Манипуляции после развода
307375
1000
Ундинa
Ну так действительно, не надо козлить. А то придумали с нынешней - паёк вплоть до туалетной бумаги выдавать.
Какие вопросы могут быть о том, что делать? И почему вопрос уперся именно в наличные? Отец переводит на счет бывшей в качестве алиментов не менее 33 % своего реального дохода. При невозможности общения с детьми, если уж бывшая действительно мастер шантажа и манипуляций, ждет, пока детям исполнится 14 лет, не забывая поздравлять с праздниками и делать подарки. Дети растут быстро.


а по моему это как раз и путь в "папа- козел",и фиг увидишь детей. И если папа не хочет быть просто приносящим по праздникам подарки,а принимать участие в воспитании. Это ведь не получится при вашей схеме
kaysi
Ваши предложения? Продолжать "развлекаться" с бывшей и нынешней в том же ключе, что и сейчас?
Ну так вольному - воля.
Ундинa
мое субъективное мнение,собирать компромат на мамашку и в суд. И один раз потравмировать психику детей,если не будет отдавать по суду,прийти с пристовами. А то получается "хозяин очень любил собаку,и отрубал хвост каждый день,по чуть чуть"
Zmeyka
Это не вывод, а ответ на ваш вопрос "И я не поняла, при чем тут нынешняя. В чем с ней совладать надо?" :улыб:
Terra2009
Мне важно, чтобы в нашей семье все были счастливы. И чем более спокоен и счастлив будет мой супруг, потому что его любимые дети с нами, тем более счастлива и спокойна буду я. У меня к ним только самые теплые чувства, они замечательные детки. И моя доча к ним тоже уже очень привязалась.
-----
Вот скажите - откуда такие замечательные дети у "гнили" матери? Неужели Ваше влияние?
Понятно, что к Вам они приезжают как на праздник: игры, пироги, пряники, блинчики... Кто ж этому не будет рад, когда нет повседневных "убери", "собери", "сделай" и т.д. (для детского возраста привитие соответствующих навыков и умений). И почему Вы считаете, что если ребенок не ходит в садик, то это ему вредит? Только всегда ли пироги счастье, а Ваше спокойствие - счастье любимых детей?
Что Вы знаете о душевных качеств бывшей супруги Вашего мужа, о ее культурном и образовательном уровне, о ее возможностях и любви к детям? Только то, что говорит муж. Но он не объективен, потому как заинтересован в обратном.
Но про туалетную бумагу Вам уже много чего сказали (Вы еще и прокладки для полной комплектности ей купили....).

PS. Когда я бывала в доме своего отца, его жена тоже кормила меня пирогами и блинами... и при этом причитала, что я какая-то не такая ("какой же еще быть у такой-то матери?"). Однако мне нравится то, что дала мне моя мать, и совершенно неприемлемо для меня воспитание детей жены отца.
SweTTik
видать просто многие присутствующие не видели женщин хапуг, которые манипуляруют детьми, всю жизнь злятся на бывшего и пытаются отобрать как можно больше денег, не хотящие работать к тому же :ухмылка:
Фурия
НПП

А в чем проблема мужику забрать детей себе, послать обоих идиоток подальше и найти нормальную женщину ?
KalyanSib
почему вторая то идиотка? с ней он счастлив
KalyanSib
А в чем проблема мужику забрать детей себе
В 99% случаев суд в вопросе "с кем быть детям" встанет на сторону матери. А мама, судя по контексту, будет очень сопротивляться такому раскладу(отдать детей), т.к. у нее нет других вариантов заработков кроме как доить бывшего, а дети являются необходимым и достаточным для этого рычагом.
Tarz
Да, но насколько я понимаю, они пока даже и не пытались детей забрать то. А разговоры разговаривать, и говорить какая мама плохая-тут большого ума то и не нужно. Повторюсь, плохая мать, тунеядка-собрали документы подтвеждающие, и в суд!...Но вот только отчего-то даже попыток не было.
нечтосказочное
Но вот только отчего-то даже попыток не было.
Еще раз повторю, если женщина не выглядит антисоциально(хотя-бы на суде), ни имеет непогашеных судимостей, не является завсегдатаем отделения полиции и т.п. суд с огромной степенью вероятности не примет решение передать детей отцу(каким бы он не был положительным), какой смысл затевать тяжбу с заведомым проигрышем?
KalyanSib
А в чем проблема мужику забрать детей себе,

---
Видимо. заплатить за возможность видеть проще, чем заниматься детьми и нести за них ответственность. Но не такую отвественность как накормить, напоить, мягко спать положить.
Tarz
какой смысл затевать тяжбу с заведомым проигрышем?
________________________

Но если бывшая такое исчадие, а мужчина и его нынешняя настолько круты, оба обожают детей мужчины от первого брака, да к тому же "выкладывают" порядка 40 тыс. ежемесячно этой ненасытной бывшей, которая спускает большую часть средств на себя, почему бы не проплатить решение суда? Вполне потянут, еще и в прибыли окажутся в итоге.
Скажете, цинично и аморально? А склочиться в сканадалах годами, неся детей с истрепанными нервами перед собой как знамя, не цинично и не аморально?
Почему не делают реальных попыток забрать детей, нести за них ответственность в полном объеме, за их здоровье нравстенное и физическое, за их развитие, за их образование и т.д., за их жизнь вообще, а предпочитают собачиться с их матерью в попытках сократить траты на их содержание? М/б потому, что именно это и составляет цель?
SweTTik
Понятно, что к Вам они приезжают как на праздник: игры, пироги, пряники, блинчики... Кто ж этому не будет рад, когда нет повседневных "убери", "собери", "сделай" и т.д. (для детского возраста привитие соответствующих навыков и умений).
Все просто. У нас они проводят больше времени, чем с мамой. И у нас они и в будни, и в выходные. И понятий "собери, убери, сделай" - у них вообще не было, когда дети начали приходить к нам впервые. И это лично моя заслуга, что дети начали говорить "Здравствуйте, доброе утро, пожалуйста, спасибо", начали уносить тарелки за собой после еды, начали (!!!) разуваться, заходя домой, перестали драться друг с другом и прочие обычные навыки, которые они получают у нас дома, а не у мамы. Она этими вопросами не занимается вообще. С чего я это взяла - потому что дети не приспособлены к элементарным вещам, вывод - значит не научила.
Ундинa
почему бы не проплатить решение суда? Вполне потянут, еще и в прибыли окажутся в итоге.
Скажете, цинично и аморально?
может еще проплатить стражам правопорядка, чтоб пару-тройку пакетиков с марихуаной у нее нашли, да уголовная ответственность на ней повисла, тогда уж точно прав лишат и проблем не будет....
Вы вообще о чем? :шок:

Я конечно бьюсь только за то, чтобы детям меньше денег доставалось, а мне болше. Именно поэтому я желаю, чтобы дети жили с нами. Тогда видимо они будут жить за чей-то другой счет, не за наш. И деньги мы на них внезапно тратить перестанем. Вот какая я умная :biggrin:
Tarz
В 99% случаев суд в вопросе "с кем быть детям" встанет на сторону матери.
Это не тот случай.
Мать 15 лет без работы. Живет в коммуналке с любовником (предполагаю, раз на 13 лет моложе) и двумя детьми. Что она может дать детям, кроме любви?
А чем любовь отца в данной ситуации хуже? Но материальные и эстетические (предполагаю, брак с успешной женщиной) условия для содержания детей в разы лучше.

Думается, что ТС побаивается в душе поселить чужих детей в своем доме и взять о них круглосуточную заботу, поэтому и не начинают процесс с большой долей вероятности победы.
Суд нужен в любом случае, чтобы договориться хотя бы о том кто (отец или мать) будет платить алименты, в каком количестве и по каким дням забирать к себе. Только так можно прийти к согласию в данной ситуации.
Мариман
Думается, что ТС побаивается в душе поселить чужих детей в своем доме и взять о них круглосуточную заботу, поэтому и не начинают процесс с большой долей вероятности победы.
Суд нужен в любом случае, чтобы договориться хотя бы о том кто (отец или мать) будет платить алименты, в каком количестве и по каким дням забирать к себе. Только так можно прийти к согласию в данной ситуации.
не боюсь, готова, хочу. Боюсь, что процесс будет бесполезным именно с точки зрения судебной практики...
Мариман
Живет в коммуналке с любовником (предполагаю, раз на 13 лет моложе) и двумя детьми. Что она может дать детям, кроме любви?
небольшая ремарка. Мать живет в трехкомнатной квартире, в элитном доме, квартира перешла в ее собственность после развода. Кроме всего прочего, имеет в собственности автомобиль, который пришел к ней также. С юридической точки зрения - у нее все ок, кроме стабильного дохода.
Terra2009
Ну да, это весомо в ее пользу. Круто она нагрелась на бывшем. Хороший видать человек, мужчина ваш, с доброй щедрой души. Вам повезло с ним.
А почему вы до сих пор юридически не обговорили время общения с детьми и размер алиментов? Это бы охладило пыл мамаши.
Tarz
Еще раз повторю, если женщина не выглядит антисоциально(хотя-бы на суде), ни имеет непогашеных судимостей, не является завсегдатаем отделения полиции и т.п.
я именно об этом, по крайней мере других решений суда я пока еще не видела. Кроме предложенного варианта решения суда "за деньги". Только мы привыкли жить в соответствии с законом. Так нас научили.
Terra2009
в элитном доме, квартира перешла в ее собственность после развода. Кроме всего прочего, имеет в собственности автомобиль, который пришел к ней также
Есть категория женщин т.н. "профессиональные страдалицы", очень часто это явление бывает в нескольких поколениях, когда навыки и техническая реализация "процесса доения" передаются от матери к дочери.
У них вся суть жизни построена на этом(и ни на чем ином) и бодаться с ними невероятно тяжело, тем более что они всегда играют с гораздо более выигрышной позиции, а теоретическая подготовка вызывает уважение. :))))
IgorOK
Её делом это может стать только в одном случае - если 38т.р. это больше 33% от дохода мужа и значит часть алиментных денег платится из её зарплаты... Но ответа на этот простой и конкретный вопрос мы как-то не получаем, что наводит на вполне определенные размышления.... :biggrin:
у нас одно на двоих свое общее дело. У нас нет "зарплаты", есть ежемесячный доход, в котором сложно выделить его "зарплату" или мою. На сегодняшний день сумма на детей составляет порядка 50 % от чистой прибыли за вычетом прочих расходов. Если условно разделить доход пополам, то примерно 25% - это из "зарплаты" мужа, и соответственно, 25% от моей.
Дальше Вам делать выводы о том имею ли я право рассуждать об этом или нет - пока Конституция РФ мне этого не запретила.
Прстой ответ на простой вопрос:улыб:
нечтосказочное
Тетя себе приятно делает не только выпрошенными деньгами, но и тем, что они не достанутся новой тете...новая тетя будет нервничать...и у новой тети с мужем потихоничку так начнутся трения....
Слава Богу у нас с мужем никаких трений на этот счет нет. И предположения на этот счет не обоснованы. Мы оба хотим, чтобы дети жили с нами. Никаких недопониманий не возникает. И мнение о том, что "тетя зажралась" - это мнение мужа, я лишь его разделяю, не более того :улыб:
Мариман
Хороший видать человек, мужчина ваш, с доброй щедрой души. Вам повезло с ним.
А почему вы до сих пор юридически не обговорили время общения с детьми и размер алиментов? Это бы охладило пыл мамаши.
Спаисибо, он действительно очень хороший человек. И изначально они расставались на обоюдовыгодных условиях и ее вроде все устраивало. Потом ситуация изменилась - почему - не знаю.
Размер алиментов оговорили, он их исправно платил в обозначенном выше размере + оплаичвал все затраты. Но когда дети стали приходить к нам и бабушке и рассказывать чем они питаются - все были в шоке. Подписывать что-либо она отказывается, готовимся к судам.
Terra2009
у нас одно на двоих свое общее дело. У нас нет "зарплаты", есть ежемесячный доход, в котором сложно выделить его "зарплату" или мою. На сегодняшний день сумма на детей составляет порядка 50 % от чистой прибыли за вычетом прочих расходов. Если условно разделить доход пополам, то примерно 25% - это из "зарплаты" мужа, и соответственно, 25% от моей.
Дальше Вам делать выводы о том имею ли я право рассуждать об этом или нет - пока Конституция РФ мне этого не запретила.
________________________

В соответствии с Конституцией РФ вы, безусловно, имеете право рассуждать : ) но делаете это, исходя из собственных интересов, а не в соответствии с законодательством, чего как юрист вы не понимать не можете.
Законодательство четко определяет размер алиментов на двоих несовершеннолетних детей как 33 % всех доходов отца. Если у вас на двоих ождно общее дело, возникает вопрос о долях каждого из вас в вашем бизнесе. Об этом вы умолчали. И почему-то предлагаете делить доход пополам "условно". Какова ваша доля в бизнесе?
Ундинa
50 процентов, исходя из этого я и написала выше. Условно, потому что мы не делим доходы, я уже написала, что у нас общий бюджет, поскольку зарабатываем мы его одинаково. И решения о тратах принимаем вместе - так повелось...
Terra2009
Ну и молодцы. Такую наглость можно приструнить только законом.
Сил вам в этой войне и победы, для мира в доме и блага деток. Пусть они вырастут замечательными личностями и добрыми в сердце.
Terra2009
не боюсь, готова, хочу. Боюсь, что процесс будет бесполезным именно с точки зрения судебной практики...
________________________

Т.е. как юрист вы не видите судебной перспективы. Таким образом, осознаете, что представить мать суду в нелицеприятном свете не сможете - нет достаточных фактов и оснований.
Ну так, если вы с вашим мужем порядочные люди, оставьте ее тогда в покое, если этих фактов и оснований у вас нет. В противном случае - в суд, т.к. других цивилизованных вариантов у вас нет, только недостойные нормальных людей склоки и скандалы, в которых вы по сей день погрязаете и в которые втянули и продолжаете тянуть детей.
Terra2009
С юридической точки зрения - у нее все ок, кроме стабильного дохода.
У нее и с этой стороны все "ок", стабильный доход ей обеспечиваете Вы с супругом.
Terra2009
50 процентов, исходя из этого я и написала выше. Условно, потому что мы не делим доходы, я уже написала, что у нас общий бюджет, поскольку зарабатываем мы его одинаково.
______________________

Не делите, а должны. Как юрист вы не можете не понимать, что в целях исчисления суммы алиментов должны выделить доход отца детей. И от этого дохода (а не от чистой прибыли!) исчислить и отдать детям 33 %. А потом уже подсчитывать прибыль, вычитая "прочие расходы".
И если вы это сделаете, то получите совершенно другую картину, чем ту, которая позволяет вам, встав в третью позицию, заявлять, что якобы вы вместе зарабатываете на содержание детей мужа. Не зарабатывайте вместе, просто не мухлюйте в свою пользу и не препятствуйте отцу отдать детям то, что причитается им по закону, а не исходя из ваших подсчетов: "У нас нет "зарплаты", есть ежемесячный доход, в котором сложно выделить его "зарплату" или мою. На сегодняшний день сумма на детей составляет порядка 50 % от чистой прибыли за вычетом прочих расходов. Если условно разделить доход пополам, то примерно 25% - это из "зарплаты" мужа, и соответственно, 25% от моей". И будет с вас.
Потому и в суд не идете, что осознаете правовую обоснованность претензий бывшей, которая настаивает на увеличении алиментов.
Terra2009
>50 процентов, исходя из этого я и написала выше.
---------------------
Формулировка только изначально была какая-то скользкая типа "50% от чистой прибыли за вычетом расходов"... Что понимается под расходами? Расходы на бизнес либо "коммуналка-еда-машина-отдых-..." ? В зависимости от этого и картина будет разная....
В любом случае, допустим доход (за вычетом налогов, не трат "на жизнь") составил 100 рублей в месяц. Если у вас общее дело, то наверное логично предположить что доли равные, т.е. доход мужчины 50 рублей.... Отсюда берем 33% и картина становится более прозрачной... если это надо конечно... :yes.gif:

Ундина практически опередила.... :biggrin:
IgorOK
если это надо конечно...
______________________

И вот это - ключевой момент : )
Ундинa
Мне нет необходимости объяснять Вам то, чего Вы не понимаете.
Пусть, если Вам так спокойнее, я буду гадкая, жалкая, алчная "новая жена", которая делает все, чтобы дети мужа от первого брака недополучили своих алиментов :flowers:
Terra2009
Вы правы, мне "объяснять" очевидные махинации при расчетах совершенно бесполезно, т.к. лапши навешать действительно не удастся (есть еще и финансово-экономическое образование).
А вашим стронникам можете продолжать вешать лапшу, некоторые ведутся.
Terra2009
>Мне нет необходимости объяснять Вам то, чего Вы не понимаете.
---------------------
Кхм... А чего там можно не понять извините.... Арифметика на уровне третьего класса... :dnknow:
IgorOK
Что понимается под расходами? Расходы на бизнес либо "коммуналка-еда-машина-отдых-..." ? В зависимости от этого и картина будет разная....
чистая прибыль определяется доход минус расход в пределах базнеса, а не поездок на шашлыки:улыб: Если прям вообще подробно - то сюда входят расходы на офис, налоги, зарплата работников, охрана, канцелярия, реклама ну еще пара статей. именно об этом и я. А вы о чем?:улыб:
80 000 (доход двоих) /2*33% = 13200. Здесь тоже все просто.
И тоже мог бы, как все прочие не очень добросоветсные папаши сказать - иди, подавай на алименты, будешь получать свои законные 33 %, то есть 13200 рублей. Но ведь не сделал этого, соблюдает договоренности.
Картина одна, по моему...
Terra2009
>Картина одна, по моему...
--------------------
Теперь понятно...
Зачем вы тогда ей потакаете действительно непонятно...
Надо ограничивать! :agree:
Ундинa
А вашим стронникам можете продолжать вешать лапшу, некоторые ведутся.
Здесь нет ни сторонников, ни противников, ни лапши - мы не в песочнице.:улыб:
Что-бы понять ситуацию и перспективы ее развития достаточно одного факта - бывшая супруга не работает, а это значит детей она добровольно не отдаст НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ. И я бы немного поставил(по вышеизложенным причинам) на перспективы этой тяжбы. Все остальное - это философия.
Ундинa
Финансистам и экономистам наверное сложно понять, что кроме денег в этой жизни есть другие ценности. Будьте добрее :flowers:
IgorOK
Зачем вы тогда ей потакаете действительно непонятно...
потому что муж так решил, что для детей он сделает все что угодно. И все ( в первую очередь я) это поддержали. А когда понял, что до детей это не доходит - стали возникать вопросы, потокать перестал - получил в ответ то, что есть...
Terra2009
Коллега, мы ведь с вами понимаем, что и юристы не далеко от финансистов ушли в плане человеколюбия, поэтому добра, счастья, любви и вам :flowers: ну и точности в базе исчисления процентов :biggrin:
А детей жаль. Со всех сторон не повезло.
Tarz
мы не в песочнице.
_____________________

Серьезно уверены? :biggrin:
Terra2009
В любом случае на сегодняшний день ваши позиции с матерью детей противоположные. И государство всех проблем не решит.
Знаете ли, подход к воспитанию у все разный. Научить готовить или убирать - это еще не все. К родной матери у ребенка всегда будет особое отношение. А вам, когда они немного подрастут, могут не только не сказать спасибо, а обвинить в том, что вы только пытались ее заменить.
Когда их отец уходил из семьи, он осознавал, что оставляет не только жену, но и детей. Как это не жестоко звучит, но пусть теперь довольствуется малым. Иначе надо было находить в себе мудрость и силу и сохранять семью. А у несчастливой матери и дети не способны быть счастливы в полной мере.
В этом конфликте ради здоровой психики детей кому-то придется уступить, не взирая на суд. А почему не вам?
кристалл
А почему не вам?
Им и придется уступить, не переживайте. Только на психику детей это не повлияет никак, папа все равно по итогу будет со всех сторон козел и далее по списку.
Ундинa
Серьезно уверены?
Хотелось бы верить..... :biggrin:
Tarz
Ну-ну... Блажен, кто верует :biggrin: Первый пост в топике прочтите :secret:
кристалл
>В этом конфликте ради здоровой психики детей кому-то придется уступить, не взирая на суд. А почему не вам?
----------------
Это будет очень сложно - уступить в том, чтобы муж ее смог наладить с бывшей женой и матерью своих детей нормальные дружеские партнерские отношения, ради тех же самых детей. Это гораздо более трудно, чем бороться за то, что мамаша их ехидна и о детях заботиться не хочет, только ей бабла подавай а о бедных сиротках только тут и заботятся...
IgorOK
чтобы муж ее смог наладить с бывшей женой и матерью своих детей нормальные дружеские партнерские отношения, ради тех же самых детей.
____________________

Если бы он мог и /или хотел это сделать, он бы с ней не развелся. А в данной ситуации в лучшем случае - пакт о ненападении и нейтралитет : )
Ундинa
>Если бы он мог и /или хотел это сделать, он бы с ней не развелся.
-------------------
Вот ой не факт, не факт...
А как же любофф, сексуальное счастье, душевный комфорт в конце концов? :а\?: