Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 9)
175743
1000
kentilo
Вдумайтесь в эту цифру....
А что тут необычного, есть старое изречение: "на хлеб зарабатывают руками, на масло - головой, на икру- идеями"(С). Вот наш максимум сейчас, это работа руками, и эффект "на выходе" вполне соответствует.
OLDMAN
Ну давайте сравеим с нашим эплом, гуглом, майкрософтом....)))
Капитализация только одной из этих компаний сравнима с о всем нашим рынком)))
Это я к тому, что наши бохатства может и на бохатсва вовсе, или опять не в коня овёс.
А по нефти. .. Расползётся щас технология сланца по миру, пример Китай, запад вообще откажется, и чо?
Developer
Ну конечно, у нас одно правило:
Партия и Ленин —
близнецы-братья —
кто более
матери-истории ценен?
мы говорим Ленин,
подразумеваем —
партия,
мы говорим
партия,
подразумеваем —
Ленин.
1. ПереигралЭ (много-ходов-очка).
2. ВыжидалЭ.
3. Если не оне, то хто????
Классика)))
Да, главное что кто то постоянно лезит из вне, надо терпеть и бороться, и войны чтоб не було, да....
kentilo
Партия и Ленин —
близнецы-братья —
кто более
матери-истории ценен?
Вот кстати человек сделал замечание, что сравнить эппл и Газпром, это как сравнивать мягкое и тёплое. Не совсем корректно. И тут я с ним возможно соглашусь.
И тут же этот самый человек свалит в одну кучу Грецию и Ленина, считая, видимо, что эта мешанина - самое то.
kentilo
...Если не оне, то хто????
Классика)))
Да, главное что кто то постоянно лезит из вне, надо терпеть и бороться, и войны чтоб не було, да....
А как только "Его" не стаёт или устал, так сразу чудесно находится/назначается новый незаменимый и гонит уже он покорный электорат (то прутиком, то пряником, то страшными страшилками) по другому единственно верному пути к светлому завтра. И снова нет ему альтернативы , при всём богатстве выбора из 140 млн., хотя ещё вчера никто про него не слыхал и не ведал. Пипл хавает (с) зачем что-то менять, а тем более в отставки уходить?
kentilo
Это я к тому, что наши бохатства может и на бохатсва вовсе, или опять не в коня овёс.
Вот окажетесь в тайге, хоть даже и не зимой, то что вас больше согреет, газовый баллон или модный айфон (к тому же и не работающий в тайге).
А еще у нас есть лес, пресная вода, уран, титан и пр и пр....
Просто кони стали капризные, не хотят жрать простой овес, хотят с улучшителями вкуса.
OLDMAN
Ну може Вам и заносят долю от владения перечисленым, яко полноправному собственнику)))
По поводу тайги, это вы серьёзно? А если камни с неба, вдруогг?)))
OLDMAN
Вот окажетесь в тайге, хоть даже и не зимой, то что вас больше согреет, газовый баллон или модный айфон (к тому же и не работающий в тайге).
Ей богу, как порой забавны эти гиперболы, которые приводятся на форуме! А можно и я попробую!
Вот допустим попал кто то в аварию. На руках раненый ребёнок. Что нужнее будет - айфон, чтобы вызвать МЧС, скорую или газовый баллон?
kentilo
Ну може Вам и заносят долю от владения перечисленым, яко полноправному собственнику)))
Ну вам же заносили и заносят сейчас в виде доступного импорта. Не было бы сейчас роснефти и стиралка стоила бы на порядок больше.
Tarz
Ну, а какие решения были приняты, просветите меня?
если бы решения вашими "не умными" властями не принимались, то из 90-хх мы бы так и не вышли, а только больше деградировали до стран П.5 уровня ! Значит где-то в ваших мыслях уже большой просчёт ..
теплый_пол
а только больше деградировали до стран П.5 уровня !
В 1990 году бочка нефти стоила 8(восемь) долларов, не так давно на "пике успеха" она была 115-120.
С такой ценой на нефть вполне можно было чувствовать себя умелыми управленцами(тут и заяц сможет рулить), а вот с 50 и ниже уже как-то не складывается.
Developer
А если оно не надо мне?
Вообще то, доход от владения сродни пассивному доходу, и собственник в праве решать как и чам это доход получать. Для огромного числа долевых собственников удобней всего деньги. Меня бы это устроило тоже))) Вы бы стали сдааать квартиру за возможность купить чегото там? И как Вы оцените эту возможность? В чём хотябы?
Tarz
В 1990 году бочка нефти стоила 8(восемь) долларов, не так давно на "пике успеха" она была 115-120.
так и курс бакса тогда сколько был на темном рынке ? Вот умножите его и получите цифру стоимости нефти на сегодняшний день ..
теплый_пол
Вот умножите его ..
Лень считать, но неужели вы утверждаете, что 8 долларов в 1990 годы были выгодней 120 долларов в 2013 году?
Ну пусть за 25 лет инфляция составила 200, 300% - получим по нынешним деньгам 16 - 24 доллара... Не думаю, что больше, вроде о гиперинфляции в Америке нигде не писали...
теплый_пол
так и курс бакса тогда сколько был на темном рынке ? Вот умножите его и получите цифру стоимости нефти на сегодняшний день ..
А причем тут курс (я так понимаю рубля) на темном рынке? Я Вам обе цены привел в долларах, причем тут курс рубля, нефть торговалась (и торгуется) за доллары. Рубль никого кроме нас не интересует.
Tarz
Рубль никого кроме нас не интересует.
интересует всех, кто живет в России, а привязка рубль-доллар до 2014г. была всегда, к сожалению, может в ближайшем будущем что-то и измениться ..
теплый_пол
Рубль никого кроме нас не интересует.
------------------------------

