Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 10)
178320
1000
Delfin
О.Дундича даже в 2Гисе не значится как новостройка (пустое место). Срок тоже отпугивающий. Местоположение не козырное. Окружающая обстановка удручающая. Перспективы по заставленности вокруг дома авто пугающие.
Автоинформатор
...Проклятыми же местами у суеверных новосибирцев считаются область речного вокзала («там часто возникают ссоры») и угол ул. 1905 года, где располагалась пересыльная тюрьма НКВД, добавил автор «Мифосибирска»...
Экономика "Дома на костях" , ныне Клевера :)))
И ведь квартиры продаются, реклама идёт, детская площадка на высоте пары метров над уровнем могилок , ТЦ, гаражики , пропитанные невинно убиенными...


--------------------------------------------------------------------------------------
как люди будут жить? это не Кентервильское привидение, а кровь 140 тысяч
убитых людей...а сколько в персылке их было вообще? (с)
wiza
В Сибе куда ни кинь всё на костях
Березовая рощас ДК "Строителей", Нарымский сквер с цирком, оперетка с парком Сталина, Облбольница и т.д. Так, что те кто в исторической части города не на костях - в подавляющем меньшинстве
wiza
Еще и на пересечении 2 дорог, причем, дом прямо на дороге, одна из которых Нарымская с ее трафиком - шум, вредных выхлопы. Хотя народ скажет - ну а где у нас хорошая экология и заселится, пища от восторга.
rokky
Первомайка, Ельцовка, Бердск. Только сами же жить не захотите.
NEINOV
На сегодняшний день, квадратные метры КМС, можно максимально быстро обналичить.
Alippa
Так там церквушек, часовен везде наставили, чтобы не купили это место за деньги ненароком.
Тот же Нарымский сквер весь замогилен до предела памятниками умершим, погибщим, замученным и ... семье :))) (наш ответ св.Валентайму)
Кто знает, почём сейчас место под строительство в тихом уютном уголке Заельцовского стоит:хммм:
--------------------------------------------------------------------------------
... почём опиум для народа?
leona
не, речь о другом. О том, что и в городе есть места ну хотя бы подальше от проезжей части а-ля-Нарымская в отличие от приведенного в пример дома.
зря удалили дискуссию про Дискус :nea.gif: , высокую вероятность банкротства застройщика, народ хоть где-то высказал своё личное мнение не предвзято, это куда ближе информация к Рынку Недвижимости, чем обсуждения бакс = квадратный метр или московские руины ..
теплый_пол
Есть впечатление, что дискусоводы написалу уже 10 или 15 спецтем по всему Форуму.
Там наших писателей вообще в принципе не замечают (все 100 тыщ инвесторов хотят покричать), а здесь они звездят "до кучи" :tease:
----------------------------------------------------------------------------------------
Дискусомания - это религия зарабатывания денег на морально и физически
умершем панеледомостроении (с)
wiza
Есть впечатление, что дискусоводы написали уже 10 или 15 спецтем по всему Форуму.
да пускай ришут, если это в рамках правил
Показать спойлер
непонятно другое, что год уже им присвоен статус, позволяющий находиться вверху списка новостроек, вот это не понятно, кто-то не чист на руку ..
Показать спойлер

Там наших писателей вообще в принципе не замечают (все 100 тыщ инвесторов хотят покричать), а здесь они звездят "до кучи"
в истерике на правду сложно что заметить, да и звездить таа не чем, раз члены жилищно-строительного кооператива Дискуса готовы уже вернуть вложенные деньги и отказаться от участия в строительстве, а другие, у кого открыта переуступка - слить по цене застройщика ..

поэтому
Д. - это религия зарабатывания денег на морально и физически умершем панеледомостроении (с)
уже в прощлом
теплый_пол
Вы же понимаете, что даже в рамках форума идёт довольно прибыльный бизнес на дискусоводах.
Ищутся любые источники дохода , как и всегда.
Странные АН без прошлого и будующего, странный сбыт, странные продажи, странный резерв, странный доступ к информации - прямо ностальгия по "совку" и "совку" махровому, поганому, с блатом и прочими дерьмобумажками от власти и за её счёт...
То переоформить за денежку, то найти за денежку, то продать за денежку, то очередь за денежку, то ...
Сейчас конечно сложнее, но , судя по топам, панеледискус до сих пор предпочтителен и бюджетен... Цены вне конкуренции!
Сами поучаствовали в лотерейке за МЖК...Из двушки сотворили знакомым 4-х за приемлимую ипотеку и компенсации...
-------------------------------------------------------------------------------
пойти погадать что ли на квадартном метре... (с)
wiza
Ну а другой вариант, без очередей , записей и бумажек - выставляются квартиры, махом выкупаются все и тут же перевыставляются к цене с коэффициентом 1,5

застройщик деньги свои получил, это плюс
тот, кто захотел в тех домах пожить , а не наварить - таких шансов не получил, это минус.

ну и потом, вроде как "свободы", судя по постам, в записях стало поболе.
торговля очередями - это да, это надо было просто рубить сразу и все.
Отказался - выкинули из очереди, и квартиру в "свободную продажу", делов-то.
Sergant01
Вот видите!
Сколько всякого "грязного" и разного бизнеса получается.
И вот эта свобода пусть будет доступна интересующимся в их "пределах" НГС.
Так что дискусоводам уютно в рамках своих топиков для них...
А нас лечить и успокаивать, что их жильё ылитное, в рамках центра
города и пользуется популярностью из-за того, что его надо "имвам"
выгодно продать - не хорошо.
Вдруг люди не знающие или гости нашего города попадутся на
диско-бизнес "с горяча" или "с холодна"... :bad:
-----------------------------------------------------------------
центр вселенной - это ты и я (с)
Sergant01
тот, кто захотел в тех домах пожить , а не наварить - таких шансов не получил, это минус.
Раньше "наваривали" очень хорошо, потом "наваривали" поменьше, сейчас отдают за цену застройщика (таким образом предоставляя ему практически беспроцентный кредит за свой счет), а через время будут отдавать дешевле его цены(что бы хоть как-то продать). Это спекуляции, в них надо уметь и проигрывать, ничего страшного.
теплый_пол
зря удалили дискуссию про Дискус :nea.gif: , высокую вероятность банкротства застройщика, народ хоть где-то высказал своё личное мнение не предвзято, это куда ближе информация к Рынку Недвижимости, чем обсуждения бакс = квадратный метр или московские руины ..
А её не удалили, оказывается, а депортировали на родину
Delfin
На сегодняшний день, квадратные метры КМС, можно максимально быстро обналичить.
Понял нам с налом там делать нечего... С Вами возможно начнем сотрудничать, но уже в 2016г...
NEINOV
А с нами? :смущ: Вы же уже были успешным инвестором на Коротаева,1 и про знакомых рассказывали. Как думаете, за сколько сейчас интересно купить Такую
NEINOV
А с нами *задумчиво встала в очередь* :biggrin:
Realtor
смотрю ваша онёха на Шамшурина, д.1 так и стоит в продаже, бедненькая ..))
Realtor
А с нами? :смущ: Вы же уже были успешным инвестором на Коротаева,1 и про знакомых рассказывали. Как думаете, за сколько сейчас интересно купить Такую
Инвестором, а не спасателем Малибу... Я вообще не советую своим покупать, что либо... Ну а приезжие с большой семьей могут приехать из средней Азии да и не только в любой момент...
теплый_пол
Она клиентов. Где то хозяева нагрешили, наверное. Не клюют пока на неё покупатели. Хотя и цена ниже чем у застройщика и даже ещё могут скинуть чуток и свидетельство и центр и кирпичный дом. Ходят, смотрят, бензин жжём на просмотры, но какого-то волшебного пенделя не хватает.
180207
А с нами *задумчиво встала в очередь* :biggrin:
Если бросите курить - не переношу табачного дыма... А вот на брудершаф всегда готов...
Realtor
Не клюют пока на неё покупатели. Хотя и цена ниже чем у застройщика и даже ещё могут скинуть чуток и свидетельство и центр и кирпичный дом. Ходят, смотрят, бензин жжём на просмотры, но какого-то волшебного пенделя не хватает.
Ну конечно, к чему экономическую ситуацию на ходы вперед просчитывать, это ведь думать надо, намного проще все на "волшебство" списать. Вот стоят сейчас квартиры колом (хотя еще год назад Вам было сказано, что они неминуемо встанут), а Вы все "волшебства" ждете. :biggrin:
Tarz
Вы может быть удивитесь, но не все квартиры стоят :dnknow: а некоторые так и ваще в прайс не успеваю попасть :secret:
NEINOV
Если бросите курить
Это смотря о покупке чего будет идти речь :knix:
180207
Вы может быть удивитесь, но не все квартиры стоят :dnknow:
Ну, естественно не все, количество регистрируемых сделок сократилось всего в два раза, но оно отнюдь не равно нулю, что то все равно продается. Щедрый дисконт пока решает проблему, донесите этот факт до коллеги, а то он все чуда ждет. :biggrin:
180207
А как мне к Вам подойти, если у Вас сигаретка постоянно шкворчит...
NEINOV
Понял нам с налом там делать нечего... С Вами возможно начнем сотрудничать, но уже в 2016г...
я тоже считаю, что выгодно купить КМС у подрядчика в 2016 в доме сдачей 2016 год, например, тот же Кр. Проспект 220 или Сибирскую, 42, или Г. Революции(вариант, кому надо по-бюджетней)
NEINOV
у нас запрет на курение на рабочем месте :dnknow: подходите не бойтесь *обнадежила как могла*
Tarz
Ну, естественно не все, количество регистрируемых сделок сократилось всего в два раза, но оно отнюдь не равно нулю, что то все равно продается. Щедрый дисконт пока решает проблему, донесите этот факт до коллеги, а то он все чуда ждет. :biggrin:
Вы о чем-нить другом ЕЩЕ, умеете мыслить?
Даже я, блонд, кроме своего дискуса могу о некоторых, хоть и совсем малюсеньких, но ДРУГИХ вещах поговорить.
Tarz
Не знаю что там у Вас стоит колом, но квартирки у нас продаются потихоньку (три тьфу), даже на так всеми недолюбливаемых выселках, типа Берёзового ЖМ пошли и поцентровее тоже продаются. В т.ч. с некоторыми участниками форума идут сейчас сделки. Это Вы, наверное, нашу чудненькую Шамшурина сглазили и Alippa ещё изредка её пнуть норовит, что не совсем туда её воткнули. Не ваша вот и беситесь :tease:
180207
у нас запрет на курение на рабочем месте :dnknow: подходите не бойтесь *обнадежила как могла*
А на что у Вас запрета нет - чтобы зря не ехать?
Автоинформатор
знаю, что здесь много знающих людей!

киньте кто-нить, не пожалейте 2 сек в л/с свое мнение о СМ на Федосеева (вроде дом 1), это тот, что за СибМоллом почти построенный, к сдаче)
консультация нужна для родных.

..ну так я теперь им и говорю: "Вы не торопитесь с покупкой-то, Тарз сказал, что через полгода/год все будет в 2 раза дешевле! а он сказал, значит так и будет"

главное только, чтоб точно хатки, которые по 2,5 в 2016 были по 1,5, а те, что по 4, были хотя б по 3.
NEINOV
А на что у Вас запрета нет - чтобы зря не ехать?
Всё остальное в рамках ТК *зачеркнуто* представлений хозяина лавки о рабочем процессе :biggrin:

Главное ж приехать :)), а там чай-кофий, ну и о недвижке покалякать
ИРУСЯ
Ну если проводить аналогию с прошлым кризисом 2008г. то Нарымский квартал в 2009г. просел очень сильно - хотя в апреле 2008г. мало кто верил... Лично знал двоих кто влез не взирая на советы... Хотя в 2010г. Вавилова -3 вырос очень быстро, первый дом на Федосеева чем то напоминает ситуацию с Вавилова-3... Там основное: получение тех. условий... Спросите у Гремитских (соседи) она дает сейчас все показания и может общаться с прессой... А подрядчики навряд ли Вам скажут правду...
ИРУСЯ
Да чего в личку, можно и сюда, думаю. Это может быть многим интересно. У нас сейчас там сделка идёт. Что надо знать:
1. У самого застройщика дороговато, имхо
2. Мы оформляем ч/з подрядчиков - вполне изрядную сумму экономим, несколько сотен тысяч рубликов. Только надо знать всю кухню по этому объекту, чтобы не было обманутых ожиданий.
3. В основном квартиры Подрядчиками продаются за 98% отработки, а 2% надо потом самим вносить или с подрядчиком сразу договариваться, что он и эти 2% сам закрывает векселем или наличкой из полученных от нас денег.
4. Кроме стоимости квартиры, потом надо будет (в июне 2016) самим инвесторам оплачивать изрядную сумму за стяжку пола и остекление лоджии. У нас, по крайней сделке, эта сумма составила чуть больше 150 т.р., за двушку около 60 кв.м.
5. Документ об оплате ДДУ, выдаётся только после его гос.регистрации и гашения векселя (зачёта долгов СМ перед подрядчиком) и внесения/зачёта 2% (см.выше)
NEINOV
понятно. вникла. спасибо.
Realtor
спасибо за расклад.
про стяжку пола и застеклению читала.
вот я все же не склонна к СМ. хотя , я не спец.
в тех краях, если ИС выходит дорого для людей, то может пр Дзержинского34/2 рассмотреть, он ведь на сдаче.

рс: и еще.. эти дома на Федоссева мамы или сына?
Realtor
5. Документ об оплате ДДУ, выдаётся только после его гос.регистрации и гашения векселя (зачёта долгов СМ перед подрядчиком) и внесения/зачёта 2% (см.выше)
то есть, если брать через подрядчика, то квартирка не на все 100 отработана, из этого следует, что ДДУ-шка светит не скоро.
ИРУСЯ
У них покруче чем в Дискусе - 98% Вы оплачиваете сейчас 2% на сдаче, плюс полы и лоджия отдельно - поэтому оставляйте денюшки тыс. 150 на доплату на сдаче.. А ДДУ - только за месяц перед сдачей, а пока книжка с раскрасками... Так было, может уже все поменялось... Полы у них - это песня... Ядра чистый изумруд...
NEINOV
я все-таки склонна, если брать через подряд., то объект КМС, отработанный на сто.

и все-равно дорого, очень, только Первомайка нормально по цене.

вообще, Плахотников и Крючков, слово кризис не знают (хотя Плахотников хоть на отдаленные объекты скидки делает, а Крючков даже парковки по космической цене продает).
Вот пусть сам и паркуется!
NEINOV
Не знаю как у всех, а у нас 98% закрывается векселем, со скидкой естественно, хотя в ДДУ показывается полная стоимость квартиры. В основном люди понимают выгоду, что они получают ДДУ и чек на полную оплату, а вносят на несколько сот тысяч меньше, но один крендель сорвал сделку из-за этого, т.к. ему надо было чтобы сколько заплатил, столько и в ДДУ было. Далее, в течение недели подготавливается ДДУ (никаких "перед сдачей" или "книжек"), происходит расчёт, передача документов по векселям, подписывается ДДУ и сразу сдаётся. Даже очередь бесплатная в Росреестр. Затем регистрация, нам по крайней сделке назначили выдачу ч/з 15 дней. СРАЗУ после получения ДДУ, согласовывается погашение недостающих 2% (векселем или налом), выдается чек, на полную стоимость по ДДУ и вуаля - счастливый инвестор готов.
И там "мама" строит, соответственно с "Нарымским кварталом" сына - не совсем корректно сравнивать.

Насчёт КМС на выселках, я бы поспорил про выгодность. Всё-таки центр, метро, Сибирский Мол, школы, парк... удобнее для проживания, а стоимость можно получить незначительно выше и спрос затем должен быть гораздо выше, если на перепродажу. Кроме того, КМС распиарен и жадничает по скидкам на оформление по бартеру, на порядок. 5% за счастье, а у других, не менее интересных застройщиков/объектов, можно 10-20% получить скидку.

интересна на сегодня пропорция приобретающего класса в новостройках, кто что думает:

Результаты
Realtor
Ничего "чудненького" я там не вижу, основной минус - железка в 70 метрах. Поэтому хибарка и зависла, цену снижайте, дураков сейчас не много поезда круглые сутки слушать и тепловозной соляркой дышать.
Tarz
А хозяева уверены, что их хатка стоит именно столько :dnknow:
180207
А хозяева уверены, что их хатка стоит именно столько
Ну, тогда надежда на вмешательство свыше является вполне верной стратегией. :biggrin:
180207
ну вы же знаете "современное ценообразование" на недвижимость...а ля "а вот мой сосед продал за ХХХХ, но у меня то всяко лучше и следовательно дороже быть не может..." :зло:
Думаю вы не однократно слышали такое
Drakonn
"а вот мой сосед продал за ХХХХ, но у меня то всяко лучше и следовательно дороже быть не может..."
Логичнее "дешевле быть не может".
atarin
да почему же - может, только когда петух клюнет в ... и розовые очки спадут, затем осмотревшись, где твоя квартира находиться, сразу измениться отношение к цене:

ДИСКУС+

и

ДИСКУС на МЖК

P.S.: до этого даже и не слышал, что такое бывает .. Вот ..

13 августа состоялась встреча с представителями полиции.
Обсуждали насущные вопросы, давали рекомендации по личным вопросам граждан, а также общие рекомендации, как обезопасить себя и своё имущество.
На встрече присутствовало более восьмидесяти жителей Плющихинского жилмассива.