Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 9)
175665
1000
"Я плакаль и не мог спать"

Ну как дети прямо!
Неужели непонятно, что Ньюмарусино это не место для комфортного жилья!
Тут уже прямо СОЦИАЛЬНОЕ жильё там стали ДАВАТЬ и всё равно не как не раздадут...

http://news.ngs.ru/more/2178262/
Да ни Кольцово, ни Бердск с Новым поселком по-любасу не затопит! :appl:
мы-то знаем, что нас-то не затопит, зато Сургут затопили - знакомые звонят - "вы нас топите сбросами воды из вашего водохранилища - затоплено всё по обоим берегам Оби, людей переселяют из затопл. домов в гостиницы, объявлен режим ЧС и т.п." - вообще никогда такого не было :eek:
...ждем покупателей из Сургута. Автоматически готовы рассматривать всех с этой пропиской как "корпоративных клиентов" с хорошим профитом. :nom:
wiza
Обратите внимание на то, что читается между строк: юной милой деве, для того, чтобы выйти замуж, нужно купить квартиру, платить ипотеку, и тогда принц "почувствует себя как дома" у нее в квартире и позовет взамуж. А потом продадут ее однушку, купят двушку (доплата 200-300 тыс). Далее при разводе поделят все пополам как совместно нажитое.
Тема для ЖФ "Инструкция как выйти замуж"
неужели даже меня??? :eek: (у меня тоже "эта прописка")
leona
Вот при этих догадках к меня вообще "уши повисли".
Мало того , что заголовки на НГС просто кричат о свободной любви,
свободном браке и свободных отношениях (если конечно не брать
статью о сносе самого старого туалета на Н-ск_южный) и постлечении,
так ещё и эта схема вылета замуж и пролёта в подарок одинокому альфонсу и
ей, дочери миллионеров, красе неписанной , кроме как в банковском
счёте и квадратах в Ньюмарусино с продолжением акта о приёмке
фатеры в часе езды до города (рядом с карьером) другими актами
в ЗАГСе (минимум тремя).
--------------------------------------------------------------------------------
штучка с ручкой - чайник (с)
wiza
экие Вы с Леоной провидцы, однако :biggrin: у меня очучение от статьи сложилось как-то попроще - просто девушке уж сил никаких нету как взамуж охота, а челу просто негде было жить и не на что снимать даже комнатенку, потому как работать мачо особо не желает-с:yes.gif:...почему-то особенно развеселило про готовку "итальянской пасты")
Север2011
Это такая лубочная картинка, коими крестьян развлекали раньше на ярманках...
До того всё просто, что очень просто.
Как же они до сего дня то дожили?
Он работать не сильно, она вроде не сильно тоже.
Кто-то поработал и ещё поработает в неравном браке за счёт "готовки пасты" другой частью этого мезальянса...

Там ещё транспортный вопрос умолчали.
Какой общественный транспорт, кроме родительской "копейки" довёз
этих несмышлёнышей на этот край географии друг к другу и по ТЦ в ГОРОДЕ?
...там, когда люди едут на дачи (их многие тысячи там) страаашная пробка...
или это "ковёр-вертолёт" тоже рекламируют?

Такси за 10 км от города отказываются ехать, а тут горазда дальше и дороже...
wiza
думаете кроме транспорт. вопроса скромно умолчено о том, что ипотека выплачивается в основном ейными родителями ("как бы в качестве свадебного подарка" :biggrin: )?
Север2011
Вывод то напросился: это реклама ипотеки возрастным детям молодыми родителями.
У детей "гормональный гон", а родители платят ипотеку и решают вопросы по доставке девочки по ТЦ и макаронов в Ньюмарусино. А, и мальчика тоже туда-сюда пару раз в день надо подбросить. Хотя там омская трасса рядом :смущ:
Хорошо, что уборку девочка делает сама (обычно)...
Север2011
Более чем вероятно, что ипотека родителями платится. Девочка молодая, лет 25 +-. По рынку зарплата, наверное, также, в районе 20-25.
Проезд, покушать на работе 21 день * (проезд авт, метро 20+20+20+20 + покушать 150)= 4830, окргуляем 5000.
Квартплата 2000-3000
Питание дома (девушка, на диете и тд, как птичка) 5000
ИТого набежало 12-13 тыс
Осталась грубо говоря десятка. Так ей еще платюшко купить, помаду, а еще и этот принц, накормить его надо. (Хотя, нафиг было бы его кормить, пусть в ресторан ведет).
В общем и целом, тут не только ипотеку не с чего платить, тут даже на туфли просто так не выкроишь, надо два-три месяца откладывать.
wiza
Такси за 10 км от города отказываются ехать, а тут горазда дальше и дороже...
что-то либо о другом городе, либо пробелы в познании границ Новосибирска ..

по поводу дороже, 180 руб. со скидкой стоит до пл.Маркса, 250 руб. без, это мне недавно узбеки сказали, как и за сколько они ездят, а на общественном не хотят !
теплый_пол
ННП:
http://news.ngs.ru/more/2179012/
Все движется как по букварю, "кирпичная флотилия" уже распродается с молотка с весьма хорошими дисконтами. Я полагаю, месяцев через 5 будут не в диковинку реализации и с 50% скидками на свободном рынке (а не только для избранных).
Нежданчик, канешна, но слово купеческое держать надо:yes.gif:
Tarz
Проставляюсь на спор коньячком, что в массовом порядке( помимо банковских ситуаций с зависшей ипотекой) этого не будет. :bottle:
Солярис
помимо банковских ситуаций с зависшей ипотекой
Ну так зависшие ипотеки и продают с дисконтами, и если их доля на рынке будет постоянно увеличиваться(как она лавиной увеличивается сейчас) то какой смысл покупать на обычном рынке за цену дороже? Квартиры одни и те же, что там что тут. Спрос и так уже упал в разы, откуда продажам по "хотелочным" ценам взяться, масса квартир будет в лучшем случае годами висеть в продаже. Ну, или опять скидывать с дисконтом, другого тут не дано.
Tarz
Ооооооо, я ни врагу не пожелаю, ни себе никогда и ни при каких условиях такое "счастье" бы не стала покупать. Такой "хвост" психологической дряни с собой затащишь в личное пространство-за всю жизнь не очистишься.
Солярис
:biggrin:
Когда человеку вместо квартиры за три миллиона предложат такую же, но за полтора у него быстро все это психологическое словоблудие пройдет. Деньги крайне быстро осушают слезы и смягчают скорбь, уж поверьте.
А уж эти "психологические выверты", даже обсуждать смешно.....
Tarz
А уж эти "психологические выверты", даже обсуждать смешно.....
Ну как же, как же))) Не духовно енто...
"ПомоЩнички" поди откажутся "помогать" спихнуть сеи объекты, за долю малую? :смущ: :злорадство:
kentilo
http://realty.ngs.ru/experts-notion/2175912/

"В апреле рынок новостроек снизился по всем основным критериям. Третий год по области существенно падает объем строительных работ — минус 33 % к апрелю 2014 года, ввод жилья — минус 48 % к апрелю прошлого года. И хотя суммарный ввод за 4 месяца превышает прошлогодние показатели аж на 47 %, всем понятно, что это заделы 2013–2014 годов. Не так сильно и не у всех застройщиков снижаются продажи, но в I квартале 2015 года в целом по НСО впервые с 2010 года было сдано на 1500 квартир больше, чем продано. Третий месяц идет небольшое снижение цен на новостройки."
Tarz
Не пытайтесь меня убедить в том, что Вы человек ,ограниченный в своем мире настолько, что обычное понятие "не по-совести" готовы обзывать "словоблудием". Кстати, за много-много лет припомню только пару случаев, когда через АН (разумеется, с подачи банка) все-же продавались такие квартиры.Но к моменту когда нужно было показывать- подписывать предварительный договор, все самые острые моменты там уже были решены( между банком и клиентом). Так что действительно не очень понимаю - кто покупает такие квартиры?
Нежданчик, канешна, но слово купеческое держать надо:yes.gif:
:respect:
Tarz
Сдается мне, что те люди, которые профессионально занимаются скупкой квартир должников уж точно люди очень небедные и уж точно не для себя норовят урвать эти "прОклятые" квартирки... вообще бизнес как бизнес - конечно с морально-нравственной точки зрения не лучше (хотя думаю всё-таки лучше коллекторского и похоронного)), но и не хуже др. видов бизнеса. Так можно сказать, что владельцы прод. сетей наживаются на голодных людях и т.п. Я б конечно сама не стала жить квартире, купленной таким образом (да я и мои родственники вообще вторичку как-то никакую не признаем), но радостно перепродала бы по рын. цене и купила себе то что хотела даа...:смущ:
Север2011
А воздухом как дышите, он же тоже бу?
leona
бу в смысле б/у?? поэтому и переехала в Бердск и в лесу работаю - конечно, тоже не новый воздух, но всё-таки в разы чище н-ского, какая земля б/ушная лучше даже не задумываться ... :umnik:
Tarz
ННП:
http://news.ngs.ru/more/2179012/
Все движется как по букварю, "кирпичная флотилия" уже распродается с молотка с весьма хорошими дисконтами. Я полагаю, месяцев через 5 будут не в диковинку реализации и с 50% скидками на свободном рынке (а не только для избранных).
на вторичке уже многие приподняли ценники, даже на дачные участки ! Спрос начал возрастать. по сравнению с первым полугодием, если динамика продлиться, а она обязательно к осени будет расти, то можно сказать, что дно по продажам "кому срочно и с дисконтом" уже прошло ! :umnik:

только вот новостроечки под угрозой и если исчерпается лимит гос. поддержки, то кирдык многим и вэлкам новым долгостроям !
Север2011
которые профессионально занимаются скупкой квартир должников уж точно люди очень небедные и уж точно не для себя норовят урвать эти "прОклятые" квартирки...
От кого, а от Вас не ожидал этой средневековой чуши.... "проклятые"..... :biggrin:
С теологическими спорами "про порчу" не ко мне, но если по сути - какое имеет значение "для себя" или "перепродать"? Спрос на рынке для типовых вариантов жилья одинаков для всех, и если человек купив за 50% не сможет перепродать дальше за 70%(а только за те же 50%) то в чем тут будет "бизнес"? Вы поймите главное, все упирается в спрос, и если он от месяца к месяцу падает, то никакое чудо не поможет удержать цену.
теплый_пол
на вторичке уже многие приподняли ценники
Да "приподнять" то конечно можно, "продать" сложнее.
Посмотрите официальные данные по инфляции, какое там и куда "приподняли".
что дно по продажам "кому срочно и с дисконтом" уже прошло !
Я полагаю, время дисконтов сейчас только начинается.
Осенью посмотрим данные по 2-3 кварталу, как говорят - вскрытие покажет.
wiza
http://www.irn.ru/articles/38711.html

"По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», в Москве количество выставленных на продажу квартир увеличилось на 46,5% с начала года, до 53 850, в Подмосковье - на 55,2%, до 56 200. При этом только за май объем предложения в Москве и области вырос на 20%, а в Новой Москве – на 40%"
Luidgi55
Инвестиционники переливают средства.
Куда?
В валюту, золото, другие активы.
Покупателей мало тк даже льготная ипотека
фактически закрыта для большинства.

На рынке пасмурное настроение.
Миллиардеры в Питере с утра бубнят про кризис и
трындец в течении 2-3-5 лет полный.

...повтори слово "задница" сто раз и покажи её по тв
и она станет хитом...а уж когда миллиардеры говорят
"конец и пипец" на таком уровне через одного-
тут "выключай свет, продавай что есть, выноси покойника"

а ведь разговоры заупокойные идут уже с декабря,
сейчас до людей дошло, что что-то действительно
в них есть...
wiza
сейчас до людей дошло
Ну так когда 80% народа увидело уменьшение собственных доходов с одной стороны(банально, в бумажнике), а с другой увеличение расходов, то надо быть идиотом, что-бы и тогда этот факт "не дошел". Вы думаете почему просрочка по кредитам/ипотекам растет? Элементарно платить нечем. Телевизор и дяди тут не причем.
Tarz
Народ у нас интересно натренирован.
Пока Царь выступает и говорит всё хорошо, значит всё хорошо.
И вдруг, Царь всё тоже, а его свита меняют вектор на 180 градусов.
Вроде Царь говорит хорошо, а остальные наоборот - идиотизм.
Свиту даже поругивают , рейтинги свите выставляют, заставляют грызться.
А у Ивана в течении уже 9 месяце денег на хлеб всё меньше и меньше...
И , если по дури, схвачен кредит, кроме его оплаты денег не остаётся.
Вот у Ивана в голове и творится винегрет:денег нет, Царь и свора твердят
с толстыми щекам и макияжем от Шанель про разные вещи...
Иван идёт заначку загонять, веря только в "три корочки хлеба".
Заначек таких 54 000 по москве.

А вообще ирн.ру не правы.
Не люблю простецкие исследования.
Какой сегмент они взяли для исследования?
Я что сейчас поеду и на Арбате-Тверской спокойно куплю "квартиру
моей мечты" с 50-70% скидкой в любом доме?

А вот на окраине в 2-3 часах езды от Арбата в Заднедырове куплю
с выбором на уровне цен Новосибирска...
------------------------------------------------------------------------
СУ-155 и в Столице и в Н-ске испытывает трудности и проблемы,
а взялись строить дюже много всякого...
wiza
Вроде Царь говорит хорошо, а остальные наоборот - идиотизм.
Театрализованному представлению про доброго царя и творящих беззаконие злых бояр у нас навскидку лет 450-500, и оно всегда успешно собирает кассу, народ любит этот сюжет. Акценты только разные, а суть каждый раз та же.
kentilo
"ПомоЩнички" поди откажутся "помогать" спихнуть сеи объекты, за долю малую?
Конечно откажутся, там же все честные принципиальные люди. У этих объектов же "психологический фон чижелый", как можно к ним подходить. :biggrin:
З.Ы. за 5% соловьем будут петь, втюхивая.
Север2011
Сдается мне, что те люди, которые профессионально занимаются скупкой квартир должников уж точно люди очень небедные и уж точно не для себя норовят урвать эти "прОклятые" квартирки... вообще бизнес как бизнес - конечно с морально-нравственной точки зрения не лучше (хотя думаю всё-таки лучше коллекторского и похоронного)), но и не хуже др. видов бизнеса. Так можно сказать, что владельцы прод. сетей наживаются на голодных людях и т.п. Я б конечно сама не стала жить квартире, купленной таким образом (да я и мои родственники вообще вторичку как-то никакую не признаем), но радостно перепродала бы по рын. цене и купила себе то что хотела даа...:смущ:
С такими квартирами может случиться другая морально-нравственная драма, судиться потом за них лет 10 и весь дисконт отдавать лицам менее нравственным только с юридическим образованием.
А на хороший объект так торги состряпают, что дворец с двумя башнями от коробки из под телевизора не отличите.
Но времена меняются, может и из мохнатой лапы что-нибудь да и проскользнет сквозь пальцы)
Павелл
Павел, существуют легальные схемы защиты от судов.
В результате несложных действий любой такой скупщик
защитит себя , при оплате в размере госпошлины,
от судебных притязаний...
Что до этого на квартире висело "очищается сразу и навсегда"
до очередного "неудачного" оборота недвижимости.
wiza
у меня другие примеры перед глазами, правда дело было лет 12 назад, но в прошлом году еще точно не закончилось.
Это про арестованную за долги квартиру, как сейчас с ипотеками и как от этого страховаться, не в курсе.
P.S. думаю никак
Павелл
Людям не надо экономить.
После покупки "плохой" квартиры, её лучше сразу продать.
Самый простой и действенный метод страхования:улыб:

...опять же не надо разговоров , что здравомыслящий человек
вкладывает последние деньги или ему банк даёт ипотеку
под квартиру с обременением...
Павелл
С такими квартирами может случиться другая морально-нравственная драма, судиться потом за них лет 10 и весь дисконт отдавать лицам менее нравственным только с юридическим образованием.
А можно подробнее, в чем может быть основа для тяжбы? Договор ипотеки, как правило, является классическим договором присоединения, юридически он идеально выверен, и безусловно составлен в интересах банка. Ипотечник взявший у банка деньги никакого отношения к квартире(до полного с банком расчета) не имеет, он никто и звать его никак, квартира принадлежит банку, и в случае проблем с выплатой может быть им в любой момент реализована. "Ипотечный кролик" в рамках этой схемы бесправен по определению, что он может 10 лет отсуживать?
Tarz
он никто и звать его никак, квартира принадлежит банку, и в случае проблем с выплатой может быть им в любой момент реализована
Вы забываете упомянуть про факт, что квартира банковская лишь на сумму остатка долга. Осталось вам выплатить миллион, а квартира стоит три - забирайте два себе. Кроме того, ипотечный договор составлен не только в интересах банка, а и согласно действующему законодательству, которое во многом отвечает интересам заемщика. Так что я не вижу оснований называть заемщиков "ипотечными кроликами". Эти кролики крутят ипотечное колесо в своих интересах, в отличие от тех, кто отдает деньги дяде Карабасу за аренду и добрые глазки.
olegnsk
ипотечник тоже не хило отдает банку за его сквалыжные глазки
olegnsk
Вы забываете упомянуть про факт, что квартира банковская лишь на сумму остатка долга.
Квартира банковская не на сумму остатка долга, а до ПОЛНОГО исполнения кредитного договора. У кролика нет никаких прав, без согласия банка он ничего не может сделать в объектом, ни прописать туда людей, ни продать, ни подарить, ни завещать, ни даже сдавать ее в аренду. Когда ипотечную квартиру сдают в аренду не уведомляя банк это прямое нарушение кредитного договора, другое дело что банк на это смотрит сквозь пальцы. Кролик может лишь ПРОЖИВАТЬ в его (банка) квартире, это его единственное право.
и согласно действующему законодательству, которое во многом отвечает интересам заемщика.
Приведите конкретные пункты закона, мне очень любопытно чем именно закон защищает человека не исполняющего подписанный им же кредитный договор.
Tarz
"Ипотечный кролик" в рамках этой схемы бесправен по определению, что он может 10 лет отсуживать?
Ситуации разные бывают, и эта "формула" не всегда срабатывает. Покупатель такого жилья должен осознавать реальный риск того, что "освобождение" покупки (выселение) становится уже только его проблемой. Здесь уж как повезет...:улыб:
Tarz
Квартира банковская не на сумму остатка долга, а до ПОЛНОГО исполнения кредитного договора. У кролика нет никаких прав, без согласия банка он ничего не может сделать в объектом, ни прописать туда людей, ни продать, ни подарить, ни завещать, ни даже сдавать ее в аренду...
Попробуйте рассмотреть вполне реальную ситуацию: после заключения договора ипотеки с банком в семье "кролика" рождается ребенок. Он априори будет считаться "бездомным", так как не был упомянут в договоре ипотеки, или как? Его тоже можно без проблем выселить за неисполнение кредитных обязательств? Как будете поступать в этом случае?...:улыб:
darkmen
ННП:
Кстати, по поводу "дикого ажиотажа" в Росреестре и записи на "какое-то там июля". На этой неделе дошли руки сдать на регистрацию документы сданной еще прошлым годом "консерве". По пути на авто-мойку заехал в отделение на Дачной. Сходил через дорогу оплатил гос. пошлину(3 минуты), 40 минут времени у автомата подождал талончик, потом 25 минут подождал своей очереди в коридоре, 5 минут посидел на приеме. Итого 1.15 минут(грубо) времени на весь процесс. Вот вам весь ажиотаж и дикие очереди про которые усиленно вещают риэлторы.
Tarz
Это Вы мне? Вроде ничего такого про "ажиотаж" не писал?... :eek:
darkmen
"ННП" означает "нажал на последнего".
Мне лень искать посты Realtor-а, где он красочно рассказывал про дикие очереди на регистрации.
darkmen
Как будете поступать в этом случае?...
Я не занимаюсь ростовщической деятельностью с одной стороны (равно и ипотек никогда не брал с другой), в этих играх я только зритель, чему очень рад.
после заключения договора ипотеки с банком в семье "кролика" рождается ребенок. Он априори будет считаться "бездомным", так как не был упомянут в договоре ипотеки, или как?
Может быть я ошибаюсь, это вполне возможно, пусть сталкивающиеся с этим меня поправят, но (ИМХО) банк ни под каким соусом не одобрит прописки в свою квартиру несовершеннолетнего. Ну, или у него есть другая лазейка на этот случай, иначе у нас бы 50% народу совершенно спокойно ничего не платило банкам.
Tarz
У кролика нет никаких прав, без согласия банка он ничего не может сделать в объектом, ни прописать туда людей, ни продать, ни подарить, ни завещать, ни даже сдавать ее в аренду.
Приведите конкретные пункты закона
Бесплатную юр.консультацию я вам давать не хочу, тратя на это время. Вы не правы хотя бы в том, что прописка проиходит с уведомления и разрешения банка. Прописать вы можете кого угодно и когда угодно! Сам сталкивался с этим, сложности с пропиской возникли только в том, что паспортные столы ЖЭУ работают от силы 3 дня в неделю в самое неудобное время.
olegnsk
Бесплатную юр.консультацию я вам давать не хочу, тратя на это время.
Ну да, я готов признать свою ошибку, действительно вопрос с пропиской достаточно скользкий, законодательством судя по всему он четко не урегулирован. Банк(как залогодержатель) может пытаться ограничить в кредитном договоре(что с его позиции резонно) заемщика в этих действиях, но теоретически это можно оспорить в суде и даже обязать банк не препятствовать и прописать несовершеннолетнего. Однако, если смотреть на вал появившихся в продаже залоговых квартир (с обязательным выходом граждан на улицу) логично предположить, что для банка этот вопрос в итоге так или иначе как-то решаем.
Я по прежнему с удовольствием послушаю людей близких к этой теме, любопытны нюансы.