Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
582143
872
silikon54
мы из 23 реестра, но у нас застройщик , ООО Конус, не должно это зависеть от застройщика. Мы получили 28.01.2013
Автоинформатор
От чего все-таки зависит? Кто-то уже и из 25 реестра получил, а кто-то пишет, что из 23 еще не получил. Очень все странно. Может все-таки от банка зависит?
Текст Постановления "О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме" с изменениями от 31.01.2013 г.

Изменения выделены желтым цветом, а пункты, утратившие силу - красным цветом
A. Ruslan
Не подскажете, по 1 программе возмещение по процентам получили в сентябре 2012. Не планируется как-то упорядочить выплаты по 1 губернаторской программе?
A. Ruslan
Теперь в программе обязательное условие, чтобы был ребёнок в семье!
Olga03121980
Поздравляю всех получивших субсидии! Подскажите пожалуйста ссылку на список новостроек, участвующих в губернаторской программе! Нигде не могу найти!
Nata85
Поздравляю всех получивших субсидии! Подскажите пожалуйста ссылку на список новостроек, участвующих в губернаторской программе! Нигде не могу найти!
Дык вроде и нет как такового списка. Сами подбирайте по сроку сдачи и цене за квадрат.
СлаваиСаша
Это примерный список, там не все дома указаны!
Aluska
Спасибо! Вот только как раз на сайте МФЦ его не могу найти.
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите, куда обратиться для получения статуса нуждающимихся в улучшении жилищных условий? и этот статус надо получить до момента покупки квартиры? то есть до момента подписания ДДУ или договора КП?
Nata85
Новостройка должна соответствовать следующим условиям:

1) приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2012 - 2013 годах:
- по договору участия в долевом строительстве, исключая приобретение по сделке уступки прав требования по этому договору, или договору купли-продажи у застройщика;
- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома;
- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком.
2) приобретение жилого помещения по цене не более 43 тысяч рублей за 1 квадратный метр общей площади.
Romal
тел. 2226012. Там дадут всю инфу. Вообще я знаю, что сейчас выплачивают 21-25 реестр, при чем всем вместе. У нас 25-й, мы недавно получили)
A. Ruslan
"- по договору участия в долевом строительстве, исключая приобретение по сделке уступки прав требования по этому договору, или договору купли-продажи у застройщика;
- по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома;
- по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком".

...исключая приобретение по сделке уступки прав требования по этому договору...
...получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме...
... за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком...


- Чем отличаются эти три пункта, разве во всех трёх случаях - это не переуступка?
Пример: у меня на руках ДДУ, продавец - "Химметалл", который является производителем металлоконструкций, по переуступке Застройщик ему отписал квартиру как Подрядчику, которую он мне её и продал?
058lekseih22
Чем отличаются эти три пункта, разве во всех трёх случаях - это не переуступка?
От подрядчиков возможно только по договору купли-продажи, т.е. только после сдачи дома и оформления права собственности!
A. Ruslan
Подскажите пожалуйста, кто знает!
У нас ДДУ оформлен 22 ноября 2011 года, а по программе после 1 января 2012 года должен быть. Сильно ли геморно перезаключить договор с застройщиком? И вообще это возможно?
Очень обидно получается, на месяц не попадаем.
Black cat
не вкурсе когда начали оплачивать 25 реестр?
Большаков А
кому уже и из каких реестров оплатили?
papa2012
Оплатили 22-25 реестры, но судя по всему не полностью.
Aluska
Оплатили 22-25 реестры, но судя по всему не полностью.
Сестра в 25 реестре, деньги не получила. Звонила по указанному телефону, ей сказали - "ждите, банк проще надо было выбирать" Что делать теперь ХЗ.
ПС Банк - Кемсоцинбанк.
Новочибирск
ну что то все замолчали... не платят что ли...
Оплатили 22-25 реестры, но судя по всему не полностью.
Сестра в 25 реестре, деньги не получила. Звонила по указанному телефону, ей сказали - "ждите, банк проще надо было выбирать" Что делать теперь ХЗ.
ПС Банк - Кемсоцинбанк.
Сестра сегодня позвонила в банк - деньги пришли. 25 реестр.
Новочибирск
А из 26 реестра кто-нибудь получал денюшку?
Aluska
25 реестр. дата проводки 13 пришли сегодня. ехууууу!!! прощай тотальное нищебродство да здравствует просто бедный человек!
Caribus04
тему все время читаю

ждемс... с нетерпением новостей по выплатам 27 рестра...
Yursss
Аналогично.Но боюсь нас только в следующем году порадуют- судя по всему все предусмотренные деньги уже проплатили .
TLSTTASHA
Эээээ, не надо так говорить! Первый квартал еще не закончен, поэтому есть надежда!!! Да и к тому же, совсем скоро закроется окончательно 2012 год, все предприятия заплатят налоги и.... в бюджете появится огромная куча денег и нам сразу выплатят наши копеечки! ))))))))))))))))))))))))))
Автоинформатор
Ребята, ткните носом, где смотреть все требования к "нищим, нуждающимся" семьям:улыб:
Philadelphia
Панеслась! :))
поздрафки!!!!!

банк какой если не секрет?
Кто-нибудь знает, выплачивают ли по 21 поставновлению компенсацию процентов? У меня с августа выплаты приостановились, в этом году пришло за 1 месяц, за какой непонятно.
Глушитель
Загляните в раздел "ипотека", эту субсидию там обсуждают. По последним данным- за 2012г выплатили всем. кроме клиентов Сбера (самая многочисленная группа. ИМХО!) Ждём...
Именно банки подают сведенья о проплаченых процентах, и администрация, очевидно, выплачивает компенсацию порциями по банкам. Скажем, сегодня идёт перечисление в ВТБ и Газпром, завтра- в Левобережный и т.д. По крайней мере, по отзывам получателей на форуме картинка сложилась именно такая. Впрочем, на сегодняшний день погашена задолженность за прошлый год в основном всем. И давайте уже не засорять "чужую" ветку, здесь речь о другой программе, более поздней.
Подскажите пожалуйста кто подавал документы уже в этом году по новым правилам? есть вопросы...
СлаваиСаша
Поздравляю!!! Радует что выплаты продолжаются, а то как то в последнее время тишина была)
СлаваиСаша
Поздравляем!

Какая-то муть... только один отписался из 26 о получении, а тут сразу 28 реестр....
Yursss
Основная масса просто сидит на "Новостройках", там куда более оживлённое бсуждение- Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)- так вот называется. Форум НГС
лола3
Привет Всем! Форумчане подскажите
документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Этот документ какой нибудь определенной формы или простая справка,а то я позвонил в свой сельсовет
там не могут понять что за "документ" я спрашиваю...

Зараннее. Спасибо
лола3
Основная масса просто сидит на "Новостройках", там куда более оживлённое бсуждение- Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)- так вот называется. Форум НГС
Спасибо, я то деревенская душа ветку каждый день просматриваю, думаю как-то подозрительно тихо :).
Спасибо за подсказку.
Автоинформатор
Вот ссылка на обсуждение губернаторской программы, там самые последние новости о субсидии. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1949699847/
28
Подскажите кто сталкивался!Что делать?
В марте 2012 года приобрели квартиру,оформили на мужа,а зарегистрировались через 3-4 месяца уже всей семьей (муж,родившийся ребенок и я) .Спустя год после покупки узнали про субсидию и условия (12кв.м. на человека),подали документы в администрацию на рассмотрение,но получили отказ.Сказали якобы по причине преднамеренного ухудшения жил.условий и повторное рассмотрение только через 5 лет.Куда обратиться, как быть?
Ириша2525
обратитесь к юристу, в Ассоциации Риэлтеров например есть бесплатные юр консультации, вторник, среда с 4 до 6 вечера. Очень там хороший юрист, только документы сразу все берите с собой.
АлинаN
а в этой ассоциации помогают с вопросами о долгостроях?
shok
Добрый день, друзья!
Линк. Есть такая программа. У нее есть условия, среди которых есть :

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Кто пробовал, что получалось ?

PS: у нас скоро будет второй малыш, а своей площади нет ни сантиметра.