Манипуляции после развода
307583
1000
Ундинa
экономист или педагог - еще до кучи ))) варианты
пани Анна
На коньячЁк или так - на интерес? :biggrin: Опять же, как мы будем знать, что ТС нас не надула? :umnik: :biggrin:
пани Анна
и все обеспеченные мужчины просто мечтают найти себе даму с 2-мя детьми, готовящую полуфабрикаты :безум:
elle08
Женщины обеспеченных мужчин вообще могут себе позволить не готовить, если не хотят. И детишкам на молочишко найдется, вы за обеспеченных мужчин не переживайте, это для них мелочи жизни, у них другие проблемы : )
Ундинa
а чего тогда от нее муж сбежал? :а\?: был недостаточно "обеспеченным"? :biggrin:
elle08
А что, обеспеченные не сбегают по определению что ли? Они намертво приклеиваются к своим женам клеем-моментом?
По разным причинам мог сбежать. Чем он хуже необеспеченного?

П.С. К тому же с этим сбежавшим ТС дружила с момента рождения у него сына. Может быть, ТС знает, почему ее текущий сбежал к ней от своей бывшей? Может быть, она его лучше понимала, больше ценила, сильнее уважала и вообще... старалась как-то оттениться на фоне бывшей? благо, что в роли задушевной и всё понимающей, сочувствующей коллеги это несложно в то время, когда жена с пеленками - подгузниками-кашами крутится... В общем, давайте ТС послушаем.
Ундинa
так если один сбежал больше вероятность, что и другой тоже не задержится :dry: возраст идет, молодых девченок без багажа в виде двоих детей все больше и больше :secret:
elle08
да ладно, моей маме в 50 лет ничего не помешало выйти замуж за обеспеченного (и 2 детей не было помехой). Правда, она была вдовой, а не разведенной.

может бывшая жена - офигенная красотка? феерическая любовница? да мало ли какие у нее достоинства, а то мы тут все недостатки обсуждаем.
elle08
Ну откуда вам знать... вы ведь не проводили исследований по частоте сбегания обеспеченных?
Один сбежавший - это опыт, знаете ли :biggrin:
пани Анна
да я как-то больше по знакомым ориентируюсь, в основном хотят молодую красотку до 30-ти лет и без детей :dnknow: думаете врут? :umnik:
elle08
не врут, каждый ищет по себе ))
elle08
В основном хотят очень и очень разных:улыб:
Zmeyka
п.9
Обалдеть! То есть если у любимого мужа возникают некоторые трудности (финансовые, эмоциональные, или проблемы со здоровьем), то надо сменить мужа и стать счастливой таким образом?
Есть такая простая истина: уходят не К, а ОТ. Вот он и ушел от бывшей жены. А то что женился после, так и что? Неужто ему стоило в монастырь уйти?
1.Может быть открою Вам тайну, но есть такие мужчины, у которых "некоторые трудности" могут длиться годами(а насколько я поняла, донная возня уже длится не первый день).
2. Про "ОТ" и "К"...насколько я поняла, мужчина то "дружил" с ТС еще будучи женатым...
Zmeyka
понятно что разных, но обычно всем как-то лень напрягаться :dry:
Terra2009
Сейчас говорит, что работу по специальности найти не может, потмоу что 8 лет сидела в декрете, никому она такая не нужна. Поэтому занимается сомнительной деятельностью (о ее направленности говорить не стану), скажу только, что она может приносить ежедневный доход, а может вообще не приносить, зато затратная часть есть постоянно.
Ну вот, она ведь хоть что-то да пытается делать. Да, не всегда, у людей, годами не работающих, может вот так прямо сразу и сразу все получаться. Опять же маленькие дети, на постоянный полный рабочий день, не имея опыта работы, с более-менее достойной з/п не так-то просто устроиться.
Zmeyka
То есть если у любимого мужа возникают некоторые трудности (финансовые, эмоциональные, или проблемы со здоровьем), то надо сменить мужа и стать счастливой таким образом?
Отнюдь. Есть два варианта - терпеть эти трудности, не требовать от него денег больше, чем у него есть, не отбирать в свою пользу то, что он дает первой семье и быть счастливой потому, что любишь этого человека, со всеми его трудностями. А второй - да, менять мужа на бездетного и желательно не бывшего ранее женатым. Ну, или продолжать выносить мозг.

Что касается "ценой чужой семьи", то, как я поняла, связи между разводом и браком нет.
Я не об этом, а о влезании в семью бывшей жены мужчины с целью разрушить ее (отобрать детей, возить женщине туалетную бумагу, считать, сколько и на что она тратит и проч нечистоплотные моменты).
elle08
да я как-то больше по знакомым ориентируюсь, в основном хотят молодую красотку до 30-ти лет и без детей :dnknow: думаете врут? :umnik:
Врут. Влюбляются часто совершенно в других.
Hoda
Отнюдь. Есть два варианта - терпеть эти трудности, не требовать от него денег больше, чем у него есть, не отбирать в свою пользу то, что он дает первой семье и быть счастливой потому, что любишь этого человека, со всеми его трудностями. А второй - да, менять мужа на бездетного и желательно не бывшего ранее женатым. Ну, или продолжать выносить мозг.
Вы наверное не очень внимательно читали, либо у Вас смещены акценты. Вопрос не в требовании денег вовсе. Вопрос в том, что муж ТС переживает по поводу того, что бывшая жена требует с него больше денег, манипулируя тем, что дети живут с ней. И ТС интересуется, как ей в этой ситуации себя вести. В этой ситуации можно поддержать мужа, можно дать мужу совет (если он спросил её мнения), можно сказать "это не моё дело" и отойти в сторону. ТС на деньги мужа, насколько я поняла, не претендует, но вот сложившаяся ситуация её возмущает как человека и как мать.
Я не об этом, а о влезании в семью бывшей жены мужчины с целью разрушить ее (отобрать детей, возить женщине туалетную бумагу, считать, сколько и на что она тратит и проч нечистоплотные моменты).
Насколько я поняла эти действия и намерения идут со стороны мужа. ТС не имеет никаких прав на то чтобы тех самых детей отбирать, она может либо согласиться на совместной проживание с ней этих самых детей, либо не согласиться. Больше лично она ничего не может сделать ни юридически, ни по совести.
Ундинa
я вам лучше историю предложу для БМ. Разошлись не важно по каким причинам,так же двое детей. Отдал две квартиры,машину,гараж капитальный, платил алименты,но не по исполнительному листу,а сам по себе,каждый месяц, приличную сумму. На тот момент мой оклад. Платил через сбер с пометкой алименты. Собирается мужик в Москву,а около вагона его встречают: "вы объявлены в федеральный розыск". Начали разбираться оказывается бывшая подала. Хорошо на тот момент его нынешняя оплачивала,а папка со счетами в машине была,не успела выложить. Быстро разобрались,но тем ни менее сюрприз был далеко не из приятных. Когда он созвонился с БЖ,та ответила : А у меня настроение плохое было вот и написала. Тогда он предложил офицальные алименты по исполнительному,на тот момент только начинал свое дело, та подумав,быстро отозвала свое заявление.
Hoda
А у вас у самой есть дети?
Zmeyka
муж ТС переживает по поводу того, что бывшая жена требует с него больше денег, манипулируя тем, что дети живут с ней. И ТС интересуется, как ей в этой ситуации себя вести.
Да я все там правильно прочитала. И зерно истины здесь в том, что как бы муж на словах ни переживал, деньги он все равно ДАЁТ. Потому что считает это нужным. Конечно, денег жалко, но согласитесь, что об истинных намерениях человека судят не по словам, а по делам. А на деле деньги уходят в первую семью в том количестве, в котором хочет первая жена. И уже не первый год. Поэтому ну как можно себя вести ТС в такой ситуации? Сочувствовать, когда начинаются переживания по поводу отдачи денег, поддакивания, утешения в духе "Бог даст, как-нибудь рассосется", отвлекать от мрачных мыслей мужчину. Ну что ж мне, рассказать, как можно отвлекать?:улыб:Я могу по пунктам перечислить.
Zmeyka
ТС не имеет никаких прав на то чтобы тех самых детей отбирать, она может либо согласиться на совместной проживание с ней этих самых детей, либо не согласиться. Больше лично она ничего не может сделать ни юридически, ни по совести.
Вот по совести еще как может. А то вы не знаете, КАК один человек может настрополить другого. И не только на отобрание детей у матери, а на куда более страшные вещи. В УК, кстати, это отображается.
kaysi
А у вас у самой есть дети?
Нет. А это имеет принципиальное значение в вопросах порядочности?
Hoda
да и влюбляются они в красивых молодых девочек :dnknow: думаете притворяются?:смущ:
elle08
Влюбиться - это вообще лотерея. Как можно влюбиться по заказу? Вы знаете рецепт? Поделитесь?
Hoda
Влюбиться - это вообще лотерея
лотерея - это другое :biggrin:

