Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130917
651
Zmeyka
Лично для меня не обидно, когда мне раньше люди, которые ко мне на самом деле хорошо относились, говорили, что я толстая. Или что я бегемот, или у меня прическа идиотская. Потому что это именно просто их взгляд и оценка внешнего, которая не влияет на отношение ко мне. Другими словами, все это говорилось без желания унизить.
Я думаю, что тебе лучше с челкой - это нормальный вариант.
И что это у тебя на голове, что как дура без челки, выглядишь по уродски - это уже ненормальный вариант.
сардина
Я вот одного не понимаю, почему чужая бестактность вам жить-то мешает? Обидно делает? Ну вот такой человек, убогий в какой-то степени. Вам какая до этого печаль?
Zmeyka
Мне мешает отсутствие альтернативного мнения. Я не на столько в себе уверена, чтобы не слушать никого. Тем более, когда негативное мнение высказывает не один человек и не один раз. Капля камень точит. Начинаешь думать, что все именно так и видят. И других вариантов нет.
сардина
Ну подождите! Во-первых любое мнение это всего лишь мнение. При чем мнение привязанное к неким общепринятым (в этом обществе, в это время) стандартам красоты, а не действительно собственное. Во-вторых любое альтернативное это тоже всего лишь мнение (вон вам Хода высказала вполне себе альтернативное). В-третьих у вас уже есть такое тело. Вот с таким обменом веществ, вот с такими склонностями к физическим нагрузкам, вот с таким состоянием здоровья. Другую тушку вам не выдадут. Значит жить надо вот с этой. И либо её надо подгонять под желанные стандарты (желанные для вас, а не для того парня), либо её надо оставить такой как есть. В обоих случаях тушку надо сначала полюбить, иначе ни изменения, ни уход за тушкой невозможны. Это как мыть пол в отвратительном вам доме. А в своем любимом гнездышке, в своей крепости и пол мыть в радость, правда?
Zmeyka
понятно, то есть под "оценивать" вы имели ввиду высказывание мнения без запроса этого мнения, ненужные советы, излишние комментарии и вещания во всеуслышанье

понимаете, вы же сейчас, по сути, людям рот затыкаете))))
а ведь есть такие добрые, добрейшие, можно сказать, люди
которые только из добрых побуждений позволяют себе дать совет или озвучить мнение о внешности
чтобы человек не выглядел совсем уже смешно...тоже нельзя?
а если хорошо знакомая девушка спрашивает? тоже правду не нужно говорить?
Показать спойлер
меня на работе в течение длительного времени каждое утро встречала такая хорошая знакомая
с оооочень сочувствующим видом говоря "Господи, ну нельзя же быть такой худой, ну давай я тебя покормлю, а почему лицо у тебя зеленое? не выспалась? болеешь? выглядишь ужасно, что случилось?"
и ведь от чистого сердца беспокоился человек....это я только позже поняла)))
Показать спойлер
сардина
А где фотка то? Я тот самый ленивый, который не видел, а ссылки в топике не открываются.
Zmeyka
Да я с вами согласна. Но, кроме того, что себя любишь, любому человеку хочется, чтобы его любили. Но силою мил не будешь, и людей себя любить не заставишь, и видеть в тебе что-то хорошее тоже. От одной капли дождя мокрым не будешь. А вот если их много, и бесконечно, то без разницы какие они маленькие, можно даже мхом покрыться. Дождь пошел - намок, солнце в виде альтернативного мнения появилось - высох. Сушить же одежду теплом собственного тела во время ливня далеко не каждый может ))
Izraya
Спина в мелу/укроп между зубами это то что приобретается за 1 секунду и исправляется за 2. Об этом на ушко шепнуть можно и нужно.
Если спрашивают - сказать, опять же, можно и нужно.
Близким люядм говорить или нет, пусть уж каждый решает самостоятельно (у всех по-разному, у сардины вон знакомые прически и салаты только оценивают, а мои вполне могут углядеть лишнюю пироженку на попе и отобрать следующую).
А вот неисправимые (в три секунды) особенности внешности малознакомых людей, мне кажется, не стоит комментировать. Скорее всего, эти люди об особенностях в курсе и либо их изничтожают изо всех сил, либо любят их нежно, либо смирились. Какой смысл о них говорить? Человека зацепить (в редких случаях порадовать - вдруг он гордится на самом деле)?
