Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
582118
872
A. Ruslan
Да подпункт 6 - это даже правильно, спекулянты, которые набрали студий для монетизации льготы, теперь немного пообламаются. Честные же семьи, купившие квартиру для жилья, а не для дальнейшей перепродажи (что неизбежно ведет к росту цен на жильё), никак затронуты не будут.
а меня расстроил первый пункт - одному из нас с супругой уже больше 35ти, на несколько месяцев... Раньше то мы подходили - главное чтоб заявитель был младше 35ти...
Так что мы тоже немножко пообламались, хотя как раз "честные"...
DrAliksan
Изменения по идеи должны коснуться только тех,кто будет подавать доки после утверждения поправок.
Тех кто уже утвержден и подал или подает сейчас ничего из нового не касается!!
Об этом наверное скажут после.
А интересно,если за пять лет произошел форс-мажор и надо срочно деньги, а кроме как продать квартиру неоткуда??
Джек
Продадите квартиру - вернёте 300 тыс.руб. :улыб:
DrAliksan
Как же я рада, если вышеизложенные пункты будут воплощены в реальность. Только я знаю человек, наверное, 10, которые набрали на разных людей студиек, получили одобрение, а теперь продают их, как раз, этих субсидийных денег, возможно, не хватит нормальным семьям, которые реально для себя жилье купили.
DrAliksan
а разве второй из вас, кому меньше 35 не может быть заявителем?
A. Ruslan
Да подпункт 6 - это даже правильно, спекулянты, которые набрали студий для монетизации льготы, теперь немного пообламаются. Честные же семьи, купившие квартиру для жилья, а не для дальнейшей перепродажи (что неизбежно ведет к росту цен на жильё), никак затронуты не будут.
а меня расстроил первый пункт - одному из нас с супругой уже больше 35ти, на несколько месяцев... Раньше то мы подходили - главное чтоб заявитель был младше 35ти...
Так что мы тоже немножко пообламались, хотя как раз "честные"...
A. Ruslan
мне думается отслеживать будут так же криво как и с МК - возьмут нотариальную справку типа я такой-то обязуюсь 5 лет не продавать такую-то квартиру.. а как еще :dnknow:
zloirina
а разве второй из вас, кому меньше 35 не может быть заявителем?
После внесения изменений в постановление обои супруги должны быть не старше 35 лет
A. Ruslan
ага, если раньше спешно женились чтобы получить деньги, то сейчас, если муж или жена "староваты" придется спешно разводиться :biggrin:
подавали документы 5 мая, попали в 23 реестр, сегодня пришло письмо. В котором сказано; "Лимиты исчерпаны.... предоставление субсидий после внесения изменений в закон...по увеличению лимитов на 2012 год." Дата письма 09.06.2012
Julia13
мы 3.05 подавали, такое же письмо пришло...
Костяновна
а нам и такого не пришло, хотя доки от 02 мая
забыли про нас
в отделе финансирования сказали, что февральским начнут выплачивать в июле:хммм:
Efrak
Что бесит, это что "кормят завтраками" и министр "блещет чешуей", а по сути ничего не происходит.
Efrak
Именно 15й.

действительно больше всего вымораживает кормление завтраками.


"Сейчас выплачивают мартовским" (с) xDDDDD
OneTrueXanAn
И самое главное нет никаких гарантий, что выплатят в эти месяцы. Да и не верится их словам.
Efrak
Февральские - это 15 реестр?
И 16 реестр.
OneTrueXanAn
Сейчас платят мартовским??????????
Откуда такая информация ??????
Киска
Ребята, не гоните волну. Февральским ещё не платили
Киска
Инфа 100%. Сам министр заявил, что оплачивают мартовским:улыб:
OneTrueXanAn
Денег то нету ! Да еще и февральским не оплатили, как они могут мартовским оплатить :dnknow:
Киска
Муж вчера отправил вопрос на сайте администрации ,когда будут выплаты, ему сегодня перезвонили и сказали
- Что выплаты 15 реестру начнуться в июле - августе.
:зло:
Алюсик
Бедненькие, когда же вам уже выплатят то...
Алюсик
Сначала у них было что в конце июня начнутся выплаты, а теперь июль- август, карауль какой- то !
Сказали бы сразу ждите денег к концу года, мне кажется тогда люди не стала так возникать, а то в начале месяца говорять выплаты будут в конце месяца, конец подходит, они опять начинают выплаты начнутся в следующем месяце, так уже определились бы, а то вранье уже бесит :зло:
Serg10076
Бедненькие, когда же вам уже выплатят то...
И не говорите - дареному коню в зубы не смотрят :rofl: Мне бы кто за просто так 300 тыщ. дал...а они еще жалуются на что-то.
VikaRi
Мы не жалуемся,хотим получить обещянное.Я этих денег и неувижу и невоспользуюсь,раздам долги.
Алюсик
Все равно на себя потратите, бедным же не раздадите :dnknow: А почему кстати, дают только семьям? Семье то как раз проще в этом плане - их двое. Почему бы одиночкам до 30 тоже не давать субсидии? :yes.gif:
VikaRi
Еще одна, что вы сюда заходите со своим красноречием. Вот поговорка для вас: "Все вокруг долботрясы, одна я королева бензоколонки".
VikaRi
семье правильнее давать поддержку - ячейка общества все-таки со всеми вытекающими... поправки новые тоже имхо правильные - типа квартира в браке чтобы куплена была, оба супруга молодые и тп... ну и по-хорошему возраст уменьшить до 30 - было бы более разумно, зря его увеличили... (положа руку на сердце, я бы не прошла если до 30, зато реально помощь молодой семье, которая только на ноги встает, а не взрослым тетям и дядям под 35)

ну это так... "по идее"
TaTo
Спокойнее, дамочка до 35 :миг:Получите вы скоро свою халяву, чего так кипятиться. Я просто внесла дельное предложение :knix:
TaTo
- Еще одна, что вы сюда заходите со своим красноречием. Вот поговорка для вас: "Все вокруг долботрясы, одна я королева бензоколонки".
- Спокойнее, дамочка до 35 Получите вы скоро свою халяву, чего так кипятиться. Я просто внесла дельное предложение
бабки в поликлинике отдыхают....


Достала попкорн...очки одела.... :nom:
stratosfera
Просто Вика общается ежедневно... каждый день сообов по 20 минимум. Особенно вечерами. Ну чего напали то на нее. Старается старается... а вы:улыб:

Давайте не будем спамить. Она высказала свое мнение. я тоже не понимаю чем в 30 лет человек отличается от 35... не каждому дано и до 30 лет квартиру купить. Господдержка это хорошо, только огорчает то, что завтраки уже приелись. Могли бы и точнее дату сказать..
Lestatic
Буквально недавно позвонил в Министерство строительства и ЖКХ, где мне сообщили, что выплаты по 15 реестру начались, а по 16 будут в начале июля. Никто не проверял?
Natus
ну знаете, Вы не правы.
моему мужу за 35, а мне до 35. мы прошли и получили субсидию в марте.
и поверьте, это была РЕАЛЬНО ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, которая только на ноги встает.
К сожалению, уж так у нас государство устроено, что и в 35 людям на ноги встать тяжело...
Efrak
Буквально недавно позвонил в Министерство строительства и ЖКХ, где мне сообщили, что выплаты по 15 реестру начались, а по 16 будут в начале июля. Никто не проверял?
а в отделе финансирования по субсидиям вообще не видели денег. Вершинин месяц назад говорил, что мартовские получают. В итоге - ничего никто не получают.
Все сказанное - для галочки.
Lestatic
позвонила. сказали, что пока нет выплат. Ждем. Должны вот вот поступить. и начнутся выплпты.

Ух. скорее бы:улыб:
Скажите письмо с одобрением (или отказом) о субсидии приходит по прописке или можно указать (при подаче всего пакета документов) адрес по месту фактического жительства?
nikitozka
только по прописке.
мы тоже вылавливали письмо по городу)
Всем добрый день! Подскажите через какое время приходят письма "счастья" с ответом одобренным/не одобренным? Можно ли самому как-то узнать решение? Куда можно позвонить? Подавала доки 8.06
не_коша
т.е. фактический адрес нельзя указать? а письмо заказное? или обычное которое в ящик кладут?:смущ:
Lestatic
Скорее бы вплаты пошли, а то ждем неизвестно сколько !
nikitozka
Люди выплаты начились !!!!!!!! :appl:
Киска
16 реестр. фамилия на Б!!!! ПОЛУЧИЛИ!
Vishnya
Ура и мы получили заветную смс.
16 реестр. на Н.фамилия.