Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 6)
729306
590
Автоинформатор
Очень странно, как угрюмые мальчики-дядьки сисадмины , сидевшие по ночам в компьютерах, сумели оказать , хотя бы даже локальное, точечное влияние, на рынок жилья в отдельно взятом районе в последние несколько лет.
Заработная плата у айтишников разнится в разы и зависит от уровня специалиста и везения попасть в нужное место, время, распил.
...оспидя, да узбагойтесь уже все; нет на Коптюга хоть сколь нибудь впечатляющих хаток у айтишников., тут другой народ в пентхаусах тусуется.
Alippa
...слава профессии медленно, но верно наполняет сознание соотечественников.)))
Нет не так. Как выше писали в Новосибирск переезжать смысла нет, город неперспективный , так живем чтоб китайцы не заселили, это изначально было для всей Сибири и дальнего востока.
Лучше валить на запад, ближе к Европе
в Новосибирск переезжать смысла нет, город неперспективный
Лучше валить на запад, ближе к Европе
назовите перспективный город, где следует поселиться современному россиянину - очень хочется знать
и, если не сложно, приведите доводы - чем он перспективен
adambereg1
Я на эмоции ориентируюсь обычно больше, и просто по ощущениям от городов понимаю, что из "перспективных" мне близки Екатеринбург и Санкт-Петербург ))) но предпочёл бы я "неперспективные" Таганрог или Барнаул с Томском и даже Омском :biggrin: а вот Кузбасс - не моё, как и Красноярск, Казань, Пермь и ещё с десяток+ регионов где бывал ))) и точно не Москва :biggrin:
adambereg1
назовите перспективный город, где следует поселиться современному россиянину - очень хочется знать
и, если не сложно, приведите доводы - чем он перспективен
Москва - это единственный город, который имеет перспективу и средства для развития. Я бы купил хату где-нибудь на Верхннй Масловке нашел работу в пешей доступности и жил бы во внутренней эмиграции если бы не был уже на свалке истории))
Alippa
интересно было бы поподробнее про Верхнюю Масловку, чем полюбилась? Гуляла целый месяц с коляской (внучка) по Тимирязевской и Дмитриевскому, это не далеко, осталось какое то разочарование.
Alippa
Москва - это единственный город, который имеет перспективу
из под польского города Гданьска гиперзвуковая ракета до Москвы летит 4,5 минуты, а до Новосибирска целых 20 минут (что, возможно, достаточно для эффективного перехвата) - как только внешнеполитическая ситуация в мире усугубится, столицу РФ перенесут куда-нибудь за Урал, в какой-нибудь условный Тобольск...
и где будут все её, Москвы, перспективы? .)
Alippa
Там 25/17, Гарик Сукачёв, Дмитрий Ревякин, из упомянутых только Гарик местный, а не понаехавший, а это я вообще очень сильно не всех вспомнил :biggrin:
Но, заметь, Кинчев в итоге свалил в Питер/Сабу (в деревню), а Вера там всё же - чаще Москва )))
фотозарисовки Веры офигенски люблю
Показать спойлер
Показать спойлер

"Когалымский улус" (с) :biggrin:
Маркиза_нск
интересно было бы поподробнее про Верхнюю Масловку, чем полюбилась? Гуляла целый месяц с коляской (внучка) по Тимирязевской и Дмитриевскому, это не далеко, осталось какое то разочарование.
Это личное)):смущ:
Автоинформатор
В Академгородке разборки - Сиделка завладела дорогой квартирой в Академгородке.
В обсуждение пришла сиделка, изложила свою позицию...
Галинка
Обсуждение тут.
/*посмотрела - с новости ссылку не нашла на обсуждение*/
Галинка
История запутанная с несколькими версиями, правда как обычно где то посередине.
В чем мораль ?
andrei4444
Мораль?
"Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные!"
Интересно, чем закончится. Если я не ошибаюсь - квартира уже в продаже на N1. Вот кто-то встрять может.
Галинка
Не ошиблась я - квартира в продаже.
С обязательством от "Жилфонда":
"Комплексная услуга для покупателя с полной финансовой ответственностью агентства".
Т.е. в случае чего деньги вернут. Наверное...
Галинка
Да нормально все; детки(по собственному признанию) " очень давно уехали"; на родителей откровенно забили и единственное, чего ждали - отмашки приехать за наследством. Ничего удивительного в результате. ( И- да, журналисты по прежнему демонстрируют чудеса профессионализма -в одном предложении два "якобы", а все вместе называется " правда".
Галинка
ну для того что бы в случае чего вернуть деньги, нужно будет подать в суд, нанять очень хорошего адвоката, услуги которого оплачиваются вне зависимости от исхода дела.
Галинка
А Вам откуда так доподлинно известно, что речь именно об этой квариире?
Вы неправы, Нс-кие конторы, торгующие Сертификатами, именно во внесудебном порядке компенсируют, если суд ПРИЗНАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗА ДРУГИМИ.
Солярис
Я там у сиделки спросила про объявление, а адрес в статье есть - ПГ на Жемчужной, в 15 мин пешком от моря и рядом с лесом.
Галинка
Так там было несколько сиделок?
Солярис
Одна.
У пожилого человека была недвижимость. Сейчас недвижимости у него этой нет, а где человек и что у него есть - неясно.
Галинка
...да эт понятно. Странно, что озаботило это СЕЙЧАС совершенно посторонних людей, а не ВОВРЕМЯ -близких.
Солярис
Ну из Америки в Россию приехать - это не из Бердска в Новосибирск.
Сиделка же нанята была?
А про бумаги - возможно перед отъездом что-то и оформлялось - может мать собиралась позже приехать к детям, продав предварительно недвижимость без участия дочери, но не получилось поехать, и бумаги в ход не пошли. И тут до них добралась сиделка...
Галинка
Вы либо знаете больше, чем обычный наблюдатель, либо строите предположения, исходя из увиденных сериалов. Я за 18 лет работа в Городке видела очень много таких семейств,которые молодым составом свалили в Канаду-США-Израиль и у которых даже в мыслях не было возвращаться за родителями; исключительно за деньгами за их кирпичи. И -да, когда кто то имел ситуацию " в оставленной в России квартире зарегистрированы дети", а по прежним правилам такие варианты продавать можно было только с личным присутствием родителей и только с разрешения органов опеки -никто не обломался доехать. А здесь все предельно понятно. Если у дамы, продавшей квартиру сиделке, кукушка на месте, то имеет полное право. Говорю тоже исходя из Академовских реалий, когда граждане на девятом десятке лет еще вполне трудятся в универе-НИИ и легко проходят освидетельствование на сделкоспособность.
Солярис
Если у дамы, продавшей квартиру сиделке, кукушка на месте, то имеет полное право. Говорю тоже исходя из Академовских реалий, когда граждане на девятом десятке лет еще вполне трудятся в универе-НИИ и легко проходят освидетельствование на сделкоспособность.
__________________
Не вяжется наличие сиделки со сделкоспособностью. По какой-то причине человек не в состоянии себя обслуживать.
/*я - обычный наблюдатель*/
Солярис
А меня тут даже не сделкоспособность цепляет, вполне себе допускаю, что человеку нужна сиделка, но он при этом дееспособен. А факт того, что утверждается, что "я квартиру купила" и тут же идёт быстрая перепродажа. Получается либо что-то таки нечисто, что объект пытаются слить, либо покупка была совершена по заведомо заниженной цене, то есть бабулю по деньгам обманули.
Это так, чисто рабочие гипотезы на основе прочитанного тут и на академорге.
Галинка
Вы путаете дееспособность и сделкоспособность. Сиделка ей могла быть необходима, например, при долгозаживающем переломе, при этом пресловутая кукушка -в полном порядке, что легко устанавливается районным психиатром после ответа на ряд вопросов.
Алексий
Лирика. Танцевать в любом случае нужно от сделкоспособности, а ценник -личное дело продавца. Если все осознавала -одна история, если нет -дальше уже и обсуждать нечего , криминал.
Солярис
а ценник -личное дело продавца. Если все осознавала
Ну то есть Вы из тех, кто одобряет, например, хождение по пенсионерам с целью втюхивания таких товаров как уплотнители/оконные ручки, устройства для защиты от скачков напряжения, фильтры для воды, БАДы и китайская фигня в ассортименте? :dnknow: :biggrin: В этих сделках все всё тоже типа осознают.
Вопрос именно что "всё"? Лично у меня лирический вопрос - осознавала ли, что ценник много ниже реального рыночного?
Алексий
..недолго музыка играла, пошел переход на личности))) Нет, я из тех, чье мнение - следите за своими родителями, а если Вам лет двадцать пять было на них пофигу - не размазывайте сейчас кое-что по щекам и не кричите про несправедливость. Но еще раз говорю6 лирика. Все самое интересное начнется после становления ее( бабули) статуса дее - и сделко способности.
Солярис
Ну как пофигу? Как минимум сиделку-то оплачивали, и так, что ей денег хватило квартирку подопечной прикупить.
Это не переход на личности, это выяснение морально-этических устоев собеседника. :biggrin:
Алексий
" У меня такая репутация, что ее давно пора скомпрометировать!"- :knix: Тут про младшее поколение нужно в этом разрезе смотреть, ясно что без должного надзора и внимания мать была. Сейчас в Москве эта история прям повально и повсеместно распространена; только "мАсквачи" настолько модные стали, что сиделку среди аборигенов и не найти, в основном Средняя Азия на этих должностях пашет, ну и и сливки снимает не хило. Мне лично интересно будет с момента понимания сделкоспособности.
Автоинформатор
1. У бабули деньги от продажи квартиры остались?
2. Зачем нужно было продавать квартиру сиделке и сразу перепродажа? Почему не продажа в рынок от первого лица, т.е. бабушки? Складывается впечатление что продажа была мнимой. Денег бабушка не увидела.
3. Интересно, сколько бабушка проживет в приживалках? Хотя, судя по всему, она совсем старая.
Автоинформатор
В общем бабуля конечно сглупила. С кукушкой все-таки не все в порядке.
OLDMAN
Кукушку "оценивают" врачи, суд и хороший адвокат...
Автоинформатор
Сиделка продаёт квартиру, невзирая на налог, срок владения обязывает. То есть важна скорость, цена вторична.
Мутная история.
OLDMAN
Непонятно, что там с суммой покупки.
Когда я у неё спросила - сиделкой ли она заработала 6+млн руб, она в ответ написала "с чего взяли, что за 6?".
А при продаже покупка налог разве не "гасит", если суммы одинаковые?
Галинка
Странная сиделка-в интернете незнакомому человеку отвечает на вопросы, на которые в известном заведении и под протокол многие отвечать отказались бы. И что она вообще в обсуждалках делает, зачем ей такая "известность"? Действительно, мутная история.
adambereg1
Странный довод. Если полетит гиперзвук в обе стороны, уверяю: в Новосибирске уже будет не до сладкой жизни.
Объективно: перспективы Нска - это максимум быть чуть привлекательнее окружающих волостей, в целом, окромя Москвы, вся Россия прозябает. И это не проблема бюджетного дефицита либо эффективности управления в целом. Полагаю, причины все понимают.
Дикий турист
И это не проблема бюджетного дефицита либо эффективности управления в целом. Полагаю, причины все понимают.
Байден ?
Дикий турист
Если полетит гиперзвук в обе стороны, уверяю: в Новосибирске уже будет не до сладкой жизни
есть такое понятие, как военная доктрина, которая оперирует не реальными угрозами, а потенциальными и на основе анализа уязвимостей
думаете, Крымнаш случился потому что там была реальная угроза нашему черноморскому флоту? нет, не было
но потенциальная угроза была
так что до войны дело не дойдёт, я надеюсь, а вот на фоне ожидания войны будут приниматься определённые решения

но это всего лишь версия, одна из множества


быть чуть привлекательней окружающих волостей - это уже хорошо, это уже много
все 30 миллионов сибиряков в Москву не уедут по вполне понятным причинам, а менять одну дыру в Сибири, на другую дыру в Поволжье или на Урале смысла мало
очень многие жители маленьких сибирских городов будут выбирать миграцию по принципу "ехать далеко - страшно"
andrei4444
Он еще не на троне))
Да и тут ветвь не про политику, а за Новосиб топят
adambereg1
очень многие жители маленьких сибирских городов будут выбирать миграцию по принципу "ехать далеко - страшно"
при капитализме охлос движется за работой, страшно- не страшно, а пухнуть с голоду в Новосибирске никто не согласится и либо придется тут разводить сотни тысяч бюджетных рабочих мест, либо, когда понаехавшие проедят накопленное - двинутся дальше. Пока ситуацию спасает поток социальных выплат и умение выживать на 30 килорублей
Alippa
а тем временем Новосибирск признали одним из лучших студенческих городов России
По сравнению с показателями прошлого года, Новосибирск поднялся в рейтинге на четыре позиции, обогнав Нагою, Майами и Хьюстон.

При выборе места учёбы многие абитуриенты обращают внимание не только на качество обучения. Эксперты британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds считают, что на популярность университета огромное влияние оказывает город, в котором располагается вуз. В ежегодном рейтинге Best Student Cities Ranking, Новосибирск поднялся на четыре позиции. Сейчас в мировом топе город находится на 92 месте.

«Атмосфера там уникальная и удивительная, вероятно, главная причина этого — огромное количество научных центров и институтов, сам университет и, конечно же, люди», — охарактеризовал Новосибирск один из респондентов.

Экспертам оказались важны средняя стоимость жизни в городе и доступный рабочий рынок для студентов. Кроме того, авторов рейтинга привлекло стабильное развитие и расширение города и повышение качества жизни. Отдельно эксперты оценили возможность обучения в Новосибирском госуниверситете на иностранных языках.

В рейтинг вошли ещё четыре российских города. На 34-м месте обосновалась Москва, став лучшим студенческим городом страны. Санкт-Петербург и Томск расположились на 66-м и 73-м местах соответственно.

Первое место в рейтинге присудили Лондону, вторую и третью позицию в топе заняли Токио и Мельбурн.




конечно, это прошлогодняя новость
но тем не менее .)
adambereg1
[i]Новосибирск признали одним из лучших студенческих городов России
Рейтинг основан на шести группах индикаторов: рейтинги университетов, студенческий «микс», привлекательность, активность работодателей, доступность, мнение студентов.