FM
что за ерунду вы говорите??? Всегда платит комиссию арендонаниматель, если только он не постарался и не нащел напрямую от собственника. Сдаю квартиры 12 лет и ни разу никому не отстегивала. А трешка за 20 тыс , там же все ясно написано 1-2 МЕСЯЦА. А потом по суткам. просто переждать кризис . на долгий срок 100м на пл Ленина-это сказки
gatamala
что за ерунду вы говорите??? Всегда платит комиссию арендонаниматель
это в рассеюшке так, ну и ещё в паре стран постсоветского пространства
в большинстве стран мира за приведённого арендатора брокеру и риэлторам платит собственник, он же арендодатель
Автоинформатор
кстати в нашей стране при любом даже самом супер договоре, собственник выселит , когда захочет. Квартира -то его. Скажет дочь замуж выходит или с с мужем развожусь и пинком под зад арендатора. И гражданский суд ему в помощь и договор для туалета пригодится. Это Россия и тут милиция в два счета выселит. Так что собственник царь и Бог, а арендатор просто пусть терпит все , пока на свою фатерку не наскребет
gatamala
/п.9/
Ну ну... почитайте верхнюю тему, последние пару страниц.
Рустам80
Такое ощущение что пишет по когда то где прочитанному (причем не так понял то что прочитал).
gatamala
что за ерунду вы говорите??? Всегда платит комиссию арендонаниматель, если только он не постарался и не нащел напрямую от собственника. Сдаю квартиры 12 лет и ни разу никому не отстегивала. А трешка за 20 тыс , там же все ясно написано 1-2 МЕСЯЦА. А потом по суткам. просто переждать кризис . на долгий срок 100м на пл Ленина-это сказки
Ерунду говорите ,Вы:улыб:
Не бывает никаких «всегда». Вчера было так, завтра подругому. Вчера я платил аренду, а завтра мне разрешили ее не платить, но продолжать пользоваться квартирой. Поэтому нет такого - «всегда».

И умный арендодатель с пустой квартирой обязан САМ простимулировать риэлтора рублем, если в текущих реалиях хочет сдать квартиру. У глупый будет ждать пока за него заплатит эту комиссию кто-то другой. В посуточной аренде, к слову, только умные арендодатели (которые видят спрос/предложение сегодня и в перспективе, а не 12 лет назад в историю) , поэтому комиссию ВСЕГДА платят только они!
Алексий
вот же ж засада, нынешний беспредел практически лишает нас шансов на пиво :pivo: :tantrum: :biggrin: хотя, может и наоборот, развернёт ситуацию так, что цель будет достигнута
У меня есть особо хитрый план, так что не надо исключать достижение цели. Самое главное чтоб к лету отпустило. Затянется в осень - я хз, естественно, все рухнет в унитаз по ценам (до уровня коммуналки) ну и не исключено совсем опасное время, когда дом защищать придется от жуликов и воров:улыб:
adambereg1
/п.9/
это в рассеюшке так, ну и ещё в паре стран постсоветского пространства
в большинстве стран мира за приведённого арендатора брокеру и риэлторам платит собственник, он же арендодатель
Мы одной ногой в этой ситуации, а кто-то и двумя (люкс сегмент).
gatamala
кстати в нашей стране при любом даже самом супер договоре, собственник выселит , когда захочет. Квартира -то его. Скажет дочь замуж выходит или с с мужем развожусь и пинком под зад арендатора. И гражданский суд ему в помощь и договор для туалета пригодится. Это Россия и тут милиция в два счета выселит. Так что собственник царь и Бог, а арендатор просто пусть терпит все , пока на свою фатерку не наскребет
Вы же с руки арендатора едите, кто кого кормит?
Alippa
Когда люди воспринимают съемную кв, как свой дом


на фига им это? У каждого своя ответственность и свои права. Арендодатель обязан показать качественную услугу, а арендатор её своевременно оплатить. Иначе можно додуматься перевесить на арендаторов все свои, собственника, обязанности. Заставлять делать ремонт арендаторов, чинить сантехнику, менять двери, окна, покупать технику.
Помните, я писала про сестру, которая прожила 13 лет на съемной, так вот в итоге она прожила 17 лет на съёмных.
Жили семьёй они по многу лет в одной, и всегда говорила и делала так, что жить надо как в своей.
Последняя ее съёмная была на горском , примерно 4-5 лет, сейчас, слава богу, живёт в Москве, в своей собственной квартире, конечно без иботеки не обошлось, но все же в своей.
До сих пор помним то обсуждение на форуме типо, что свою квартиру иметь на надо, надо всю жизнь пользоваться съёмными, ага, особенно семье с 3 детьми.

Ее девиз был по жизни и меня она учила , когда я на съёмке оказалась (имея при этом свою, то есть мужа квартиру), " всегда представляй что ты живёшь в своей личной квартире и все будет хорошо."