Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 9)
175659
1000
теплый_пол
Квартира, как хлеб, молоко и прочее точно такой же товар, равно как и тысячи других товаров на рынке. И законов рынка для нее никто не отменял. Я не знаю, кто и какого чуда ждет - это все лирика, я знаю что с падением платежеспособного спроса цена товара падает, это базовый закон рынка. И если все будут отдавать за 100 рублей(а они будут), то вряд ли получится что-то продать за 113 только лишь на основании "а вот мне надо налог платить".
wiza
"Пройдёт дно, другое, третье и рынок восстановится, может даже на другом уровне.
Но (!) сейчас кормить профессионалов "скидками, процентами, акциями" неправильно.
Паника в официальных изданиях отсутствует, а те кто потерял свои 3-5% с любой сделки
пусть научатся экономить и адекватно оценивать свой труд..." Тут я не понял - попробую расшифровать...
Пройдут дни, недели, годы и рынок восстановится, может даже на другом уровне...
Но сейчас рынок избавляется от дилетантов...
Паники нет, но кто поверил специалистам - сам лох...
Пусть теперь экономят на еде, одежде и т.д.
А главное пусть повышают производительность труда...
NEINOV
Слишком размыто, но в в общем так.
Почему каждая кухарка способна управлять государством или инвестировать?
Вот рынок и чистится от ошибочных товарищей и инвестиций кухарок...

Там ещё можно записать в чистку пирамидальные структуры строителей коммуниз...тьфу жилья! - те, кто за счёт продажи третьей очереди жилья строит первую и вторую, а потом один конец (всем). Их сейчас государство как раз поддерживает. Денег из той поддержки может хватить на весь июль. А потом один конец (всем).

Явный пример - домик на Галущака ХХХнадцать. Им уже год как конец. Карабкаются люди из второй очереди , которые оплатили первую очередь... А первые не хотят платить за вторых...
NEINOV
Интересно ваше мнение, когда вектор изменится?
Когда цена на вторичку остановится? Или когда пойдет вверх?
В июле, даже в моем понимание хорошие стройки, начинают заманивать покупателей. В июне такого еще не было!
Следовательно, первое полугодие, в целом прошло ровно в стройках, вторичка принесла -10%. По крайнее менее, по тем объектам, к которым у меня был интерес.
Delfin
Плахотников по моему все сказал... А он- глыба... Тут была статья Нобелевского лауреата ее стоит взять во внимание + Греция, Украина... Недвижимость в Новосибирске на мой взгляд но протяжении 10 лет переоценена...
Появляется возможность купить то о чем раньше не мечтал... :biggrin: Стройки упадут, вторичка будет более привлекательна т.к. многие не могут продать, а затем приобрести квартиру в другом городе либо просто более просторную... Власть забыла про основного инвестора...
Tarz
Квартира, как хлеб, молоко и прочее точно такой же товар, равно как и тысячи других товаров на рынке. И законов рынка для нее никто не отменял.
да только это законы рынка для страны которая в очередной раз урюхалась в СТАГфляцию и пытается ЭТО лечить печатным станком и госинвестициями. Поэтому здесь законы спроса и предложения или работают криво или ваапче не работают
NEINOV
Плахотников по моему все сказал... А он- глыба...
был бы глыба, скидки бы не делал ! А так, если даже до них дошло, что ценник на Беловежскую и Героев Революции перезавышен сильно и сейчас впервые в истории начали рекламировать по радио скидку в 7%, видимо ровно столько, сколько отдавали Агентствам Недвижимости за реализованные их высотные хибарки, а тут так сказать, продажа из первых рук ..)))
О каком дне и падении все говорят? Сначала была безбожная накрутка, а сейчас наблюдается лишь небольшая коррекция в сторону прежних цен. Это просто поиск рынком равновесного состояния или справедливой цены, которая обе стороны устраивает, а не отражает лишь хотелки продавца.
NEINOV
Плахотников по моему все сказал... А он- глыба...
По поводу глыбы...
КМС на Героев Революции,19 дает скидку в июле в 7%! о чем только что увидел по ТВ.
Хорошо, что лежал, а то бы убился!
:безум:
Вопросов нет, на ГР19, ценник изначально был как в сданной вторичке. так ведь там еще строить и строить.
а теперь, внимание вопрос, что делать тем подрядчикам, которым он(КМС) уже отписал квартиры от своей прайсовой цены, гораздо выше. Т.е., сейчас, даже скидка в 10%, на подряные квартиры по ГР19, не делает их конкурентными...
:eek:
Про инвесторов то понятно, речи уже полгода нет.
теплый_пол
Беловежская меня, как раз совсем не удивляет.
Сегодня общался в КМС.
КМС просто там оставшийся неликвид (крайиние этажи) сливает. Странно, что подрядчикам не распихали.
И еще. Беловежская, среди всех строек КМС, показала максимальную динамику в декабре! Прайс переписывали пять раз только за декабрь!
NEINOV
НЕ по теме. Вопрос.
Как думаете, греки то выйдут из ЕВРО?
Если выйдут, как это отразится на рубле?
Чуствую, в Грецию надо переезжать.
:миг:
Delfin
сами не выйдут, у них просто евро закончатся и им придется срочно городить квазивалюту
А для рубля ВСЁ плохо. Цугцванг у нас.
Delfin
Рублю и без Греции капец...
Alippa
раз урюхалась в СТАГфляцию и пытается ЭТО лечить печатным станком и госинвестициями
Я пока не вижу притока ликвидности, пока только приток кирпича некуда сбыть заинтересованным товарищам, это я вижу ясно. Конечно, если наличные деньги начнут разбрасывать с вертолета, тогда конечно другой разговор. Но этим пока не пахнет. Пока пахнет сокращением доходов, даже в фантиках.
Alippa
Греки сдури поуничтожали всё оборудование , формы и даже само отделение банка, которое печатало драхмы.
Теперь по-партизански не напечатать фантиков и слухи идут, что в Англии вроде как уже напечатаны деньги для греции...
Delfin
а теперь, внимание вопрос, что делать тем подрядчикам, которым он(КМС) уже отписал квартиры от своей прайсовой цены, гораздо выше. Т.е., сейчас, даже скидка в 10%, на подряные квартиры по ГР19, не делает их конкурентными...
:eek:
сейчас переживают на РН кризис инвесторы, теперь доходит очередь до подрядчиков, затем сами застройщики и как следствие, вероятные банкротства ООО на 2016г. с новыми долгостроями, в том числе, на которые выделялась поддержка ипотечных ставок по гос. программе .. :secret:


P.S.: Любить котлован нужно как женщину, бережно, аккуратно, с умом .. , а то возьмёт и кинет, отхапав кусочище нажитого добра :улыб:
теплый_пол
Епть :смущ:
Любовь пошла по полной - "котловану и женщине" :wub1.gif:
Может к котловану с расчётом , а к женщине с любовью?
-----------------------------------------------------------------------
мухи отдельно, котлеты отдельно
http://business.ngs.ru/article/2195893/ - Сибирь лошков на свои халупки ищет. Я конечно понимаю когда пару лет назад у них студии по 600 тыс продавали их можно было с наваром перепродать, но сейчас при цене 1150 тыс их разве что дешевле цены покупки можно слить после строительства
Вчера под ремонт весь вечер слушал вести-фм, там одна из тем была, что столицу (точнее окраины, тн НоваяМосква) захлестнули новые стройки мини-эконом класа, вплоть до 20м, и стоимостью до 1млн. Обсуждали эту проблему. Особенно звонки в студию: народ в целом понимает что это неизбежно, но не рад совсем, мол кислорода не хватает. А один дяденька, с характерным акцентом, побывав в таком районе был возмущен пробками и количеством "приезжих" ("я сам армянин, но я родилсяив Москве") и рекомендовал продавать такое жилье только москвичам)))
Эксперты видят плюсы такого формата, что это неликвидная недвижимость, на ней не будут спекулировать, не будет мошенечеств различных итд
P1no4t
Да, от 9 до 20 метров.
С туалетом, кухней, спальным местом, окном...
С удовольствием возьму такое внутри Садового кольца :nom:
Tarz
Я пока не вижу притока ликвидности,
я верю центробанку)))) он честно на своем сайте фиксирует исторические рекорды по М2
а там через 6 месяцев и мы увидим к декабрю. Кстати предлагаю декабрь перименовать в август, а август в декабрь. Кто "за"? Вот и выборы думцев с нового "августа" перетянули на сентябрь))))
Pavel_S
http://business.ngs.ru/article/2195893/ - Сибирь лошков на свои халупки ищет. Я конечно понимаю когда пару лет назад у них студии по 600 тыс продавали их можно было с наваром перепродать, но сейчас при цене 1150 тыс их разве что дешевле цены покупки можно слить после строительства
Место они пиарят уже ближе к центру, видимо на это надеются. Хотя на Берёзовой и Тулинке тоже примерно за эти деньги продают. Но они сами себе предыдущими ценами продажи новостроек подпортили, потому что на рынке достаточно предложений old-инвесторов, которые продают их студии, уже сданные и даже с ремонтом, например, за 1195 т.р.
Смысл ждать год-полтора, если нет разницы в стоимости и за эти деньги можно завтра заселиться в готовую квартиру с ремонтом? Только если на гос.ипотеку кто надеется. Так тоже, пока будет платить госипотеку и жить в арендованной хате, то вся разница по % улетит и, скорее всего, в минус выйдут.
Realtor
и даже с ремонтом, например, за 1195 т.р.
Есть студии с ремонтом существенно дешевле, например за эту просят 1060 т.р.
atarin
И что любопытно, эту же квартиру помимо собственника рекламируют два риэлтора из АН "Проект. С разными ценами, 1050 и 1060 т.р.
atarin
Этажи с эксом на копиях и такой же ЕГРП? :biggrin:
теплый_пол
P.S.: Любить котлован нужно как женщину, бережно, аккуратно, с умом .. , а то возьмёт и кинет, отхапав кусочище нажитого добра :улыб:
Зачет!
:live:
Realtor
То, что это одна и та же квартира, определил по фотографиям. Этаж, улица и номер дома совпадают.
А вопроса не понял, Вы о чём?
atarin
Да всё о том же.
Так то своими действиями/бездействиями они на все агентства тень отбрасывают.
Delfin
НЕ по теме. Вопрос.
Как думаете, греки то выйдут из ЕВРО?
Если выйдут, как это отразится на рубле?
Чуствую, в Грецию надо переезжать.
:миг:
Ехал грека через реку...
Видит грека в реке рак...
Сунул грека в реку руку...
А тут Обама его цап и раз... А друг цап раза теперь варяг (в Америку уехал) подальше от драхмы...
NEINOV
web-страница
Наступивший кризис может оказаться самым тяжелым за всю историю офисного рынка Москвы, считают аналитики международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield (C&W). Их выводы содержатся в последнем отчете European Office Forecast 2015–2017, вышедшем в начале июля. По данным компании, в 2014 году средние ставки аренды на офисы класса A упали на 6,6%, до $800 в год. По итогам 2015 года, по ее прогнозу, ставки упадут еще на 25%, до $600.
atarin
То, что это одна и та же квартира, определил по фотографиям. Этаж, улица и номер дома совпадают.
А вопроса не понял, Вы о чём?
Возможно, что это очередное мошенничество.
Как то неспокойно стало на РНН.
По данной квартире у нас заключен эксклюзивный договор. Документы хранятся у меня в сейфе.
Но, агентство Мегаполис рекламирует этот наш эксклюзив, уверяя, что это их эксклюзивный вариант.
Ругался я с указанным в контактах персонажем, но он объявление не убирает, говорит, что так надо. Кому надо, не поясняет. Возможно тоже копии Свидетельства и ЕГРП кто-нибудь принёс и будет покупателей с травматом поджидать.
Luidgi55
Как бы не ругали в последнее время все буржуйское, эти хоть адекватно ситуацию оценивают.
Delfin
Беловежская меня, как раз совсем не удивляет.
Сегодня общался в КМС.
КМС просто там оставшийся неликвид (крайиние этажи) сливает. Странно, что подрядчикам не распихали.
И еще. Беловежская, среди всех строек КМС, показала максимальную динамику в декабре! Прайс переписывали пять раз только за декабрь!
Да динамика была в декабре, а сейчас наблюдаю снижение стоимости от подрядчиков... Застройщик почти продал свои квартиры - сейчас под видом снижения стоимости и надежности устраняют конкурентов на котловане и не только... Совет - держите до октября в пионеры примут (может-быть)...
Irisss
Надеюсь не меня, а то у меня еще с прошлого века норковые хвосты не все проданы, а пиявки мне и даром не нужны... Есть и так кому кровь пить... :respect:
Никогда особенно не вглядывался в планировки минималистических студий, а тут вгляделся. Клетушка-переспушка. Но, раз их покупают, значит это кому-то нужно. Только не стоит называть это квартирой-студией. Комната с сан.узлом. Но, всяко лучше комнаты в общаге или коммуналке.
Realtor
Я так поняла, что данный Олег Евгеньевич - вымышленный персонаж. В апреле мне нужно было срочно купить квартиру в этом доме. Я звонила ему, телефон всегда был не доступен. А его коллеги из Мегаполиса мне всегда отвечали, что он на сделке и он мне перезвонит. Конечно же он не перезвонил.. Объявление болтается до сих пор, его обновляют каждый день. Таких цен просто уже давно нет в этом доме, тем более на таком привлекательном этаже.

Мне не понятно: зачем такие объявления??
Nata361
Фонарь, завлекаловка, маяк...
Вы про него уже полгода , например, помните,знаете, думаете...
wiza
Да вспомнила, точнее Realtor напомнил о нем.:улыб:
Realtor
Судя по срокам, продавец не хочет продовать...
да, и ценник не в рынке.
Насчет документов. продавец, вполне мог сказать, что потерял доки, и восстановить их.
старый, но рабочий прием, как кинуть АН, у которого оригиналы.
Nata361
Ценник вполне в рынке.
У меня точно такая же квартира. и по такой же цене. чуть выше правда.
Delfin
1. Найдите дешевле
2. Штрафные санкции через суд никто не отменял.

Нет, тут что-то Мегаполис мутит и модераторам пофиг. Писал им уже два раза.
Вообще, если кто-то пишет замечания модератору на мои объявления, размещённые в "НГС-недвижимость", то оно ко мне в личный кабинет приходит. Может модераторам вообще оно не доходит и только сами агентства их читают? Может местные модераторы прояснят, как такое может быть, что идёт явное мошенничество, а всем до лампочки?
Realtor
это скорее к администрации вопрос
Realtor
Возможно, что это очередное мошенничество.
Как то неспокойно стало на РНН.
По данной квартире у нас заключен эксклюзивный договор. Документы хранятся у меня в сейфе.
Но, агентство Мегаполис рекламирует этот наш эксклюзив, уверяя, что это их эксклюзивный вариант.
Ругался я с указанным в контактах персонажем, но он объявление не убирает, говорит, что так надо. Кому надо, не поясняет. Возможно тоже копии Свидетельства и ЕГРП кто-нибудь принёс и будет покупателей с травматом поджидать.
Вот увидит неискушенный в делах новосибирского риелторства экспат их объявление и подмахнет договорчик. Возмутится двойной комиссией, что делать будете?
А риелтор Мегаполиса еще скажит: "Вы мне все документы представить должны и офис и очередь в росреестр!".
Уже доходит чем несет от всех этих риелторских схем с пейсами?
P.S. А наивный покупатель может просто хотел все варианты посмотреть и Вам бы после Мегаполиса позвонил.
Александр.....
Только не стоит называть это квартирой-студией. Комната с сан.узлом.
Не самый плохой вариант, на мой взгляд... Всяко лучше вот такого!
olegnsk
Нормальный вариант!
По крайнее менее, я бы на перовм курсе, был бы счастлив иметь свои 21 квадрат, самое главное со своей ванной! отсутствием соседей! Главное аэродром 2на2 !!!
:tease:
Кто ближе всех к центру сейчас строит или сдаёт студии?
Или так называемые 1к студии:улыб:
Все по окраинам или есть к метро к центру метры?
Delfin
Да Вы балованный были! Койка панцирная вот это тема! А когда мне пятаки передали 1,5 спальную (такую же панцирную) койку, то я вообще себя королём чувствовал. :tease:

В общем, Новосибирск заполняют молодыми перспективными. В тесноте, да не в обиде (с) :biggrin: