Молодая семья-доступное жилье (часть 4)
582139
872
Автоинформатор
Люди кто получил 19,20,2... реестр отпишитесь чтобы знать.
CJIaB9H
Выплаты остановились на 20 реестре
Lase4ka
А 19 реестр весь выплатили?
Lase4ka
Может кто в курсе, будут ли субсидии на дома, сдающиеся в 2013?
smart21
Навряд ли кто-то в курсе, может 4 на пресс-конференции Вершинин что-нибудь и озвучит по данному вопросу, но мне кажется все после НГ будет известно
smart21
Может кто в курсе, будут ли субсидии на дома, сдающиеся в 2013?
Зачем задавать вопросы, на которые самостоятельно можно найти ответы, читайте внимательнее условия, там в первом пункте русским по белому...
http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41

Условия получения субсидии:
•приобретение жилого помещения в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2011-2012 годах:
Танцор
Ну человек наверное имел ввиду будет ли продление на дома вводимые в эксплуатацию в 2013 году
Lase4ka
Ну человек наверное имел ввиду будет ли продление на дома вводимые в эксплуатацию в 2013 году
Им бы за те дома, по которым подали и одобрили заявки расчитаться, не говоря уже о продлении программы. :ха-ха!:
Автоинформатор
Переносится онлайн-конференция с Денисом Вершининым
http://news.ngs.ru/more/744597/
simon17sm
Ответы придумывают и очередные обещания :зло:
simon17sm
Переносится онлайн-конференция с Денисом Вершининым
http://news.ngs.ru/more/744597/
Что то печальное начало с переноса...
simon17sm
где новость-то? ссылка совсем не та, про какую-то девочку и операцию на сердце...

давайте правильную ссыль
simon17sm
Вопрос может уже поднимался раньше, но не нашел я его. скажите пожалуйста, если попал в программу, но деньги еще не перечислили, могу ли я продать квартиру и не потеряется ли право на получение денег у меня?
в теории не должно, но как на практике?
и какой щас реестр платят?
Romal
да, можете, нет, не потеряется, на практике не теряется, никакой не платят, ждем-с.
vetkaa
извиняюсь, но я немного не в теме сейчас, подскажите ситуацию - поправки в бюджет не приняли еще или чего мы ждем?
Romal
Прямо сейчас Идет онлайн-конференция министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина на НГС, ждем что ответит.
vetkaa
Кто знает где ее можно посмотреть?
nikushka:)
уже прошла... текстовую версию выложат 8 октября http://news.ngs.ru/conference/1377/
nikushka:)
8 числа выложат полный текст интерьвью. Кто нибудь читал онлайн, что с выплатами?
Scarman
про выплаты были самые первые вопросы, все их пропустили, на соседней ветке пишут, что кто-то на сибмаме отписался, что в этом году выплатят 20-23 реестры, остальные первый квартал 2013...
Анюта84
а я как раз и застала этот вопрос :хехе:
в общем он сказал что 20-23 реестры будут оплачивать в ближайшее время, после того как внесут поправки в бюджет этого года, до конца года уж точно оплатят, а массовые выплаты (судя по всему те которые в этом году не оплатят, наверное с 24-го реестра) будут закончены в 1 кв. 2013 года...вот как то так
Daineko
ну хоть так!!! главное что выплаты в этом году вообще будут!!! а он не сказал, когда состоится зак собрание по поводу этого самого бюджета?
Romal
могу ли я продать квартиру и не потеряется ли право на получение денег у меня?
можете, нет не потеряется
и какой щас реестр платят?
20 ый
stratosfera
На работе у мужа стали ходить слухи, что если в семье есть машина дороже 300 тысяч, то в субсидии откажут. Что вроде кому то именно по этой причине отказывали. Кто-нибудь сталкивался с этим? И если есть дача, это как то может повлиять на получение субсидии? В справочной МФЦ просто пожали плечами, сказали, что ничего не знают.:хммм:
Nightie
:ха-ха!: Чего только уже не придумывают! А как цену определят? Будут оценивать состояние? Бред. Я считаю, что если придет отказ по этой причине, можно подавать жалобу. Не слушайте вы эти слухи. Наговорят с три короба. Ориентироваться нужно только на постановление.
Nightie
На работе у мужа стали ходить слухи, что если в семье есть машина дороже 300 тысяч, то в субсидии откажут. Что вроде кому то именно по этой причине отказывали. Кто-нибудь сталкивался с этим? И если есть дача, это как то может повлиять на получение субсидии? В справочной МФЦ просто пожали плечами, сказали, что ничего не знают.:хммм:
Вы о чем???????? Не верьте ни кому!!!! Читайте Постановление, там доступно написано (можно конечно поспорить с предоставлением некоторых документов), НО причем здесь машина?
Автоинформатор
Добрый день. Может уже писали тут об этом, но не нашла информации. Каким образом семью признают нуждающейся в улучшении жил.условий? мы с мужем живем в съемной квартире, оба работаем. прописки городские, но по разным адресам. моя купленная, а у мужа - в квартире родителей. в собственности кроме старого авто у нас ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, какие справки собирать, чтобы мы тоже могли получить субсидию от государства?
Лев78
http://news.ngs.ru/conference/1377/#start
20-23 в этом году, как уже и говорилось ранее в этом форуме. Остальные рестры этого года - 1 квартал 2013
Nightie
На работе у мужа стали ходить слухи, что если в семье есть машина дороже 300 тысяч, то в субсидии откажут
чего только люди не придумают ))
Prostobob
Да вообщеееееееее, я посмеялся от души :biggrin: просто хохмы :улыб:
Nightie
На работе у мужа стали ходить слухи, что если в семье есть машина дороже 300 тысяч, то в субсидии откажут.
А еще ходят слухи, что деньги будут менять - у кого больше трех тыщ, отниииимут! У кого меньше - добааааавят!!!!

P.S. чтобы не надумали ничего: это цитата из монолога Е.Петросяна советских времен. Мораль - меньше верьте слухам)
Люди, подскажите, 20 реестр начали выплачивать? кто-нибудь из 20 уже получил денежки?:))))
СчастливаяМама
Поверьте, если бы начались выплаты, вы бы открыв топик сразу это увидели:хехе:
Автоинформатор
Всем привет!
Интересует такой вопрос, я планирую женится
и переехать к жене, она живёт в трёшке с родителями и младшим братом.
Вся квартира в долевой собственности по 1/4 каждому в её семье.
Квартира 67 квадратов. На одного у них почти 17 квадратов.
Если я пропишусь то на одного будет уже 13 с копейками.
Но могу ли я получить субсидию ссылаясь лишь на то что у нас
с ней в собственности её доля то есть 17 квадратов????
Тогда у нас на каждого менее 12 квадратов выходит.
Смотрел прецеденты схожие, там пишут что в суде надо доказать
что не ведёшь общего домохозяйства с родителями жены
что живёшь обособленно в своей доле.
С другой стороны пусть признают доли родителей на всех,
но неужели доля её брата относится и к нам????
Жена не член семьи брата она член семьи родителей.
как быть, кто может что нить реальное подсказать???
Lase4ka
Видимо все таки все выплаты будут (?) в следующем году. Министр поторопился обнадежить.
По телефону 222 60 12 в МФЦ говорят что в этом году выплат не ждут , так как депутаты не увеличили бюджет. Всем привет )
kostykevich
А когда звонили по 222..? После заксобрания?
kostykevich
так в том и дело что на заксобрании увеличили расходную часть :yes.gif:
7. Законом Новосибирской области «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» принят в связи с увеличением доходной части областного бюджета на 265 393,9 тыс. руб., в том числе за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов на 665 145,0 тыс. руб. Общий объем доходов областного бюджета составит 97 727 726,8 тыс. руб.

Расходы областного бюджета планируется увеличить на 637 889,1 тыс. руб. Общий объем расходов составит 109 506 796,2 тыс. руб.
Daineko
Спасибо за уточнение . А в этом увеличении есть статья расходов на "Молодую семью" ?
kostykevich
а никто не знает на что расходы увеличили :dnknow:
Daineko
Кто-нибудь проверял в ближ время пришли деньги или нет ?
Scarman
Если бы кто-то обнаружил денежки на счёте - тут бы уже улюлюкали все))) А так - ждём-с... :улыб:
Автоинформатор
Добрый День!Уважаемые-а мона вопрос?вот я например покупаю квартиру у собственика(тобишь не новостройку фактически)но введенную в эксплуатацию 2011-2012.могу ли я получить эту субсудию,если покупать я буду ее в 2013-2014году?????
Liliia0706
обязательное условие первичный ДДУ.
Вы субсидию получить не сможете.
lisa_ad
Привет всем мы в 21 реестре ,тишина 12-ой серии , ждемс....
Алексмет
Cегодня по радио слышал, что со следующей недели начнутся выплаты :улыб:
Danill
Cегодня по радио слышал, что со следующей недели начнутся выплаты :улыб:
ООО спасибо за хорошие новости, а там не говорили какие реестры начнут выплачивать??