Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 8)
174298
1000
ИРУСЯ
ну я где-то встречал такой подход
у Александра III «Когда русский Царь ловит рыбу, Европа может подождать»
теперь буду знать, что рынок недвижки может подождать когда ИРУСЯ отдыхает на грядках
Alippa
причем здесь какие-то грядки
в летнее время во все времена рн уходил в затишье
а если на личности переход, то моя инвест со сроком 4-2015, торопиться некуда, да и незачем.
ИРУСЯ
Судя по рекламным цунами от застройщиков, РН в этом году не хочет в затишье переходить боится с голоду сдохнуть)))

дело конечно не вашей конкретно инвестиции, нам жеж "за Державу тревожно"
ИРУСЯ
> в летнее время во все времена рн уходил в затишье

Похоже, он будет в затишье круглый год несколько лет, и никакая < п.6 > рекламная магия ему на этот период не поможет.
Liudmila17
Сходите в Росреестр и попробуйте дождаться очереди на сдачу документов. Или загляните на сайт и посмотрите: "Свободного времени приёма нет на ближайшие 2 месяца". Если Вы не работаете в недвижимости, то хотя бы так сможете оценить, что сделки идут вполне себе замечательно.
Realtor
может они просто персонал посокращали)))) вот и очереди
Alippa
Поди, почти у всех запланированы отпуска.
Alippa
может они просто персонал посокращали)))) вот и очереди
Вроде бы напротив, многофункциональный комплекс на Восходе добавился?
seka64
значит набрали ледачих)))
летом всегда народу много, больше половины окон / дверей не работает, как сказали выше, все в отпусках .., а те кто остался, с недовольной гримасой на лице, дай Бог за каждые только 20-30 минут одного человека обслужат, а то и дольше, если несколько договоров или без очереди по блату / купле ..
теплый_пол
была где-то забавная такая книженция по управлению очередями, так там каких только финтов не предлагается причем как для того, чтобы очередей визуально не было. так и для того. чтобы создать искусственную толпу из трех калек))) Очередь ведь это не всегда плохо ибо пока он в очередь ему такого можно в голову вложить. что уйдет обновленным человеком


как в анекдоте "включил телевизор со своим мнением, выключил с правильным"(с)
теплый_пол
Идея оценивать ситуацию на РН по очередям у окошек регистрации - это сильно. :biggrin:
Людям, которые в подобных местах работают весь этот ажиотаж (искусственно ими же и созданный) выгоден невероятно, "продажа очередей" дают хороший профит. Кто-же по своей инициативе от этого откажется.
Даже если там будет 10 человек(не 100, как раньше) "толпу" все равно будут пытаться создавать, это же живые деньги.
В мае всегда в разы увеличивается спрос на дома и дачи, плюс много земель в пригороде отдали под ИЖС все это необходимо оформить... С Новостройками все иначе... Ждем хороших летних скидок...
Tarz
Количество открытых Росреестром контор по регистрации недвижимости просто фантастическое.
Но (!) это бизнес с очередями.
Довольно большие деньги и оброт.
Какой коммерсант откажется от подачек?
Даже в пустых конторах от Росреестра всегда выдерживаются очереди и запись на 2 месяца вперёд...
Очередь стоила по осени 2000 руб-зайти в течении получаса в любой день и время.
Если сделок , как осенью, то 40 000-50 000 это минимальный оборот с конторы за стадионом в день...И так каждый день зимой и летом...Чистый кэш. 1 000 000 руплей по минимуму в месяц...
wiza
так там же везде объявления, что очереди продавать запрещено и прием по строго адресу, указанному в талоне?!
wiza
кстати, да, сидела не так давно в очереди (по записи!!) и ещё подумалось, что много в очереди толчется таких ... фэйсов у которых на этих фэйсах написано, что продавать им нечего, а покупать тем более... как я (представителей организаций) - единицы, ну, и вопрос - кто вся эта массовка?? :umnik:
Север2011
Идея оценивать ситуацию на РН по очередям у окошек регистрации - это сильно. :biggrin:
ну вы то его вообще никак не можете оценивать, кроме как сказать, что всё плохо, а будет ещё хужей :dnknow:

что много в очереди толчется таких ... фэйсов у которых на этих фэйсах написано, что продавать им нечего, а покупать тем более..
:rofl: налицо предъвзятое отношение к согражданам, да-да.
Поверьте, все вопросы с очередями за кэш давно решаются по телефону, в очередях никто не толчется и массовку не создает :friends:
NEINOV
В мае всегда в разы увеличивается спрос на дома и дачи, плюс много земель в пригороде отдали под ИЖС все это необходимо оформить... С Новостройками все иначе... Ждем хороших летних скидок...
покупателю дачи в СНТ "Сталинец" - студия в подарок))))
В мае всегда в разы увеличивается спрос на дома и дачи, плюс много земель в пригороде отдали под ИЖС все это необходимо оформить... С Новостройками все иначе... Ждем хороших летних скидок...
уже как второй год идет, как чуда ждёте, а может не стоит себя обманывать и стоит признаться. что кирпичи менее привлекают, чем валютные спекулятивные схемы с депозитами на пару .., а то всё такое ожидание, ненароком в мечту может превратиться ..:улыб:
Север2011
так там же везде объявления, что очереди продавать запрещено и прием по строго адресу, указанному в талоне?!
:biggrin:
вы не разу не покупали очередь?!
тогда вы потеряный для общества человек...
:secret:
А теперь по теме.
прошло 4 месяца.
а цены на нормальные стройки так и не падают.
более того, все приличные стройки, по итогом года, пока в +.
посмотрим, что будет дальше.
Delfin
Беда беда...
Мы как раз месяца 4-5 смотрим на новостройку от 43 Треста, по ул. Гэсстроевской. У застройщика квартир нет. Цены на квартиры только выросли :cray-1: А мы ждем падения))) наверно дооооолго еще будем ждать
Kwiki
а каким образом цены упадут если филки уже откачены, поделены и проедены?
фиксировать убыток у нас не принято, проще кинуть и слинять с кассой в Испанию
Север2011
Технология отработана.
Фейсы постоянно каруселят по всем или избранным окнам.
Для Вас запись через талончик, для людей - "подход людей,
которые "опаздывают" (например)" и вход за 5-20 минут в кабинет.
Alippa
Стоит волшебный домик напротив ТЦ Роял-парка "без окон, без дверей" уже сколько лет.
Хотели сделать элитную недвижимость с терассами и зимними садами.
Потом вроде решили перепрофилировать в БЦ, потом в ТЦ-БЦ.
И так несколько лет, а дом стоит готовый стенах...
Что держит людей?
Кому откачено?
Выгоднее держать стены и место в таком месте, чем что-то доделывать...
Alippa
Дык щас физ лица продают, удивляет, что пол года стоят их квартиры по меньшей цене их не берут, сейчас подняв цену прилично, на что они надеются? :безум:
Kwiki
подняв цену прилично, на что они надеются? :безум:
на чудо и мантру о кирпиче .. :biggrin:
180207
ну вы то его вообще никак не можете оценивать, кроме как сказать, что всё плохо, а будет ещё хужей
Я прекрасно оцениваю ситуацию, и о том что есть СЕЙЧАС я говорил еще 1.5-2 года назад, когда еще все вовсю кричали про "бесконечный рост", "кирпичные плотики" и прочую чушь.
http://news.ngs.ru/more/2142582/
Вот анализ ситуации, вам не понятно о чем там ведут речь, надо картинку нарисовать? То что в Вашем(или моем) локальном мирке ПОКА ничего не изменилось не отменяет процесса всеобщей пауперизации населения, который сейчас вовсю идет.
Kwiki
Если спешки нет, то цены потихоньку на первичку и вторичку растут.
Акции-обманки - это та же цена в большинстве случаев или скидка за Ваш счёт.
Ипотека льготная - она льготная для работников , например, СБ РФ под 3% годовых.
Посчитать переплату - так почти 1,5-2 квартиры оплачиваешь под нынешние предложения...
Пирамида недвижимости (пузырь) растёт.
Строители переходят из стройки в стройку, кредитуясь постоянно. Нельзя остановится-это смерть в пирамиде. Кредиты кончатся.
Народ не стоит в очередях за 90-95% предлагаемой первички...
Стройматериал весь подорожал и когда-то он кончится и оборотные средств уже не хватит и денег инвесторов тоже.

Соответственно по вторичке сейчас перекос.
Но вторичка хороша прямым торгом - без "танцев со льготами и ипотеками".
И первичка со вторичкой подтягиваются по цене (конечно в определённой пропрорции) к друг другу, то одна дорожает, то другая и дешевеют также (кто видел тотально дешевеющую недвижимость-покажите).
--------------------------------------------------------------------------------
немного удовольствий за Ваши деньги и жизнь (с)
wiza
если Вы это про стройку с падающими кранами, то там за эти годы поди уже не один "девелопер" сменился, в прошлом году только строить начали, до этого этап котлована лет 10 (самый лакомый кусок для "инвесторов" :biggrin: )
Очень симпатично эта элитная стройка закрыла вид из окон не менее элитного дома на кр. проспект. Представляю как новосибирская элита с дрожью в коленках ежедневно лицезрела надвигающуюся тень на свои окна, с надеждой что она вот-вот остановится. :rofl:
Павелл
Посмотрите
Берлин.
Стройград.
Крпр104стр.
wiza
я его и имел ввиду, а за ним кавалерийская, 2. Там на стройке несколько лет назад кран упал, это я так, просто местный практически.
P.S. Берлин. Сталинград. КПСС, сначала показалось :хехе:
180207
ну, чтобы появились желающие оплатить бесплатную госуслугу нужно же создать соответствующие предпосылки, не? :secret:
Delfin
ни разу и не собираюсь :beee: тупо записываюсь через сайт
Tarz
Идея оценивать ситуацию на РН по очередям у окошек регистрации - это сильно. :biggrin:
Людям, которые в подобных местах работают весь этот ажиотаж (искусственно ими же и созданный) выгоден невероятно, "продажа очередей" дают хороший профит. Кто-же по своей инициативе от этого откажется.
Даже если там будет 10 человек(не 100, как раньше) "толпу" все равно будут пытаться создавать, это же живые деньги.
Большой знаток вопроса, дайте ссылочку где можно очередь купить?
180207
Поверьте, все вопросы с очередями за кэш давно решаются по телефону, в очередях никто не толчется и массовку не создает :friends:
Да кто ж из местных "экспертов" Вам поверит! Прям последние островки ,на которых только и могут произрастать буйные фантазии знатоков "околонедвижимости" из -под ног у них выбиваете! :ха-ха!:
Большой знаток вопроса, дайте ссылочку где можно очередь купить?
что же он будет людей подставлять, да и реклама это будет ! :миг:
wiza
Технология отработана.
Фейсы постоянно каруселят по всем или избранным окнам.
Для Вас запись через талончик, для людей - "подход людей,
которые "опаздывают" (например)" и вход за 5-20 минут в кабинет.
Здорово расписали, со знанием дела. Одного только не учли: именно в целях борьбы с проявлениями коррупции во всех офисах РР уже давно физически НЕВОЗМОЖНО занести сделку в базу на регистрацию, если на нее ранее не был получен талон.
Да не подстава и не реклама, а будет самая рядовая хрень, коей больше чем достаточно в любом его,инженера ,помирающего от скуки на работе в пыльном кабинетике, посте.))) Все МЕГА-открытия, которые тут выдаются, имеют такую длинную бороду, что нормальному народу просто стыдно было бы на эти сакральные знания ссылаться, а всем остальным - за милу душу. Я Вам скажу - последний раз платили за очередь ( и то - при варианте экстренной сделки)- лет 5-6 назад. и мне бы чего впрягаться? Гос.структура, чиновники.Таких лишний раз пнуть - удовольствие для большинства соотечественников."Такой манталитет" - как говорил один турок.
Tarz
Я прекрасно оцениваю ситуацию, и о том что есть СЕЙЧАС я говорил еще 1.5-2 года назад, когда еще все вовсю кричали про "бесконечный рост", "кирпичные плотики" и прочую чушь.
http://news.ngs.ru/more/2142582/
Вот анализ ситуации, вам не понятно о чем там ведут речь, надо картинку нарисовать? То что в Вашем(или моем) локальном мирке ПОКА ничего не изменилось не отменяет процесса всеобщей пауперизации населения, который сейчас вовсю идет.
Поддерживаю, народ пока в своем мирке и живет на накопленной жировой прослойке. Только сегодня друзья рассказали про фотографа на свадьбах, заказов на лето НЕТ! Народ деньги жмет... Мантры в условиях изменившейся глобальной коньюктуры не помогут. А главное жировой запас имеет свойство заканчиваться...
...лень копаться и делать большую выборку. Вот "свежак", вчера размещенный на внутреннем информационном сайте и только по ОДНОМУ из объектов-новостроек( всего их в "портфеле" больше ста).
"........... менеджер проекта:

- Итого в зачёт конкурса пошло 27 сделок на 62 893 500 рублей – выполнено за 2 месяца.

До окончания конкурса осталось 2 месяца. Если мы будем продолжать с таким же темпом (62 893 500 х 2 = 125 787 000 руб.), то мы достигаем первого призового уровня 100 млн! Но нам этого мало, давайте поднажмем еще сильнее! Вместе мы можем многое!

Напоминаю, что до конца конкурса нам нужно достигнуть 350 000 000 рублей. "
Переваривайте, я - за попкорном.
wiza
Как - то я тут писала, искали квартиру по военной ипотеке, из 8 вариантов, 7 перезванивали, и сами говорили о небольшом торге))) Купили сами. Будет время напишу, как обошлись без АН.

Сейчас есть 3500-3600 налом. Хотим новый дом, кирпич, 2-ю. Гэсстроевская вполне устраивала. На правом ничего не смотрели, т.к. живем на левом, там ниче не знаем) И теперь вообще ниче не пойму, куда их засунуть эти деньги. ПОд матрас, или брать, то что есть :cray-1:
Delfin
По Москве видимо похоже.
Там по вторичке падение по количеству регистраций даже по сравнению с 2013 г на 35%, по сравнению с 2014 г на 43%.
По первичке наоборот рост по сравнению с 2014 г. =13%.
Солярис
"Такой манталитет" - как говорил один турок.
Это про чиновников?
А так, народ в основном за дверью пинается, в кабинете все шелковые, редко кто к начальнику пойдет. Хотя очень удобно, часто помогают.
Вообще заметил, больше всего горлопанят и права качают, те же самые чиновники, по нелепой случайности оказавшиеся в очереди в другой гос. структуре без блата.
...правильно ли я поняла, Ваше мнение- все кто здесь горлопанит и качает права - по нелепой случайности вышедшие из своих чиновничьих кабинетов? :ха-ха!:
Солярис
Вы немного не в курсе вопроса...
Всё решаемо и сейчас и тогда и вообще :umnik:
Солярис
я ваши слова "пнуть чиновника" буквально понял: зайти в кабинет, предложить ему поторопиться, выслушать его словесный п... про то что "вас много, а я один" и либо договориться, либо идти к его начальнику.
А Вы опять о своем...
wiza
Вы немного не в курсе вопроса...
Всё решаемо и сейчас и тогда и вообще :umnik:
...да где уж мне, всего-то пятнадцать лет изо дня в день этим занимаюсь. Только и Вы не путайте: "решаемо" и "решаемо за денежку ( читай - взятку.) Немалыми усилиями, но отношения с этими организациями у нормальных участников рынка давно простроены без необходимости золотить кому-то ручку.
Kwiki
Вы главное сроки , если какие военные бумаги остались или другие, не пропустите.
Если Вы жили бы в городе, то дал совет подождать , мало того подождать до максимального спада рынка и вкупе с сезонным спадом ,ближе к концу лета, вложиться в недвижимость для жилья.
Но так как Вы ищете конкретный объект в специфическом районе, то специфика другая. Установите стопы во всех ближайших АН на эти дома с нужными условиями. Выясните кто у Застройщика Подрядчики и Субподрядчики. У них больше свободы, но условия продажи более рискованные (могут просто не закрыть договор и прдпр). Всё это ведёт к деньгам и те или другие одни за комиссию , другие за кэш пойдут Вам на встречу.
я ваши слова "пнуть чиновника" буквально понял: зайти в кабинет, предложить ему поторопиться, выслушать его словесный п... про то что "вас много, а я один" и либо договориться, либо идти к его начальнику.
А Вы опять о своем...
боже избавь: я может быть и не против пнуть, но ноги-то свои собственные, их жалко. Я - конечно о своем, либо народ здесь просто треплется (так для этого курилка есть), либо за свои слова готов отвечать.