Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 10)
178289
1000
теплый_пол
как почитаю автофорум о прелестях тюнинга автомобилей на горском, от укорачивания пружин до необратимого улучшения огнем...

а, да, к чему я. Ну было нападение и что ? это как-то связано с недвижимостью или застройщиком ?
а если нет, то зачем это тут ?

или там что, в новомарусино ничем не пахнет, а дивногорский находится на восьмиполосной магистрали в развитом зеленом районе, неподалеку от новомарусино ? ;-)

и западный тоже славное местечко, и первомайка, так сказать, с историей. как считаете, все "в рич хаус" войдут, не ? парковок хватит ?
Sergant01
а у него тактика такая, об...ать конкурента любыми способами, даже стремненькими и низенькими вбросами..
... как будто только на Плюще такое наблюдать можно.. да, этот маньяк сегодня на Плющихе снял студийку, и орудует по массиву, а завтра решит следы замести и..., у теплого пола в Дивногорском снимет, и там продолжит, и тд...пока все же не поймают.

рс: я все понимаю, что сложное время, все продается трудно, в том числе и квартиры ДВ, особо учитывая, что есть достаточно конкурентов, и самый ненавистный Д теперь уже в свободной продаже Плющихи, но зачем ронять человеческий облик кучей ссылок на топе РН, ведь для этого есть профильные темы, не?
рс2: эта новость - очень большая беда! не хорошо, не красиво на человеческой беде зарабатывать себе баллы.
Sergant01
больше похож текст на оправдание и найти изъяны у других микрорайонов, а не по существу самого вопроса .., увы и ахх ..
ИРУСЯ
низко и стрёмно - это когда враньё, а когда правда и с доводами - это, увы РЕАЛЬНОСТЬ ситуации экономико-социального проблемного очага.. :dnknow:

а по поводу чужой беды, так это не та ситуация, когда ссор из избы не выносят, это уже общественный резонанс ! Чем больше умалчивания, тем больше усугубления ситуации ..
теплый_пол
ну слава тебе боже еще до вранья мы здесь не опустились, надеюсь.
а маньяком сейчас занялись вплотную, так что жди, к тебе в ДВ переберется или еще в какой отдаленный дешманский массив..
ИРУСЯ
нет ужж, пусть Дискус с этой проблемой сам борется, а в Дивногорском ему будет не уютно, аренда дороже, там все детские и спортивные площадки как на ладони, у кого конечно окна не на частный сектор выходят .., да и забором вся территория огорожена, подсветка ночная, плюс охранник какой ни какой и въезд со шлагбаумом .., скоро и камеры хотят установить, так что как-то так .. :nea.gif:
теплый_пол
не смешите что аренда дороже..
теплый_пол
Бедные жители ВЗ академгородка. Надо им срочно на 2 станционную перебираться от своих маньяков и эксбиционистов.

Общение жителей с полицией, абсолютно нормальное явление.
Некоторое количество лет назад сотрудники милиции беседовали со школьниками на встречах по разным поводам.

Участковые и сейчас достаточно оперативно знакомятся с новыми жителями участков, в случае если житель не совсем вписывается в установленный порядок жизни.

И в плюс обитателям жилья от Дискуса можно записать то что сосед таки открыл квартиру и посмотрел что твориться на площадке, иначе не было бы никакого поста во вконтактике.
Tchebakov
Общение жителей с полицией, абсолютно нормальное явление.
ну это я уже прочитал и удивился, что это может быть нормой, поэтому и поставил ещё один крестик на карте города ..
теплый_пол
пост про изъяны микрорайонов, а не про то, как там кто-то кого-то в подъезде душил.
про подъезд это в криминальную хронику пожалуй.
и никакого оправдания в нем нет, ирония одна, хотя, пожалуй, переборщил конечно, признаю
Sergant01
хотя, пожалуй, переборщил конечно, признаю
вот и славненько .. :agree:
Tchebakov
Судя по новостям, в академе одни змеи остались!
:biggrin:
ИРУСЯ
ну слава тебе боже еще до вранья мы здесь не опустились, надеюсь.
а маньяком сейчас занялись вплотную, так что жди, к тебе в ДВ переберется или еще в какой отдаленный дешманский массив..
Простите,а Просторный,где вы будущий владелец ,как вы писали,разве не "отдаленный дешманский"?
Автоинформатор
Хе!

Слава Степанов говорит, что Новосибирск уродуют унылые, совершенно не сочетающиеся с окружающей застройкой многоэтажки компании «Краснообск. Монтажспецстрой». Игорь Поповский с этим согласен, поясняя, что эти дома выглядят чересчур утилитарными, они облицованы дешевыми материалами и смотрятся как «застенчивые слоны», которые прячутся во дворах, но видны за версту.
wiza
Хе!

Слава Степанов говорит, что Новосибирск уродуют унылые, совершенно не сочетающиеся с окружающей застройкой многоэтажки компании «Краснообск. Монтажспецстрой». Игорь Поповский с этим согласен,
Присоединюсь, пожалуй. Их первые дома - на Ельцовской и Учительской были очень неплохи. И внешне, и по качеству. Нынешние - хуже во всех отношениях...
Delfin
Судя по новостям, в академе одни змеи остались!
:biggrin:
они приносят пользу :улыб: Вот ..
Delfin
не знаю кто там остался, НооОО:

В Новосибирске составили рейтинг самых дорогих улиц, в первую пятерку вошли сразу три улицы Академгородка.

Немногим дешевле оказалась ул. Декабристов в Октябрьском районе — 113 тыс. руб. за 1 кв. м. Третьей стала ул. Ученых с 101 тыс. руб. за 1 кв. м. Замыкают пятерку ул. Щетинкина (95 тыс. руб. за 1 кв. м) и еще одна улица Академгородка — Терешковой (94 тыс. руб. за 1 кв. м).

В десятку самых дорогих улиц также вошли ул. Романова, Сибревкома, Ядринцевская, Цветной проезд и Жемчужная.

По данным исследования, самыми дешевыми в городе оказались ул. Бронная (36 тыс. руб. за 1 кв. м) и Бетонная (41 тыс. руб. за 1 кв. м) в Кировском районе.
теплый_пол
Да не факт. Всё от жадности собственника зависит. Вот девушка вышла на контакт по обмену на нашу трёшку на Коротаева, но ценник за свою квартиру такой загнула, что многие указанные, Вами и аналитиками, улицы далеко отстали. Пытался объяснять что 100 т.р./кв.м. это дорого, особенно учитывая, что рядом уже на сдаче за 60 продают и ещё можно поторговаться, но знаменитое "Нам столько надо" сложно победить: 100 т.р./кв.м. Сухарная
теплый_пол
Точечная застройка и старьё из ВЗ АГ - смешали все карты...
Realtor
сложно победить: 100 т.р./кв.м. Сухарная
Вот это

Тип квартиры
Элитная

Очень порадовало :ха-ха!:

Ылитная конура 41 км. метр это сильно :ха-ха!:
Santa_Claus
Кто интересно так задурил моск Продавцам?
Они коллекции (хм) отделочных материалов из Китая по Великому Шёлковому пути тащили через Италию и Германию в Сибирь?
Столько денег вдолбить в такую квартирку...
Как развели тв-передачи доверчивых людей...
Дизайн, ремонт...
А холодильник с дизайнерством в ылитке на треть торчит в коридоре...И двери такие после войны топорами вырубали - промышленность ещё не работала, а двери нужны были...в больницах такие ещё стоят до сих пор на 15-20 раз покрашенные масляной красочкой...
А как жить то в такой каменной бездушной 41 метровине?
Где дырки под фотки или под цветы?
--------------------------------------------------------
...100 000 фантазий на 1 кв.метр (с)
wiza
"Кто интересно так задурил моск Продавцам?" Записку не оставили кто - весной на пасху думаю уже не будет таких перекосов... Все придет в равновесие...
wiza
двери норм, ремонт вполне симпатичный, планировка судя по всему не очень.. кухня узкая и длинная.. звучит вроде здорово 15м, а по фото видно, что кишка - ни уму ни сердцу. получается, это квартира для 2-х, а подавляющее большинство семейные или с прицелом на детей покупают..

ну иии это же однокомнатная квартира за (вдумайтесь) 4 млн... за 4млн есть очень, очень большой выбор и планировок и мест жительства...
NEINOV
почему не будет перекосов? помойму они перманентно имеются... может, не такие явные
Natus
А по моему они циклические...
SWL
Простите,а Просторный,где вы будущий владелец ,как вы писали,разве не "отдаленный дешманский"?
конечно дешманский. тоже такой же дешманский, как Дивногорский и еще ряд перечислить можно. разве это плохо7
ну и владелец я. будущий. совсем не Просторного.
теплый_пол
Что-то вы сегодня не торопитесь с такой же прытью, как вчера, выкладывать новость с НГС по Новомарусино?
или не видели? да ну-у!
Natus
при нынешних временах лучше взять за такие деньги полнокровную двушку , нааамного ближе к цивилизации, или 3-х подальше...
ремонт из Лмарлон обойдётся в копейки!
но жить в 3-х с практичным ремонтом или в 1-к с материалами на полу в 10хм (30 минутах) на машине - две большие разницы...
NEINOV
Слишком много "жира" у людей накопилось и на этом запасе они проживут в мечтах чуть дольше (или очень долго , если на балконе мешок гречки и муки или счёт в хорошем банке)... А некоторым так и не взойдёт в голову мысль, что что-то не так...

Многие пасую давать прогнозы.
Выберем волновую теорию Эллиота и скажем сейчас 2-3 "стадия" из 8...Вот такая перспективка!
ИРУСЯ
\п.9\
Я покупала для инвестирования и дарить сестре уж точно не собираюсь) Можно и сидеть , но не известно , как долго Дискус будет выкидывать резерв , новая площадка может совсем усложнить ситуацию.Думаю,может продать и купить еще что-нибудь не нужное (с) но только небольшую площадку найти, где конкурентов меньше
Александр.....
Холодильник действительно часть прохода перегораживает - я бы побоялась "вписываться" в такое расстояние - только боком. Чё-т не рассчитали с гарнитуром...
jttttttttttttt
"Я покупала для инвестирования и дарить сестре уж точно не собираюсь)"

Где? написано слово - дарить? ну попользуется сестра, пока не решит свои проблемы, что страшного?
я покупала 3С на Просторном для себя, но потом пока ждали, мужу дали военную субсидию, и мы купили у др застройщика кв-ру для жизни.
Александр.....
Да там всё, практически, далеко не "элитное", кроме хотелок продавца. Но хозяин, как известно, барин.
Я ещё внимательно присматриваюсь к "филёнке" входных дверей. Что-то больно рисунок напоминает китайские (строительные) за 3т.р. Но это может быть и оптический обман, не настаиваю. Обычно, если действительно дорогие (Ылитные) двери, с металлом от 2,5 мм, то либо гладкая поверхность, либо вставки шпона/ламината/МДФ/ценного дерева, потому как фигурные выгибоны непосредственно на 2,5-4 мм. качественной стали - удовольствие и красота нижесреднего, имхо.
Вообще, в том доме другие люди выставляют более чем на миллион дешевле, аналогичные палаццо.

Я их упомянул, в связи с вбросом информации по ранжированию дороговизны улиц.
К тому, что многие ценники дутые и неадекватны среднерыночным и реальным ценам сделок.
Вот ещё темка с НГС, с хозяевами которые ещё более остро нуждаются в хорошей губозакаточной машинке: 40 млн. за 15 летние ремонт и мебеля, а также за дизайн с ушами.
Realtor
ну этим продаванам за 40 вообще крышу снесло и от кого они наслушались, когда оценивали свою недвигу ..
Realtor
Да, двери смотрятся как китайские строительные. Отмечу ещё непрактичность чёрной глянцевой плитки в санузле на полу. Умывальник менять, кран справа, мысленно представил умываться, бриться, чистить зубы - придётся как-то изворачиваться.
Realtor
:biggrin:
Эта мадам и на нас выходила.
Хотела свои 40 квадратов с доплатой в полляма поменять на наши 105, там же на Сухарной.
Долго с ней общались. У нее доплаты в реале вообще нет.
Если коротко, то из однешки хочет переехать в трешку.
:смущ:
А вот состояние квартиры у нее действительно достойное, но ценник в 4 ляма, явно завышен.
3200 - была бы в рынке.
Александр.....
Это точно.По фото нет разницы между итальянской кухней и кухней из Леруа
Delfin
Каждые пару дней проезжаем мимо того места, где эта сороковушка есть находится...
Не то это место для такой цены!
Есть конкурентное предложение в минидворике в 2-х этажках за Сухарной 35\1.
Тихо, зелено, река, берег...и в 3 раза дешевле за метры.
...а ремонт по-евро мы и в землянку такой смастерим-закажите!
Автоинформатор
а мне понравилась фотка "Вид из Вашего окна" и черный кафель понравился на полу в ванной, выше писали не практичен, а я б каждый день его терла :ухмылка:
но цена не сопоставима с квартирой.
ИРУСЯ
да хоть каждый час, кстати черный кафель это ретро из начала 80-х, тогда все гонялись за этим и получается если использовать такое, то дизайн нужно винтажить, а это не всем нравится
Alippa
я не видела такого кафеля в 80-е
наверное, не в тех кругах общалась.
ИРУСЯ
Это итальянский китай...
Им уже лет 20-30 торгует, без всяких изменений, например, Дв-керамик...красиво, но не практично...
Да, самое главное, стоит относительно копейки!
Всё итальянское есть в китае.
Автоинформатор
Решила что кризис самое время для поиска и покупки новой трешки (для себя, не для инвестирования).
Вот теперь думаю, по зиме брать или весны дождаться или вообще след. лета.
По зиме плюс в том, что еще можно попасть в программу господдержки (под ипотеку кв. хочу взять пока что, потом сделать ремонт в новой квартире и продать старую квартиру, ипотеку загасить).
Кризис, можно поискать стройки сдающиеся/на сдаче по хорошим ценам.
Как думаете когда имеет смысл брать:
зимой, весной, след. летом?
Платина
уже говорил не один раз
для ПМЖ нужно искать саму квартиру-мечты, а не ловить дно, нашли сразу покупайте
Alippa
Так почему бы приятное с полезным не совместить? :dnknow:
Острой необходимости в покупке прямо здесь и сейчас нет,
привязки к какой-то определенной новостройке пока что тоже нет,
только желаемый район.
Идет тенденция на снижение кв. метра, почему бы не ловить дно или состояние рынка близкое к оному?
Платина
Надо ждать новую программу господдержки.
Платина
Идет тенденция на снижение кв. метра, почему бы не ловить дно или состояние рынка близкое к оному?
долго объяснять, но это аксиома
Developer
как только объявят о реализации новой дурацкой "П.5" гос. программы, цены резко пойдут вверх примерно на эту же сумму, а то и более и варианты, те которые были по нраву, останутся в зоне не досягаемости ..
теплый_пол
Даже сейчас поддержка ипотеки приводит лишь к тому, что цены слишком быстро не падают, но тренд очевиден. Кроме того у государства вообще проблемы с бюджетом намечаются, так что будет ли продлена программа и в какой форме большой вопрос.