Видимо это все таки сговор
85718
611
Объявление о собственников жилья практически не осталось
Зайдя сейчас на рефорум и понял что они переделали сайт и убрали всех собственников с сайта, и оставили только агенства, так же как и нгс! И добавили очень много рекламы справа)

Получается купить квартиру за приемлемые деньги или пообщаться с собственников все становиться тяжелее!
Я понимаю вы делаете культуру рынка, и подбираете варианты, но очень часто вы даже не обладаете информацией об объекте, ситуация и играете испорченный телефон!

Я ищу квартиру около 3 месяцев , я думал сейчас возьму и куплю)
Что в итоге сейчас я имею, я имею парсер с авито, нгса, рефорума,сибмамы,вконтакте, доски объявлений и irr по нужной мне улицы, номерам, дома, проходной ценной и квадратурой!

Чекером номеров продавцов по яндексу, гуглу и контакту

С таким арсеналом мне удалось посмотреть всего 3 квартиры! Цены на эти квартиры за 3 месяца поднялись на 250-400 тыс и до сих пор стоят! Собственники, рады их продать но агенства даже не торгуются на 10-30 тыс рублей, они еще хотят сверху за оформление сделки, юриста и сопровождение)) Меня же интересует нормальный ремонт, история квартиры и проходная цена по вилке!

Многие риелторы предлагают мне совершенно другие варианты, недострои, проблемные дома , но все в один голос спрашивают как я нахожу столько вариантов!

Вроде высказался, спасибо за понимание и смешную тупиковую ситуацию.
mobyl
К маклерам сударь Вам дорога!
mobyl
А что ищете, если не секрет?
Помещик
Вестимо!Халявы!
Логика у риэлторов отпад, серьезно. :live:
Законное желание смышленого гражданина не платить ни пойми кому, ни пойми за что - это оказывается "тяга к халяве". :biggrin: А пытаться отжать с того же самого гражданина эту же самую сумму ничего по сути не делая(кроме героического предотвращения попыток добраться до собственника) - это надо полагать "НЕ тяга к халяве". :biggrin: Корпоративный стиль "с ног на голову" "как есть". :biggrin:
Помещик
:ухмылка: вы вообще прочитали текст?
Tarz
Пардонте.."с экономить"! :biggrin: на единственных посредниках в современном торговом мире..
Tarz
"Корпоративный" стиль еще не каждому дано создать! :biggrin:
Помещик
Что не любите то нас :eek: так?
Почему граждане Вас не любят? Хороший вопрос.
Ну, если вопрос не риторический, я могу дать простой и логичный ответ. На огромном рынке оказания посреднических услуг КПД Вашей деятельности невероятно низок. Соотношение цена/качество напоминает умным людям математическую неопределенность бесконечность на ноль. Посредников действительно очень много, но у них это соотношение все таки не такое провальное, как в этой деятельности, вот и все.
Речь не конкретно о Вашей деятельности, речь о Вашей сфере в целом.
Элементарно, Ватсон(С).
mobyl
соПственники рады продать за вашу цену, а злыдни агентства им не дают
что-то не верю я в тепло-мягких собственников, типа сделать агентства крайними - это да, но чтобы лечь под них - не верю
Tarz
На огромном рынке оказания посреднических услуг КПД Вашей деятельности невероятно низок. Соотношение цена/качество напоминает умным людям математическую неопределенность бесконечность на ноль. Посредников действительно очень много, но у них это соотношение все таки не такое провальное, как в этой деятельности, вот и все.
В этом посредничестве меня всегда еще мучил вопрос экономической обоснованности стоимости псевдоуслуг в размер 4-6% от цены объекта.
Как если бы я в какой-нить эльдорадо платил 6% консультанту за подбор мне утюга ))))
leb
Эльдорадо с вас берет 40%
Alippa
неважно, имеется ввиду +6% от цены магазина
Tarz
Полность согнласен :agree: ...Сколько я клиентов потерял из за моих колхозных калек..пардон "коллег"))
ObiWanCan
Ваажно!!!! Всяко Эльдорадо вполовину меньше утюг берет у китаезов!))
mobyl
Объявление о собственников жилья практически не осталось

Может быть потому что собственники не хотят платить за рекламу.
Такая мысль не приходила Вам в голову.

Получается купить квартиру за приемлемые деньги или пообщаться с собственников все становиться тяжелее!

Приемлемые для кого :спок: для Вас или для собственника, вот в чем вопрос. Ни в коем случае не считаю деньги в чужом кармане, но если не секрет озвучьте цену поиска.

С таким арсеналом мне удалось посмотреть всего 3 квартиры! Цены на эти квартиры за 3 месяца поднялись на 250-400 тыс


Почему Вы ни одну из трех не купили, если они Вас устраивали в соотношении цена/качество :dnknow:

У людей могли измениться обстоятельства и они подняли цену. При чем тут АН. Поверьте, АН с удовольствием снизило бы цену объекта и слило его, получив свое лаве.

Меня же интересует...история квартиры и проходная цена по вилке!


Зачем Вам история квартиры, история России конца XVIII середины XIX вв., гораздо интереснее :biggrin:
Ну а цена вопроса, конечно всегда вызывает наш живой интерес. Огласите всё таки, что ищите :1:
mobyl
Не забывайте, что < пп.6,9 >умеют ОТБИРАТЬ недвижимость. История событий такова КУПИЛИ через Агентство недвижимости 3-х комнатную квартиру на 3 этаже взамен отдали 2-х комнатную на 1 этаже с выходом на магистральную улицу г. Новосибирска, КУДА ВЪЕХАЛО САМО АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ и произвели доплату. Девять лет и девять месяцев было всё хорошо ни каких проблем. И тут началось повестка в суд....много заседании...ИТОГ в квартире когда-то были прописаны (зарегистрированы) несовершеннолетние дети (брат и сестра), оказавшиеся в детдоме, о чем Агентство недвижимости не предупредило. По решению Областного Суда г. Новосибирска вступившего в законную силу пришлось "Лишиться КВАРТИРЫ".......Делайте Выводы.
Alippa
соПственники рады продать за вашу цену, а злыдни агентства им не дают
Сопственники могут быть элементарно не в курсе, за какую сумму их квартиру предлагают покупателям.
В этой простой как мычание схеме комиссия АН всегда составляет разность между суммой внесенной покупателем и суммой полученной продавцом. Чем больше эта вилка, тем больше АН положит в карман.
Отсюда вытекает логичный практикуемый АН алгоритм: покупателю петь мантры про "это еще дешево", "рынок растет","хороший вариант за эту цену", "хватай мешки вокзал отходит" и т.д. Продавцу же петь обратное: "на рынке застой, надо снижать", "за такую сумму продать нереально" и т.д. Люди легко поддающиеся внушению(а иначе что-бы они делали в АН) легко на подобное ведутся.
Tarz
Сопственники могут быть элементарно не в курсе, за какую сумму их квартиру предлагают покупателям.

Слепо-глухо-немые ограниченно дееспособные граждане судя по всему представляют продавцов на РН :secret:

Даже если чел не знает за сколько предлагают его квартиру, даже если засунул язык в известное место увидев покупана, он ЧИТАЕТ и ПОДПИСЫВАЕТ ДКП, где указана цена за которую продана квартира. И если чел продавал её за лям, а в ДКП лям двести, то у любого возникнет вопрос: "где деньги, Зин?"

Демонические способности АН по прежнему сильно преувеличены, да-да :biggrin:
180207
даже если засунул язык
Ну, не мне же Вам рассказывать о изощренной тактике недопущения прямого словесного контакта между покупателем/продавцом, т.н. принцип "все только через меня", "цену обсуждайте со мной" и т.д.(С). Я не говорю, что в моем случае эти детские потуги сработают, я то поговорю с кем мне надо и когда мне надо без спроса. Полно людей, кто опять же ведется.
он ЧИТАЕТ и ПОДПИСЫВАЕТ ДКП
У риэлторов фраза "только в договоре покажем столько то...."(С) уже наверное от зубов отскакивает.
Помещик
Ваажно!!!! Всяко Эльдорадо вполовину меньше утюг берет у китаезов!))
Вы, в целом риелторы, притягиваете аргументы за уши, не путайте теплое с мягким. Эльдорадо в Китае утюг купило за СВОИ деньги, привезло за СВОИ деньги и таможенную пошлину заплатило СВОИМИ деньгами. Имеет полное право продавать утюг за сколько хочет.
Купите квартиру и накидывайте на нее хоть 60%, а за ваши 6% вы ничем не рискуете, рискует собственник квартиры.
И на все группы товаров у Эльдорадо, как и у любой сети, разные наценки. Хотелки у "акционеров и юристов" могут быть любые, но покупать "утюг" выше рынка никто не станет. В розничной торговле ТПН это прекрасно все понимают. А вы все из себя монополистов строите.
Павелл
Я никому ничего не притягиваю..Лично Я!!!Я работаю и тоже вкладываю свои деньги..И Самое главное..все таки я наверное не дармоед,раз за работу клиент мне говорит спасибо!

А еслив честно:

"Думайте обо мне,что хотите! Я о Вас вообще не думаю!"..Коко Шанель.
mobyl
Можно просто покупателям на просмотре в присутствии собственника (ну или на предварительном) говорить фразу "..итак окончательная цена за квартиру с услугами АН состовляет....)тогда все встанет на свои места, глядишь еще и скидку можно на квартиру получить если услуги АН завышены
natsin
Нормальный риэлтор всегда в нормальных отношениях с собственником,и четко говорит цену квартиры,и стоимость своих услуг..
Помещик
Ну значит норальный риэлтер никак не отреагирует на данный вопрос, для него он может остаться просто незамеченным, и будет дальше делать свою работу.
natsin
Вот и пойду делать работу... :biggrin:
Tarz
У риэлторов фраза "только в договоре покажем столько то...."(С) уже наверное от зубов отскакивает.

Лично Вы сколько раз с эти сталкивались :umnik:

Мне, как продавцу, не кот начхал, с какой суммы налог платить.

Несколько раз выступая продавцом квартир (по доверенности), совершенно нормально отвечала людям о цене и торге. Присутствующие с ними на просмотре риэлтеры рот никому не затыкали.
Tarz
Сопственники могут быть элементарно не в курсе, за какую сумму их квартиру предлагают покупателям.
могут, но здесь я так понял случилось редкое)))) - покупатель добрался до тела продавца и общался напрямую
Павелл
Эльдорадо в Китае утюг купило за СВОИ деньги, привезло за СВОИ деньги и таможенную пошлину заплатило СВОИМИ деньгами.
точно за Эльдорадо не скажу, но сети в которых вы точно покупали гаджеты в Сибе и с которыми я сотрудничал - уже давно ничего на свои не покупают и работают на отсрочке платежа
я заказал партейку- поставщики транспортной отправили (платит отправитель) - я принял выгрузил - я продал- я снял свои 40%- отдал поставщику его родное - поставщик щастлив - я в шоколаде


ничего не напоминает?))))
Alippa
такое только крупные сети могут позвлить, поменьше ребята вынудены шелестеть валютой
mobyl
Ваше сообщение прям... по "классике" - покупатель вышел на РН.:улыб:Итак:
Объявление о собственников жилья практически не осталось
Зайдя сейчас на рефорум и понял что они переделали сайт и убрали всех собственников с сайта, и оставили только агенства, так же как и нгс! И добавили очень много рекламы справа)
1). А что их раньше так уж было много?
2). А может проще поступить? :а\?: Выйти из интернета в реальную жизнь. Приобрести в газетном киоске "Справочник" и увидеть.... что там очень много зелёным отмечено "проверено" частник.

Получается купить квартиру за приемлемые деньги или пообщаться с собственников все становиться тяжелее!
Я понимаю вы делаете культуру рынка, и подбираете варианты, но очень часто вы даже не обладаете информацией об объекте, ситуация и играете испорченный телефон!
3). Вам что надо-то в оконцовке? Купить квартиру за свои деньги? Или таки наобщаться с собственниками?
4). Так найдите себе риэлтора и конкретно с ним обсуждайте то, что Вам надо.:улыб:
Я ищу квартиру около 3 месяцев , я думал сейчас возьму и куплю)
Что в итоге сейчас я имею, я имею парсер с авито, нгса, рефорума,сибмамы,вконтакте, доски объявлений и irr по нужной мне улицы, номерам, дома, проходной ценной и квадратурой!

Чекером номеров продавцов по яндексу, гуглу и контакту
5). Кто-то ищёт и год. А другой спокойно определяется/въезжает через месяц. И что?
6). А зачем Вам всЁ это нужно... столько лишней информации по сути своей. :dnknow:
С таким арсеналом мне удалось посмотреть всего 3 квартиры! Цены на эти квартиры за 3 месяца поднялись на 250-400 тыс и до сих пор стоят! Собственники, рады их продать но агенства даже не торгуются на 10-30 тыс рублей, они еще хотят сверху за оформление сделки, юриста и сопровождение)) Меня же интересует нормальный ремонт, история квартиры и проходная цена по вилке!
7). 3 приемлемых варианта - особенно если покупатель не любит попусту рассматривать чужие коридоры - вполне хороший результат.
8). Собственники данных вариантов не торопятся. По своим причинам. Или ждут реального покупателя. Предложите им свою цену - будете интересны... возможно будет и торг.
9). А почему должны торговаться АН? :dnknow:
И, это естественно, что у АН есть своя экономическая политика по взиманию гонорара.
10). То, что Вас интересует в совокупности - это Ваше дело. Либо договариваетесь по пунктам... Либо - нет.
Многие риелторы предлагают мне совершенно другие варианты, недострои, проблемные дома , но все в один голос спрашивают как я нахожу столько вариантов!
11). ...Вам что делать больше нечего, как обсуждать со множеством непонятно кого... свою ситуацию? Или так нравится внимание к своей стороне?
Вроде высказался, спасибо за понимание и смешную тупиковую ситуацию.
12). Всё нормально. Ни Вы 1-й. Ни Вы последний. Выберете, что Вам важнее: потратить своё время/силы на выяснение РН Н-ска. Или просто решить свою жилищную задачу. :улыб:
ObiWanCan
неважно, имеется ввиду +6% от цены магазина
1). Т.е., Вам проще чтобы 40% было в цене, а +6% сверху - табу? :а\?:
Во всех случаях? Даже если при "сверху" в результате выходит дешевле ... % так на 1...5...10...?
2). АН - не магазин. Как желает, так и устанавливает свои пути получения гонорара.:улыб:
Natus
такое только крупные сети могут позвлить, поменьше ребята вынудены шелестеть валютой
на самом деле "размер не имеет значения"
если ты создал и контролируешь канал продаж с предсказуемой пропускной способностью, то за это получишь свой "стакан сметаны с бидона любых сливок" (с), которые скинут через созданный тобой ресурс и не важно гаджеты это или палаццо.
natsin
...тогда все встанет на свои места, глядишь еще и скидку можно на квартиру получить если услуги АН завышены
А если услуги АН занижены... - то наценку на квартиру можно будет получить? :umnik:
ясена
А что их раньше так уж было много?

Конечно, а еще деревья были зеленее и горы выше :biggrin:

А может проще поступить? Выйти из интернета в реальную жизнь

Многие уверены , что НГС и Авито - это вся жизнь РН Новосибирска.

Вам что надо-то в оконцовке? Купить квартиру за свои деньги? Или таки наобщаться с собственниками?

Раскрыть очередной заговор риэлтеров и НГСа :secret:

Так найдите себе риэлтора и конкретно с ним обсуждайте то, что Вам надо

За это надо платить, но мы же помним, что здесь говорят о том как подкованным гражданам обойти АН:смущ:

3 приемлемых варианта - особенно если покупатель не любит попусту рассматривать чужие коридоры - вполне хороший результат.

Неее :biggrin: хороший результат - это минимум 33, а три так, ниобчём :beee:

Выберете, что Вам важнее: потратить своё время/силы на выяснение РН Н-ска. Или просто решить свою жилищную задачу.

Мы не ищем лёгких путей :1:
Помещик
Не люблю вас, да, прям сильно) сами виноваты.
Продавала квартиру, покупательнице понравилось, спрашивает сколько смогу уступит от цены и называет цену на сто тыс больше, которая моя заявленная. Говорит, мне еще и агентские платить :eek: вот молодцы, содрали с тети.
Как там ясена сказала? Зарабатываем комиссионные каким хотим способом? Точную цитату не приведу, но смысл тот же.
Bayleys
так вы за тетю обиделись или где?

