Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 10)
178336
1000
OLDMAN
Так оставить? Нехай строят и перегораживают дорогу к 700-сот квартирному дому и ставят под угрозу разрушения Выборную, 154?
OLDMAN
Нет.
Просто соблюсьт Закон.
Одна горка, чахлый куст и 100 метров забора на 25 этажей - это фикция благоустройства.
А без этой подписи дом не принимается в эксплуатацию...
У КМСС много строек в том районе и площадок детских и школу надо и детсад и и и ...
Нехорошо получить прибыль, посадить куст 2 штуки и уйти, оставив "социальную напряжённость"...
В центре острый дефицит всего, кроме еды и торговли.
Не построй КМСС один 25 эт улей, построится , например, детсад, поликлиника...
180207
Ну а при чём здесь Локоть?
Все эти земельные участки были розданы до прихода Локтя в мэрское кресло.

Локоть как мэр импонирет мне больше нежели ГВФ :bad:
Импонировать можно сколько угодно, но сегодня в новостях показали конкретику - лица те же но с боку образовалась веселая партия на букву Ж... Тут Вы правы он не причем...
Автоинформатор
Неделю отсутствовал на форуме - но в голове возник такой каламбур - Одна компания закупила у Голландцев весной опалубку, а как с ней работать не знают, звонят в Голландию: приезжайте покажите фокус... Те приехали и говорят: А у вас сыр есть Голландский? , те нет только с пальмового масла... Проходит время - директор говорит все мы в заду... Вот так всегда на Руси, кто не имеет свои запасы...
Realtor
Мало ли кому что раздали? У мэра нет рычагов воздействия даже на такое безобразие? Может он тогда совсем не нужен?
Если земля в собственности застройщика, и разрешение было выдано ранее - то Локоть-то причём? Да и запретить собственнику (именно запретить, а не приостановить) застройку его участка он не правомочен.
Санянск
запретить в исторической часть города строить дома выше 14-16 этажей, нормировать соотношение дом- придомовая территория и т.п. Это вполне себе по силам мэрии
Alippa
так кишка тонка и должность сладкая .., кто же будет тот самый правдолюб ? :dnknow: да и пенку, после навара снять не откуда будет ..

тут 1500 квартир в воду канули и замяли шумиху по быстрому, не то что этажность, исторический центр какой-то понимаешь .. :umnik:
Alippa
Мои соседи-пожарники сказали о перспективе иметь в городе 10-20 лестниц и вертолётов-пожаротушек с возможностью спасать и гасить пожары выше 14-16 этажа.
Высказывания напоминали 100% кладбищенскую тематику и филейную часть любого организма.

...говорят (да и ИМХО моё рядом) , все спешат построить 16-25 этажей и выше до первого пожара или какого ещё специализированного высотного косяка, тк дальше все "начнут" думать, что настроили и как в этом жить...очень спешат...так как по статистике уже копится
критическая масса с последующими запланированными "нехорошими случаями" в высотках без обеспечения безопасности....
теплый_пол
так кишка тонка и должность сладкая ..,
эээ...не припоминаю на прошлых выборах кандидата в мэры по имнени теплый пол :nea.gif:

А так глядишь и проглосовала бы за этакого борца за народное благоденствие.

Блин, капец, уж сколько лет нет СССР, а так же как и раньше все были смелы на кухнях, так теперь за своими мониторами. Любой из охаявших мэра, который всего ничего у власти, видимо отлично умеет управлять городом :tantrum:

Нет у мэра возможности запретить строительство на участках, которые были попилены до него.
И наш исторический центр - это не Невский проспект, а Красный. Поэтому (как считается) ничего исторического в нём нет, поэтому и будут там пихать свечки.

Поэтому хвала тем застройщикам, которым дорог наш неисторический центр и которые вписывают (вписывали) свои новостройки в существующую архитектуру.
180207
И наш исторический центр - это не Невский проспект, а Красный. Поэтому (как считается) ничего исторического в нём нет, поэтому и будут там пихать свечки.
у нас как раз в центре куда не плюнь в памятник архитектуры попадешь
памятники

Прям не Сибирь, а Перинейский полуостров :безум:
180207
Любой из охаявших мэра, который всего ничего у власти,
А за что хвалить то? только за то что всего ничего у власти? Прошлой зимой он ничем себя особым не проявил - ничем не лучше было чем при Филлипыче. Так Филлипыч всё таки продавил третий мост (Локтю только ленточку перерезать осталось), пару станций метро, Ипподромскую магистраль, Советское шоссе к Вам на ОбьГЭС, развязку у ВИНАПа Филипыч тоже начал. Локоть пока ничем таким похвастаться не может, достижений пока никаких, но на Ваш взгляд - уже лучше Городецкого...
Локоть как мэр импонирет мне больше нежели ГВФ :bad:
Ну если, как мужчина, помоложе и посимпатичнее...
Павелл
Прям не Сибирь, а Перинейский полуостров :безум:
в исторически загаженных местах проще, там всё история и даже если не сильно следить что-то останется. У нас один Крячков на всех, спасибо что из камня строил и кирпичей. Деревяшки все угробят....ну может кроме кабака на углу двух большевиков, там НГС близко - не допустит))))

Поэтому тут перебдеть не страшно, страшно недобдеть и что интересно процесс может оказаться на встречных потоках. Чем выше плотность центра и гаже комфортность проживания, тем быстрее филки из этого места отчалят и получим свежее гетто для орков всех мастей
seka64
Не знаю какое отношение имел Городецкий к Советскому шоссе, так то это не город :dnknow:

А в числе городских достижений вы ещё забыли добавить чудо-развязку на Южной площади, чудо-реконструкцию автовокзала, совершенно невменяемую работу городского ОТ и тд и тп. И, как итог, полное отсутствие у города инвестиционной привлекательности.
180207
Не знаю какое отношение имел Городецкий к Советскому шоссе, так то это не город :dnknow:

А в числе городских достижений вы ещё забыли добавить чудо-развязку на Южной площади,
ОК, насчёт Советского шоссе Вы правы - упустил я это. Но других то заслуг Филипыча это не отменяет.
Южная площадь - ну это задел под четвёртый мост. А Вы так не пояснили - каков повод быть довольным Локтём?
seka64
Предлагаю их сравнивать, когда Локоть столько же времени прорулит городом.

Зимой дороги были почищены лучше, горячую воду во время испытаний отключали на 5 дней, а не на 2 недели.
180207
Ну Вы то уже оценки даёте.
Я не знаю, как у Вас на ОбьГЭСе, а там где я живу дороги прошлой зимой были ничем не лучше, чем ранее (положа руку на сердце сказал бы даже, что хуже ), а отключений на две недели, я уж наверное лет десять не наблюдаю.
seka64
Дороги он чистил лучше, при том зима была очень снежная. Других заслуг пока не наблюдаю.
180207
горячую воду во время испытаний отключали на 5 дней, а не на 2 недели.
не всем так повезло, но это на Локтя нельзя вешать, это к энергетикам
180207
Не знаю какое отношение имел Городецкий к Советскому шоссе, так то это не город :dnknow:
Затулинка - город, ВАСХНИЛ и Ю. Ленинец - не город, Объгэс - опять город :dnknow:
по правому берегу до Объгэса едешь по городу (причем один район на двух берегах), по левому выезжаешь из города на Петухова, едешь по непонятно кем построенной дороге и въезжаешь обратно в город на Софийской. Кто кого хотел запутать?
Developer
ну ещё закрытие барахолки на Гусинке забыли .. :улыб:правда, он от своего зама с неё и кормился ..
Павелл
едешь по непонятно кем построенной дороге
Видимо, Новосибирский сельский район отгрохал. На это деньги нашёл!
А на выезд из Новолугового в сторону ТЭЦ-5 - увы! Трём нянькам принадлежит эта дорога. Новолуговому, Октябрьскому району г. Новосибирска и Новосибирскому сельскому району. Года два назад заасфальтировали, а Новосибирский сельский свой участочек - метров 300 длиной - не стал...:хммм:
Нууу вот , хоть какой-то прогноз, что ждать в ближайшие два года .., так что любители ожиданий дна, ещё не скоро увидят свет в конце тоннеля и чем-то надо заняться на ближайшую пятилетку, что бы не растерять свой кэш !
теплый_пол
Дык вродя был посыл, что дно вота уже? Бери, хватай, вокзал уходит?
Alippa
не всем так повезло, но это на Локтя нельзя вешать, это к энергетикам
при Филипыче они теж самые были :dnknow:

правда, он от своего зама с неё и кормился ..
Статью за клевету никто не отменял, или документы имеются :спок:

выезжаешь из города на Петухова, едешь по непонятно кем построенной дороге и въезжаешь обратно в город на Софийской. Кто кого хотел запутать?
на Приморской :beee:

Видимо, Новосибирский сельский район отгрохал. На это деньги нашёл!
Как бэ шоссе построено из средств федерального бюджета, а не городского.

