Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
582166
872
liraram
http://www.nsktv.ru/presskonf-10897.html


не дали ни одной точной формулировки по будущему этой программы...
-"где найти жилье менее чем за 43тыс. за квадрат и сдающиеся в 2012"?
-"ну..... ну таких объектов достаточно много..... мы мониторили, и выяснили что средняя стоимость квадрата стоит 38 тыс (Как ?!?!? :eek: ).... ну и чтобы узнать где такие есть, и их много... обратитесь в какие-нить ведущие компании"

блин, их по факту нет уже :dry:
у подрядчиков надо брать неоформленные квартиры и квартиру на себя оформлять у застройщика
Автоинформатор
А здесь чего не пляшут от радости что 26 реестр появился???
Всех включенных в него ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Терпения нам теперь при ожидании перечислений)))
Serg10076
:appl: Да в отпусках народ,да и не до всех ещё дошло известие,ведь по почте ещё придти должно.
Мы рады!
hellomoto
Кому-нибудь говорили, когда 20-й реестр начнут оплачивать?
Подскажите как определить какой реестр????
boris054
Кому-нибудь говорили, когда 20-й реестр начнут оплачивать?
Подскажите как определить какой реестр????
вам должны были дать бумажку, сверху на которой написан ваш реестр
boris054
смотрите временные периоды в реестрах, реестр, куда попадает ваша дата подачи документов, и есть ваш
Philadelphia
:appl: Да в отпусках народ,да и не до всех ещё дошло известие,ведь по почте ещё придти должно.
Мы рады!
Я нахожусь в 25 реестре, на сайте есть мой номер, по вот по почте ничего не приходило? Должно было?
Автоинформатор
Здравствуйте всем. подскажите пож-та кто знает. мы всей семьей прописаны у знакомых. площадь на одного чел-ка меньше 15 кв м. своего жилья никогда не было в собственности. являемся ли мы нуждающимися по этой программе или нет. не могу разобраться :безум: по всем другим условиям проходим. спасибо заранее )
Falcon27
С этими 15 квадратами всё так запутали :безум:
А кто знает, для чего нужны выписки из ЕГРП?
А моё прошлое недвижимое имущество как-то влияет на шансы на получение субсидии?
Смотрите, какая ситуация:
В конце 2011 года я был неженат, продал свою квартиру площадью 38 кв.м. и отдал застройщику деньги по договору займа. В январе 2012 женился и прописался в квартире у жены. В той квартире (двушка 54 кв.м) прописано вместе со мной 4 человека (54:4=13,25): я+жена+её родители. Квартира в долевой собственности на них троих (54:3=18). По халявным условиям субсидию не получили, т.к. застройщик (ООО "БИЛД") мажется, что никак не может получить разрешение на строительство и, как следствие, нет возможности заключить ДДУ (который по предварительному договору должны были заключить ещё в феврале 2012). Хотя в моём доме уже идёт внутренняя отделка + во втором доме возведено 8 этажей из 10. Сдача - 4 кв. 2012.
Вопрос такой: если застройщик всё-таки сдаст дом в этом году и мы успеем сделать ДДУ или договор купли-продажи до конца года, проходим ли мы по новым условиям губ.субсидии?
Спасибо за внимание:улыб:
lynx_k
смотрится что есть в собственности. если нет и небыло ничего - то это плюс.
но нужно еще чтоб прописка на территории области была постоянная
Silenius
Выписки из ЕГРП нужны чтоб государство видело, какая у вас есть недвижимость в собственности и какая была.
Насчет квартиры в 38 квадратов - не известно как они будут рассматривать. Могут сказать что заведомо были ухудшены свои жилищные условия. А могут и не сказать, так что стоит попробовать. (обычно ухудшение жилищных условий смотрится за 5 лет).
То что вы там прописаны - не важно, главное чтоб прописка была постоянной.
18 квадратов у жены - это нормально, ведь вся собственность будет делиться на членов вашей семьи, т.е. на 2-х человек, соответственно по 9 квадратов.
Еще нюанс, квартира должна быть куплена в браке. Если ДДУ будет оформлено на вашу семью, т.е. на обоих членов, то ок.
Falcon27
А если Договор Долевого Участия будет оформлен только на меня - то не ОК? Не хотел жену "светить".
Еще раз повторю - рассматривают жилые квадраты в собственности у заявителя, а не по [b]прописке[/b]. Прописаны вы можете быть и на 1 кв.м., но при этом не будете нуждаться в улучшении жилищных условий.
Dip
Вот что мне сообщили:
вопрос по пункту о "нуждаемости" в улучшении жилищных условий.
В собственности доля (15,4 кв.м) в квартире (я в ней прописан) , у супруги нет и не было в собственности ничего, но они с сыном прописаны (и по факту в ней проживаем) в другой, большой служебной квартире.
Эти 15,4 разделят на троих?