ЗЫ рот не затыкаю, пусть говорят. Мне не жалко:улыб:
А давайте в общем о красоте, а не обо мне в частности :biggrin:
сардина
А можно фотку? По вашим словам, там должен быть какой-то крокодил, а не человек... Чтоб вот прям все мало того что не восхищались, так еще и негативно высказывались....
Просто я до этого самого момента была уверена, что людей куда больше волнует собственная внешность, чем внешность какой-то Сардины. Я не ждала, что все кругом будут восхищаться, мне казалось, что большинству будет просто пофиг. Ну вот совсем и абсолютно.
сардина
Ну, вот эти, к примеру. Ой, на них текст не сохранился, он сбоку был присобачен.
Hoda
ничто так не красит женщину как фотошоп :)))))
Zmeyka
Блин, я уже закрыла эти ОК чертовы:улыб:Ну ничего, я запомнила, у кого из друзей я их видела - он на них и лайкает (а мне врет, что у меня фигура роскошная :biggrin: ) - могу скрины сделать. С текстом про то, что худые - все с целлюлитом, прыщами и злобой в глазах, в отличие от вот.
Zmeyka
Да не крокодил я. Обыкновенная нормальная, опять же на мой взгляд, женщина. Только полная.
Просто, наверное в силу моего характера, ко мне постоянно кто-нибудь цепляется. Пока худая была, столько раз то доской, то фанерой обзывали. Надо было ценить :biggrin:
Hoda
Меня татуировки на женском теле коробят. Особенно большие как на левой фотке, вообще ужасно.
Hoda
Первая более естественно выглядит, а вторая точно фотошоп. Я бы их даже толстыми не назвала. Толщина по-другому выглядит ))
Ловкий парень
Это да. Латиносы - ну что с них взять:улыб:
Hoda
На западе вообще много народу с татуировками, считают это видимо красивым.
Zmeyka
всё, вы меня успокоили))))) я тоже так думаю :agree:
ещё хочу у вас спросить, ваше мнение узнать
а как вы считаете, после пары часов в кафе или совместного просмотра фильма человек может сказать о человеке фразу
"мне не понравился внешний вид, слишком толстая"?
он ещё малознакомый? пара часов в кафе или пара часов фильма дают ему право на такое высказывание? именно такое, дословно...
Zmeyka
Вот вы знаете, я тоже была уверена, что каждого человека больше волнует его собственная внешность. Поэтому мне и тяжело понять почему я то фанера, то корова. Практически то березка, то рябина :biggrin:
Ловкий парень
вы не татуировки оценивайте, а полноту...она вам как? нравится? красиво?
сардина
Там еще больше были, это я самые первые выбрала:улыб:
Hoda
На мой взгляд полнота красивая до тех пор, пока живота нету и прочих складок. Тогда она выглядит соблазнительно ))
сардина
Конечно, обыкновенная и нормальная. Дальше будет честно и без купюр. Но природой данное не трону, чесслово!!! За резкость простите, не дали мне ни такта, ни титек :))))
Показать спойлер
Если бы я выкладывала свою фотку на форум, я б раздобыла что-нибудь из свежей фотосессии, что-нибудь такое с макияжем позаметнее, где я отдохнувшая, радостная, вдохновленная. А потом скромно приписала "а в жизни это выглядит вот так" и опять выкинула что-нибудь в идеально подчеркивающем мою тушку наряде, с макияжем, который прячет морщинки и неровности, зато акцентирует внимание на глазах (потому что они клевые и разноцветные:)) Хотя это не означает, что я и за хлебом выхожу в полной боевой готовности. Нет. Я даже на работу не крашусь потому что в лом. Но вот показаться новой аудитории, которая уже показала себя как критически настроенная это айайай, это надо чтоб с иголочки. Для меня это так. Потому что я люблю свою тушку, но отношусь к ней критически. И я предпочитаю чтобы моей тушке завидовали, а не сочувствовали. Хочу чтобы обсуждали, а не осуждали.
А что я вижу у вас?
Стрижка не очень длинная. Она молит об укладке, а укладки, как будто, нет.
Макияжа нет, хотя на лице есть что выравнивать (у всех есть что, не все выравнивают)
Украшений ноль, а ведь это тот самый штрих, очень женский, для себя любимой. Никто не знает, что там за камешек, но я-то знаю, что он такое, для чего он и почему именно он здесь. К тому же украшения (а вам нужны крупные) способны вытянуть даже самый скучный образ.
Сама композиция фото "моя большая тушка". Я готова спорить на ящик грейпфрутов, что вы в жизни существенно Уже(от слова "узко"), чем на этой фотографии. Вот прям гарантирую! Такие фотографии есть у каждой, но хранить и выкладывать их способны лишь те, кто себя недолюбливает.
Одежда. Не берусь судить весь образ, но, мне кажется это "что попроще" и "что прийдется".
Все это очень характеризует ваше отношение к себе. Как вы к себе относитесь, так относятся и окружающие. Только отношение окружающих оно гипертрофированно.
В нападках окружающих виновен ни в коем случае не ваш вес. Вес тут не при чем. В нападках виновны ваши комплексы, ваша неуверенность и ваша нелюбовь к собственному телу. А его надо любить. Вот как родителей (его тоже не выбирают). И как с родителями можно договориться, также можно договориться и с телом. Но договориться можно только полюбив, поняв и приняв. До тех пор, пока не договоритесь, не примете и не полюбите, так и будете либо жиртрестом, либо доской. А вот как полюбите и примете, так сразу в шикарную женщину с прекрасными формами превратитесь (ну или в подтянутую и изящную красотку, тут уж как пойдет).
Показать спойлер
Izraya
Именно такое, дословно такое высказывание, абсолютно нормально и не является криминальным. Только обычно те, кто способен так спокойно сказать, не говорят о своих негативных впечатлениях направо и налево и не стараются их любыми путями донести до адресата:yes.gif:
Izraya
Я не очень понимаю, зачем вообще об этом говорить? Когда я/в отношении меня говорю/говорят что-то на тему худая/толстая/вот тебе пироженка/хватит жрать/бегом в спортзал, это говорится после довольно длительного общения, люди уже в курсе, кто как относится к собственному телу, его достоинствам и недостаткам, кто как относится к идее физического самосовершенствования. То есть эта тема много раз так или иначе всплывала в разговорах обезличено. После кафе такой совместной биографии возникнуть не может. Если бы я услышала такое высказывание относительно кого-либо после кафе, я была бы безмерно удивлена, очень неприятно удивлена. И не габаритами обсуждаемого, а самим фактом высказывания.
сардина
И еще раз я спорю на ящик грейпфрутов, что вас можно сфотать не хуже. Сфотать и обработать, разумеется. Там девицы уж очень обработанные, зашопленные по самое не могу, лосьоном специальным намазанные, свет выставлен как надо, белье подобрано.:улыб:
Zmeyka
Спасибо за то, что вы так подробно расписали свои впечатления )) Но вы, в вашем сообщении, предлагаете мне себя не любить сейчас, а начать любить потом, когда я выравняю что-то на лице, когда я надену украшения, когда я сменю одежду. Я тоже попробую ответить подробно, и по возможности честно. На сколько мне позволит публичный ресурс ))
Показать спойлер
Дело в том, что мое большое тело в жизни выглядит еще больше. К тому же, довольно тяжело принять какую-то более менее приличную позу и одновременно руководить фотографирующим, поясняя что должно попасть в кадр и с какой стороны встать. Но это уже мелочи, при желании можно было бы пойти сфотографироваться к профессионалу и т.д., и т.п. Но так как я сама люблю любые фотографии и люблю людей разглядывать в любом виде, то сильно таким вопросом не замарачивалась.
Моя любовь к себе выражается в том, что я не модифицирую свое тело. У меня есть моменты, которые бы мне хотелось исправить, но исправляются они не косметикой, не укладкой и не бусами. И на тот момент времени я была именно такая, вот в такой простой кофточке дома у друзей. И друзья эти рады мне и в такой кофточке, а если я смогу выглядеть более нарядной и ухоженной, то они порадуются за меня и вместе со мной. И вот именно это я и считаю нормальным отношением. Умение принять человека в разные моменты его жизни. А здесь я наблюдаю толпу великовозрастных девочек, которые стесняются сфотаться в резиновых сапогах по дождю. И когда этих девочек и мальчиков становится слишком много, здравый смысл начинает покидать мое любимое мною тело. Вот с этим я пока еще справиться не могу ))
Показать спойлер
сардина
Нет нет, вы меня опять не поняли! Чтобы начать наряжаться, краситься и выпендриваться надо сначала ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ! Без этого просто не захочется ни выбирать себе очередное колечко, ни мазать физиономию тональным кремом. То есть получится из под палки и через силу. Представляете, выбрать кольцо через силу? Это еще бОльшее издевательство, чем заставить себя съесть прокисший оливье с новогоднего стола. Собственно и профессиональные фотографы они берутся оттуда же. Себя-красавицу хочется красиво фотографировать. Не улучшить зеркалкой, руками фотографа и фотошопом свою убогонькую тушку, а именно наилучшим образом подать себя прекрасную. А у вас в посте причина со следствием перепутана.
Про сапоги и дождь. Я не знаю, кто стесняется. У меня вообще резиновых сапог нет. Совсем.:улыб:(нет, у меня нет заморочек на этот счет, просто нету вот и все, не было повода купить)
Про друзей совершенно понятно. Но зачем-то вы пытаетесь стандарты отношений с друзьями переложить на полузнакомую вам форумную аудиторию. А это тупик. Ведь если бы форумная аудитория была похожа на ваших друзей хоть чем-то, это уже были бы ваши друзья, а не странные люди, которые после встречи и вне контекста позволяют себе комментировать чужой цвет и габариты. Собственно, они вам не друзья и они не могли (а кто-то и не хотел) углядеть за нелюбимым телом прекрасную душу. А на вашем теле ведь крупными буквами написано "нелюбимая оболочка. Мечтаю поменять"
сардина
У вас очень миловидная внешность. Но, думаю, по мнению многих людей, не хватает ухоженности. Вы очень хороший кандидат в какую-нибудь программу про перевоплощения (снимите это немедленно и пр.). Можно превратить в красавицу.
К сожалению, большинство людей встречают по одёжке, общество у нас такое :dnknow: .
Стоит посмотреть на фото каких-нибудь звёзд без косметики, самооценку хорошо повышает. )
Zmeyka
А вы представьте, что у меня нету желания мазать свою кожу тональным кремом. Вот желание и стремление, чтобы она была здоровой и красивой есть, а желания замазать и выровнять нету. И лично моя ошибка не в подачи себя людям, которые не поймут. Хотя я даже не могла представить на сколько это будет дико. А в том, что я прогнулась под их мнение. Вернее мне не хватило сил жить со своим и не дергаться.
А на вашем теле ведь крупными буквами написано "нелюбимая оболочка. Мечтаю поменять"
Вот с этим, от части соглашусь. Хочется быть другой внешне. Но я не готова ради этого пожертвовать своими убеждениями и чувствами. Мне остается только найти в себе силы быть последовательной. И большое спасибо Ходе именно за ее восприятие. А вам за ваше мнение, которое тоже полезно, но несколько с другой стороны ))
Zmeyka
хорошо, я вас услышала
подскажите тогда, какую фразу лучше использовать, если не понравился человек, именно по причине полноты
при этом у человека отсутствует понятие вежливых экивоков, ну вот всегда он говорит прямо и честно, по факту
не выдумывает что-то эфемерное, причину ни о чем, его спросили, он ответил
"Мне не понравился человек, потому что.....(что вместо точек? какую причину назвать? какие слова использовать?)
или надо солгать? сказать, что понравился? и что не толстый? :biggrin:

я к чему это всё веду, к тому, что как раз большинство малознакомых людей и не позволяет себе высказывания в духе "бесформенное" и тому подобное
тем более на форуме, у нас большинство всё-таки вежливы, корректны и очень небольшой процент (я, правда, таких, на форуме ещё не встречала, позволю допущение) вот прямо с пустого места, только увидев полную, действительно малознакомую женщину, позволит себе высказывание в духе "бесформенное"
настоящих уродов))) не так просто встретить))))

все подобные высказывания происходят либо в конфликте, либо в состоянии аффекта, когда говориться много подобных слов и не с малознакомыми людьми,
и таких меньшинство, а не большинство...
моё глубокое убеждение
сардина
ну ты же сейчас о конкретном человеке говоришь, он такой один
а я немного другое пытаюсь прояснить...другие высказывания других людей
сардина
Тональный крем уберем. Он тут вообще не при чем. Сам по себе. Вообще все не при чем, ни одежда, ни украшения. Предпосылка при чем. Чувств у вас к себе нету. Точнее они, вроде бы, кажется, есть, но вы в них неуверенны.
У вас вазимоотношения с самой собой напоминают взаимоотношение юной девочки с её первым парнем. Когда они наедине, она этого парня очень любит. Потому что он хороший, заботливый, внимательный и вообще, любимый. А потом она идет в свой 11В, а там у Машки Петровой парень крутой, он Машке Айфон подарил (а свой любимый не подарил, он бы подарил, да денег на айфон нету, и не виноват он в том, ему всего 16, но айфона нет - результат на лицо), а у Таньки Ивановой он вон какой, он качок, у него вона мышцы какие(любимый, вроде и симпатичный, но на фоне тех бицепсов проигрывает как-то). Еще и первая красавица класса Дашка говорит, что с лохом каким связалась. Дашка дура тупая, конечно. Но вечером девочка уже своего парня любит не так как утром, потому что ни айфона, ни бицепсов, еще и общепризнанная Дашка не оценила.
А как связана возможная другая внешность с чувствами и убеждениями?
Izraya
Так вот и я о чем. Потому меня и удивляет, что в отношение Сардины такие высказывания распространены. Я просто не понимаю, откуда они могут взяться...
Izraya
Я говорю об МФ. А не о том человеке, о котором нельзя говорить.
El_Mira
Я очень плохой кандидат для любой такой программы. Потому что у меня есть свое мнение и свои пожелания ))
Zmeyka
А вы представьте другое. Вот любите вы своего Васю из 11Б, и пошли вы с ним гулять мимо подружек. Подружки увидели и начали кричать: фу, да он стремный, да он прыщавый, да стыдно с таким по улицами ходить. Васю от этого вы меньше любить не стали. Но все-равно обидно. За Васю обидно, потому что вы его видите совсем другим и любите совсем другим ))
Про связь внешности с чувствами и убеждениями очень много и очень долго писать )) Не могу пока кратко сформулировать.
Zmeyka
а я вам и пытаюсь донести, что это может быть песня, так скажем, собственного сочинения
гиперболизированное восприятие количества...то есть не большинство, а меньшинство
искаженное представление, что с пустого места, проходя мимо, возникло "бесформенное" от малознакомых людей
отсутствие предыстории тоже играет свою роль
так что не удивляйтесь...
а высказывания в стиле "мне не понравилась Сардина, потому что толстая" - она сама считает нормальным
но даже таких я не читала от малознакомых людей, а в контексте дружеских советов, примерно как вы написали - было
просто сейчас хорошее настроение у Маши, она нормально воспринимает ваши советы, будет плохое - в штыки воспримет
сардина
А с чего бы мне своего Васю видеть совсем другим? Вася не поменялся, прыщи (ну допустим они есть) как были так и остались, все на месте. Но я-то внимание в части Васи акцентировала вовсе не на прыщах, а, к примеру, на глазах красивых, или на размере письки, если говорить о внешности, а еще Вася добрый и с математикой помогает. От того что какие-то дурочки не видят Васиных достоинств (это говорит только о Васиной верности и повышенном внимании к моей персоне), достоинства не становятся меньше, а недостатки не становятся больше. Но уж если меня после этого так начали задевать прыщи у Васи, прийдется подумать, чем Васю накормить, чем намазать и чем умыть, чтобы прыщей на Васе стало существенно меньше. Вася меня любит, прыщи Вася любить не может, значит сопротивляться Вася не будет
Izraya
Вот и я подозреваю, что что-то тут нечисто. Но вот говорит-с, причин не верить нет-с. :dnknow:
сардина
ну раз так, то скажу, как я это видела со стороны, без дружеского оберегания тебя
этот человек, который в кино ходил (мы о нём?), даже не прямо заявил, а в достаточно завуалированном контексте высказал своё мнение, суть которого сводилась как раз к нормально оцененной тобой фразе
но затем ты просто вымогнула у него все остальное
причем он не сразу выдал, а после твоих многочисленных "просьб" со словами, что он труслив, раз не может тебе прямо заявить, не мужик и т.д.
так что...он был очень терпелив...сколько мог
сардина
Вы можете выглядеть классно, но похоже просто не хотите.
У всех есть своё мнение. Каждый живёт как хочет.
Я тоже стараюсь почти не краситься. Но что-то в последнее время захотелось быть красивой и женственной, на юбки потянуло, на украшения, раньше всё это редко носила. Оказывается, это здорово.
Izraya
Лично я не считаю высказывание "да ты даже до обыкновенного нормального вида не дотягиваешь" дружеским советом. Я считаю это отношением, очень плохим отношением. Потому что человек видит меня вот таким бесформенным куском непонятно чего. Но это мое мнение. У других может быть другое.
Izraya
Я не буду с тобой спорить. Это твой взгляд и он имеет место быть ))
сардина
Мне вот одно непонятно. Сходила компания в кино, обсуждают, значит, на форуме прошедший поход и непосредственно фильм. Идет обсуждение актеров, кинотеатра, попкорна, парковки у кинотеатра и вредного кондуктора, который встретился пешеходному участнику в автобусе, тут выходит такой Коля Пупкин, который сардину видел впервые в жизни, и говорит "а вот ты, сардина даже до обыкновенного нормального вида не дотяиваешь"? Честно говоря, нереальная ситуация... Как оно было-то на самом деле?
сардина
Про связь внешности с чувствами и убеждениями очень много и очень долго писать ))
скажи только одно, если сможешь
внешняя красота является отражением внутренней красоты? или внутренняя красота определяет внешнюю?
то есть. если человек красив, значит он душа его прекрасна или прекрасная душа является причиной внешней красоты
никак не могу определить, что первично, внешнее или внутреннее, и что является следствием чего...а может и вообще связи нет
Zmeyka
Вы знаете, для меня эта ситуация скорее в прошлом, чем в настоящем. То есть отдельно я ее не рассматриваю. Фраза эта из другого разговора, не после похода в кино. Просто для примера. Если вам интересна ситуация, то можете спросить у Жени. Она вам расскажет свою точку зрения ))
сардина
Женину точку зрения я уже увидела, дополнительно её спрашивать резона нет. Просто я правда не представляю ситуацию, в которой бы в лицо малознакомые люди говорили о тех особенностях внешности, которые они считают недостатками. Вот просто взять и без предпосылок сообщить. Ну вот не представляю ситуацию. Почему фотку и попросила, думала там что-то выдающееся. Выдающегося не увидела. Ну лишний вес. Так того лишнего веса вокруг полным полно, слишком он распространен чтобы настолько остро на него реагировать. Вот в маршрутчиков верю (уже выше объяснила, почему), во все остальное как-то нет, не выходит у меня поверить. Не сталкивалась никогда и причин со следствиями понять не могу.
сардина
Хода&Со молодцы что хвалите Сандинку, ей это действительно надо. А тот кто не пустил её в маршрутку гад, тот кто обозвал после встречи тоже свинья не воспитанная.
Так что Сардине полезно было бы подучиться противостоять внушениям других людей, они вон уродиной обозвали и дальше пошли, а она не только это запомнила, это даже сказалось на её самооценке. Совсем никакая защита, легко ранимый человек. Кто-то может назовет это достоинством, а по мне так это страшенный недостаток в наше время, ибо надо уметь противостоять внешней агрессии, делать это надо самостоятельно, а не надеяться на то что кто-то защитит.
Сардина, вот Вы говорите из поста в пост что Вы толстая, а почему не худеете? Трудно,да? Понимаю.
Я считаю надо решиться и похудеть. Худышкой как Хода Вы не станете никогда, ибо конституция не позволит.
Но выглядеть действительно нормально реально, это достижимо.
Я вот тут худеть собрался, не хотите присоединиться? Но у меня метод тяжелый и не каждому подойдет, да и организм бех серьезных болезней должен быть, иначе только хуже может быть.