А сельский район кстати его прекрасно чистит зимой и чистил ещё когда оно было двухполосным :respect:
kentilo
Дык вродя был посыл, что дно вота уже?
Посыл был, что осенью все "взовьется", студенты приедут и т.д. :biggrin:
Пока ничего никуда не взвилось, студенты подкачали.
kentilo
Дык вродя был посыл, что дно вота уже? Бери, хватай, вокзал уходит?
поезд ушел как для любителей кирпича, так и для любителей кэша, сейчас в большей степени времена сохранения денег, а не приумножения, отобрав у народа солидный рычаг, теперь только в свой бизнес или производство вкладывать остается, а иначе утопия обесценивания заработанного кландайка ..
wiza
... все спешат построить 16-25 этажей и выше ...
Мелковато плаваете. Вы недооцениваете "наши" амбиции: 70 этажей
Автоинформатор
Персонально для Тарзана, ну и остальным, хотя он в курсе, что у нас всегда всё схвачено пучком :secret: Просто сам посмеялся, решил поделиться.

Анекдот:
Парикмахер подстригает риэлтора. — Ну как дела на рынке? — Да, ничего нормально... через пару минут — Ну как у вас на рынке дела-то? — Да нормально, спасибо... еще через пару минут — Ну чего там на рынке, как? — Да что Вы меня все одно и тоже спрашиваете?! — Понимаете, когда я Вас об этом спрашиваю, у Вас волосы дыбом встают, стричь удобнее :biggrin:
180207
не всем так повезло, но это на Локтя нельзя вешать, это к энергетикам
-------------
при Филипыче они теж самые были :dnknow:
при Полипыче - те же, но как ни странно, но при нем отключали как раз на 5 дней, а при альтернативно избранном - дней на 20 или больше. Ну один раз не...будем поглядеть. Но я от Локтя жду платные парковки в центре и тотальную зачистку от офисных мажоров на драндулетах. Если сделает - я его портрет повешу в красный угол и буде курить фимиам если смогу его (фимиам) купить.
Alippa
К чему такое пристальное внимание к наличию горячей воды при тотальной обеспеченности водонагревателями? Включил бойлер и какая уж принципиально разница - неделю с ним жить или полторы?
А центр очищать Филипыч кстати начал. Красный проспект от карманов маленько освободил, да и выделенная полоса на нём для общественного транспорта реально действует.
seka64
Ну всё, в политику вдарились. Мэров, пэров и сэров обсуждать начали. Видать, совсем никакой движухи на рынке недвижки, никуда не движется она.
Александр.....
Кажется, народ начинает подозревать зависимость рынка недвижимости от политики, тсс...
OLDMAN
С другой стороны фиксируется рост депозитов в лимон и выше в предположении, что те кто вышел из кирпичей решили сделать паузу. Ссылку дать не смогу - услышано на РБК, а видео искать пока недосуг

2seka64

У м еня к Полипычу одна претензия - это попустительство точечной застройке и сверхпереуплотнению отдельных районов города, строительство крупных ТРЦ не как положено, за околицей, а плюханье их в самом что ни на есть центре и т.д. Все остальное уже следствие. Так в личном общении - Полипыч просто само обаяние как и его бывший шеф, певец-самоучка.
OLDMAN
Самой распространенной финансовой целью россиян является покупка квартиры.
Так это логично.
Всё остальное покупается в квартиру и при её отсутствии имеет малые приоритеты.
Авто надо не всем, а кому надо для дела - уже есть или может быть куплен гораздо проще, чем квартира.
Соответственно - покупка квартиры/расширение/улучшение/ремонт - вполне логичные приоритетеные заждачи.
Странно было бы ставить приоритетеом покупку самртфона (или как тут в соседних темах Айфон школьнику :безум: ). С одной стороны - может быть легко приобретён (часть, одна или пару ЗП), а с другой - нафиг не нужен.
P.S. А если рассматривать в ключе политики, то финансовая цель в политическом плане - это уже статья:улыб:
Будь то смена режима или покупка места.
Mauction
покупка хаты для ПМЖ - это не финансовая цель, а вполне себе утилитарная, хотя финансы для этого иногда нужны
Alippa
С другой стороны фиксируется рост депозитов в лимон и выше в предположении, что те кто вышел из кирпичей решили сделать паузу. Ссылку дать не смогу - услышано на РБК, а видео искать пока недосуг
вот прикольно будет, если народ сейчас свои кирпичи продаст, положит на депозит, а банковская система по выплате страховых сумм до 1,4 млн.руб. - хлопнеться ! :umnik:
теплый_пол
не хлопнется - ради этого они легко трюлик эмитируют, чай не в Греции живем
Alippa
дай Бог если так ..., а мэрия кстати не торопиться рассматривать вопрос по точечной застройке и уменьшению этажности , так где это просто необходимо !
Автоинформатор
Тут Коммерсант(ы) кричат , что 50% заявленного в строительстве жилья не распродано.
Те половина жилья стоит и не имеет даже потенциального покупателя, даже при помощи ипотеки...
Особенно хвалят эконом-класс, как наиболее устойчивый к кризисам.
И готовые проекту ценятся больше , чем задумки и котлованы...
wiza
я представляю себе что будет на той нарымской миле когда все тамошнее продадут и заселят))))
Alippa
Как я в теме нахожусь - растёт социальная напряжённость.
Детские сады заполняются сверх возможной и установленной нормы детьми.
Поликлиника уже похожа на "вшивую горку".
Все тротуары, пешеходные дорожки, улицы в два слоя заполнены автохламом.
Заборов всё больше и они выше.
Мусорные баки остались прежние (4 шт) и всё загаживается в 3-4 раза быстрее.
Нарымский сквер - как первомайская демонстрация в СССР: стройными рядами затылок-в-затылок затаптывается единственный клочок зелени в этом районе.
Собак по утрам и вечерам стало в разы больше на территории Нарымского сквера.
Дикие-вновьприбывшие папки-мамки-бабки загоняют последних белок Нарымского вусмерть.
Магазины еды КРАТНО увеличили оборот.
Пивные торговцы выливают КРАТНО больше пива.
Бомжи, спивающиеся, ассоциальные личности, нищие, цыгане, лодыри - их просто прибыло столько , что просят уже от цирка до метро кто в наглую чёткую таксу, кто сколько даст.
Красота Нарымских "ярдов" :)))
wiza
и это при том, что главные вводы особо крупных сараев в Иксплуатацию еще впереди(((((
wiza
А Мистер Ворчун, все нагнетает и нагнетает))

Живу на Нарымской...
По детским садам ничего не скажу - ибо не в теме..
Поликлиника, при последнем посещении - похожа на поликлинику), никаких радикальных измений в ней не обнаружено.
С машинами ситуация не улучшается - факт...но это везде сейчас проблема.
Про заборы, честно говоря, не поняла вообще - где вы их узрели?
Мусорные баки, чистятся регулярно - дважды в день, плюс поставили бак для стекла и алюминия.
Нарымский сквер расширили и облагородили (со стороны 1905г).
Собаки стали появляться новые - это тоже факт, но убирать следы жизнедеятельности за собакой, так же вошло в норму, не то что лет пять назад.
Белки в этом году расплодились, столько молодняка я ни разу не видела)) Видимо хорошо кормят "вновьприбывшие".
В магазинах, каких то КРАТНО увеличившихся очередей, как и дефецита товаров - не замечено.
По пиву - опять не в теме, не потребляем-с. Но хозяин пивнушки в моем доме, свою старенькую япошку, на Кайен не поменял...
А вот бомжей-алкашей, как раз таки стало в разы меньше... раньше они кучковались возле Лидера Экономии и Холидея, и клянчили на бутылку, а сейчас невидно.

Так что, как говорится - Красота, она в глазах смотрящего))
ИринаЛ
речь про какую поликлинику №20 или №9?
ИринаЛ
Мы находимся на разных Нарымских.
Есть и у нас соседи хорошие.
Их в 7-11 утра забирают и затемно возвращают (охрана, машины)
Ногами на улицу не наступают в принципе!
Какие бомжи, сквер, магазины, детсады!
Сказать про них, что они соседи - не знаю даже...
Они как и Вы не употребляют, не замечают , не видят и вообще не в тему:улыб:
Сейчас активно продают "Дом на костях" "Покойницкий дом"- тем тоже "всё божья роса"...

Да , ещё одна соседская "не вижу, не слышу, не знаю" это "престарелые дети с гаджетами и девайсами" : садятся в собачий кал и сидят сутками... Как они размножаться будут или вообще живут - вопрос ещё тот...Соответственно , что нарымская, что 5 авеню -однокнопственно...
---------------------------------------------------------------------------------
для кого бентли мелковат, а кому и пейджер - мечта (с)
wiza
Не Нарымские у нас разные, а мировоззрение.



..................................................................................................................

кто то и выходя из бентли, первым делом в какашку вляпается(с)
ИринаЛ
Точно!
Кто реалист, кто оптимист :agree:
ИринаЛ
про № 20
ну 20-как еще туда сюда, правда на нее навешали еще штуки три, в том числе и мою, которая на Ленина)))) Так, что она скоро будет обслуживать половину центрального округа

Ну а по кварталу будем посмотреть когда достроят и введут в действие, некоторым нравится жить в тесноте, я жеж к сожалению произошел от другой обезьяны)))