Как можно влюбиться по заказу? Вы знаете рецепт? Поделитесь?
классика "Влюблен по собственному желанию" :knix: :миг:
Hoda
А на деле деньги уходят в первую семью в том количестве, в котором хочет первая жена.
И конкретно это всех устраивает:улыб:Говорю же, акценты смещены.
elle08
Нууууу... Не согласна я, короче:улыб:
Zmeyka
И конкретно это всех устраивает:улыб:
Устраивает всех, кроме ТС. Мужа ее тоже устраивает, потому что деньги по факту он продолжает отдавать (а говорить можно много чего, и ныть - тоже).
Hoda
Что вы привязались к этой бумаге? Ну приехал человек к детям,а в холодильнике пусто,нет мыльно- рыльных,порошка и пресловутой туалетной бумаги в том числе. А деньги на все это давались. Поехал и купил. А что детям газеткой подтираться? И зубы не чистить? И в одежде не стираной ходить?
Hoda
Про детей я спрашивала не для выяснения вашей порядочности. А по поводу порядочности,у всех она разная.
Hoda
Устраивает всех, кроме ТС. Мужа ее тоже устраивает, потому что деньги по факту он продолжает отдавать (а говорить можно много чего, и ныть - тоже).
Если принять за правду то что ТС пишет, её эта ситуация устраивает. Не придумывайте пожалуйста:улыб:
Zmeyka
В смысле - не придумывайте? Я в этой жизни (повторюсь) привыкла верить не словам людей, а поступкам. И если поступки противоречат словам, то слова и вовсе надлежит не принимать во внимание. ТС спрашивает - как ей реагировать на жалобы мужа? А как любой воспитанный, вежливый человек реагирует на близких, которые жалуются на жизнь\работу\жену\любовницу\мужа\начальство\маленькую зарплату и проч, но при этом ничего не меняют? Спокойно реагирует, вежливо, с сочувствием - и так каждый раз. Не поучая, не заставляя что-либо делать (все равно не будут), не читая нотации, и - упаси Господи! - не кидаясь помогать, потому что по факту эта помощь не нужна, ибо см выше - людей все устраивает.

На форуме это тоже видно - вот это классическое "да, но" на все советы как быть и что делать. Я вообще уже давно предлагала сделать топик под названием "все плохо, ничего менять не буду, я тут только слить негатив".
Hoda
почему? :umnik: там весьма подробное пособие сняли:смущ:
elle08
В смысле - пособие? Где?
Hoda
ТС спрашивает - как ей реагировать на жалобы мужа?
ТС спрашивает, как ей с мужем реагировать на выходки БЖ, у Вас настолько плохо с многими факторами, в том числе с вниманием и чтением, что я могу Вам только посочувстовать.

О том, как реагировать на "жалобы мужа" я не спрашивала, потому что таковых нет. :dnknow:
И повторю еще раз - количество денег, подлежащих передаче в прежнюю семью давно согласовано и всех устраивает - меня, мужа и БЖ. Внезапно у нее повысились аппетиты, захотела "еще денег", муж отказался давать больше, чем оговорено, БЖ запретила видеться с детьми.

У Вас слишком богатая фантазия, Вы придумали больше, чем я сказала.
Не люблю, когда, мягко скажем, привирают, думаю это как раз относится к вопросам порядочности.
Hoda
Я в этой жизни (повторюсь) привыкла верить не словам людей, а поступкам.
Каким образом в этой теме можно увидеть поступки ТС? Только слова. Это ж форум:улыб:
Terra2009
Хмм., напрашивается вполне логичное разрешение ситуации. Уменьшите на треть количество выдаваемых денег, пока БЖ не разрешит видеться с детьми. Струйку из денежного кранчика сделайте потоньше, пока БЖ в себя не придет. А больше никак... Судиться - долго. хотя судебное разбирательство - вариант на будущее.
Terra2009
а как она мотивировала повышение аппетитов? инфляцией?
пани Анна
никак, просто сказала, что ей "теперь не хватает"
gimarina
Уменьшите на треть количество выдаваемых денег, пока БЖ не разрешит видеться с детьми. Струйку из денежного кранчика сделайте потоньше, пока БЖ в себя не придет.
в теме упоминали, что в этом случае чаще всего страдают дети - их переводят на хлеб-воду, не дают деньги на спектакли и прочее.
Terra2009
на что не хватает? почему отец детей не попросил расписать бюджет? может быть в бюджете было бы видно, как и на что не хватает (вот я бы если бы пришла попросить денег, обязательно приготовила бы бумажку с расчетами))), жаль - просить не у кого(((.

почему в мае хватало, а в июле перестало хватать?
я помню, что коммуналку повысили, но ведь ее папа оплачивает.
к школе расходы - так это папа вроде отдельно оплатил
пани Анна
с мотивировкой проблемы были всегда. А как раз на вопрос - поему вдруг потребоваось больше - разговор был по телефону, при мне - начался матерный ор, со словами, что ты козел, б... ты на х.... своим же детям су... зажал денег и прочее прочее прочее.....
Terra2009
прочитала только последнюю страницу.

так же присоединяюсь к вопросу - почему не был задан вопрос "на что не хватает"?

а вообще считаю, что, видимо, пришло время все-таки оформить все содержание детей документально - заключить письменное соглашение на оговоренную сумму и заложить пункт о ее ежегодной индексации (потребности у детей растут вместе с ними), в том числе можно заложить и пункт о затратах на дополнительное образование и проч.
заложить так же пункты о форсмажорах
иначе - все-таки переводить все в официальное русло (официальные алименты, решение суда по поводу встреч с детьми и проч.)
другого выхода не вижу.

если ваш муж не пойдет на это, значит - все правильно вам здесь писали - его состояние дойной коровы не тяготит, а значит и вам не надо напрягаться (это же его семья, хоть и бывшая).
пани Анна
То есть она детей просто перестанет кормить и не будет ими заниматься? Боже, какой ужас, так не любить своих детей и так любить деньги!!! Да что она за мать такая!!!
Если продукты и туалетная бумага :спок: будут закупаться и завозиться к БЖ (безумной жене) раз в неделю, на хлеб-воду детей не переведут. Билеты на спектакли тоже можно покупать и передавать через бабушек, у которых дети живут неделями.

Или вы думаете, что она будет кормить своего бой-френда, а детей кормить не будет?

Ну и согласитесь "козел, б... ты на х.... своим же детям су... зажал денег" - не аргумент, когда просят денег.
Ну, может быть, у БЖ проблемы с формулировкой мыслей и логикой. Неужели она настолько не развита?
Terra2009
ну собственно папе надо вернуться к вопросу: на что не хватает, и оттуда плясать
Terra2009
разговор был по телефону, при мне - начался матерный ор
так орала по телефону, что содержание было слышно вам?
а ваш муж-то как реагировал? что в итоге сказал-то? почему дал ей возможность отлучить от детей?
м.б. надо было сказать - проблему разберем при встрече, когда ты будешь спокойна?
м.б. просто надо не разговаривать с дамой, когда она в таком возбужденном состоянии?
раз положить трубку, два, три, уйти со встречи, если начнет ор.
так, глядишь, и научится находить компромиссы.
вы сейчас переживаете за детей - но мужу (или и вам тоже), в такой ситуации еще жить как минимум 12 лет.
и как он себе это представляет? ведь ситуация будет только усугубляться.
вы ему этот вопрос задавали? ведь это и вас впрямую касается.
kaysi
Что вы привязались к этой бумаге? Ну приехал человек к детям,а в холодильнике пусто,нет мыльно- рыльных,порошка и пресловутой туалетной бумаги в том числе. А деньги на все это давались. Поехал и купил. А что детям газеткой подтираться? И зубы не чистить?
_______________________

Вы, видимо, не читали эту пикантную часть рассказа ТС. Сухпай, включающий в себя мыльно-рыльные принадлежности и пресловутую туалетную бумагу, был выдан совершенно сознательно не потому, что продовольственный кризис - дефицит наступил в отдельно взятой семье, а в целях не давать бывшей наличные. Ну так вот они решили - не давать наличные, вдруг на себя потратит. А когда та выразила свое недовольство по этому поводу (потому как любая женщина, ведущая хозяйство, сама прекрасно знает, когда и что именно из продуктов и моющих средств ей покупать для семьи), их с мужем забавляло, как бывшая "бесилась", и они подумывали, а не ввести ли за правило такое снабжение.
Такой вот штрих к семейному портрету ТС. А так-то на бумагу всем глубоко фиолетово, бумага и бумага.
Ундинa
«мы платим ежемесячно очень приличную сумму, при этом еще все затраты - одежда, игрушки, книжки, садик, секции, страховки, альбомы, краски, кино, мороженное - все за наш счет. Даже если в садик приезжает театр за 60 рублей - она его не оплатит, оплачиваем мы иначе ребенок просто не идет.»
Не оплатить 60 рублей ребенку за билет - какое крохоборство!!!

«а спрашиваем у них - что делаете дома, когда из сада приходите? Сын: я играю в комп. Доча: я смотрю телевизор. Что ужинаете? блинчики из упаковки. А на завтрак что? мы в садике завтракаем.... А мама с вами гулять ходит? нет, она все время в компьютере работает. А что она там делает? Не знаю (доча). У нее там такое все оранжевое и много личиков. делаем вывод - сложная и тяжелая работа в одноклассниках»
Я понимаю, у БЖ - сложный период, переживает развод, испытывает стресс, ей не до детей.

«Когда вместо денег он принес ей все оплаченные счета, пакеты с одеждой, сертификат в магазин игрушек и два пакета из гиганта - она была в бешенстве»
Как я БЖ понимаю, как я ей сочувствую!!! :спок: Сильная психологическая травма для женщины, принес одежду, продукты, оплаченные счета вместо денег! Ну что за люди, что за мужчина!!! Жестокое окружение не понимает тонкой и ранимой женской души.
gimarina
так подарки в "одноклассниках" нужно же чем-то оплачивать :dnknow: