Ser_grey
ну а почему не автомобилестроителей? Чем они хуже? Тем более что там в основном наши, а не понаехавшие?
Ser_grey
Совсем забыл добавить, что в новое жильё обыватель покупает новую кровать, шторы, мебель, кухню и прочую бытовую технику - то есть занимает ещё часть производственного сектора. Чего нельзя сказать про существующий рынок аренды жилья :улыб:
покупает, Вы серьёзно? И у кого отобрать, что ему дать бабло на то, чтобы он покупал?
lena40
до эпидемии гасили еще и с плюсом уменьшая срок, а сейчас протянем максимум 2 месяца, что будет потом если всё не зафункционирует - неизвестно и большой вопрос не отойдет ли квартира банку за 20 то лет ипотеки, (да, уже 13 осталось) при нынешних условиях выживания в Москве.
А с досрочным погашением мы не уменьшали сумму платежа , нам выгоднее было уменьшать срок, возраст у нас уже ... и 20 лет страшновато было расчитывать на свои силы , вот и хотелось отстреляться побыстрей ...
По нашим темпам досрочного погашения , нам оставалось примерно 4 года ипотеки , а брали на 20 лет, в сентябре 18 года ,если бы не коронавирус
Вам 4 года осталось или 13 лет?
Да, жаль, вы не последовали советам уменьшать платеж.
А продать сейчас ипотечную квартиру, пока спрос не упал ниже плинтуса и купить следом более бюджетное жилье, не рассматривали такой вариант?
Ser_grey
В ЦЕЛОМ ситуация не смертельная - я ждал исхода арендаторов на веки вечные и безвозвратно
ну а куда они денутся?
где то жить нужно

поразъехаться по родным городкам и сёлам ещё больший невариант - там жопочка побольше, чем в Новосибирске
а чтобы уехать в москвупитер, нужна стартовая сумма и хотя б небольшая финансовая подушка
потому и полагаю, что в Новосибирске аренда жилья всегда будет востребована
adambereg1
востребована аренда безусловно будет, другое дело насколько это будет интересно финансово тем кто имеет на иждивении кирпичи. Если народ будет снимать на последние копейки, то поимеешь больше проблем чем плюшек. Хотя некоторые прекрасно умеют работать с любым контингентом и у них почку продашь, чтобы заплатить за месяц, тем более что власть у нас не сильно стремится регулировать это рынок и защищать права арендаторов...да и арендодателей тоже. Типа сами разбирайтесь
Alippa
Всё больше людей переходят в аренде на коливинг.
Жильё, при согласии Арендодателя , стоит копейки ,и даже меньше, для Арендаторов в любом районе города.

Интересное направление в съёме - аренда дач.
wiza
Всё больше людей переходят в аренде на коливинг.
семьёй так не поживёшь
adambereg1
Да.
Это не для семейных (

Студенты, друзья/подруги, коллеги по работе, приезжанты...
блин плохо что нет черного списка хреновых арендаторов(((9 причем иногда вопрос все таки в агентству недвижимости как все таки выбирается контингент ((( и почему такое возмущение если чем то настораживает человек и его не хочется заселять то от недвижки (( не все такие агенты но есть (((
Багираvl
Все просто на самом деле.. Например у меня. По рекламе приходят обычно нормальные клиенты, так как у них есть деньги и на меня..Редкий случай попадется алкаш или засранец..По рекомендации -там априори не будет таких.. За двадцать лет ну может случая три и было.. Ну а когда перед подьездом появляется откровенное зло-так его сразу видно.. И мне.. И хозяину.. Многие агенты(у нас их называют шнырями)-им пофиг кого втюхнуть. Лишь бы филареты урвать.. Я же в основном работаю с собственником не первый год-тут уж хотя бы через крупное сито но прогнать надо..:улыб: