Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 9)
175639
1000
seka64
по меньшей мере будете знать кого в ответчики искать
Павелл
Не понял Вашего ответа, ну и ладно. Данная квартира может и принадлежит тому кого Вы ищете, но он может там не проживать, не быть зарегистрированным и появляться в год раз. Попробуйте его надлежащим образом уведомить.
Просто, с самого начала,на мой взгляд, притянутый за уши аргумент - про суды и поиска ответчиков. Выписка из ЕГРП никоим образом помочь Вам не может - сведений о месте регистрации разыскиваемого лица она Вам не даст. Раз уж у Вас есть какие то предположения по определённой квартире - просто назовите этот адрес при оформлении повестки - авось повезёт, срастётся. Удачи Вам в суде!
seka64
Просто адрес, без ФИО? думаю не прокатит...
Павелл
Странное у Вас дело какое-то...
Павелл
В крайнем случае, суд сделает запрос по интересующей Вас квартире. Да, это займёт дополнительное время, но считаю это более правильный подход, чем раздавать эту информацию любому желающему...
seka64
обычное дело, когда соседи по квартире (участку, забору, зданию и т.д.) считают что могут делать что хотят со своей собственностью и на все претензии шлют лесом.
Кстати, еще бы о собственниках автомобилей выдавали информацию по запросу в ГИБДД. Это скорее к порядку шаг, что тут скрывать?
Павелл
Ну так Вы подайте пример - напишите здесь на форуме Ваши фамилию, имя, отчество, паспортные данные, перечень объектов недвижимости и автомобилей на Вас зарегистрированных.
seka64
У Вас какие-то личные претензии? Изложите в личном сообщении, может и в досудебном порядке разберемся, только представиться тоже не забудьте, как заявитель на получение информации.
По вашему выписка из ЕГРП тоже самое что и опубликование личных данных?
Павелл
Ничего личного, чисто теоретический диспут. Приходит какой-то абсолютно посторонний человек и получает без ведома собственника информацию по квартире, кому она принадлежит - это не разглашение личной информации? Законодатель, похоже, пришёл к этому выводу. Вы не допускаете что это кому то может не нравиться?
А вообще-то, как я понял, Вы за открытость, а как попросили Вас её продемонстрировать, так сразу... Мне ведь информация про Вас вовсе не нужна. Мне интересно было готовы ли вы следовать своим заявлениям?
seka64
Любой посторонний человек с паспортом!!! и это важно и можно в последствии проверить. Если он ее получит для личных целей (затопили соседи сверху - возмещение ущерба, сосед загородил общий колодец и не пускает переподключиться, квартиру купить) почему нет, если с целью распространить в интернете - то уже нарушение закона.
Допустим я напишу свои ФИО, Вы не отходя от компьютера узнаете организации в которых я участвовал и участвую, об аффилированных лицах , даже скорее всего арбитражные дела касательные этих организаций, в этом нет ничего противозаконного. Даже больше, если бы они (эти споры) лично Вас затрагивали, то этот вопрос даже не возник, были бы в курсе, что давным давно все и так в открытом доступе. Надо только знать где искать.
Ну а собственный паспорт любому постороннему показывать, естественно, не собираюсь, но это немного другое. ИМХО
Павелл
Вы забываете ещё один канал (или не смотрите на него)
Через Гильдию всё делается быстро , практически в частном порядке в электронном виде и бесплатно, в течении суток...
Павелл
Любой посторонний человек с паспортом!!! и это важно и можно в последствии проверить. Если он ее получит для личных целей...
Ну есть у меня паспорт. Даёт ли мне это автоматически право и основания лезть в чужую жизнь и собирать данные о посторонних людях? Да ещё в личных целях... Я считаю, что нет. Если надо - обоснуй и докажи в суде, суд запросит. Вам же всё равно в суд идти если Вас затопили, не пускают к колодцу воды напиться или ещё как то обидели. Сама по себе эта выписка Вашу проблему не решит. ИМХО
wiza
что за Гильдия? (можно в личку :хехе:)
Павелл
А вообще-то описываемые Ваши проблемы напоминают проблемы с громкой музыкой по ночам. Вызывают участкового и решают без выписки из ЕГРП.
wiza
Через Гильдию всё делается быстро , практически в частном порядке в электронном виде и бесплатно, в течении суток...
А это останется после принятия обсуждаемого законопроекта?
seka64
обычно рубильником на площадке такое решаю)
Если это единственные проблемы с соседями которые Вам приходится решать, то, наверное, у Вас осознание необходимости выписки впереди. Иногда собственника даже с участковым не просто найти, а уведомить кого-то надо.
Павелл
Иногда собственника даже с участковым не просто найти, а уведомить кого-то надо.
Вы, знаете, раньше была такая компъютерная программа "Паспортный стол НСО". Удобная кстати вещь - место жительство любого жителя НСО. Были телефонные базы, автомобильные. Но потом законодатель решил, что это нарушение и лавочку эту прикрыл, хотя это было кому то и удобно. Теперь законодатель обратил внимание на эти выписки. Определённая логика в действиях законодателя есть, определённые пути для получения информации остаются. Придётся подчиниться.:хммм:
seka64
"Теперь законодатель обратил внимание на эти выписки". Интересно, а кто его об этом попросил? И как это скажется на стоимости квадрата?
NEINOV
И как это скажется на стоимости квадрата?
Полагаю, что никак...
seka64
Покупать скорее всего будут по оптовым ценам (может-быть уже купили) Информация из ЕГРП на самом деле информировала как дела с продажами... Как Вы сказали будем пристраиваться... :biggrin:
kentilo
Ну вот, а кто-то подумал что это чтобы его кровью и потом заработанную квартирку жулики не увели. :хехе:
kentilo
Кстати - ФСБ это госорган и госслужащие.
Свои интересы виде защиты депутатов (госслужащий) с заработком в 250-450 тр - 10% и, владеющих недвижимостью в 100-1000 млн.руб...
Зачем им чёрные маклеры и мошенники по 2-3 млн.штука...
Некоторые интересные результаты чёрно-пятничной распродажи квартир в московии. Профанация?
Солярис
вы опять в танке... впрочем, как и всегда...
старое поколение не перестраивается на новые рельсы.
хотя, с вашим возрастом вам это и не грозит...
разжую.
допустим, я с вами дружу.
вы меня то на один аэродром привозите, то на второй, то на третий.
я заказываю три ЕГРП на ваши аэродромы.
узнаю, что они ваши на 100%, и были бы вы помоложе, сделал вам предложение руки и сердца...
так понятно?
неужели в вашей практике не было, "браков" под отжим недвижки?
региться брак, тут же все старое продается, берется новое, развод. Итого на выходе за год, можно поднять достаточно прилично.
Luidgi55
Помню, как Сбербанк жалел людей, которые покупали доллар по 35 и 40, так как доллар ослабнет...
Delfin
вы опять в танке... впрочем, как и всегда...
старое поколение не перестраивается на новые рельсы.
хотя, с вашим возрастом вам это и не грозит...
разжую.
допустим, я с вами дружу.
вы меня то на один аэродром привозите, то на второй, то на третий.
я заказываю три ЕГРП на ваши аэродромы.
узнаю, что они ваши на 100%, и были бы вы помоложе, сделал вам предложение руки и сердца...
так понятно?
неужели в вашей практике не было, "браков" под отжим недвижки?
региться брак, тут же все старое продается, берется новое, развод. Итого на выходе за год, можно поднять достаточно прилично.
э..ты эт чЁ? какая старость :eek:
нам с Солярис и полтишка еще нет, цветущие дамочки)
вы просто д/друга не допоняли..издержки форумского общения, так сказать..а старость она наверное лет в 70 наступает, а может и в 90 :ухмылка:

а по существу сути твоих последних постов это да, твоя правда.
мы вот пошли с мужем и заказали ЕГРП на определенный "чужой" адрес, где его сын проживает. как я удивилась, когда нам справочку выдали (ведь я не специалист в этом), а в справочке собственник - его бывшая :biggrin:
ИРУСЯ
Разведенные мамки воспитывают определенный комплекс к женщинам в своих сыновьях, а потом возникают такие пердимонокли (с) :biggrin:
Павелл
ЧТо-то не помню, чтобы где-то упомяналось, что Остап был жертвой воспитания разведенной матери. Карьера многоженца - это, скорее, состояние души.
leona
Это мы про какого Остапа? :eek:
Я про то как у Ирусиного пасынка бывшая жена квартиру отжала, как я понял.
Павелл
не правильно поняли, и не мудрено. я написала непонятно, дабы удар разговоров был не о мамках/сынах, а о сути именно выписок ЕГРП, о которых говорит Дельфин.
на самом деле ситуация такова: кто хочет, тот и получит информацию, не правильно как-то, не хорошо.
Luidgi55
Всё совсем не понятно.

Например, делать накопления для покупки квартиры через 1-1,5 года лучше в какой валюте? Скажем, по ляму в год откладывать в рублях или евро или долларах или в определённом их соотношении? Уже накопленные средства перевести в доллары?
ИРУСЯ
Привет!
:flowers:
Просто меня интересует девушки немножко помоложе...
:смущ:
может мы и не до поняли с ней друг друга.

а так, да, согласись, что свободный доступ к ЕГРП, наверное не совсем правильно.
Это имеет, как положительный, так и отрицательный момент.
Если бы был, референдум, я бы проголосовал против свободной ЕГРП. Только с согласия собственника!
ИРУСЯ
на самом деле ситуация такова: кто хочет, тот и получит информацию, не правильно как-то, не хорошо.
ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус :biggrin:
Теперь то вам с мужем придется у бывшей жены сына спросить можно ли вам справочку на квартиру заказать или у ФСБшника.
Что она вам дала то эта справочка? из-за чего угрызения совести?
Delfin
Привет!
:flowers:


Если бы был, референдум, я бы проголосовал против свободной ЕГРП. Только с согласия собственника!
Однозначно!
Павелл
"Теперь то вам с мужем придется у бывшей жены сына "

у сына моего мужа никогда не было ни бывшей, ни настоящей жены :biggrin:

про ежиков уже повторяетесь, а про справку ЕГРП уже обсудили очень доходчиво.
ИРУСЯ
у сына моего мужа никогда не было ни бывшей, ни настоящей жены :biggrin:
Очень за него рад :biggrin:
Зачем справочку то брали? сомнения какие у мужа? в церкви свечку поставили, грех то какой :бебебе:
Павелл
для получения военной субсидии
ИРУСЯ
вам улыбается перспектива по каждому поводу (военная субсидия, потенциальный покупатель на вашу инвестицию, покупку новой инвестиционной квартиры и т.д.) организовывать групповые экскурсии в росреестр или к нотариусу, и Вы этому рады? Не кажется что это слишком жизнь усложняет?
Павелл
норм) это все уже прошлое)
на каждого справка требовалось, по сто кругов сначала сами собирали, где кто жил, был прописан и так далее (за всю жизнь каждого члена семьи), а потом еще Е-бург пробивал так, что мало не показалось..

а в справочке собственник - его бывшая - бывшая жена мужа :biggrin:
Павелл
.. Не кажется что это слишком жизнь усложняет?
.. и не говорите.. пришлось вывернуться на изнанку, чтоб всем троим детям мужа отдельную кв-ру купить и самой с мужем соединиться..
ИРУСЯ
Самое смешное: я тут распинаюсь, а риелторам доступность информации из ЕГРП, судя по информации из этого топика чего только не бывает вообще по барабану.
Павелл
зато дальновидным барышням не по барабану, о чем и речь Дельфин вел)
ИРУСЯ
если постоянно что-то продаешь-покупаешь и боишься поделиться с супругой в случае чего, то и женицца незачем... в смысле, такому челу нужно женицца только когда женитьба стоит того:улыб:
Вообще в июле шевелений на рынке гораздо больше, чем в мае и июне.
может это связано с тем, что в июле переизбыток скидок и акций.
Delfin
Вообще в июле шевелений на рынке гораздо больше, чем в мае и июне.
может это связано с тем, что в июле переизбыток скидок и акций.
Как вариант - срок депозитов под 20% истек.
101
депо под 20% в основном до конца года, это по 23% были 3-месячные