итого получается 38 тысяч в месяц наши траты на детей. Подчеркиваю - наши, поскольку мы оба работаем, доход и бюджет у нас общий, и планируем мы его вместе. Таким образом, деньги на содрежание детей от первого брака моего мужа я зарабатываю также, как и он.
Если кто-то скажет "дак это же мало" - пусть покажет пальцем хоть одного алиментного папу, который тратит хотя бы столько же ежемесячно. По крайней мере много в моем окружении разведенных девушек с детьми, которые по 2 тыс. выскребают через судебных приставов и отцов детей разыскивают для получения хоть этого.
И это вариант всех устраивал, пока "мама" не начала устраивать истерики, что ей нужно еще денег, при этом стала манипулировать с помощью детей.
Кто считает, что она в этой ситуации права? Объясните мне, почему?

Да, вопрос стоит в деньгах, я не считаю, что мы обязаны работать на "маникюр и парикмахерскую" бывшей жены. Обязанность по содержанию возложена в отношении детей, а не бывшей жены. Я себе на это вполне прекрасно зарабатываю сама и не побираюсь не у бывшего мужа, ни у кого либо еще.
Потребности детей известны как моему мужу, так и мне, мы оба в состоянии их оценить и обеспечить.
По поводу "мама знает лучше" - здесь можно спорить до бесконечности. Если дети дома питаются крабовыми палочками из морозилки и полуфабрикатными блинами - я сомневаюсь, что мама реально оценивает, что детей надо кормить и чем. Муж всегда, пока жил там, продукты покупал сам, прекрасно знает, что дети кушают и чего нет.
Она уже неоднократно сказала, что дети мешают ей устраивать свою жизнь после развода. Неоднократно ей было предложено - пусть дети живут с нами, нам они не мешают.
Я лично ни одного дня не сидела дома, всегда работаю и мой ребенок мне после развода жить не мешал. Работу найти можно, если захотеть. Но если мадам 15 лет неработала по разным причинам, даже когда еще детей не было, то ей сейчас я сомневаюсь, что она этого хочет.
Кто-то сказал - а вдруг у нее там кредит надо платить, а она все на детей потратила и сидит теперь плачет...
Эта не та ситуация. На детей она не тратит ни копейки, на них уже все потрачено, они ни вчем не нуждаются. Если она умудрилась взять кредит не работая, то чем она тогда собиралась его платить? Где у нее был ум?

Повторю еще раз. Меня интетесует судьба детей, и я готова их воспитывать, кормить, поить и одевать. Ни смотря на то, что они не мои. Меня волнует их судьба, а не ее.
Terra2009
ох ты блин...все не читала, частично начало и серию №2 :biggrin:

сколько тут советов понараздавали от души...
только вот тут есть только ОДНА точка зрения на ситуацию - а именно ТС, довольно таки субъективная

люди..не надо делать выводы и давать на их основе какие то советы, выслушав только одну сторону "конфликта", т.к. нет гарантии что все действительно так, как тут описывает ТС

жизнь конечно штука сложная и бывает по всякому, но что то уж больно ТС хочет показаться белой и пушистой, что очень уж подозрительно :злорадство:

пы.сы. не пытаюсь встать на чью либо сторону..так..взгляд со стороны

пы.сы.2: вопрос - а почему все таки "мадам" не работала 15 лет?
не удивлюсь если окажется из оперы "милая, сиди дома, рожай детей, вей гнездо, все остальное я сам"
Muara
каждый воспринимает, как хочет. Я рассказываю, как есть :улыб:
Мадам не работала, потому что: "далеко ездить, коллектив не тот, платят мало, требуют много, начальник самодур" - и так до бесконечности. Со слов мужа. Сама не знаю. Если даже было так, как Вы сказали - то мы говорим о последних 7 годах. До этого детей не было.

Я не белая и не пушистая. Я зеленая и в бородавках. У меня куча недостатков. Но детей я люблю, кормлю, и воспитываю. И не живу на алименты бывшего мужа, я работаю и мой ребенок ни в чем не нуждается, окружен заботой и любовью. И он знает, что такое пироги, блинчики с пылу с жару и сладкие тортики по выходным из маминой духовки :nom:
каждый воспринимает, как хочет. Я рассказываю, как есть :улыб:
Мадам не работала, потому что: "далеко ездить, коллектив не тот, платят мало, требуют много, начальник самодур" - и так до бесконечности. Со слов мужа.
вот именно...со слов...я бы задумалась....На мой взгяд, нормальный мужчина не будет так жалиться...он же САМ выбрал эту женщину и САМ не один год с ней прожил....
Terra2009
Я Вам просто напишу,как поступила бы сама в такой ситуации-

Заплатила бы бывшей,чтобы та отказалась от детей,в рассрочку или сразу...смотря от материальной ситуации в семье.Но это при условии,что Вы действительно не против совместного проживания с пасынком и падчерицей.

Подумайте,что Вам важнее-принципы или покой в семье.
повторюсь - данная мадам зажралась, есть такая на примере, у которой "коллектив не тот", "в поисках работы" и т.д. всю жизнь и сейчас не работает, ждет подачек, а мужик виноват, это как? на работу хоть с тремя детьми можно устроится, это просто такая порода женщин, которые сами и пошевелится не хотят, зато хотят красиво жить, нифига при этом не делая
Фурия
И что?Теперь нужно её воспитывать?
Muara
люди..не надо делать выводы и давать на их основе какие то советы, выслушав только одну сторону "конфликта", т.к. нет гарантии что все действительно так, как тут описывает ТС
Люди, никогда никому не отвечайте на форумах. Вы не можете видеть всей картины происходящего:улыб:
lexus
Заплатила бы бывшей,чтобы та отказалась от детей,в рассрочку или сразу...смотря от материальной ситуации в семье.Но это при условии,что Вы действительно не против совместного проживания с пасынком и падчерицей.
Мы думали об этом. Честно говоря меня коробит от этой мысли - детей еще не разу не "покупали":улыб: Но если это будет выходм из ситуации - то пусть будет так. Я совершенно не против, я только за. Мне важно, чтобы в нашей семье все были счастливы. И чем более спокоен и счастлив будет мой супруг, потому что его любимые дети с нами, тем более счастлива и спокойна буду я. У меня к ним только самые теплые чувства, они замечательные детки. И моя доча к ним тоже уже очень привязалась.
lexus
бывшую жену? родители должны были воспитывать. при таких манипуляциях нужно наказывать, если до этого жизнь не научила. сугубо мое имхо, никому своего мнения не навязываю
Zmeyka
Люди, никогда никому не отвечайте на форумах.
:rofl: такая же мысль возникла...
Zmeyka
Люди, никогда никому не отвечайте на форумах. Вы не можете видеть всей картины происходящего:улыб:
оффтоп, но :agree: :biggrin:
Фурия
при таких манипуляциях нужно наказывать
:umnik: По какому праву?
Terra2009
А каково мнение по этому поводу бабушки/дедушки детей со стороны матери?
Muara
но что то уж больно ТС хочет показаться белой и пушистой, что очень уж подозрительно :злорадство:
приведу Вам пример - моя близкая подруга в точно такой же ситуации. Только у мужа один ребенок. Бывшая жена не работает и злоупотребляет спиртным. мужчина вполне логично ( с моей точки зрения) хочет забрать ребенка в новую семью. Позиция моей подруги такая "да нафиг мне чужие дети нужны". И это же она все время пропагандирует мне. "зачем тебе они нужны, у тебя что проблем мало, зачем вы хотите их забрать, пусть живут со своей мамой"
Я не разделяю ее точку зрения, у меня она совсем другая. Я не могу считать детей своего мужа чужими. И не придерживаюсь мнения, что они "нафиг не нужны".
По вашему мнению моя подруга права и ее мнение здравое, а мое нет, потому что кажется слишком подозрительным? Поверьте, на свете еще есть люди, у которых есть душа :flowers:
ну а какого он с ней такой плохой то столько прожил, да еще и детей нарожал???
кристалл
Они с ней не общаются, после того, как она привела домой своего нового бойфренда. Но теоретически и практически не поддреживают никак. А вот мой муж и ребятишки продолжают с ними общаться, люди они очень хорошие.
и что? банально - полюбил другую, да и разные ситуации бывают. детей он содержит, это он обязан, но бывшую жену содержать никакого обязательства нет
это был мой первый вопрос. Объяснение было таким: родители воспитали так, что если женился - ты в ответе за семью. О разводе речь не шла очень долго, считал себя обязанным " и в горе и в радости". Детей нарожал - очень хотел детей. И сейчас души в них не чает, это никак не связано с тем, какая у них мама.
Terra2009
Они с ней не общаются, после того, как она привела домой своего нового бойфренда. Но теоретически и практически не поддреживают никак. А вот мой муж и ребятишки продолжают с ними общаться, люди они очень хорошие.
Ну вот и хорошо. Хоть они вам в помощь
Фурия
и что? банально - полюбил другую, да и разные ситуации бывают.
так и есть. Понял что бывает по-другому, и жить можно радуясь жизни, а не в обязанность кому-то. Лучше поздно, чем никогда.
Zmeyka
п.9
Люди, никогда никому не отвечайте на форумах. Вы не можете видеть всей картины происходящего:улыб:
хи-хи..можно и так :biggrin:
только я говорила о навешивании ярлыков - уже осудили, вынесли приговор и казнили :dry:

а щас как придет бывшая в тему, да как расскажет вам свою версию - возможно кому то будет стыдно :tease:
ну это чисто гипотетически...хотя случаев на форумах таких уйма

поэтому не будьте так категоричны в суждениях
тем более, что ТС всю подоплеку прошлой семейной жизни знает только со слов мужчины, которому скорей всего тоже есть что скрывать, приукрашивать и недоговаривать
Terra2009
:flowers: удачи вам, попробуйте отсудить детей, имхо для таких мамашек дети - средство получения денег для себя
но ведь когда-то и за что-то и ее любил...А уж если и вправду такая негодяйка и живет нахаляву, действительно-топаем в суд, забираем детей...по крайней мере попытаться. Если дети ей нужны, то просто испугается и перестанет тянуть с бывшего мужа, а если не нужны, то думаю отсудить можно, тем более у тунеядствующей мадам...как то так я думаю
Muara
которому скорей всего тоже есть что скрывать, приукрашивать и недоговаривать
скрывать он может сколько угодно, хотя никогда в этом замечен не был. Он наоборот слишком честный и отркытый. Но у меня есть глаза и уши. Я вижу и слышу как дети обожают своего папу, и с каким удовольствием приезжают к нам и как радуются обычным вещам, которых в их "той" жизни видимо просто нет.

Как они там жили раньше - меня мало волнует. сейчас ситуация такая, какая есть. И главное в ней -это дети.