MaRUSSIA
3-й год в Родниках. Про запах первый раз слышу. Чтобы на Родниках что-то почувствовать - ветер должен быть юго-восточный(восточный). Сколько он раз в год дует? В районе ул . Новой Зари, Учительской мне кажется ситуация хуже.
truman
Все относительно. Если брать новосибирские реалии- то не конский. А если подумать, что можно купить за эти деньги в Москве, то тем более не конский.

Пример. Объявление на моем подъезде. "Продам 2-х комнатную в этом доме. Не помню какой именно этаж/16-ти этажного дома. 72 м2. Под самоотделку. 6900" Самоотделка в данном случае включает: переделку всей системы водоснабжения и канализации, т.к. то что сделали строители работать не будет. Полный цикл работ со стенами, т.к. штукатурка сыпится. Ну и собственно сам ремонт.
udawww
Вот такое мое мнение, прошу поделится кто еще что думает.
Самое главное в жилье-это чтобы можно было пешком минут за 20 до работы дойти. Говорю как человек,который мотался 6 лет из Первомайки в Академгородок а потом стал работать в 10 минутах ходьбы от дома. Ну и чтобы это была не хрущёвка с 6-ти метровой кухней, естественно.
MaRUSSIA
я про новосибирск говорю....70 квадратов...это относительно тесная трешка....красная цена ей 4,5 в базарный день....добавлять еще 2,5 за место - явный перебор....
truman
+1.


Ценник совершенно _неразумный_. На понтовое элитное (хм...) жилье хатка не тянет. А для человека, который деньги считает - несколько дороговато, можно и получше варианты найти. Либо подешевле, либо побольше.
101%
В районе ул . Новой Зари, Учительской мне кажется ситуация хуже.
Чем хуже? Хуже чем что?

У меня теща на Учительской живет. Какие, блин, запахи?
udawww
Из бюджетных вариантов я бы проголосовал за Юго-Западный. Нет точечной застройки, есть сады-школы, поликлиника, рядом озерцо с пляжем, есть бульвар, несколько дорог до пл.Маркса. Да и ветер не с города с выхлопами, а с полей.

Из среднего выбрал бы новые дома с огороженной территорией в р-не "Монумента Славы". Считаю, лучший сквер города - для детей самое то (да и сад Кирова ещё рядом). С транспортом никаких проблем. Из минусов - окружающая застройка.

Ну и коттеджик в какой-нить "долине нищих" из верхнего ценового диапазона... - это к вопросу "где хорошо".

:улыб:
Михаил_1
Из бюджетных вариантов я бы проголосовал за Юго-Западный. Нет точечной застройки, есть сады-школы, поликлиника, рядом озерцо с пляжем, есть бульвар, несколько дорог до пл.Маркса. Да и ветер не с города с выхлопами, а с полей.
А угозападный где именно? и по какой дороге вы добираетесь до допустим площади маркса и в какое время?
udawww
to Андрей Хаммер

Покупал стройку или вторичку?
Новостройка от энергомонтажа.
MaRUSSIA
Живу уже лет 12 на Снегирях. Гоните Вы нет там аромата
Андрей Хаммер
to Андрей Хаммер

И как оно? а то слухи разные есть, что окна стоят на пене а не прикрученные и что болконы текут и еще много гадости всякой?

А не знаешь кто-нить продает энергомонтажевские стройки как вторичку, т.е. например дом сдался год два наад ну и владелец квартиры продает или там все такие же голожопые как я и берут в ипотеку чтобы самим жить?
udawww
to oas1976
Как вторичка там? интересует состояние и износ, понятно что косметику в любом случае делать, вопрос по трубам в том числе и канализационным батареям электрике, швы меж блочные?
udawww
to Андрей Хаммер

И как оно? а то слухи разные есть, что окна стоят на пене а не прикрученные и что болконы текут и еще много гадости всякой?

А не знаешь кто-нить продает энергомонтажевские стройки как вторичку, т.е. например дом сдался год два наад ну и владелец квартиры продает или там все такие же голожопые как я и берут в ипотеку чтобы самим жить?
Нормально живется. Пока что все устраивает. Насчет окон - не замечал. Зимой тепло в квартире. Балкон не течет.
по ссылке огромный топик про энерогомонтажевские квартиры -
https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=newbulding&Number=1872280099&page=0&table=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