ну повесьте баннер с ценой на стенку палаццо и продавайте напрямую.
никто не наварится
вон как в заграницах - столбик вбил - нарисовал слово "Прадаёцца" и все щастливы
Alippa
Это просто одна история из.
Ну и она о том, как они наживаются. Это вам, естественно, на эту тетю начихать, а мне, как нормальному человеку видна несправедливость всей ситуации.
Bayleys
:flowers: Я хороший!Спросите местных!
Но только продажей редко занимаюсь,только по рекомендациям,где все четко и ясно,чтобы на меня типа Вас потом не злословили...
Alippa
Спор идёт, по моему о том, что одни считают это мелким (а по деньгам - не мелким) шулерством. Другие доказывают, что риэлтор в данном случае сама Добродетель и Порядочность (именно с большой буквы) в одном лице. По хорошему тут надо либо крест снять, либо трусы надеть.
Alippa
ну повесьте баннер с ценой на стенку палаццо и продавайте напрямую.
Очень кстати действенный способ. :live:
Стены палаццо - сугубо Ваши, как и окна. И ничего не мешает Вам там написать слово ПРОДАМ и свой прямой контактный телефон. Люди, которые приходят смотреть Вашу квартиру могут идти сами, могут с риэлтором, могут хоть с чертом лысым, это сугубо их проблемы. Но любой может записать Ваш ПРЯМОЙ телефон и вечером перезвонить, и спокойно обсудить вопрос. :biggrin:
Bayleys
"И, это естественно, что у АН есть своя экономическая политика по взиманию гонорара." (с)Ясена ) :biggrin:
Север2011
:biggrin: сохраню себе в цитаты.
Кстати, ясена вообще не удобочитабельная, очень странный способ разъяснения и нудный, сколько раз пытаюсь ее ответы читать, не получается смысл понять.
Bayleys
Кстати, ясена вообще не удобочитабельная, очень странный способ разъяснения и нудный, сколько раз пытаюсь ее ответы читать, не получается смысл понять.
Товарищ Ясена риэлтор ещё тот! Вот к примеру Kattye положительно относится к риэлторам

К риэлторам отношение скорее положительное, чем отрицательное.
Но начитавшись госпожи Ясены, пишет далее

Очень интересно с Вами познакомиться в реале, что бы не дай Бог не столкнуться при возможном сотрудничестве. :eek: :biggrin: А Ваше коронное "И что?" практически в каждом сообщении. :шок:
Всегда считала, что риэлтор - это продажник, со всеми вытекающими, который должен, как минимум уметь конструктивно строить диалог и не в коем случае не реагировать на клиентов (в том числе и потенциальных) эмоционально... :спок:
То есть, по моему, по профессии - твёрдая двойка.
Alippa
и я обиделась за тётю, да :зло: ну, если Вам лично нравиться наблюдать/веселит/забавляет? когда кому-то нагло лгут и ещё и пытаются содрать денег... с позиции морально-нравственных ориентиров это прискорбно... :dnknow: Так может и ст. 159 УК РФ - "просто бизнес"??
Bayleys
и не пытайтесь :biggrin: Ясена общается сама с собой - в связи с чем абсолютно непобедима :biggrin:
Bayleys
Это вам, естественно, на эту тетю начихать,
не только на тетю))))
мне фиолетовы ВСЕ участники этой оперетки и поэтому я могу позволить себе роскошь не быть ангажированным той или иной стороной

ну и когда чел покупает недвижку - он покупает недвижку, т.е. выбирает палаццо своей мечты и торгуется до посинения.

просто нужно отвыкнуть при первом оглашении цены лезть сразу за партмонетом - лучше театрально достать валидол....себе))) или капли от жадности...продавцу)))

в те же 90-тые кто только не пытался "взять товар на консигнацию" друх у дружки за долю малую - если бы это молча наблюдать, то можно было бы и 10 "рынков" уплатить 100 посредникам, но переболели как-то, устаканилось частично, но мамонты вымерли не все - некторые переквалифицировались в управдомов и псевдориелторов
Alippa
просто нужно отвыкнуть при первом оглашении цены лезть сразу за партмонетом - лучше театрально достать валидол....себе))) или капли от жадности...продавцу)))
и как это ко мне относится?
мы, кстати, офигев от такой наглости, вышли на эту тетю напрямую, предложив ей без всех оформить,но она уже была связана по рукам и ногам с агентствами, ниче не получилось. очень переживала, узнав, сколько она отдала в итоге.
Север2011
и я обиделась за тётю, да :зло: ну, если Вам лично нравиться наблюдать/веселит/забавляет? когда кому-то нагло лгут и ещё и пытаются содрать денег... с позиции морально-нравственных ориентиров это прискорбно...
- если талантливо и инновационно разводят - нравится...если пока не догадался, что это тебя развели))) после того как догадался грущу и мотаю на ус
- если уголовно наказуемо мошенничают - возмущает

правдоискателем никогда не был и не планирую им быть)))

по сути капитализм - это серьезный забег на выживание и "загнанных лошадей пристреливают" (ттт)