Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 9)
175647
1000
Кольцово-Академгородок-Бердск-Новый посёлок.
дороги там и там есть.
просто зачем они при сравнительном анализе?
носиться по ним между сотками ценой 370$ и 5260$?

и что такого там меняется за эти 15 км?
состав почвы тот же, климат одинаков, инфраструктура как две капли...
если на одном участке пойдёт дождь , то и на другом через 5-7 минут он
тоже пойдёт...
Центральный Банк (ЦБ) России ожидает, что восстановление ипотечного кредитования в России произойдет уже в ближайшие месяцы, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на Международном банковском конгрессе, передает "РИА Новости".
"Ипотечное кредитование, резко снизившееся в первые месяцы года, начинает постепенно оживать, чему, безусловно, способствует и правительственная программа поддержки. По нашим оценкам, спад ипотечного кредитования будет гораздо меньше, чем в 2008-2009 гг, мы ожидаем его постепенного восстановления уже в ближайшие месяцы", — сказала Набиуллина.


Выдыхаем)
wiza
Хм, и где вы там (Новый) нашли такие цены за сотку земли? Там цены от 200 т. начинаются.
wiza
и что такого там меняется за эти 15 км?
:biggrin:
Ну так то да, у нас тут везде Сибирь, да и климат схожий, что возле памятника Ленину, что в центре Тогучина.
По Вашему, и цена земли должна быть поэтому одинакова? Вы пишите больше, реально веселите. :live:
Ну и кому нужно это Кольцово?Огород садить?
Фортнокс
Ну и кому нужно это Кольцово?Огород садить?
Ну не все хотят в городе жить, лично я в квартире, да еще и в городе больше никогда жить не буду.
Santa_Claus
жить не обязательно, но хата в центре города нужна
Alippa
хата в центре города нужна
Опять же не всем, вам нужна, мне нет, я в центре бываю 2 раза в год когда ребенка на фейерверк вожу на 9 мая и на день города, пешком был последний раз будучи студентом в 2004 году.
Santa_Claus
ну пусть не в центре, но если работа, учеба и т.п. в городе, то хата нужна
если же город на фиг не сдался, то домик нужно строить на берегу теплого и ласкового моря. В чем смысл лепиться к такому недоразумению как Сиб?
Интересно, это первая ласточка или остальные пока "договариваются"?

http://news.ngs.ru/more/2169852/
wiza
Интересно, это первая ласточка
Это последний страус

Шоу как минимум с прошлого кризиса длится, если не больше
DmNSK
http://realty.ngs.ru/experts-notion/2164182/ - по новостройкам на НГС

Сокращение уровня продаж началось в ноябре 2014 года. В настоящий момент оно перешло в стадию стагнации и привело к сокращению продаж у застройщиков от 20 до 80 % от плановых в зависимости от стадии строительства, качества, класса и расположения строящегося жилого дома; маркетинговой политики застройщика и его репутации на рынке.
Luidgi55
Я когда по Нарымской возвращаюсь в свои ошкуры в пригород, пересекаю "Челюсти" и наблюдаю бурный рост недвижимости. Вот интересно кто это покупает? Там же жить по психосоматике - гарантированный крандец нервной системе, а цена наверное как за небольшое бунгало в испанской глубинке
Alippa
Вести от 05.06.2015 г из испанской глубинки.
В стране Каталонии победил русский язык.
Все объявления о продаже недвижимости
только на русском языке.
Английский и спанский сдохли на вчерашний день
в той части глобуса...
Alippa
...вот без всяких шуток и снобизма "по поводу": я именно так и считаю - 90% городской недвижимости прямо способствует "срыву резьбы" в головах у народа. А в "муравейниках", названия которых и так хорошо известны публике, по определению невозможно вырастить дитя с ясным умом.
wiza
Все объявления о продаже недвижимости
только на русском языке.
Английский и спанский сдохли на вчерашний день
в той части глобуса...
...ну вот, а намедни по ящику рассказывали о чуть ли не предсмертных конвульсиях " великого и могучего"!))
Солярис
Родственник провёл неделю в Каталонии и такие факты видит там.
Английский никто не знает, да и испанский там тоже особенный,
половина Испании его не очень понимает.
А русский - язык работы местных АН.
Больше русского ничего нет, кроме продажи недвижимости,
чтобы никто губу не раскатывал, только по испански в 100%.

Конвульсии - это от привлечённого заимствования "обамизмов" и
распостранения гаджетодевайсов, где говорить "не трэба" ,
а сидеть , сопеть в две дырки и стучать ногтевыми пластинами
по пластику...
-------------------------------------------------------------------------------------
великий могутный показывает кузькину родственницу 23 буквам всегда! (с)
[url=http://www.irn.ru/articles/38677.html] в целом на первичном рынке московского региона, без учета элитного центра столицы, в настоящее время продается примерно 5,8 млн кв. м квартир и апартаментов – это рекордный объем предложения за все 25 лет существования отечественного рынка недвижимости.
[/url]
Интересно откуда возьмутся 6 млн покупателей на эти хоромы? Или через 15 лет все население страны в москву переедет?
Pavel_S
5.8 млн - это квадратные метры. Квартир соответственно в 30-50 раз меньше
wiza
Я в Каталонии была пять раз ( Барселона, Лорет-де- Мар, Бланес - привет!) В АН - да, но еще и торговцы в лавках активно русский "пользуют". А англичан ( как и немцев) - не любят, так у них исторически сложилось.))
Солярис
И в Блансе? И в Лоретдемаре? Про барсу промолчу
...сдаётся , самая русская европа в Испании:улыб:
Pavel_S
Снизьте цену и мы купим что-нибудь из предложенного Вами в Москве.
Там , где нужна квартира , она сейчас за 20 метров продаётся за 12-14 000 000 деревянной валюты в доме с деревянными перекрытиями сразупослереволюционной постройки...
wiza
...угу. А еще Коста Дорада с Кап Салоу и Порт Авентура.))) не , все-таки Спейн- это Классно...разномастные мелкие собачки на вечерних променадах вдоль моря))
Солярис
Да, ротвейлеры и овчарки - это видать только для нас.
У них собачки точно соответствуют природе и городкам.
У нас комары - у них столько же собачек mini :biggrin:
wiza
Ну молодцы, все красоты Испании перечислили. Тему топика не забыли? :1:
Все в подвижку испанской недвижки :bday:
tushkancheg19
Рынок недвижимости :спок:

Мой сосед купил себе виллаж в Испании на проданную недвижимость в Новосибирске.
Также на котловане купил себе из оставшихся 200 метров офиса.
Зима в Испании, лето в Новосибирске.
Живёт на сдачу недвижимости в размере 200 м в Новосибирске.
...в испании налоги выше чем в россии (на совсем поселятся стремятся не все)
...по обычной визе с перерывом могут в год составить проживание по визе туриста 181 день
...наших в испании уже пошло на несколько сот тысяч (2-я сотня тысяч)
...цена квартирки и виллажа , в которой можно жить начинается с 50 туе
----------------------------------------------------------------------------------------
Буэнос диас мучачос! Ай спик ноу спанишь!
wiza
Скоро знакомый домой поедет, ну или там бомжевать на вилле будет.
Developer
Судя по его жизни, это мы тут бомжуем...
А он иногда приезжает посмотреть на это наше "житие".
Вот у кого-то был кризис (или есть) , а он наехал за месяц,
управился с вопросами аренды и ходит бомжует с +-4000 у.е.
аренды в месяц...
Улыбается, в белых портах такой весь, всё "фирма" настоящая,
не аутлетная...
Бомж да и только!:улыб:
Ну хоть какая то голова должна быть: на шестьсот деревянных даже домик дядюшки Тыквы купить разве можно ??
Нашел на просторах интернета откровения строителей:

Устал читать тут ахинею, напишу лишь следующее, в моей жизни москвича был опыт работы вахтовым методом на Южном Урале (не буду называть город) меня попросили поуправлять заказчиком-генподрядчиком одного градообразующего предприятия и я сам строил и продавал жилую и комм.недвижку там, таки вот что получалось с рентабельностью в городе где 60тыс. Населения и не было вообще таджиком и других привлеченных, а только свои и работающие по КЗОТ, привожу цифры : себестоимость стройки (каркасно-монолитный с заполнением кирпичом дом) с учетом участка и подключений МЕТР - 5600 руб (~200$) продажа этого метра - 28500 руб ( ~1000$) улетало все влет. Это сдача в 2005 году.
А региональном центре - Челябинске, я общался с другими застройщиками, там ценник был на 20%-30% выше, но рентабельность была такая же... 5 концов smile:) я тогда еще считал, что в Москве Дон-строй, Миракс и т.п. использовали нелегальный труд таджей, хотя стоимость подключений и разрешений была существенно выше, они всё равно делали минимум 300% прибыли на говоноэлитке smile:) поэтому сейчас мои знакомые банкирчеги будут скоро лить почти по себестоимости свои инвестпроекты в замкадье и новой Москве, чтобы попу спасти от кредиторов и начнется дискотека в том числе и в центре Москвы просто чуть позже чем Солнцево, Марьино, Буторово, Царицыно и я не говорю про говно-восток такой как Балашиха, Реутов или Новокосино. Там вообще попа должна начаться по Марту жестокая, при условии, если наш царь денег не нальет из ФНБ на бесплатную ипотеку, хотя это будет просто оттяжка конца этого супер-пузыря с говнопеналами из бетона и арматуры smile:) и из наших же пластиковых окон, которые делают якобы немцы, но из нашей же дешевеющей нефти
Прогулка по самому одиозному небоскребу Новосибирска — квартиры в нем сдают за 120 тысяч в месяц, в башне сидит ФСБ, а на крыше сделан бассейн , все кричат, что эконом жильё строить не надо, а строить элитку и близкое к ней, а в практике, на примере такой террасы с бассейном, напрашивается вопрос, а для кого ?
http://realty.ngs.ru/articles/2176292/
Строители начали продавать трехкомнатные за 1,8 млн рублей — они оказались размером с «однешку»
... в Новосибирске настал явный кризис продаж, и связан он с высокой стоимостью квадратных метров и низкими доходами населения».
Pavel_S
пора начинать делить студии по вертикали и впаривать "двухуровневые квартиры" по полтора метра в высоту или 2 и 1 метр. Круто будет сразу студия идет в рекламе не 29 квадратов, а 58 по цене как за 29! Первым 100 покупашкам - винтовая лестница на второй уровень за 50%. Дарю идею, бесплатно. Я сегодня - добрый)))
Pavel_S
Крутятся "волчком и торчком": в 39,25 разместить 3-х комнатные хоромы...
Гардеробную, она же "тёщина комната" используют , наконец по прямому назначению - всё лучшее "маме" (тёщенька любимая) лучше всего выглядит в своей комнате в 5,22 квадрата....

Скоро ли нам до Москвы с мини-жильём в 9-13 метров общей площадью? Столица, она же задаёт пример...
Alippa
можно и 3-уровневую, но передвигаться на четвереньках
rus73
Вчера хостел показывали , входящий в 5ку лучших в мире, так там как раз "свежие" кровати 3х уровневые были... Это ж какая экономия! А если ещё балкон есть, так в горшки из-под цветов на поручни можно шифоньерку вывешать :смущ:
wiza
У меня в родительском доме в квартирах на первом этаже высота потолков 4.5 метра.
Таки там можно штабелировать и в пять ярусов)))
Alippa
Вот это настоящая экономика!
Это же сколько в 39,25 кв.метров можно поселить в штуках
"одиноких братьев из сопредельных братских республик"!
НГС писал , что на них и их улыбки потратим в году текущем
100 000 000 рублей имидж+
wiza
Да и мебель в такие трехкомнатные хоромы ( сиречь обычная однешка ) надо соответствующую, с приставками мини-, чтобы проходы не загромождала ;-)
Начинает это все напоминать уже гостиницу для роботов из Футурамы, грусть-печаль, однако.
Alippa
вот это тема под хостел!
:tease:
Delfin
пережали с темой хостела
если чего-то нет , то хостелы у "мальчиков и девочек"закрываются
не такой простой бизнес оказался
ещё "типо" и работать надо (оказывается!)
wiza
...такая разница может быть по очень простой причине: минимальная стоимость - за замли с назначением "СНТ" и т.п., до 300 тыс. - земли с назначением ИЖС + стародачное место,+ уже решенные вопросы по электро-газо-водоснабжению,+ само по себе расположение участка. В Новом очень интересные места водятся. Но реальный ценник продаж - 220 тыс. на крайней сделке ( правда, участок был не очень симпатишный)
Ну и кому нужно это Кольцово?Огород садить?
В Кольцово -то когда крайний раз бывать доводилось? Тут в сторону Ключей вроде и не так давно ездила, а прокатилась на прошлой неделе - мамо, плантации дворцов понастроили.
iViktor
Да ни Кольцово, ни Бердск с Новым поселком по-любасу не затопит! :appl:
Luidgi55
Интересно, как это соотносится с информацией от руководителя Росреестра по НСО Рягузовой, о том что регистрация ДДУшек по сравнению с январем выросла более чем на 27%? Хотя ответ очевиден: все ресурсы перенаправлены именно на поддержку банков-застройщиков-покупателей новостроек.
Деньги на господдержку уже кончаются.
До августа всё раздадут и ... и что?