Манипуляции после развода
307592
1000
lexus
гм, ну мальчика-то она себе зачем-то завела :biggrin: видимо для скорейшего провождения этого "времени"
Terra2009
Ушел. - "Козел, бросил бедную женщину с двумя детьми на руках". Все видимо логично.
_______________________

Ну, видимо, да - в той же степени "козел", что и гипотетическая разведенная женщина - "брошеная" :спок:
Какие люди - такие песни... у определенной части мышление шаблонное :dnknow: или с
детства в семье так им заложили, или еще глубже... родовая память... типа травмы : )
Terra2009
я не только это понимаю, я знаю это наверняка
У Вас чувства вины нет по этому поводу?
lexus
Слушайте, а у мужика жизнь не рухнула? Детей не видит, недоедает в буквальном смысле, разрывается между шантажем бывшей и нынешней семьей (и первое, и второе требует денег и внимания в том объеме, в котором у него, возможно, и нету), для детей выставлен козлом, дети живут с бывшей женой и фиг знает каким левым мужиком. Думаете радость большая?
Я к чему. Они с бывшей фактически в одинаковой ситуации. Почему ей в этой ситуации можно быть обиженной и истерить, а ему должно кормить всех и вся, еще и зайкой для бывшей оставаться?
Zmeyka
Ну вот чё она у него рухнула?Жена новая замечательная,дети чаще с ним ,бизнес открыл новый удачно.

У него всё хорошо :yes.gif:

Кстати,а почему он не доедает?Что-то я упустила.
elle08
ну мальчика-то она себе зачем-то завела видимо для скорейшего провождения этого "времени"
______________________

А кому-то хотелось бы, чтобы она в монастырь забилась? : )
Завела - и молодец. Имеет полное право, если хочет.
lexus
У Вас чувства вины нет по этому поводу?
_____________________

По прочтении топика, у вас еще остались такого рода вопросы? : )
lexus
если верить тс, они отдают в ту семью приблизительно половину совокупного дохода. То есть весь (ну почти) мужнин доход.
Ундинa
если женщина планирует вернуть мужа, заводить на его глазах молодого любовника весьма странно :dnknow:
lexus
У него всё хорошо
У нее тоже все прекрасно - живет на жилплощади, которую самостоятельно не купила бы никогда, ездит на автомобиле приобретенным аналогично, получает нехилое(по Новосибовским меркам) содержание, которое тратит на себя и на новых молодых друзей. Так что, по итогу, тут все счастливы. Аминь. :biggrin:
Tarz
У Вас несколько странные представления о деньгах........на 20т. самой жить и ещё на друзей тратить......
Tarz
еще бы дети не росли :улыб:так вообще никакого повода для беспокойства бы не было
Zmeyka
Детей не видит, недоедает в буквальном смысле, разрывается между шантажем бывшей и нынешней семьей (и первое, и второе требует денег и внимания в том объеме, в котором у него, возможно, и нету), для детей выставлен козлом, дети живут с бывшей женой и фиг знает каким левым мужиком. Думаете радость большая?
_____________________

А разводясь с бывшей и оставляя эту семью, он не предполагал, что его общение с детьми будет ограничено объективными обстоятельствами, что придется платить алименты, но общаться с детьми реже, что бывшая жена устроит тем или иным образом свою жизнь с другим мужчиной и именно он - другой повлияет на воспитание его детей?
Это была закрытая от него информация? И он вот только постфактум делает для себя эти открытия?
Что касается семьи нынешней, то если он не удочерил/ усыновил чужих детей, обязательств перед ними у него нет, а текущая жена как женщина взрослая, битая уже жизнью, разведенная, должна прекрасно осознавать и предвидеть все возможные нюансы такого брака.
lexus
Кстати,а почему он не доедает?Что-то я упустила.
_____________________

Худеет, может? : )
lexus
Вот устроится бывшая на работу,знаете что начнется........

Дети беспризорники,уроки не сделаны,дома бардак,в секции не водит...........

а вот я всё успеваю :biggrin:

ТС,простите конечно,но реально всё видится именно так.

Жизнь детей ведь тоже изменится,Вы это понимаете?
elle08
если женщина планирует вернуть мужа, заводить на его глазах молодого любовника весьма странно
________________________

А с чего вы взяли, что она его планирует вернуть?
В принципе представить себе не можете, что женщина может быть инициатором расставания?
Ундинa
Эм.....насколько я поняла, развод был решением обоюдным и они в равной степени друг друга оставили. Или в разводе по умолчанию виноват мужчина?
Что касается текущей семьи, когда люди живут вместе, у них есть некие общие расходы (коммуналка, покупка бытовой техники и прочее из этой оперы), которые, по умолчанию, люди несут в равных долях.
elle08
еще бы дети не росли
Ну так, как в известном анекдоте "еще и не город..."(с). :biggrin:
Аппетиты возрастут обязательно, это вопрос времени.
З.Ы. Речь(как я понял) все таки про 40 р., а не про 20.
Это весьма достойная сумма для Новосиба. Многие(при наличии детей) за такие деньги упахиваются на работе, полный раб. день.
Tarz
Вот скажите мне ,зачем сравнивать как кто-то где-то живет?Была семья,был свой жизненный уклад.Всё.Отсюда и нужно исходить.
Ундинa
А разводясь с бывшей и оставляя эту семью
В принципе представить себе не можете, что женщина может быть инициатором расставания?
:ха-ха!:
Представьте на секундочку, что это бывшая была инициатором расставания:yes.gif:
Вы же это представить можете, правда?
elle08
если женщина планирует вернуть мужа, заводить на его глазах молодого любовника весьма странно :dnknow:
ну почему же странно? а, например попытаться вызвать ревность?
Zmeyka
если верить тс, они отдают в ту семью приблизительно половину совокупного дохода. То есть весь (ну почти) мужнин доход.
то есть на одни и те же деньги четверо в семье бывшей жены жируют, а трое в семье бывшего мужа недоедают? ))))
Zmeyka
Эм.....насколько я поняла, развод был решением обоюдным и они в равной степени друг друга оставили. Или в разводе по умолчанию виноват мужчина?
_______________________

Ну так при расставании он не осознавал всего вышеперечисленного что ли?
Какие такие открытия могут настигнуть? Всё предсказуемо. Оба делали осознанный шаг, так к чему теперь эти причитания о разрывании между семьями и полуголодном существовании?
Ундинa
неработающая женщина с 2-мя детьми выгнала мужа, забрав себе квартиру и машину и заставила его платить алименты в 40 т.р. :eek: крутая тетка :biggrin: только слишком легкомысленная :secret:
Zmeyka
Что касается текущей семьи, когда люди живут вместе, у них есть некие общие расходы (коммуналка, покупка бытовой техники и прочее из этой оперы), которые, по умолчанию, люди несут в равных долях.
_____________________

Пусть несут, кто им мешает?
Ундинa
Вы наверное меня не до конца поняли. Моя реплика была в ответ на следующую фразу lexus
Обида.Это её жизнь рухнула.Возможно и станет ,но для этого должно пройти время.
Stupid_Girl
Вы тоже не верите?
Zmeyka
Судя по тому, что пишет ТС, она к этому методично шла.
Zmeyka
Эм.....насколько я поняла, развод был решением обоюдным и они в равной степени друг друга оставили. Или в разводе по умолчанию виноват мужчина?
Обоюдным.....да :biggrin: ,только у мужа -ТС в подружках сколько там времени ходила?
Нашла.7 ЛЕТ.С рождения сына.Неужели это никак не повлияло на атмосферу в семье?
elle08
У вас бурная фантазия. Читайте то, что написано.
Stupid_Girl
Там где-то выше ТС рекомендовали таки разделять доходы и выделять доход мужа, с которого он обязан 33% отдать и к этим 33% не притрагиваться. Если применить такую математику, что муж содержит бывшую и детей только со своего дохода, то он получается альфонс натуральный и ТС его содержит полностью.
По поводу "не доедает" это была ирония в адрес этих расчетов:улыб:
lexus
Суммы в 40тыр./мес в текущей ситуации объективно достаточно для обеспечения двух маленьких детей всем необходимым. Суть в том, что деньги расходуются не только на детей(даже не столько), а на поддержку жизнедеятельности здоровой кобылы(еще и с несколькими жеребцами), вот этот факт, как я понял, и не нравится ТС. Что же, ее можно понять.
lexus
Обоюдным.....да :biggrin: ,только у мужа -ТС в подружках сколько там времени ходила?
Нашла.7 ЛЕТ.С рождения сына.Не ужели это никак не повлияло на атмосферу в семье?
<п.6>
Представляете, мужчины и женщины могут ПРОСТО ДРУЖИТЬ, не представляя угрозы для семьи кого-либо из них. Это бывает. Это нормально. И то что Вы этого не видели не говорит ни о чем, кроме узости опыта отдельного индивида.
lexus
да как-то больно уж все драматично... ) уже и до недоедающего мужа докатились.... лишь бы ни у кого заболевание какое не развилось от ужасного поведения бывшей...
Tarz
на поддержку жизнедеятельности здоровой кобылы(еще и с несколькими жеребцами
Наличкой дают 20. Жеребцов наверное табун :biggrin:
Zmeyka
Представляете, мужчины и женщины могут ПРОСТО ДРУЖИТЬ, не представляя угрозы для семьи кого-либо из них. Это бывает. Это нормально. И то что Вы этого не видели не говорит ни о чем, кроме узости опыта отдельного индивида.
Узости индивида ..... :biggrin:Ну вот куда Вас понесло... :rofl: ?

Кстати,а где я сказала,что не встречала дружбы мужчины с женщиной?
lexus
Наличкой дают 20. Жеребцов наверное табун
Пусть ТС уже прояснит вопрос, а то мы в арифметике запутались.... :biggrin:
З.Ы. Вот "бывшая" то наверное сейчас икает..... :biggrin:
Zmeyka
Там где-то выше ТС рекомендовали таки разделять доходы и выделять доход мужа, с которого он обязан 33% отдать и к этим 33% не притрагиваться. Если применить такую математику, что муж содержит бывшую и детей только со своего дохода, то он получается альфонс натуральный и ТС его содержит полностью.
___________________

Альтернативная какая-то математика у вас получается. На содержание себя самого и своей новой семьи у мужчины остается 67 % его совокупного дохода - всё в полном соответствии с действующим законодательством : )
lexus
У меня вокруг минимум 15 человек мужчин сидят с вполне приличным материальным положением :secret: :миг: скажите ЧТО мне такого сделать, что бы это повлияло на их "обстановку в семье"? :eek: :biggrin:
Tarz
Суть в том, что деньги расходуются не только на детей(даже не столько), а на поддержку жизнедеятельности здоровой кобылы(еще и с несколькими жеребцами), вот этот факт, как я понял, и не нравится ТС.
_______________________

Во-первых, с чего вы взяли, что "кобыла" содержит "жеребцов"?
А во-вторых, нравится это ТС или не нравится, расходы ее мужа на содержание своих детей и бывшей жены (при его желании) ее абсолютно не должны волновать - для нее просто нет этих денег в природе :dnknow: даже если ей и очень хочется, чтобы они были, их для нее нет - и по закону, и по совести.
elle08
У меня вокруг минимум 15 человек мужчин сидят с вполне приличным материальным положением :secret: :миг: скажите ЧТО мне такого сделать, что бы это повлияло на их "обстановку в семье"? :eek: :biggrin:
Возжелайте чужого мужа :yes.gif: и приступайте к действиям,что тут не понятного.

Сначала задушевные беседы,побыть жилеткой,потом начинайте восхищаться.......Ну Вы что кино не смотрите? :biggrin:

А Вам это зачем?(вкрадчиво спросила).
Ундинa
Так он отдает не 33%, а 86%, если верить расчетам тс, приведенным несколькими страницами ранее.
lexus
Кстати,а где я сказала,что не встречала дружбы мужчины с женщиной?
Вы сказали, что эта самая дружба/общение непременно влияет на атмосферу в семье. С учетом контекста Вы, вероятнее всего, имели ввиду негативное влияние. Так вот, без негативного влияния тоже бывает
Ундинa
Казик-то не возражает относительно такого слива? :biggrin:
Не просил держать сей факт в строжайшей тайне
Tarz
Вот "бывшая" то наверное сейчас икает.....
__________________

Вместе со всеми жеребцами... зоопарк.
elle08
У меня вокруг минимум 15 человек мужчин сидят с вполне приличным материальным положением скажите ЧТО мне такого сделать, что бы это повлияло на их "обстановку в семье"?
___________________

Проблемы? :biggrin:
Zmeyka
Кстати,а где я сказала,что не встречала дружбы мужчины с женщиной?
Вы сказали, что эта самая дружба/общение непременно влияет на атмосферу в семье. С учетом контекста Вы, вероятнее всего, имели ввиду негативное влияние. Так вот, без негативного влияния тоже бывает
Я сказала вот так-
Неужели это никак не повлияло на атмосферу в семье?
Не придумывайте лишнего :yes.gif:
Zmeyka
Так он отдает не 33%, а 86%, если верить расчетам тс, приведенным несколькими страницами ранее.
________________________

Если вы подниметесь еще выше, вы увидите совершенно другие цифры от ТС.
Она уже давно запуталась в расчетах, о чем мы с Галинкой вчера и говорили, а вы никак суть уловить не могли : )