Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
584847
872
Автоинформатор
Вчера звонила по телефону 222.... озвучили, что увеличение расходной части по данной программе не принято, выплаты возобновятся с 20 реестра с февраля 2013. А по радио интервью с кем-то слушали?
Вот это Да! А мы в 23 реестре нам что только к маю ждать, это целый год! А мы в долги влезли под эту программу!!!! Кинуло государство как ВСЕГДА!!!! Предлагаю митинг организовать!!! Кто ЗА!!!! Тут наверное много таких как Я!!!!!
Anna302012
Что вы так паникуете...выплаты в феврале сразу по нескольким реестрам будут....всяко раньше мая получите...и никто вас не кидал, бюджет не резиновый однако....надо было тогда раньше квартиру покупать и давно бы уже получили :миг:
Daineko
Да что вы говорите!!! Когда накопили на первоначальный взнос тогда и купили!!! И не трех комнатную, а 1- комнатную и в Искитиме за 1000000 руб. И в кредит залезли а % капают!!! И ремонт надо еще делать!!! И тут наверное большенство таких!!! У видно ситуация иная??? И вы с легкостью можете ждать и 3 года!!!! А мы на сьёмной живем помимо кредита еще и за неё платим!!! Вот и подумайте как оно!!!
Автоинформатор
Я вообще планирую пропить эти 300 рублей, че них клин светом сошелся.
Anna302012
не надо попусту воздух сотрясать ...нервные клетки не восстанавливаются...я и без вас знаю как оно жить на съемной квартире и платить ипотеку одновременно, притом еще и с грудным ребенком на руках...Вы не первый день в России живете, и в нашей стране может что угодно случиться :зло:
Daineko
300 тысяч это 2-3 месяца работы человека с головой на плечах, и руками растущими из правильного места
CJIaB9H
ну не у всех людей с головой на плечах зарплата по 100 тыс. в месяц :nea.gif: а хотелось бы :смущ:
Daineko
Вот из-за таких (кто не хочет сотрясать воздух) у нас так все через энное место в провительстве и получается, обящает одно а выходит другое. Привыкли все смирятся:улыб:
Anna302012
А вы вообще когда документы подавали на субсидию не в курсе были что денег в бюджете уже нет??? Надо было сначала сто раз подумать, а потом залезать в долги, а не махать тут кулаками и кричать что вы такие бедные и несчастные купили квартиру в Искитиме и все в долгах как в шелках...надо рассчитывать СВОИ возможности, а не рассчитывать на государство
Daineko
Да бедные, но счасливые!!! И думали раз 200!!! И денги в бюджете на тот момет были и выплачивали 17 реест! А это единственная возможность купить хоть какое то жилье!!! А не как "некоротые" посто чтоб урвать!!!!
Anna302012
А не как "некоротые" посто чтоб урвать!!!!
Те кто покупал квартиры "просто чтобы урвать" уже давно получили денежки, а не как мы с вами сидим и ждем с моря погоды!!!!!
Anna302012
Тут уже не раз обсуждалось ваше положение, вы не первая и не последняя такая, кто возмущается. Только вот не понятно??? что возмущаетесь то??? Деньги будут, в любом случае, раньше позже - это уже не столь важно. Влезать в долги ради 300тыр - глупо. А если влезли в долги ради квартиры - то сидите и ждите когда эти 300 тысяч выплатят и не надо тут возмущаться. Когда я брала ипотеку мне всё мое окружение вертело у виска и говорило, что надо было в Березовом вон взять 25м2 и выплатила бы за пол года, а так повесила себе на шею на 15 лет кобалу и мучийся, де...
А я вот скажу: я ж себе повесила, а не вам... и очень рада что попала под программу и что будут у меня эти 300тыр, и не важно когда они будут, завтра или через пол года.. ипотека у меня в любом случае, что сейчас, что через пол года будет... так что я лучше спасибо скажу за такую помощь...
И хватит уже возмущаться, этих денег могло и не быть вообще.. на себя надо рассчитывать в первую очередь.
Danill
Добрый день ! А можно поподробнее , про радио ?
stratosfera
А я вот скажу: я ж себе повесила, а не вам... и очень рада что попала под программу и что будут у меня эти 300тыр, и не важно когда они будут, завтра или через пол года.. ипотека у меня в любом случае, что сейчас, что через пол года будет... так что я лучше спасибо скажу за такую помощь...
И хватит уже возмущаться, этих денег могло и не быть вообще.. на себя надо рассчитывать в первую очередь.
+ миллион! :улыб:Вот прям нечего добавить!! Молодец! :friends:

Добрый день ! А можно поподробнее , про радио ?
Это было Юмор-FM :biggrin: :biggrin: :biggrin: Что такие наивные-то? Верить нужно фактам, люди напишут здесь свои радостные возгласы, как только субсидию продолжат выплачивать...
stratosfera
И хватит уже возмущаться, этих денег могло и не быть вообще.. на себя надо рассчитывать в первую очередь.
Вот бы чиновники на себя бы только рассчитывали....
А нет, живут на налоги на деньги которые от нас ОТБИРАЮТ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ.
Так чего тогда и людям тоже не получать хоть часть денег которые по факту
им же и принадлежат ведь налоги же платятся.
Автоинформатор
14 ноября депутаты комитета о строительству, ЖКХ и тарифам Заксобрания Новосибирской области проголосовали за временное прекращение программы о господдержке граждан при приобретении и строительстве жилья.

Как сообщил председатель комитета Николай Мочалин, подпрограмма включает в себя постановление № 102 — о компенсации затрат в размере 100 тыс. рублей на строительство жилья в Новосибирской области или выплате средств во время строительства, а также постановление № 406, предусматривающее выплату 300 тыс. рублей молодым семьям, купившим жилье в новостройке.

Сейчас заявления на господдержку продолжают приниматься, в очереди на получение средств по 406-му постановлению уже стоят 3586 семей, тогда как в бюджет области на 2013 год на реализацию этого постановления заложено 120 млн рублей. Таким образом, в дефиците — 3100 семей, пояснил Николай Мочалин.

Задолженность по 102-му постановлению составляет 586 млн рублей, 2943 человека стоят в очереди.

«Если финансирование будет на том же уровне, то обязательства мы погасим в 2021 году, это МММ получается», — посетовал депутат Евгений Покровский.

Для решения проблемы депутаты решили рекомендовать губернатору с 1 января 2013 года временно прекратить принимать заявления на участие в подпрограмме, а для погашения задолженности — увеличить финансирование программы на 228 млн рублей за счет резервного фонда.

НГС.НОВОСТИ

http://news.ngs.ru/more/819348/
Я правильно понимаю, что как и несколько месяцев назад в процессе оплаты находится 19й реестр?
CJIaB9H
19 реестр вроде как полностью оплатили... на очереди 20 реестр...
А кто нибудь, каким либо образом читал вот эту статью и как на нее реагировать.... http://news.ngs.ru/more/824848/
Танцор
читали, никак не реагируйте...наша программа (300 т.р.) не молодая семья, а стимулирование строит. отрасли...а это две разные программы и разные статьи расходов
Daineko
Да, но там постоянно фигурирует сумма 300 тыр и постановление 406... Как енто не наша...
Танцор
так потому и фигурирует, что всё в одну кучу смешали...а в 406-п черным по белому написано что это программа стимулирования строит. отрасли, а не молодая семья...и в бюджете это две разные статьи расходов...на одну 120 млн., а на другую 2 млрд....я вообще больше Юрченко верю, который в своей пресс-конференции не так давно говорил, что в бюджет заложили достаточно средств на погашение всех долгов по этой программе и новым реестрам тоже хватит, а не каким то депутатам, которые болтают что попало и не разбираются в данном вопросе :yes.gif:....единственное, что со сроком маленько неувязочка у него, сказал что в январе начнут выплаты, а по факту получится что в феврале, как в этом году...
Daineko
В принципе убедили, Юрченко музчина конкретный, за базар должён ответить по понятиям... :ха-ха!:
Танцор
слушайте!!! читаю и начинает трясти. люди!!! уши вянут(( сколько можно? весь этот лохатрон слушать.. нас того , а мы крепчаем... 6000 семей... абалдеть. предлагаю больше не слушать. давайте подавать в суд за не исполнение закона. форма составленная уже есть. кому надо могу выслать. заполняйте. 6000 семей это целая армия. кстате один уже за такие обещания лешился своего места. наш ввп заплатил. хватит молчать под лежачий камень вода не течет.
сила
Под лежачий не течет, согласна. Только с чем вы пойдете в суд? Состав преступления-то отсутствует, все по Постановлению - есть деньги, платим, нет, не платим, конкретных сроков никто прописал...А слова к делу не пришьешь. И программу не приостанавливали - просто если будут платить по 500 семей в год, это вполне под условия Постановления подходит...Думаю надо написать для начала президенту на его сайт - мол обещания давали, а выплат нет...А в суд идти не с чем.
bakalla
2012 год заканчивается, а сообщалось, что 20-23 р-р в этом году. Н-даа...
Пора писать дедушке Морозу
dumker
Вот бы чиновники на себя бы только рассчитывали....
А нет, живут на налоги на деньги которые от нас ОТБИРАЮТ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ.
Так они на себя и рассчитывают. )))
opra81
они себе насчитывают на счет, а не расчитывают((((
Dip
Скажите, пожалуйста, какие надо предоставить справки в администрацию, чтобы они дали справку, о том, что нуждаемся в жилье. В адмистрации говорят, чтобы они признали это, должно на человека быть меньше 12 м2.
Светлана63
взять выписку с домовой книги в жэу,с лиц счета в жэу, свидетельство на собсвенностьесли оно есть свое или родственников с которыми вы проживаете.и все их копии)и прямиком в администрацию.
Автоинформатор
Что-то по новостям сегодня сообщали про губернатора и депутатов на тему субсидий...
О чём там было?
Лев78
Есть какие-то новости? Когда платить начнут?
ПС родственница участвует в этой программе.
Походу все кому должны субсидию, простили ее государству:)
a_ngelina
Все в ожидании 1 кв. 2013
Что обещают в 1 кв 2013?
Новочибирск
Все в ожидании 1 кв. 2013
Что обещают в 1 кв 2013?
Ожидают выполнения обещания Вершинина на 1кв 2013
CJIaB9H
Всем привет, решил сдать документы на субсидию, Василий Ю. сказал выплатит, тем кто сдал до НГ))))
заодно и проверим))
Вы вот мне одно скажите, сверяются ли долевики сданные в МФЦ с договорами в юстицию????
МимопрохожиЙ
Сверяются копии с оригиналами. А долевик должен быть отюстирован.
У меня сестра в 25 реестре........Есть хоть какие-то новости?
Документы подавала в начале июня.
Новочибирск
Я тоже в 25 реестре. Думаю до 9 января вряди будут свежие новости.
CJIaB9H
Я тоже в 25 реестре. Думаю до 9 января вряди будут свежие новости.
Каковы Ваши прогнозы? Интересует пессимистичный и оптимистичный:улыб:
Новочибирск
Я тоже в 25 реестре. Думаю до 9 января вряди будут свежие новости.
Каковы Ваши прогнозы? Интересует пессимистичный и оптимистичный:улыб:
Оптимистчиный это в январе, а наоборот это в марте.
CJIaB9H
Я тоже в 25 реестре. Думаю до 9 января вряди будут свежие новости.
Каковы Ваши прогнозы? Интересует пессимистичный и оптимистичный:улыб:
Оптимистчиный это в январе, а наоборот это в марте.
Март для моей сестры тоже очень оптимистичный))))
Наш прогноз, что не раньше 3 квартала(
avtola
20 реестр, поступлений нет