специалист контакт-центра Олеся 12:29:48
Данный вопрос рассматривается министерством строительства поэтому пока не консультируем информация будет после 23.08.

Дмитрий 12:30:46
где можно будет узнать эту информацию после 23.08?

специалист контакт-центра Олеся 12:31:35
здесь,либо по номеру 052 или в министерстве строительства по номеру 2226012.
Автоинформатор
Люди-и-и! Кому платят сейчас, в смысле какой реестр, отзовитесь? Отсутствие радостных сообщений об оплате удручает:хммм:.
Отпишитесь, 19 реестр, все получили? Или еще нет? Может из 20 кому перечислили?
vetkaa
Всем добрый день!
буквально сегодня звонила в министерство строительства, мы в 23 реестре, сказали выплаты возобновятся с 20 реестру с ноября, если выделенных денег хватит на наш 23 реестр, то получим в ноябре-декабре, если нет то только , в первом квартале 2013
olga3
Тоже самое озвучили и мне вчера, мы в 22 он у нас самый маленький. Думаю что все же в ноябре-декабре увидим денежки
Автоинформатор
Вышел 27 реестр, он по 17 июля

Слава Богу, мы там есть :tease:
nikushka:)
А нас, к сожалению, почему-то там нет. Что делать и как бодаться теперь... Все доки отдавали, два раза проверяли, люди, если есть кто в похожей ситуации, помогите добрым советом.
По новым требованиям по стоимости квадрато пролетаем как фанера над Парижем, 1,5 или 2 тысячи за кв.м. перебрали.
PoMaPuO
аналогичная ситуация, причем обрывается на 3/170 и дальше никого.а у меня 178 - поэтому думаю,что буду в 28. для выяснения ситуации буду завтра дозваниваться. у вас номер пропущен или похоже, что не дошли при проверке?
nikushka:)
и мы там ееесть!!! уррряяяяяяяяяяяяяяя :flowers:
nikushka:)
что за не визуха)))) подали документы 18 июля.... теперь ещё месяц ждать((((
PoMaPuO
У меня то же самое перед моим номером закончили....вот и думай то ли отказали то ли еще надеяться на следующий реестр, подавала 17.07.:хммм:
Pamparam
мне кажется что вам нужно надеяться на следующий реестр)) :present:
SVET_MOIX_OCHEY
ребят ждем 28 реестр, у нас тоже самое...
stratosfera
Звонил в министерство стрительства и жкх, вроде так называется, сказали, что всё оке, надо ждать 28 реестр.
Очень много документов подано с 16 по 20 июля. Вот теперь опять нервотрёпка на месяц. Будем ждать лучшего:улыб:Удачи всем нам
Dip
По номеру 2226012 проконсультировали по этому вопросу. Эти 15,4 в моём НЕ разделят на троих. Жена и(или) сын должны иметь постоянную регистрацию в этой же квартире (прописаны на моих 15,4 кв.м.). В этом случае делится. И пять лет не надо ждать сказали.
Автоинформатор
Знающие люди, подскажите пожалуйста: Договор ДДУ обязательно должен быть оформлен на обоих супругов? Или можно на одного?
lisa_ad
ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
Если состоите в браке, то вас по закону 2 владельца, несмотря на то, что ДДУ оформлен на одного.
Harek
ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
Если состоите в браке, то вас по закону 2 владельца, несмотря на то, что ДДУ оформлен на одного.
Спасибо за ответ! А то я в этих вопросах не разбираюсь :смущ:
Harek
у нас с мужем ДДУ оформлен на нас обоих
SputNyt
у нас с мужем ДДУ оформлен на нас обоих
Тогда, как необходимо для получения субсидии?
lisa_ad
мы вдвоем пришли к застройщику и там нам оформили ДДУ на обоих,у нас ипотека.как точно нужно именно для получения субсидии я не знаю.но мы в 20 реестре:yes.gif:вам проще позвонить по телефону 052 в МФЦ да и узнать точно
lisa_ad
у нас ДДУ оформлен только на меня. Субсидию уже получили
с этим проблем нет
Harek
ДДУ на двоих не оформляется, только на одного.
Ага, чего еще "умного" скажете? :ухмылка:
С чего это вдруг в ДДУ не может быть несколько человек?
finity
мдяяя..... а нам-то залечили у застройщика..... кхе, вот уроды, ...причем мы говорили, что нам на двоих надо...
и у друзей, кстати, аналогичная ситуация была, тоже сделали только на одного,( правда у другого застройщика).
буду знать теперь.
завтра позвоню так называемому своему "менеджеру" идрить его так
вот я лошарик-то, оказывается)))))))
Автоинформатор
подскажите пожалуйста, где посмотреть какие документы необходимо собрать для субсидии
simon17sm
Здравствуйте.
Ответьте пож - ста, кто точно знает.
Я прописан в квартире 77 квадратов, и имею её треть в собственности. в квартире прописаны: моя мама и брат ( они имеют остальное в собственности), так же в квартире прописан мой несовершеннолетний сын.
Моя супруга прописана в другом месте и ничего в собственности не имеет.
Получается ли, что на одного члена нашей семьи выходит менее 15 квадратов в собственности для программы "молодая семья?
kifasib
жена ещё тоже там же должна быть прописана
Dip
необязательно, главное чтобы она вообще на территории НСО была прописана была
kifasib
вас должны признать нуждающимися
Анюта84
Позвоните по т. 2226012 и там тоже самое Вам скажут, что и я
Dip
мне незачем туда звонить, мы уже в реестре и ждем выплат, а по условиям программы обязательно должна быть постоянная прописка обоих супругов на территории НСО, но там не сказано, что они должны быть прописаны в одной квартире!!!
Анюта84
Мы подавали в апреле, у меня прописка Новосибирская, у мужа - Кемеровская. Так же ждем выплат. Сейчас специально почитала изменения и тоже не нашла пункта. где указано, что ОБА супруга должны иметь местную прописку. Не вводите людей в заблуждение.
Locka
так вы это не мне пишите, если уж комменты пишите, прочитайте хорошо диалог и вникните в суть дела, так что про заблуждения не по адресу
Locka
а по поводу прописки на территории НСО читайте внимательнее первые строки, опубликованные на сайте мфц по поводу данной субсидии!!!!
Анюта84
Поздравляю! Да не про это речь! Это про пункт.... где меньше 15 кв.м. на человека.... Если у вас есть в собственности жилплощадь, то эта площадь делится на членов вашей семьи при условии что они (члены вашей семьи) прописаны на этой вашей площади - только тогда вас признают нуждающимися по этому пункту. А так, да..супруги могут быть прописаны на разных площадях НСО. как еще донести?
Анюта84
Спасибо за совет. Но читать я умею. Вы же пишите:
по условиям программы обязательно должна быть постоянная прописка обоих супругов на территории НСО
Это неправда. И здесь на форуме много семей, у которых только один из супругов с пропиской НСО и города. Так что это ваши коментарии ни о чем.
Если подробнее, то читаем, как вы говорите,
первые строки, опубликованные на сайте мфц по поводу данной субсидии!!!!
"Получатели услуги в МФЦ: Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Новосибирской области (то есть имеющие постоянную регистрацию в Новосибирской области) ..." Открываем заявление, которое нужно заполнить. Первая же строка: "Я (фамилия, имя, отчество заявителя – получателя субсидии)...." Таким образом, только получатель субсидии должен иметь постоянную прописку. Это подтверждают операторы МФЦ, которым у меня доверия больше.