Вторичку не в курсе кто продает, на reforum.ru можно глянуть объявы.
udawww
А угозападный где именно? и по какой дороге вы добираетесь до допустим площади маркса и в какое время?
Тот жилмассив, который "новый": квадрат Волховская - 9-й гвардейской - Троллейная - Связистов
Сейчас не добираюсь - давно там жил.
Но как минимум есть Титова (до неё по Волховской-Пермсокй) и есть Немировича-Данченко. Ну и много "дорожек" до того же Маркса или Димитровского моста.
Или всё глобально изменилось и сейчас в этом смысле хуже, чем на Затулинке? (там, кстати, тоже бульвар неплохой... - но с дорогой хуже)
Михаил_1
А угозападный где именно? и по какой дороге вы добираетесь до допустим площади маркса и в какое время?
Тот жилмассив, который "новый": квадрат Волховская - 9-й гвардейской - Троллейная - Связистов
Сейчас не добираюсь - давно там жил.
Но как минимум есть Титова (до неё по Волховской-Пермсокй) и есть Немировича-Данченко. Ну и много "дорожек" до того же Маркса или Димитровского моста.
Или всё глобально изменилось и сейчас в этом смысле хуже, чем на Затулинке? (там, кстати, тоже бульвар неплохой... - но с дорогой хуже)
Лучше чем на затулинке, но тоже не айс, увеличившаяся нарузка дает о себе знать а выезд на немировича по ролейной вообще пипец, из-за овощевозов и транспорта который идет с ордынки
udawww
Дом на дом не приходиться. У меня вроде все хорошо, нигде не течет, зимой тепло, да и подъезд не сильно разбомблен. Правда в квартире менял все и трубы и батареи и окна.
А у товарища зимой сыро и мерзло, в подъезд зайти страшно.
Кстати довольно прилично работает управляющая компания.
Да полный пипец с внутриквартальными проездами, но в этом году стали расширять и новый асфальт закатывать если не остановятся года за три доделают весь массив.
С продуктами проблем нет: микрорынок, две пятерочки квартал, еще несколько магазинов, естественно куча продуктовых павильонов. Строят Роял Парк. В паре мест продают приличное пиво и неплохой ассортимент закуси к нему.
На улицах вроде спокойно, хотя отмороженная молодеж есть как и везде, но вроде не вяжется.
Несколько стоянок (ближайшая ко мне ок. 500 м)
До работы утром в (Центр) еду 22-23 мин, с работы по разному но дольше часа практически никогда
sharkie
О теще беспокоетесь - хорошо. Раз нет запахов - тоже хорошо. Смотрел экологическую карту Новосибирска. Вроде бы Родники - зеленая зона.
101%
О теще беспокоетесь - хорошо.
С чего Вы взяли, что я о ней беспокоюсь? Я беспокоюсь лишь о том, чтобы она в гости не ходила! :злорадство:
udawww
Мне больше всего на затулинке нравится. Очень там зелено, есть парк и кинотеатр! А ещё в районе улицы Титова, от метро до пл.Станиславского и к монументу славы.
101%
to oas1976

Снегири это курчатова или я что то путаю?
udawww
Не путаете. Курчатова - на Снегирях. С нее они и начинались.
udawww
А МЖК почему не рассматриваете? С транспортом все в порядке, удаленность от ценра не такая уж большая. Есть, конечно, по утрам пробка на выезде с Лазурной на ГБШ, но можно выезжать и со стороны барахолки. Есть "Лента" недалеко и "Континент". Вот только со скверами и парками плоховато. А глядишь, и дорогу когда-нибудь в сторону Выборной сделают.
МНВ
А контингент барахолочный не русский, ага?
udawww
ТАм скоро Кирова продлят. И всё будет в порядке. Зато Бор, нормальный социум, горно-лыжная база....
Так а сроки?
когда кирова продлят?
когда развязку сделают?
ТОгдаже когда и мост?...
тогда точно не катит, пять лет подряд на работу и с работы, каждое ктро тошнить в пробке...
Живу сейчас на Педе. В приницпе и вырос там, так что не совсем объективен:улыб:Тем не менее:
1. Моста уже 3-ю часть посроили, опоры стоят до середины, так что подозреваю что сделают действительно скоро.
2. Пробки.. если из дома еду в 7-25 на Кобре уже в 7-50 (сегодня был в 7-47), если еду в 7-35 то в 8-10 (то есть пробки сильно сложной нет) ..если выехать в 8-00 есть возможность ехать до 9-00... Домой ехать совсем без проблем в обратном направлении пробки крайне редки.
А в целом нормальный район, с магазинами вроде налаживается, с транспортом тоже.
Когда стоял выбор купить убитую 2-ку на Пархоменко в панельке 8/9 за 1600, или взять 2-ку в кирпичной сданной новостройке за 1450... хоть и под самоотделку, сделал выбор в пользу нового жилья, и не жалею (брал в сентябре 2006).