интересует всех, кто живет в России
Какое взаимопонимание!!!
seka64
Какое взаимопонимание!!!
Я это называю "возражение ради возражения".
Понятно, что когда я написал "кроме нас" я и имел ввиду граждан России, а не нас двоих. Ну, за неимением возразить по сути, хоть так.
Tarz
от возражения = ход истории не поменяется, зато теперь ясен ход вашей мысли и ожиданий в ближайшем будущем ..
kentilo
Ну може Вам и заносят долю от владения перечисленым, яко полноправному собственнику)))
Конечно заносят. Крайний раз занесли 30 июля годовые дивиденды Сургутнефтегаза. Это напрямую.
А опосредованно (через налоговые отчисления) заносят ежемесячно в день аванса и зарплаты, так как я бюджетница.
Tarz
А всем этим цирком с соседями нашими, такое впечатление, нам сделали своеобразную "прививку". Дескать, посмотрите до чего недоумки со своей борьбой с коррупцией допрыгались. Да и на фоне тамошних "великих кормчих", наш "кооператив Озеро" выглядит просто гением государственного менеджмента. :biggrin:
Но это уже оффтоп, топ не об этом.
Спасибо Вам товарищ!
Один в один мои мысли!
От души...
OLDMAN
Блин))) А что мне не заносят? Или я другой гражданин? Или ента собственность не по праву раждения и гражданства? Или надо через чёрный ход, завсклад, магазин?)))
kentilo
Ну так купите акций, будут и Вам заносить.
Бюджет - это больница, школа, а? Не нужно? Опять же льготная ипотека? А ведь все прекрасно понимают, что бюджет формируется из налоговых отчислений преимущественно сырьевых отраслей. Ведь не из Вашего же НДФЛ, правда же?
Так что заносят абсолютно всем, но не в коня корм, как Вы уже ранее нам сообщили.
OLDMAN
Вы не поняли, отдайте собственнику его долю, он сам решит как ей распорядиться! Да, и чем в плане прав на собственность отличается гражданин ссобственник бюджетник, и не бюджетник?
Вот Вы бюджетник, а я нет, имеем равные доли где либо, но кто то должен получать больший гешефт с одинаковой доли?
По, поводу купить... Купить понятно можно, речь о народных бохатсвах, которыми мы влдеем по рождению, надеюсь в равных долях)))
kentilo
Вы не поняли, отдайте собственнику его долю, он сам решит как ей распорядиться!
Так ведь отдавали же уже. Чтоли опять? :eek:
В России в 1992—1994 годы (ваучер) приватизационный чек, выдаваемый населению, который подлежал обмену на активы приватизируемых предприятий в рамках программы т. н. ваучерной приватизации.
Дрянь программа была, но представьте себе, некоторые неплохо ими распорядились. Например, я сейчас живу в квартире, купленной в результате продажи акций предприятия. Акции были получены моими родителями (в подавляющем преимуществе) и мной (мизер) за ваучеры. Многие обменяли на Газпром за копейки, потом сбросили по 200-300 рублей.
А кто-то барыгам за бутылку водки отдал.
Что касается земли и недр, то они не продаются.
OLDMAN
Про ваучер надеюсь сарказм был?
OLDMAN
Так енто чо, все даже вновь добываемые бохатства уже тогда всем раздали, через ту бумажку которую на бутылку воттки меняли? А тем соппственикам как быть, которые не учавствовали в том чудном ))) действе? А тем господам владельцам несметных бохатств, которые сейчас только рождаются? Ведь усё народное достояние, недра....и т.д.принадлежат всему народу, вроде как...
OLDMAN
Что касается земли и недр, то они не продаются.
Что правда? А гуда девают добываемую нефть-газ, которая оценевается в баксах, выливают назад в недра чтоль?)))
Автоинформатор
Ну и так, напомню, так сказать.
Россия в среднем добывает 10 млн. баррелей нефти в сутки.
Можно в принципе посчитать, сколько это в ваучерах.
P.S. В ваучерах на одного человека :biggrin:
Asservis
Про ваучер надеюсь сарказм был?
Огляделась, пощупала стены - вроде настоящие. А Вы куда подевали свой ваучер?
kentilo
А гуда девают добываемую нефть-газ, которая оценевается в баксах
Отписались же выше - бюджетникам в карман. А та схема, про которую Вы говорите, используется в Саудовской Аравии, ОАЭ, Катаре, но у нас свой путь - особый.
Хотя я с вами соглашусь - нафиг мне не нужна, к примеру, бюджетная поликлиника. Дайте лучше деньгами, я к платному пойду.
OLDMAN
А Вы куда подевали свой ваучер?

Обменял на новенький Volvo.
kentilo
Что правда? А гуда девают добываемую нефть-газ, которая оценевается в баксах, выливают назад в недра чтоль?)))
Чет я запуталась. Разве не продают? Или выливают в карман Сечину? Всю?
Предложьте свою версию, интересно.
Asservis
Обменял на новенький Volvo.
Ну, если я хату толкну, то даже с нынешним курсом на новенький Вольво тоже хватит. Но мне не нужен.
OLDMAN
Вы же выше написали категорично - недра не продаются. нефть - это недра. Вот все и интересуются - что с ней делают, раз она не продаётся?
seka64
Статья 1.2. Собственность на недра

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
seka64
Да такое бесплатное и даром не надо, да и унизительно больно для владельца всего и вся это бесплатное получать, да и не бесплатное это, а своё, соппственное))) Да и как оказывается "босяцкий подгон" ентом положен не всем гражданам, а дискриминируется по лояльности к системе. И енто на законодатнльном уровне))) Потом, дальше, по лояльности к отдельным звеньям той же системы)))
Ладно, не буду нагнетать, ибо...
OLDMAN
Статья 1.2. Собственность на недра...
К чему это всё? То вы начинаете сравнивать что круче - мобильник и газовый баллон. ( я кстати думаю, что мобила у Вас под рукой есть, а насчёт газового баллона не уверен).
То цитировать что недра принадлежат народу. Ну вспомните до кучи, что власть - слуга народа.
seka64
Действительно, незачем спорить. У каждого свои представления и свой опыт.
Asservis
Ну получается около 200 рублей в день на человека. Не так уж и много если из этой суммы вычесть стоимость добычи и транспортировки, от силы 100 наберется, а в год порядка 30 т.р. Это из-за этого вы готовы отказаться от бесплатных поликлиник, образования и ремонта дорог?
шур
ннп. Что то похоже по слухам опять казахи начали выходить на наши рынки. Есть подтверждания?
Developer
По б/у авторынку пока тихо. Но надежды присутствуют.
шур
Это из-за этого вы готовы отказаться от бесплатных поликлиник, образования и ремонта дорог?
я готов ибо как только ОНО перестанет хряпать из бюджетного корыта, то образуется разумная цена. А часть филок можно направить на прямые дотации нуждающимся чем размазывать сопли по всем, включая олигархов, воруя при этом 50-70%
Developer
Есть.
Начали появляться редкие покупатели с кэшем. А это только они:)))
180207
Начали появляться редкие покупатели с кэшем.
Ну вот, глядишь скоро снова "многомиллионные приходы от договорных застройщиков"(С) появятся, надо только чуть-чуть подождать. :biggrin:
Alippa
Ну раз вы предлагаете направлять деньги на прямые дотации - то значит говорите оставить как есть. Сейчас идут дотации в пенсионный фонд, на выплату пособий, в дорожный фонд. А выплата ренты за недропользования всем жителям по 3т.р в месяц - это и есть размазывание соплей по всем, включая олигархов, они же тоже граждане!? А воровство и кормушки в бюджете - это отдельная тема имеющая к перераспределению слабое отношение, оно и так и так возможно.
Tarz
Наша лавка - подрядчик, иногда застройщик:))

Так что в вашей картине мира, мы те кто платит :secret:
180207
Так что в вашей картине мира, мы те кто платит
В моей картине мира платит тот, кто покупает жилье в конце всей этой цепи из застройщиков, подрядчиков, банков и т.д. А вот у него пока прибавлением кэша не пахнет.
шур
Ну раз вы предлагаете направлять деньги на прямые дотации - то значит говорите оставить как есть.
нет речь о прямых субсидиях и выплатах неимущим

вот Вы готовы громко и публично заявить, что Вы неимущий и начать получить из бюджета вспомоществование?

Я лично, пока не прижмет оуончательно голодом, НЕ готов. Таким макаром мы сможем потихоньку начать помогать тем кому без нашей помощи НЕ ОБОЙТИСЬ.

А так будет все по бесплатно-бесполезному
Tarz
точно-точно, как же я забыла, вы же рЭволюционЭр, ну в рамках форума недвижимости по крайней мере:yes.gif: