Правила поведения в стрессовой ситуации
107879
382
Alippa
Нет, ты не сдавайся, ты искренне соглашайся :улыб: разве бытие - это не экзистенция?:улыб:
Hoda
знаете, согласна с Вами насчет взаимосвязи строгости закона и "доброты" граждан.
сначала вводится правило поведения государством, потом люди считают это традицией.
не будь у нас уголовно наказуемы убийство и грабеж, очень многие делали бы это не задумываясь.
возьмем простые традиции в обществе - стукачество) ну или, скажем иначе, вынесение некоего поступка гражданина на суд общественности) ведь это одно и то же, но в разные времена обзывается по-разному. В недалекие времена это было нормой общества - доложить куда следует а асоциальные личности, или на неподобающее поведение. Потому что власти были в этом заинтересованы, и поощряли, реагировали. Теперь же никто никому не нужен, никакой орган не станет заниматься вашим "соседом-алкашом, который нигде не работает, и откуда он деньги берет, спрашивается".. и вот вдруг мы все, будто прозрев, стыдимся "стучать" на ближнего, да и вообще не наше это дело, живите лучше своей жизнью и т.д.
Может пример не совсем корректный, и оспоримый, в плане "а вот у нас такого не было" и т.д. Но в целом мою мысль выразил.
Большинство из наших "так принято" идет от государства и законов, по моему мнению.
Hoda
Я тоже пожалуй соглашусь, что масло масленное!!!
Alippa
Тут вообще все просто, бытие по сути своей подвержено энтропии, и плюс его искажение в сознании (сформировавшемся после розг например).
ильич
Энтропии всё подвержено, спасибо физикам, шоп они были здоровы.
PoNy
Не читала все обсуждение, но выскажусь.
Я не считаю нормальным выгуливать собаку 42кг без намордника. На меня нападала небольшая собака. Из кожаного сапога вырвала клок, потом люди отбили. И тоже хорошая домашняя собака, я была первой на кого она напала.
Школьную подругу за лицо укусила ее собственная собака повредив глаз.
Был бы пистолет тоже бы загодя достала, обороняясь от собаки.
PoNy
А вот и печальное развитие аналогичной ситуации
Asfura
ну конечно радикально с пистолетом это страшно, а что по поводу хозяев с большими собаками надо заниматься, и воспитывать, а гулять то конечно с намордником , сейчас даже на чихуа одевают